Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка проточных подогревателей топлива (электро)
multik_13
сообщение 2.2.2012, 14:31
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



В выходные ставил себе проточный НОМАКОН.
Покупал на барахолке онлайнера за 70$ + доставка 30т.
Значит что имеем:




Сам проточный подогреватель, паспорт, два хомута, комплект проводов со светодиодом и предохранителем 20А, и маленикий корпус для светодиода в панель.
Необходимо ещё приобрести:
- топливный шланг внутренним диаметром 10мм длиной 60-70 см. Мне в принципе хватило 50 см.
- ещё два хомута, на штуцер из бака и насоса.
- два винтика и четыре гаечки диаметром 5мм.
- провод ПВ3х2,5-8 метров, ПВ3х0,75-20 метров.
- три герметичных соединителя для провода 2,5 мм2. + две окольцовки для этого провода на аккумулятор и массу.
- пять скотчлоков для провода 0,75 мм2.

Закрепить подогреватель решил на скобу крепления бака к кузову. Для этого прикидываем как будет стоять номакон, отмечаем отверстия так, чтобышляпки винтиков не касались пластмассы бака и низ нагревателя был выше низа бака на случай глубокой калеи, чтоб его не повредить. Снимаем скобу, сверлим два отверстия диаметром 5мм, затягиваем винтики таким образом:



Если поставить номакон сразу, то не сможем закрутить скобу.



Укутывать его я не стал, т.к. корпус вполне герметичный и грязи в том месте немного, на всякий случай проклеил клеевым пистолетом оба разъёма и кембрик в который заходят провода и обмотал всё это дело изолентой.

Затем откручиваем один болт на второй скобе чтобы опустить бак. Снимаем разъём с бака и трубку забора топлива, она с синим наконечником. Отсоединяются трубки достаточно легко. Затем отсоединяем эту-же трубку от насоса. Аккуратно срезаем со штуцеров топливный шланг. Ипользовать старый шланг не получится, он пластмассовый. Одеваем новый шланг на штуцер, затягиваем хомутом, одеваем на бак, прикидываем пологреватель на своё место и отрезаем шланг. Такую-же операцию повторяем со стороны насоса. Закручиваем подогреватель и затягиваем все болты. Для разогрева шлангов использовал строительный фен, вполне сойдёт и кипяток.




Врезаться в топливную систему заняло около 40 мин.

Затем надо подключить провода. Можно пустить всё в кембрике под машиной, но я выбрал более сложный и качественный вариант подключения.
Над заборной трубкой бака в кузове есть резиновая заглушка, куда заходят провода с разъёма бака. Вынимаем заглушку, в салоне приподнимаем ковровое покрытие, (пришлось разобрать дафига пластиковых панелей) протягиваем в отверстие стальку, ловим её в машине, привязываем провода, вытягиваем всё в салон. Пришлось откусить кольцо на массу, предохранитель и светодиод. Провода оказались очень короткими. Сращивался в отверстии в ковролине, чтобы не поднимать всё покрытие.
Запитать надо по следующей схеме:



№1 синий тянем к панели приборов, ищем подходящее место для светодиода. Мне понравилось место под переключателем света фар, массу светодиода подключаем слева от педали тормоза, там есть массовый болт.
№2 красный тянем туда-же и подключаем скотчлоком к розово-белому проводу замка зажигания.
№3 жёлтый надо подключить к + обмотки возбуждения генератора. Это коричнево-серый провод. Нашёл я его только на самом генераторе и на третьем контакте разъёма блока управления. Протягиваем вместе с проводами 1 и 2 до панели приборов, там вместе с тросиком капота через резиновую заглушку выходим в подкапотное пространство, разбираем разъём на блок управления и подключаемся к коричнево-серому проводу. Отключать разъём не надо.
№4 красный толстый провод тянем вместе с жёлтым проводом и через предохранитель подключаем к + клемме аккумулятора.
№5 чёрный подключаем вот сюда:



Для того, чтобы подогреватель работал в автоматическом режиме, подключать надо именно по такой схеме.
Можно впринципе подключить вместе два красных и жёлтый провода, через тумблер напрямую к аккумулятору и включать подогреватель вручную после запуска двигателя, выключать до остановки двигателя, но всегда есть риск забыть выключить тумблер и угробить подогреватель.

Поставил номакон в воскресенье и уже четвёртый день катаюсь на обычной саляре, без всяких антигелей без проблем. Металлические трубки под днищем становятся теплыми уже через несколько минут работы подогревателя.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 14:42
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Блииин... братья! Номакон говно! Поставили мне его по всем правилам. Неделю отработал, а сегодня утром завёлся, поехал-27. За два часа езды, он так и не включился.
Ищите других производителей! Или другие варианты подогрева искать нужно.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenus
сообщение 2.2.2012, 15:49
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.10.2011
Из: Браслав
Пользователь №: 44 357
Реальное имя:Пётр



Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 15:37) *
Блииин... братья! Номакон говно! Поставили мне его по всем правилам. Неделю отработал, а сегодня утром завёлся, поехал-27. За два часа езды, он так и не включился.
Ищите других производителей! Или другие варианты подогрева искать нужно.

кореш купил в субботу и вчера ему кердык.а мой 6 лет и ничего работает


--------------------

Chrysler Voyager 2.5 CRD. LX 2001г. (Пуля)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 2.2.2012, 16:21
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Похоже испортился номакон, осталось попробовать "платан". Oн простой, как самогонный аппарат ,без элетроники, может понадёжнее будет.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 2.2.2012, 17:27
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(multik_13 @ 2.2.2012, 15:26) *
В выходные ставил себе проточный НОМАКОН.


Четко описано.
Люди подключали к цепи питания штатного подогрева. Мощности, судя по одинаковым предохранителям, примерно одинаковые. Какие соображения вам не позволили поступить также? Мне данная процедура предстоит, потому интересуюсь. Я думал поставить и запитать от штатного, а светодиод заменить лампочкой в свободном месте информационной панели.

Хренова что номакон такой говеный :(

Сообщение отредактировал Rumitey - 2.2.2012, 17:28


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 17:51
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Rumitey, мне номакон ставил мой товарищ. Не буду долго рассказывать о его компетентности.
Так вот он сказал, что на штатный подогрев подключать номакон не стоит. В чём дело, я не спрашивал. И проводку он тоже через салон тащил как multik_13.

Вот только всё равно сдох бобик. lol.gif

Сообщение отредактировал Алексей. - 2.2.2012, 17:55


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik_13
сообщение 2.2.2012, 17:56
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



На схемах я не нашёл, как запитан штатный подогрев и не знаю как он работает. Сечение провода по-моему там не 2,5 мм2, и есть ли на него предохранитель?.
У меня родной подогрев рабочий, и садить на него ещё один в два раза мощнее-стремновато.
Желтый провод садится на обмотку возбуждения для того, чтобы подогреватель не включался к примеру когда крутишь стартером на полудохлом аккуме. В этом случае напряжение на обмотке будет порядка 3-9 вольт. После запуска двигателя напряжение стабилизируется до 12-14в. Тогда подогреватель и врубается.
Был один раз небольшой глюк, не хотел включаться, заводил и глушил раз пять, думал хана. Достал предохранитель, вставил обратно, завёл и светодиод загорелся.


Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 17:46) *
Вот только всё равно сдох бобик. lol.gif

Принципиальной схемы номакона нигде не нашёл, но если предположить теоретически, то желтый провод должен подключаться к катушке реле. При напряжении больше 12 вольт реле втягивается и замыкает силовые контакты. При скачке напряжения на обмотке возбуждения генератора более 14 вольт есть шанс спалить реле.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 18:34
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Во чудеса! Сегодня утром потерял надежду на работу номакона.
А тут multik_13, пропел про передёрнуть предохранитель.
И, что вы думаете. Ничего не дёргал, просто завёл машину. Работает!!! Ну не х-е-р-ня?
Акум у меня новый 80 ка, утром катался и глушил, заводил. И нифига. Короче, живёт он там своей жизнью.

Сообщение отредактировал Алексей. - 2.2.2012, 18:36


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik_13
сообщение 2.2.2012, 18:36
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 18:29) *
Во чудеса! Сегодня утром потерял надежду на работу номакона.
А тут multik_13, пропел про передёрнуть предохранитель.
И, что вы думаете. Ничего не дёргал, просто завёл машину. Работает!!! Ну не х-е-р-ня?
Акум у меня новый 80 ка, утром катался и глушил, заводил. И нихрена. Короче живёт он там своей жизнью.

Значит на обмотке возбуждения генератора возникает недостаточное напряжение. Попробуй замерить тестером, если есть возможность.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 18:42
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Да всё там в порядке!
Всё переодически замеряется, и работает как положено. Буду следить за этой анамалией siski.gif

Сообщение отредактировал Алексей. - 2.2.2012, 18:47


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 2.2.2012, 18:59
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(multik_13 @ 2.2.2012, 18:51) *
На схемах я не нашёл, как запитан штатный подогрев и не знаю как он работает. Сечение провода по-моему там не 2,5 мм2, и есть ли на него предохранитель?.
У меня родной подогрев рабочий, и садить на него ещё один в два раза мощнее-стремновато.
Желтый провод садится на обмотку возбуждения для того, чтобы подогреватель не включался к примеру когда крутишь стартером на полудохлом аккуме. В этом случае напряжение на обмотке будет порядка 3-9 вольт. После запуска двигателя напряжение стабилизируется до 12-14в. Тогда подогреватель и врубается.
Был один раз небольшой глюк, не хотел включаться, заводил и глушил раз пять, думал хана. Достал предохранитель, вставил обратно, завёл и светодиод загорелся.


Я имел ввиду вместо штатного подогрева, но раз есть уверенность в его работе, то, безусловно, отключать его не следует.
Предохранитель стоит в блоке и подписан fuel heater, есть и соответствующее реле. Может предохранитель не стоять, но тогда будет как у меня сделано: вынесен предохранитель и закреплен на стакане стойки, реле - чуть правее. Предохранитель 20А, как на номаконе. Поэтому мощности примерно у них одинаковые.

Сообщение отредактировал Rumitey - 2.2.2012, 19:01


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik_13
сообщение 2.2.2012, 19:10
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 18:54) *
Я имел ввиду вместо штатного подогрева, но раз есть уверенность в его работе, то, безусловно, отключать его не следует.


Тестером проверял, обрыва нет, но в пятницу замёрз на зимней соляре. Решил поставить номакон.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rama
сообщение 2.2.2012, 19:32
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 30.11.2009
Из: Минск
Пользователь №: 26 645
Реальное имя:Олег



и у меня машина отстояла 2 дня (думал что номакон сдох). сегодня по приколу решил завести. поставил теплый заряженный аккум. и завел. номакон работает. походу он дествительно контролит напряжение и вырубается что б не садить акб. вот думаю тумблер вывести для экстренных случаев на включение принудительное.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 21:36
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Цитата(rama @ 2.2.2012, 20:27) *
и у меня машина отстояла 2 дня (думал что номакон сдох). сегодня по приколу решил завести. поставил теплый заряженный аккум. и завел. номакон работает. походу он дествительно контролит напряжение и вырубается что б не садить акб. вот думаю тумблер вывести для экстренных случаев на включение принудительное.

У меня акум огонь, хочется пользоваться подогревом, когда я хочу, а не когда он решит. Мне поставили тумблер отключения по мере ненадобности.
А вот как, вы говорите, для экстренных случаев... . Думаю это сложно, там свой мозг есть. Или как....?

Сообщение отредактировал Алексей. - 2.2.2012, 21:37


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 2.2.2012, 22:02
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(multik_13 @ 2.2.2012, 15:26) *
Затем откручиваем один болт на второй скобе чтобы опустить бак. Снимаем разъём с бака и трубку забора топлива, она с синим наконечником. Отсоединяются трубки достаточно легко. Затем отсоединяем эту-же трубку от насоса. Аккуратно срезаем со штуцеров топливный шланг. Ипользовать старый шланг не получится, он пластмассовый. Одеваем новый шланг на штуцер, затягиваем хомутом, одеваем на бак, прикидываем пологреватель на своё место и отрезаем шланг. Такую-же операцию повторяем со стороны насоса. Закручиваем подогреватель и затягиваем все болты. Для разогрева шлангов использовал строительный фен, вполне сойдёт и кипяток.


Вы сняли заборную трубку с бака и насоса и одели резиновые шланги с установленным в разрез номаконом. Я правильно понял?
Что вы срезали?
Меня вообще интересует методы подключения резиновых шлангов на заборнике бака и на насосе. Насколько я видел по фото там стоят быстросъемы. Вы их обрезали?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 2.2.2012, 22:07
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



В выходные ставил себе проточный НОМАКОН.


№1 синий тянем к панели приборов, ищем подходящее место для светодиода. Мне понравилось место под переключателем света фар, массу светодиода подключаем слева от педали тормоза, там есть массовый болт.
№2 красный тянем туда-же и подключаем скотчлоком к розово-белому проводу замка зажигания.
№3 жёлтый надо подключить к + обмотки возбуждения генератора. Это коричнево-серый провод. Нашёл я его только на самом генераторе и на третьем контакте разъёма блока управления. Протягиваем вместе с проводами 1 и 2 до панели приборов, там вместе с тросиком капота через резиновую заглушку выходим в подкапотное пространство, разбираем разъём на блок управления и подключаемся к коричнево-серому проводу. Отключать разъём не надо.
№4 красный толстый провод тянем вместе с жёлтым проводом и через предохранитель подключаем к + клемме аккумулятора.
№5 чёрный подключаем вот сюда: http://www.chrysler-dodge.ru/pics/competit...ition_51527.jpg.[/i]


Я когда ставил так не мудрил с подключением.
№1 протянул к панели приборов, светодиод установил на верхней панели рядом лампочкой дальнего света (благо там много свободных ячеек)
№2 и №4 Подключил возле фильтра вместе на + штатного подогрева (штатный не работает)
№3 протянул к панели приборов и поключил на заранее купленную и установленную клавишу подогрева водительского сиденья
№5 подключил возле фильтра на - штатного подогрева

Сообщение отредактировал sal101 - 2.2.2012, 22:08


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 22:53
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 22:57) *
Меня вообще интересует методы подключения резиновых шлангов на заборнике бака и на насосе. Насколько я видел по фото там стоят быстросъемы. Вы их обрезали?

Я просто разрезал штатный шланг, до нужных мне размеров. А свой резиновый, надел сверху и на хомуты посадил. Прикинул, что теплее будет трубопровод. Только свой подогрев ставил выше, на кронштейн. Так шланг короче до фильтра получается, и без изгибов.
Закреплять шланг на пластиковый штуцер бака с серьёзным изгибом не рискнул.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 2.2.2012, 23:06
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Дизелисты, кто ещё не купил номакон.
На сегодняшний день, столкнувшись с производством РБ. Я бы, поставил себе более простой "Платан" ЭПТ-150С 12-24 вольта.
Стоит в Минске 35 у.е. Позвонил, есть и в Полоцке за 40. Вернее завтра будут.
http://www.antresol.by/dlya-avto/43913-pro...2-24-volta.html
Не навязываю своё мнение, но с номаконом в разведку пока не пойду.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik_13
сообщение 2.2.2012, 23:11
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 21:57) *
Вы сняли заборную трубку с бака и насоса и одели резиновые шланги с установленным в разрез номаконом. Я правильно понял?
Что вы срезали?
Меня вообще интересует методы подключения резиновых шлангов на заборнике бака и на насосе. Насколько я видел по фото там стоят быстросъемы. Вы их обрезали?


Отсоединил заборную трубку от заборника бака и от подкачивающего насоса с помощью синих быстросьёмов (на обратке зелёные). Сначала попробовал поставить номакон в разрез этой трубки, но она обтянута резиновой оплёткой и пластмассовая трубка внутри. Её не реально надеть на номакон даже с помощью строительного фена, хотя посадочные диаметры штуцеров, на которые она одета и номакона - одинаковые.

Срезал эту пластмассовую трубку со штуцеров и одел на них топливный резиовый шланг в разрез - номакон. И одел всё это на быстросьёмы обратно.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
multik_13
сообщение 2.2.2012, 23:21
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 19.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 40 174
Реальное имя:Антон



Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 22:48) *
Я просто разрезал штатный шланг, до нужных мне размеров. А свой резиновый, надел сверху и на хомуты посадил. Прикинул, что теплее будет трубопровод. Только свой подогрев ставил выше, на кронштейн. Так шланг короче до фильтра получается, и без изгибов.
Закреплять шланг на пластиковый штуцер бака с серьёзным изгибом не рискнул.


Изгиб от номакона до фильтра конечно будет, но надо подобрать длину штанга так, чтоб изгиб был большим радиусом, чтоб не ломало шланг. У меня поучилось.
А пластиковый штуцер бака, который под углом - съёмный и я на него одел резиновый шланг.


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited 2001г.в. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 11:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: