Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коробка пинается или нет - не пойму T&c 2005, 3.8, Рывки при переключении
Гость_Andreika_*
сообщение 4.3.2009, 14:27
Сообщение #1





Гости






Привет всем!
Имеется авто T&C 2005 г. 3,8 v6, пробег 26 т.м.
Может кто поможет в диагностике - не могу понять нормальная работа коробки или чего-то не так.
Смысл в чем: при уверенном разгоне в момент переключения скорости происходит как бы чуть торможение на долю секунды а потом рывок машины (но не пинок), чем менее уверенно разгоняюсь - тем более проявляются симптомы (вплоть до пинка особенно с 1 на 2). Масло не менял - по состоянию на сервисе сказали что ок (не паленое, светлое), уровень был выше нормы на 500 - 700 грам, слил до нормы - ничего не изменилось..
Есть сравнение с коробкой в 300m - там вообще понимаешь в большинстве случаев что коробка переключается по звуку двигла и тахометру.

Может кто нибудь из Минска с таким авто может прокатить или на моей проехаться чтобы понять это норма или глюк.
Читал что такие проблемы решаются путем перепрошивки мозгов коробки - может совет кто даст куда бежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMKA
сообщение 4.3.2009, 14:35
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2008
Из: Москва, Печатники
Пользователь №: 12 482



Уровень был выше нормы на 500 - 700 грам!!! Вот этим и можно убить коробку dolf_ru_029.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Wim`s Origina...
сообщение 4.3.2009, 14:54
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 11 930



Был аналогичный глюк на коробке трехлитрового каравана, чесал репу... записывался на сервис.... но не доехал.
А вылечила тривиальная замена масла и фильтра в акпп, причем даже не полная замена а так литров 8 слили. Хотя масло было чистое, прозрачное без явных примесей и подгорнлостей. На магните в поддоне то-же опилок особо не обнаружилось.


--------------------
Dodge Caravan `99 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 5.3.2009, 19:53
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Цитата(Andreika @ 4.3.2009, 15:34) *
Привет всем!
Имеется авто T&C 2005 г. 3,8 v6, пробег 26 т.м.
Может кто поможет в диагностике - не могу понять нормальная работа коробки или чего-то не так.
Смысл в чем: при уверенном разгоне в момент переключения скорости происходит как бы чуть торможение на долю секунды а потом рывок машины (но не пинок), чем менее уверенно разгоняюсь - тем более проявляются симптомы (вплоть до пинка особенно с 1 на 2). Масло не менял - по состоянию на сервисе сказали что ок (не паленое, светлое), уровень был выше нормы на 500 - 700 грам, слил до нормы - ничего не изменилось..
Есть сравнение с коробкой в 300m - там вообще понимаешь в большинстве случаев что коробка переключается по звуку двигла и тахометру.

Может кто нибудь из Минска с таким авто может прокатить или на моей проехаться чтобы понять это норма или глюк.
Читал что такие проблемы решаются путем перепрошивки мозгов коробки - может совет кто даст куда бежать.


В моем Доджике 3,8 2005г.в. таких проблем не наблюдается. При включенной магнитоле переключение не ощутимо, только стрелка тахометра дает возможность определить момент переключения. Так что смотри коробку.


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 5.3.2009, 20:16
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Цитата(Andreika @ 4.3.2009, 15:34) *
Масло не менял - по состоянию на сервисе сказали что ок (не паленое, светлое), уровень был выше нормы на 500 - 700 грам, слил до нормы - ничего не изменилось..

Масло и фильтр необходимо менять через 25000км (как сервис может узнать состояние фильтра, не посмотрев на него?).
По Вашим симптомам происходит нарушение управления гидравликой (износ блока соленоидов, выработка гидроплиты управления АКПП).
Попробуйте сделать адаптацию АКПП на сервисе, имеющим диагностический сканер. Если не поможет - замена блока соленоидов или ремонт гидроплиты.


--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andreika_*
сообщение 6.3.2009, 14:38
Сообщение #6





Гости






В общем так: съездил на сервис где ремонтируют АКПП - мастер сказал что я маньяк - коробка во всех режимах ведет себя адекватно, то что есть небольшие "рывки" при переключении - так и должно - это не вариатор.... Вот и не знаю прав он или нет. Самый большой "рывок" при среднем ускорении в момент перехода с 1-й на 2-ю. Может не заморачиваться больше и ездить спокойно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irvan_*
сообщение 8.3.2009, 11:55
Сообщение #7





Гости






Цитата(Andreika @ 6.3.2009, 14:45) *
В общем так: съездил на сервис где ремонтируют АКПП - мастер сказал что я маньяк - коробка во всех режимах ведет себя адекватно, то что есть небольшие "рывки" при переключении - так и должно - это не вариатор.... Вот и не знаю прав он или нет. Самый большой "рывок" при среднем ускорении в момент перехода с 1-й на 2-ю. Может не заморачиваться больше и ездить спокойно?

как брал машину? сам покупал или на РЫНКЕ? была ли бита и потом востановлена? если была бита то в какое место? (это важно)

коробка должна переключаться практически без рывков (как при движении так и на тормозе во всех режимах, даже в режиме кикдаун она не должна особо пинаться).

0. неблагодарное это дело лечить коробку "по фотографии".
1. уровень масла замеряется только на ЗАВЕДЕННОЙ машине и ПРОГРЕТОЙ коробке (на заглушенной уровень будет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ/выше уровня)
2. поменяй масло и фильтр. (период замены масла смотри в мануале к своей машине, обычно первая замена масла в АКПП Крайслера - минимум 48 кмиль (77000 км), а при загородном спокойном режиме - 96 кмиль)
3. будеш ездить дальше - порвеш все подушки крепления и мотора и коробки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andreika_*
сообщение 9.3.2009, 14:22
Сообщение #8





Гости






Цитата(Irvan @ 8.3.2009, 12:02) *
Цитата(Andreika @ 6.3.2009, 14:45) *
В общем так: съездил на сервис где ремонтируют АКПП - мастер сказал что я маньяк - коробка во всех режимах ведет себя адекватно, то что есть небольшие "рывки" при переключении - так и должно - это не вариатор.... Вот и не знаю прав он или нет. Самый большой "рывок" при среднем ускорении в момент перехода с 1-й на 2-ю. Может не заморачиваться больше и ездить спокойно?

как брал машину? сам покупал или на РЫНКЕ? была ли бита и потом востановлена? если была бита то в какое место? (это важно)

коробка должна переключаться практически без рывков (как при движении так и на тормозе во всех режимах, даже в режиме кикдаун она не должна особо пинаться).

0. неблагодарное это дело лечить коробку "по фотографии".
1. уровень масла замеряется только на ЗАВЕДЕННОЙ машине и ПРОГРЕТОЙ коробке (на заглушенной уровень будет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ/выше уровня)
2. поменяй масло и фильтр. (период замены масла смотри в мануале к своей машине, обычно первая замена масла в АКПП Крайслера - минимум 48 кмиль (77000 км), а при загородном спокойном режиме - 96 кмиль)
3. будеш ездить дальше - порвеш все подушки крепления и мотора и коробки.



Спасибо за ответ!

Машину брал сам с копарта http://www.crash-cars.ru/show.php?lot=&...8GP64L95R474221

Коробка делает все же небольшой рывок или толчек при спокойном наборе скорости. При кик дауне все переключается плавно.


0. Мастер проехал на машине сам.
1. Уровень масла проверялся именно на прогретой коробке, после переключения всех скоростей в режиме D.
2. Масло и фильтр поменял - поддон чистый, мет. стружки нет. (это я для успокоения поменял после осмотра "мастером".
3. Посмотрим.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 9.3.2009, 21:26
Сообщение #9





Гости






Цитата(Andreika @ 9.3.2009, 15:29) *
1. Уровень масла проверялся именно на прогретой коробке, после переключения всех скоростей в режиме D.

Проверяется на режиме N после проезда порядка 8-10 миль, поставить на ручник. Протри щуп на белой салфетке, посмотри есть ли вкрапления, есть ли запах у атф. А карфакс тебе дали? Там про машину обычно пишут много чего. Где и что с ней делали.

Сообщение отредактировал vladimirr - 9.3.2009, 21:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 10.3.2009, 8:27
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



а какое масло налито, может там дексрон 3 залит, а не атф+4 ..


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andreika_*
сообщение 10.3.2009, 17:01
Сообщение #11





Гости






Масло менял 4,5 литра шеврон ATF+4. Масло в коробке чистое, без всякого запаха и вкраплений (в общем такое и было).
Может ее как нибудь обучить можно - а то ездит на 4-ку, а хочу чтоб на 5+ :)

P.S. Уровень масла точно нормальный.
В карфаксе указаны все замены моторного масла+балансировка колес. Никакого "криминала" не замечено...

Просто я хотел сравнить как у других коробки работают. Так что просьба остается в силе:
Если кто в Минске даст прокатиться на каком же агрегате - буду ОЧЕНЬ благодарен:)

Сообщение отредактировал Andreika - 10.3.2009, 17:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 10.3.2009, 19:03
Сообщение #12





Гости






Цитата(Arty @ 9.3.2009, 22:35) *
В режиме P уровень проверяется !!!

Возможно и так. Но в Минске в Центре автотрансмиссий (на ул. Солтыса) мне специалисты объясняли, что ставится на ручник и на N после пробега автомобиля 15-20 км.
А в безщуповых коробках уровень АТФ проверяется при выключенном двигателе прогретом до температуры 36-38 градусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andreika_*
сообщение 11.3.2009, 15:02
Сообщение #13





Гости






О! Новая вводная.... Вчера вечером и сегодня утром эксперимент провел.... при наборе скорости перед переключением с 1 на 2 - ю чуть отпускаю газ (совсем чуть) и о чудо - коробка переключается плавно и без всяких рывков. Может кто нибудь что выскажет по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodion-152
сообщение 11.3.2009, 15:25
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 2.2.2008
Из: минск
Пользователь №: 12 001
Реальное имя:Родион



Дружище, не мешай автосу жить!!! А АКПП себя так ведёт из-за твоей манеры вождения!!!


--------------------
+375293306539
+375297523054
+375259656780
e-mail: rodion-152@tut.by
DODGE MAGNUM 2.7 SE 05...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha_
сообщение 11.3.2009, 15:53
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 30.3.2007
Из: Минск
Пользователь №: 7 232



Цитата(Andreika @ 11.3.2009, 14:09) *
О! Новая вводная.... Вчера вечером и сегодня утром эксперимент провел.... при наборе скорости перед переключением с 1 на 2 - ю чуть отпускаю газ (совсем чуть) и о чудо - коробка переключается плавно и без всяких рывков. Может кто нибудь что выскажет по этому поводу?

я так и езжу. сначала смотрел по тахометру, а теперь просто чувствую, как на механике. Думаю, у Вас всё в норме. zmu_ruku_drug.gif


--------------------

блог
Dodge Caravan, 2,4, 1999г.в - радовал,
Chrysler Town&Country Limited, 3,8, 2001г.в - радовал,
Dodge Durango Limited, 5,7, 2005 г.в. - радует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yarik_tsar_*
сообщение 12.3.2009, 16:22
Сообщение #16





Гости






Цитата(Andreika @ 11.3.2009, 15:09) *
О! Новая вводная.... Вчера вечером и сегодня утром эксперимент провел.... при наборе скорости перед переключением с 1 на 2 - ю чуть отпускаю газ (совсем чуть) и о чудо - коробка переключается плавно и без всяких рывков. Может кто нибудь что выскажет по этому поводу?


У меня тоже самое, тестил на сервисе, сказали все ОК. Забей!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irvan_*
сообщение 20.3.2009, 13:29
Сообщение #17





Гости






Цитата(Andreika @ 11.3.2009, 14:09) *
О! Новая вводная.... Вчера вечером и сегодня утром эксперимент провел.... при наборе скорости перед переключением с 1 на 2 - ю чуть отпускаю газ (совсем чуть) и о чудо - коробка переключается плавно и без всяких рывков. Может кто нибудь что выскажет по этому поводу?

у меня в стандартном режиме было тоже самое только удар был довольно сильный, да и при сбросе газа тоже переставала дергаться ...
коробку пришлось поменять. уж слишком часто надо было менять подушки двигателя (95$ одна)... но у меня был довольно сильный рывок с 1-ой на 2-ю.
если же это просто маленький толчек - езди и не парься.
да, тебе может помочь промывка коробки.

p.s. коробка навернулась в следствие бокового удара (авария) еще в штатах. при этом на коробке внешних повреждений никаких (похоже от удара гдето чтото внутри коробки сдвинулось).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: