Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбираю авто на автомате для жены
Lёha
сообщение 26.2.2018, 20:48
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Всем привет!
Прошу у вас совета.
А ситуация следующая,ищу сейчас недорогое авто для жены,на автомате,чтоб она опыт получила вождения.
То есть машина для обучения по сути,вырабатывания практических навыков)
Денег нужно по максимуму сэкономить.
Попадались на сайтах Стратусы,Цирусы первого поколения. С мотором 2.5 на автомате вроде как не плохой вариант. Мотор и коробка я так понял Митсубиси и они же на Хюндаях были!? Пробежался по сайтам автозапчастей и вроде как все вполне доступно и даже относительно выбор есть.
Но попадаются на глаза еще и Конкорды,ЛХС и Вижены с НьюЕркерами за те же деньги.
И я вроде понимаю что они крупноваты как для обучению езды,да и еще и в Киеве,где машин не как в Москве конечно но тоже много.
Но они комфортнее по идее должны быть да по приятнее.
А в содержании интересно большая разница в плане финансов? И как с надежностью,как мне почему то кажется,Митсу мотор и коробка будет надежнее и запчасти достать проще и дешевле чем на Вижины и братьев?
Есть ли смысл смотреть на старших братьев или все таки остановится на Стратусах и Цируссах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 26.2.2018, 21:00
Сообщение #2


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 037
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



Посмотри Петруху, РТ-Крузер


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 26.2.2018, 21:09
Сообщение #3


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Меня муж лет 10 назад сразу посадид на 300м, и я благодарна, Москва, парковка, ад, зато комфортно и сразу привыкаешь к размерам. Тепрь уже, что 300с, что Тахо. Еслм есть 4000$ то смотри lh2 однозначно, можно Интрепид. До сих пор вспоминаю эту серию с любовью, жаль Конкорд не довелось поюзать... Удачи


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 26.2.2018, 21:10
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Цитата(Petrovich @ 26.2.2018, 22:00) *
Посмотри Петруху, РТ-Крузер

Они мне симпатичны но у нас они дороги(( Это нужно минимум 5000-6000
В то же время Стратус можно хороший найти тысячи за 3000
Да,у нас в Украине цены малость неадекватны cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 26.2.2018, 21:22
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



На Getz 1.6 AT сажай. Мелкая, но резвая машинка.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 26.2.2018, 21:33
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Цитата(sheridan @ 26.2.2018, 22:09) *
Меня муж лет 10 назад сразу посадид на 300м, и я благодарна, Москва, парковка, ад, зато комфортно и сразу привыкаешь к размерам. Тепрь уже, что 300с, что Тахо. Еслм есть 4000$ то смотри lh2 однозначно, можно Интрепид. До сих пор вспоминаю эту серию с любовью, жаль Конкорд не довелось поюзать... Удачи

Я тоже так считаю,что все зависит от того на что сел изначально. Если сел сразу за большой седан,то и привыкаешь к нему и не испытываешь проблем,так как не с чем сравнивать. Это если учился ездить на Матизе а потом сел за Конкорд,вот тут могут быть проблемы.
Я просто не хочу ее садить сразу за мой автомобиль,потому что как не как а пока будет учиться,машинка будет немного потерпать,да и у меня механика... Вот и подумал что нужно для набирания опыта что-то ей купить подешевле и на автомате.
300м и собратьев я увы не потяну.((

По поводу Getz,это конечно хорошая машинка но цена не подъемная для меня.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 26.2.2018, 21:47
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Lёha @ 26.2.2018, 21:33) *
По поводу Getz,это конечно хорошая машинка но цена не подъемная для меня.


На olx за 1500 долларов...


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 26.2.2018, 21:58
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Цитата(okvrn @ 26.2.2018, 22:47) *
Цитата(Lёha @ 26.2.2018, 21:33) *
По поводу Getz,это конечно хорошая машинка но цена не подъемная для меня.


На olx за 1500 долларов...

Это что то с ней не то... Не растаможена наверное,хотя и для не растаможенной дешево как то... У нас нормальный Getz это где то от 5000 бакинских.
У нас тут пошла мода ездить на не растаможенных,но я таким заниматься не желаю.
А вообще у нас цены на машины диковаты,особенно на фоне российских цен.
И именно по этому один из вариантов это Стратус и его соплатформиники,так как достаточно доступно по цене и не ведро.
Но пока их просматривал,попадались и старшие братья в виде ЛХС и Конкордов и т.д
И хочу понять большая ли разница в надежности основных узлов у Стратуса с Митсубиси мотором и Конкорда,ЛХС,Вижн. Какая разница в суммах на содержание,если мы предположим что автомобили изначально в равном состоянии.
И еще,я смотрю что на Стратус как то больше запчастей можно заказать в обычных автомагазинах которые не узконаправленные,то есть по идее выбор шире. А по ЛХС и братьям как то в этих же магазинах разве что фильтры можно найти. То есть нужно искать в магазинах которые занимаются именно американскими машинами. Ну или самому с Рокавто тягать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 26.2.2018, 22:24
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Купил жене недавно Пежо 107,одно и тоже с Ситроен ц1 и с Тойота Айго. Вообщем-то с Тойоты и зделанно предыдущие две.Расход зимой 6.3,летом владельцы говорят 5.Безпроблемный не ломающийся картинг для города.Можно найти машину в годах со смешным пробегом.
Прикрепленный файл  IMG_20171210_150416.jpg ( 1,17 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  IMG_20171209_165801.jpg ( 835,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 26.2.2018, 22:55
Сообщение #10


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Если Стратус, то смотрите с 2001 года (Крайслер будет Себрингом), но очень внимательно к мотору 2.7.
1995-2000 я бы сейчас уже не советовал брать. Митсубиси моторы очень, скажем так, своеобразны. Очень любят засирать форсунки, накрывать трамблеры медным тазом, и т.д. Но если попадется действительно ухоженный вариант, то мотор очень хорош. Запчасти реально недорогие, все детские, и не только, болезни известны. В общем, все зависит от конкретного экземпляра. Да, узкие фары зимней грязью засираются влет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 26.2.2018, 23:55
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



По поводу 107 и С1. Это все далеко не в мой бюджет.
У меня не было цели покупать ей машину. Думал что будет ездить на моей,так как мне в последние годы не нужно ездить на машине каждый день и она смогла бы ездить. Но я просто хочу чтобы она начинала практику не с моей машины,так как как бы хорошо у нее все не получалось,а первая машина и первая практика дает свои плоды. И именно по этому посетила мысль купить что-то не дорогое на годик +- на автомате,чтобы она могла легче понять что как,освоится за рулем... Ну а потом уже чтоб я мог ее садить за нашу машину и не бояться выпустить ее в город.

По этому смотрю что-то реально самое доступное но не из хлама,то есть по соотношению качеств типа дешево и сердито и на автомате)))
Не рассматриваю исключительно Крайслер,смотрю разное... Просто что американцы у нас по крайней мере продаются зачастую неважно и потому можно увидеть хорошие ценники.
Можно и Таурус 3 посмотреть и Боневиль Понтиак и т.д. Просто пока еще кручу-верчу все эти мысли в голове и не знаю как поступить правильнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.2.2018, 11:41
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



странно у вас, ограниченный бюджет, а покупаете авто с большим расходом и потенциальным (уже почти гарантированному учитывая год выпуска) +$2000 к ценнику

крайслеры конечно хорошие авто, но их размеры и год выпуска как первого авто для человека неискушенного в автомобилях, это довольно странный выбор


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 27.2.2018, 11:54
Сообщение #13


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Что ж вы так окружающих автомобилистов ненавидите-то,а? ))))
Посадив начинающего водителя за руль старой иномарки, вы подвергаете других участников движения, практически, краху, ибо толстый американский металл, толстая упругая пластмасса бампера и два толстых швеллера спереди и сзади разгромят "тоненькую фольгу", из которых сейчас делают новые машины...
Ну это шутка, а если серьезно, то вы должны четко отдавать себе отчет, что выбирая этот год выпуска авто, вы покупаете неликвид. И самое главное- при осмотре машины посмотрите продавцу в глаза. если это перекуп, то бегите от него. Если хозяин машины- то вам повезло.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 27.2.2018, 11:57
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Цитата(Garikk @ 27.2.2018, 12:41) *
странно у вас, ограниченный бюджет, а покупаете авто с большим расходом и потенциальным (уже почти гарантированному учитывая год выпуска) +$2000 к ценнику

крайслеры конечно хорошие авто, но их размеры и год выпуска как первого авто для человека неискушенного в автомобилях, это довольно странный выбор


Ограниченный бюджет,это факт.
В автомобилях мы еще какие искушенные)
Размер не сильно пугает,хотя конечно в плотных дворах это не плюс а большой минус.
Расход тоже сильно не пугает,в разумных приделах конечно же. Машине не нужно будет ездить каждый день,скорее как машина выходного дня и так,по делам где то прокатить... Поставим ГБО и расход будет не так страшен.
Я давний поклонник американского автопрома и опыт имеется. Правда с Крайслером не сталкивался.
Руки стоят ровно,люблю гайки покрутить и в технике немного разбираюсь,пол жизни в автобизнесе.
Годы авто не когда не пугали,ведь главное это состояние. Если автомобиль получает должное внимание,то годы не так страшны.
По крайней мере практика показывает что лучше ухоженный автомобиль из тех времен когда машины делали инженеры,чем свежие одноразовые ведра которые выдумали маркетологи.
Проблема в том что я покупаю машину не на годы а для осваивания навыков автомобилиста,по этому и смотрю что-то бюджетное,но при этом чтоб машина не на подъемнике все время висела а ездила. Вот такая задача)
И из дещево/сердито/автомат как раз в эту группу попадают разные американцы и праворульные японцы. Но в Киеве все же проще будет с американцами мне кажется. Вот на них и смотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 27.2.2018, 12:47
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(Artem_evich @ 27.2.2018, 12:54) *
Что ж вы так окружающих автомобилистов ненавидите-то,а? ))))
Посадив начинающего водителя за руль старой иномарки, вы подвергаете других участников движения, практически, краху, ибо толстый американский металл, толстая упругая пластмасса бампера и два толстых швеллера спереди и сзади разгромят "тоненькую фольгу", из которых сейчас делают новые машины...
Ну это шутка, а если серьезно,

Вообще-то это не шутка... проходил лично.
Пузотерку в хлам сложило, а у моего Каравана только лак на бампере потрескался.
Гайцы были фшоке.


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 27.2.2018, 12:52
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(MistrAL-SBor @ 27.2.2018, 12:47) *
Пузотерку в хлам сложило, а у моего Каравана только лак на бампере потрескался.
Гайцы были фшоке.

Подтверждаю.
Заехал новенькой четырнадцатой аккурат в среднюю стойку. Машина сложилась пополам. У меня только передний номер оторвался.
Гайцы тоже были в акуе.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 27.2.2018, 12:57
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Lёha @ 27.2.2018, 12:57) *
Размер не сильно пугает,хотя конечно в плотных дворах это не плюс а большой минус.


у lh2 отличная компоновка для своих размеров, проблем даже с плотными дворами практически нет (покатался тут на прокатном мерседесе CLA чорт, я капот у автомобиля со времен жигулей и не видел... баржА прям по сравнению с крайслером, хотя и меньше по размерам)

Цитата
но при этом чтоб машина не на подъемнике все время висела а ездила. Вот такая задача)


тут никаких гарантий, я уже написал что вероятность попадания на +$2000, просто прикиньте по работе и запчастям сколько вам выйдет единоразово при покупке сделать обслуживание, замена ГРМ, масло, масло в коробке, подвеска и т.п. это уже приличная денежка и это при условии что все из тяжелых вещей будет функционировать


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 27.2.2018, 13:02
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(demetrio @ 27.2.2018, 13:52) *
Заехал новенькой четырнадцатой аккурат в среднюю стойку.

В моем случае это был фиат, въехал ему в зад с перекрытием в 40%. Точнее он мне, едущему вперед, въехал, резко сдавая задом из-за препятствия.)))
Задок вхлам, заднее крыло, среднюю стойку и крышу сложило, двери по этому борту повело и заклинило, вырвало заднюю балку, заклинило колесо..... дальше не вникал.
Мне даже страховая ничего не заплатила, ибо не за что, повреждений то нет.


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 27.2.2018, 15:09
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Цитата(Garikk @ 27.2.2018, 13:57) *
Цитата(Lёha @ 27.2.2018, 12:57) *
Размер не сильно пугает,хотя конечно в плотных дворах это не плюс а большой минус.


у lh2 отличная компоновка для своих размеров, проблем даже с плотными дворами практически нет (покатался тут на прокатном мерседесе CLA чорт, я капот у автомобиля со времен жигулей и не видел... баржА прям по сравнению с крайслером, хотя и меньше по размерам)

Цитата
но при этом чтоб машина не на подъемнике все время висела а ездила. Вот такая задача)


тут никаких гарантий, я уже написал что вероятность попадания на +$2000, просто прикиньте по работе и запчастям сколько вам выйдет единоразово при покупке сделать обслуживание, замена ГРМ, масло, масло в коробке, подвеска и т.п. это уже приличная денежка и это при условии что все из тяжелых вещей будет функционировать


LH2 нравится,но опять же,вы видели какие у нас цены? Чтоб что-то более менее найти это нужно минимум 5000 а лучше начинать с 6000. Что уже как бы не попадает в рамки заложенные в саму идею бюджетного учебного авто на автомате.

На счет гарантий и старых машин понятно что тут как карта ляжет. Всего и не угадаешь и не предопределишь...
Но при скрупулезном подходе к выбору авто,многого можно избежать.
Да и покупая машину свежее,проблемы остаются всё те же,а решение этих проблем зачастую стоит других совершенно сумм,не в меньшую естественно сторону.
Ну куплю я какой то Хюндай там или Опель или еще что-то. Все равно пробег будет за 100 тыс.км. Правильно?
Только вот у этих современных автомобилей по сути и ресурс заложен 3-5 лет и 100 тыс.км. И начинается... Сейчас часто и моторы едва ли за 100 км.заваливают без проблем,коробки тоже ели живые на этих пробегах и т.д. Одноразовость нынче в тренде.
И там у многих современных сайленблок уже не сменишь отдель,шаровую зачастую тоже,подшипник ступичный без ступицы не сменишь,бензофильтры встроены в бензонасос и конструктивно не обслуживаемые эти узлы,втулки стабилизатора не меняются без всего стабилизатора и т.д и т.п.
По этому я не боюсь старых машин. Главное хорошо смотреть при покупке.

Если не хотите проблем,нужно покупать новое авто (хотя это не всегда избавляет от проблем). А свежие авто,пробежавшие уже как минимум 80-100 тыс.км не особо чем отличаются от таких же но старше на 20 лет,и там и там возможны проблемы. И если и первое и второе авто обслуживается как положено,то бегать они будут приблизительно одинаково без проблем.

Чисто мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lёha
сообщение 27.2.2018, 18:24
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 88 234
Реальное имя:Лёха
Город:Киев



Между прочим ответа я так и не получил. Большая ли разница в надежности( ресурс,ремонтнопригодность) у Цируса,Стратуса именно с мотором от Митсубиси 2.5 на автомате с моделями Вижн,НьюЙоркер,Интрепид,Конкорд с моторами 3.3 и 3.5. И кстати,какой мотор лучше,тот что 3.3 или 3.5?
Большая ли разница в ценах на запчасти и на обслуживание в целом? Или разница не существенна и можно и старших братьев предпочесть и рассмотреть как вариант?
Может у кого есть опыт владения и теми и другими машинами и он поделится впечатлениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: