Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сопротивление обмотки клапана ЕГР
mav
сообщение 11.1.2010, 16:10
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Из: Томск
Пользователь №: 16 165
Реальное имя:Алексей



Подскажите какое сопротивление должно быть у обмотки исправного клапана ЕГР.... точнее - "TRANSDUCER"
Двигатель 2.4l ,караван 2001г.
хочу полностью заглушить систему... а вместо клапана поставить резистор.. а то чек горит -не удобно :)
как я понял ошибку 0403 мозги только по сопротивлению цепи клапана зажигают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petas2
сообщение 13.1.2010, 1:35
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Регистрация: 21.8.2006
Из: Дубна Москва
Пользователь №: 4 188
Реальное имя:Саня



QUOTE(mav @ 11.1.2010, 18:17) *
Подскажите какое сопротивление должно быть у обмотки исправного клапана ЕГР.... точнее - "TRANSDUCER"
Двигатель 2.4l ,караван 2001г.
хочу полностью заглушить систему... а вместо клапана поставить резистор.. а то чек горит -не удобно :)
как я понял ошибку 0403 мозги только по сопротивлению цепи клапана зажигают?

я конецно не супер электрик. но мне представляеться сложным проверить сопротивление обмотки катушки. там электромагнитные соленоид с низким потреблениме тока.
думаю что подбор надо производить исходит из мощьности потребеления тока сие соденойдом.


--------------------
1995 Chrysler Cirrus 4DR. 2.5L V6



2012 Opel Zafira Tourer. 2.0L CDTI ECOTEC /AT-6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimonn
сообщение 13.1.2010, 12:43
Сообщение #3


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 072
Регистрация: 20.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 691
Реальное имя:Дмитрий



Лучше заменить, а то расход увеличится значительно.


--------------------
Крайслер LHS 3.5 1995г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 13.1.2010, 12:54
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



36-40 ом. Я ставил зеленое (трубчатое древнее) сопротивление, потом простую релюшку (контакты обмотки катушки соленоида) с подобным сопротивлением, а они примерно все такие, но эффект НУЛЕВОЙ. Ошибка все равно вылезала. Забил и ездил с ней. Про увеличение расхода не верь - на себе проверил - не влияет. А вот если хочешь иметь стабильный холостой ход, то обязательно поставь заглушку (прокладку без дырки) под сам клапан. Будет счастье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mav
сообщение 13.1.2010, 15:29
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2008
Из: Томск
Пользователь №: 16 165
Реальное имя:Алексей



Цитата(Venyapa @ 13.1.2010, 17:01) *
36-40 ом. Я ставил зеленое (трубчатое древнее) сопротивление, потом простую релюшку (контакты обмотки катушки соленоида) с подобным сопротивлением, а они примерно все такие, но эффект НУЛЕВОЙ. Ошибка все равно вылезала. Забил и ездил с ней. Про увеличение расхода не верь - на себе проверил - не влияет. А вот если хочешь иметь стабильный холостой ход, то обязательно поставь заглушку (прокладку без дырки) под сам клапан. Будет счастье.

Спасибо...
Я именно так и сделал - заглушил на всякий случай с обеих сторон. И на впускном и под клапаном на выпуске.. два дня езжу - все идеально ..
правда с чеком обидно, можно ченить новенькое пропустить :( ... все-таки попробую резистор поставить вдруг поможет.
кстати понял что егр вобжем-то зло - У нас 11 подряд дней теплее -30 не было а так до -42 опускалось. Машинка на улице "живёт", на автозапуске и в результате впускной и регулятор ХХ и заслонку так засрало что пришлось ножиком отскабливать от нагара и сажы хотя 5 месяцев назад все снимал-промывал-чистил..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 13.1.2010, 16:25
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



Во-во! Именно из-за этого. А ошибки, ну проверяешь же ты уровни всякой жижи периодицки, так ключем повертеть еще проще!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АН-24
сообщение 20.3.2010, 15:33
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 70
Регистрация: 8.4.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7 325



Я вместо сопротивления поставил лампочку на 24В (чтоб тускнее светила) ошибка 0403 пропала но через некоторое время появилась 0401 думаю может поставить от Волги этот соленоид, не кто не пробывал??? Сопротивление порядка 40 ОМ

Сообщение отредактировал АН-24 - 20.3.2010, 15:36


--------------------
Chrysler Pacifica 3.5 2004 продано
Dodge Caravan 2.4 продано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smailik
сообщение 3.6.2018, 16:34
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.8.2016
Из: Россошь(ВРН36RUS)
Пользователь №: 85 799
Реальное имя:Малик
Город:Россошь



Цитата(АН-24 @ 20.3.2010, 15:33) *
Я вместо сопротивления поставил лампочку на 24В (чтоб тускнее светила) ошибка 0403 пропала но через некоторое время появилась 0401 думаю может поставить от Волги этот соленоид, не кто не пробывал??? Сопротивление порядка 40 ОМ

Решил проблему??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:39Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: