Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жор масла(кольца или колпачки)?!
Absent2606
сообщение 27.2.2014, 8:05
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.1.2014
Из: Респ. Башкортостан г. Сибай
Пользователь №: 68 487
Реальное имя:Арсен



Уважаемые форумчане, есть тут кто реально разбирается в моторах??????? СРОЧНО нужна помощь, заранее извиняюсь, если тема была уже такая. Машина Dodge intrepid двигатель 2.7 2004 года выпуска.
Проблема такая: машина жрет масло литра 2 примерно на 1000 км, выхлопная труба черная сзади, дымит (синеватый оттенок), компрессия в норме везде около 13-13.5. Пробег машины 130000 миль.
Знаю, что причин может быть, как минимум две, маслосъемные кольца или маслосъемные колпачки.
У меня есть ремкомплект (колпачки и всякие прокладки), как думаете стоит ли начинать с колпачков или похоже, что кольцам капец? просто боюсь запороть ремкомплект, если все таки кольца, тогда опять придется прокладки новые заказывать sad.gif что делать, блин голову сломал?????????????????
Мое линое мнение, может быть ошибочное конечно, поправьте меня если я ошибаюсь: вот если проблема в кольцах, тогда свечи должно заливать маслом и поэтому свеча работать не будет, если свеча не работает то на панели должен загореться CHEK INGINE, но чек не горит, прав ли я?????
Может ли из-за колпачков быть такой расход масла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rckmn895
сообщение 27.2.2014, 8:44
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 12.3.2008
Из: Москва, СВАО, Бабушкинская, Свиблово
Пользователь №: 12 813
Реальное имя:Евгений



Добавлю 3-ий вариант - может потеря масла, как у меня, через сальник коленвала (я его уже поменял его)


--------------------
Dodge Stratus 2002, 2.7 SE PLUS
Chrysler Stratus 1998, 2,5LX, V6
------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 27.2.2014, 8:51
Сообщение #3


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Заежается в любое нормальное СТО, выкручиваются свечи, делается эндоскопия - всё, становится на круги своя. Цена в районе 3500 руб., и никакой головной боли.

Цитата(rckmn895 @ 27.2.2014, 10:47) *
Добавлю 3-ий вариант - может потеря масла, как у меня, через сальник коленвала (я его уже поменял его)

Он же написал что "дымит"


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.2.2014, 9:27
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



И кольца и колпачки когут.
Эндоскопия не заглянет ни в одно, ни в другое место, причем, компрессия и состояние цилиндров на эндоскопии может быть показано отличнейшее.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman_RS
сообщение 27.2.2014, 10:15
Сообщение #5


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 470
Регистрация: 16.11.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 34 836
Реальное имя:Роман



Если проблема в МСК, разве не будут облиты маслом впускные (и выпускные) клапана !?!?
Может проще во впускной (выпускной) коллектор заглянуть эндоскопом? Ну или снять впускной коллектор (если это безпроблемно на 2,7 моторе?)

Сообщение отредактировал Roman_RS - 27.2.2014, 10:16


--------------------
Dodge Stratus SXT 2004 2.4

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.2.2014, 10:24
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Absent2606 @ 27.2.2014, 9:08) *
.....
просто боюсь запороть ремкомплект, если все таки кольца, тогда опять придется прокладки новые заказывать sad.gif что делать, блин голову сломал?????????????????
.....
Мое линое мнение, может быть ошибочное конечно, поправьте меня если я ошибаюсь: вот если проблема в кольцах, тогда свечи должно заливать маслом и поэтому свеча работать не будет, если свеча не работает то на панели должен загореться CHEK INGINE, но чек не горит, прав ли я?????
.....
Может ли из-за колпачков быть такой расход масла?

1. Даже если "запорешь" - то совсем немного. Недорогую прокладку впускного коллектора и 2 прокладки клапанных крышек. Головы-то скидывать не надо для замены МСК.
2. Ошибочное. Не надо по самодиагностике CE судить о состоянии мотора.
3. Может.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 27.2.2014, 10:46
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Если после работы мотора на холостых газануть и вылетит облако дыма и дальше не будет дымитть,.то это колпачки,если дымит всегда то кольца приплыли,.но 2 литра на 1000 через колпачки не сожрет,это надо чтоб клапан в направляющей как х... в стакане болтался,так что ваш вариант это износ/задиры в цилиндрах,сломанные перегородки на поршнях или изношенные кольца,вобщем вскрытие покажет


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Absent2606
сообщение 27.2.2014, 10:48
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.1.2014
Из: Респ. Башкортостан г. Сибай
Пользователь №: 68 487
Реальное имя:Арсен



Какова вообще вероятность того, что кольца залегли на пробеге 130000 миль? есть ли какой нибудь регламент по этому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.2.2014, 10:51
Сообщение #9


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Roman_RS @ 27.2.2014, 11:18) *
Если проблема в МСК, разве не будут облиты маслом впускные (и выпускные) клапана !?!?
Может проще во впускной (выпускной) коллектор заглянуть эндоскопом? Ну или снять впускной коллектор (если это безпроблемно на 2,7 моторе?)



С какой стороны? Внутри цилиндра? В выпускной коллектор - вообще интересно заглянуть )). Нагар - да, будет однозначно.
И во впускном коллекторе какое-о количество масла, попадающих с картерными газами - обязательно будет..
А за 3500 - мы вам и так скажем - давайте сделаем капиталку, на зекрале задиры небольшие, маслосъемные кольца залегли, компрессионные подношены. Ну а попутно будем менять колпачки - все равно же снимать головки.

Если свечу зальет совсем - то да, возможно и появится, а так - он как попадает - так и сгорает.

Могут также элементарно залечь колечки - попробуйте все-таки раскоксовку (чем именно - решать Вам. Проверено и работает уже на 19-м автомобиле личного опыта - ЛАВР с обязательной заливкой на сутки и последующим использованием масел с ПОВЫШЕННЫМИ требованиями к чистоте в зоне поршневых колец- это Ликви-Моли и, как ни странно бы звучало - масло ТОЙОТА 002791QT5W по 180 рублей за литр)..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladislavRoman
сообщение 27.2.2014, 10:54
Сообщение #10


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 2.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46 749
Реальное имя:Влад



Цитата(Fracy @ 27.2.2014, 11:30) *
И кольца и колпачки когут.
Эндоскопия не заглянет ни в одно, ни в другое место, причем, компрессия и состояние цилиндров на эндоскопии может быть показано отличнейшее.

Эндоскопия покажет текут ли колпачки.


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa Gudkova
сообщение 27.2.2014, 11:11
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.10.2010
Из: Дедовск Московская область
Пользователь №: 33 695
Реальное имя:Лариса



Никакая раскоксовка вам не поможет,не тратьте напрасно время и деньги.У вашей машины совсем запущенный вариант,поможет только вскрытие.А факт налицо.Менять уж точно и колпачки и кольца.Раскоксовка не поможет,если на поршнях наглухо забиты маслоотводные каналы.Все равно придется вскрывать.


--------------------
Мои возможности в шоке от моих потребностей…
DODGE STRATUS 2.4; 2001г.(разбила,ремонтируется)
DODGE NITRO 2.8; 2008г.
DODGE AVENGER 2.4; 2009г.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tax
сообщение 27.2.2014, 11:52
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 058
Регистрация: 16.11.2009
Из: Defolt-city (Москва, СолнцевоПарк)
Пользователь №: 26 309
Реальное имя:Георгий



Цитата(Larisa Gudkova @ 27.2.2014, 12:14) *
Никакая раскоксовка вам не поможет,не тратьте напрасно время и деньги.У вашей машины совсем запущенный вариант,поможет только вскрытие.А факт налицо.Менять уж точно и колпачки и кольца.Раскоксовка не поможет,если на поршнях наглухо забиты маслоотводные каналы.Все равно придется вскрывать.

Фигасе! Пошел варить борщ...


--------------------
Крайслер T&C Limited 3.8 2004
Ваз21214 говноезд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.2.2014, 12:06
Сообщение #13


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Larisa Gudkova @ 27.2.2014, 12:14) *
Никакая раскоксовка вам не поможет,не тратьте напрасно время и деньги.У вашей машины совсем запущенный вариант,поможет только вскрытие.А факт налицо.Менять уж точно и колпачки и кольца.Раскоксовка не поможет,если на поршнях наглухо забиты маслоотводные каналы.Все равно придется вскрывать.


И никакого эндоскопа не надо. Взгляд - рентген.

girl_flag_of_truce.gif

Хорошо-хорошо.. Пойду верну всех назад на ремонт...
Никто не говорит о том, что раскоксовка дает 100%-й результат и ВСЕ будет как у нового двигателя.
Кто-то действительно не обходился без дальнейшего ремонта - но там однозначный перегрев с полопавшимися перемычками, кольцами, износом цилиндров и т.д..
Кому-то ВООБЩЕ не помогало, кому-то помогала повторная процедура.
В любом случае - не повредит. И при стоимости того же лавра в 230 рублей - почему бы не попробовать.

Цитата(VladislavRoman @ 27.2.2014, 11:57) *
Эндоскопия покажет текут ли колпачки.

Но не покажет состояние поршневых колец. И, как правильно замечено, состояние маслоотводных каналов, забитие которых при ИЗНОШЕННЫХ маслосъемных поршневых кольцах (или их залеганию) приводят к поглощению масла.

И за 3500 их уже можно ПОМЕНЯТЬ..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa Gudkova
сообщение 27.2.2014, 12:34
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.10.2010
Из: Дедовск Московская область
Пользователь №: 33 695
Реальное имя:Лариса



Цитата(Absent2606 @ 27.2.2014, 10:51) *
Какова вообще вероятность того, что кольца залегли на пробеге 130000 миль? есть ли какой нибудь регламент по этому?

Никакого регламента.Все зависит от своевременной замены масла,качества и т.д.,перегревался двигатель или нет.Вообще там много факторов.


--------------------
Мои возможности в шоке от моих потребностей…
DODGE STRATUS 2.4; 2001г.(разбила,ремонтируется)
DODGE NITRO 2.8; 2008г.
DODGE AVENGER 2.4; 2009г.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser-alex
сообщение 27.2.2014, 14:13
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.6.2013
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 63 244
Реальное имя:Алексей



на дроме был пост как перекисью раскоксовывали, результат был очень даже хороший.


--------------------
CS - PACIFICA 2007 4,0
Chrysler Sebring JR 2001 2,4 - был.
Kia Rio X-line 2019 - был.
Газельваген 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jurvalga
сообщение 27.2.2014, 14:18
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 16.9.2012
Из: Москва Вао , Кострома, Елец
Пользователь №: 54 777
Реальное имя:Сергей



Цитата(ser-alex @ 27.2.2014, 15:16) *
на дроме был пост как перекисью раскоксовывали, результат был очень даже хороший.

Может там не сильно было,.тот ,.кто хоть раз чистил нагар в поршневых канавках,.усомнится что там что то можно отквасить с помощью жидкостей


--------------------
крайслер гранд вояджер 3.3 2003 год выпуска,европеец-продан, теперь лексус рх-300
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa Gudkova
сообщение 27.2.2014, 14:57
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.10.2010
Из: Дедовск Московская область
Пользователь №: 33 695
Реальное имя:Лариса



Цитата(jurvalga @ 27.2.2014, 14:21) *
Цитата(ser-alex @ 27.2.2014, 15:16) *
на дроме был пост как перекисью раскоксовывали, результат был очень даже хороший.

Может там не сильно было,.тот ,.кто хоть раз чистил нагар в поршневых канавках,.усомнится что там что то можно отквасить с помощью жидкостей

Вот-вот,его надо именно своими глазами увидеть и "поковырять",поверьте,это не так уж просто.А потом уж делать выводы и что-то советовать.То,что сделают ручки,не сделает ни одна жидкость.

Сообщение отредактировал Larisa Gudkova - 27.2.2014, 14:59


--------------------
Мои возможности в шоке от моих потребностей…
DODGE STRATUS 2.4; 2001г.(разбила,ремонтируется)
DODGE NITRO 2.8; 2008г.
DODGE AVENGER 2.4; 2009г.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser-alex
сообщение 27.2.2014, 15:45
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 26.6.2013
Из: Ленинск-Кузнецкий
Пользователь №: 63 244
Реальное имя:Алексей



Цитата(jurvalga @ 27.2.2014, 18:21) *
Цитата(ser-alex @ 27.2.2014, 15:16) *
на дроме был пост как перекисью раскоксовывали, результат был очень даже хороший.

Может там не сильно было,.тот ,.кто хоть раз чистил нагар в поршневых канавках,.усомнится что там что то можно отквасить с помощью жидкостей

в том то и дело, что все там было плачевно, человек заказал контрактный мотор из япии, и в ожидании оного решил "поиздеваться" над старым.


--------------------
CS - PACIFICA 2007 4,0
Chrysler Sebring JR 2001 2,4 - был.
Kia Rio X-line 2019 - был.
Газельваген 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Absent2606
сообщение 27.2.2014, 16:15
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11.1.2014
Из: Респ. Башкортостан г. Сибай
Пользователь №: 68 487
Реальное имя:Арсен



Раскоксовку пробывал, но не прочитал инструкцию, в общем залил я этот ЛАВР в остывший двигатель и свечи не завернул, оставлял на ночь... до раскоксовки свечу одну маслом заливало всегда и загорался ЧЕК, после раскоксовки ЧЕК не загорается уже почти пол года, но масло , как жрал так и жрет(( может попробывать раскоксовку заново? только по инструкции т.е. в прогретый двигатель, закрутить свечи для эффекта бани и на сутки,,,?

Сообщение отредактировал Absent2606 - 27.2.2014, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa Gudkova
сообщение 27.2.2014, 16:52
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 1.10.2010
Из: Дедовск Московская область
Пользователь №: 33 695
Реальное имя:Лариса



Вы уже полгода доливаете масло.О какой раскоксовке может идти речь вообще?Чем дольше вы ездите с такой поршневой,тем плачевнее диагноз.Никакая раскоксовка в данном случае не поможет.Не тратьте зря время и силы. Разбирайтесь с мотором.Скидывайте голову,смотрите поршневую и заодно маслосъемные колпачки поменяйте.Со временем они тоже теряют работоспособность(резинки усыхают).


--------------------
Мои возможности в шоке от моих потребностей…
DODGE STRATUS 2.4; 2001г.(разбила,ремонтируется)
DODGE NITRO 2.8; 2008г.
DODGE AVENGER 2.4; 2009г.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: