Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dodge Caravan 4 2001 2.4 - не заводится - РЕШЕНО
mt1212
сообщение 27.3.2013, 22:31
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 26.3.2013
Из: г. Павловский Посад МО
Пользователь №: 60 429



Решил описать возникшую у меня проблему и ее решение, поскольку это может кому-нибудь пригодиться, как мне пригодились материалы на данном форуме.
Авто: Dodge Caravan 4 2001 2.4

Проблема:
Заметил однажды по утру что машина при плавном трогании со светофора подергивается, как будто ей не хватает бензина, после разгона проблема явно не выявлялась - только при старте с места. Причем как плавном так и резком старте. В процессе поездок в тот же день выявил также что данный дефект(подергивания) также проявляются и на скорости при попытке ускорения, но не так явно как при старте с места. Также не включался режим газа в пол - не было знакомого ускорения. При всем при том на ХХ машина работала как обычно, без проблем. На трассе при положении педали газа в одном состоянии проблема тоже не проявлялась. На следующий день подергивания усугубились, пару раз заглох при старте с места плавном, также заглох, когда подъехал к своим воротам, с трудом завел - долго крутил стартером. Заехал к дому, заглушил и все - больше авто заводиться не захотела. Т.е. имеем 2 дефекта: 1) авто дергается (пропадает на малое время приемистость двигателя), 2) авто не заводится.

Поиск решения:
Похожая проблема - авто перестало заводится совсем хотя ничего не предвещало этого - была этой зимой 1 раз, но после многократных безуспешных попыток завести двигатель и после нескольких зарядок акб пришла мысль нажать педаль в пол - авось думаю на Караване это тоже режим продувки, как было когда-то на моей инжекторной вазовской 2115. Не знаю, то ли помог режим продувки то ли просто газование педалью при заводке (в предыдущих попытках завести я педаль не трогал) - но машина завелась, при этом как мне показалось вышло немного беловатого дыма из под капота. Проблема тогда ушла, не понятно что было причиной.
На этот раз фокус с продувкой и газованием педалью не помог.
Что имеем:
БН жужжит
Чек енжин не горит
Напряжение АКБ 12 с чем-то - норма
Бензин в баке есть - долил из канистры на случай если датчик бензина барахлит
Стартер крутит, но тщетно
Хотел выкрутить свечи но не нашел свечного ключа.. Расслабился - предыдущая машина за 4 года не дала повода к выкручиванию свечей. Да и свечи как-то в колодцах находятся и над ними места мало - не каждый наверное свечник подойдет.. Поснимал колпачки ВВ проводов с катушки и со свечей на предмет осмотра контактов и следов пробоя на резинке ВВ проводов (почитал соотв. темы на форуме) - все вроде бы в норме.
На сервис тащить на эвакуаторе не охота.. Я в районе Электростали (тут сервисов по американским авто нет а в обычный ехать смысла не вижу) а езжу в Альт-авто - далековато. Ладно, думаю, буду разбираться. Засел за форум. Тем по незаводке авто несколько - причин уйма. Увидел про самодиагностику - ок, пошел сделал: P1338 - проблема в цепи ASD. А это значит (посмотрел схемы, скачал с форума) что не работает катушка и соотв. нет искры. Так, начинаю копать в сторону ASD реле. Помогли файлы с форума asd1.pdf, asd2.pdf и сервис мануал "2002 RS/RG" (02greb.pdf) - в нем распиновка разъемов блока предохранителей и контроллера. У меня не совпали кстати провода по цвету - но совпали по нумерации. Вобщем начитался документации, пошел к авто разбираться с ASD.
1. В блоке предохранителей поменял местами реле ASD и соседнее - одни одентичны. Не помогло.
2. Вытащил АСД реле, меряю тестером разъем под ногами реле. Если смотреть на разъем реле сверху стоя у крыла, где располагается блок предохранителей, то верхний и нижний левые контакты всегда 12В - проверил - ок. Правый нижний - управляющее напряжение - должно быть после вкл. зажигания 12В насколько я понял - у меня при выкл. зажигании 0.2В, при вкл. 0.7В.
Поскольку замена реле не решило проблему - то выходит что проблема с управляющим напряжением реле, которым заведует 67 контакт контроллера.
Соединяю напрямую пинцетом контакты разъема реле АСД - так как их должно соединять само реле: левый нижний -- правый верхний. Завожу - завелась. Так, проблема действительно с управляющим напряжением. Начинаем разбираться.
Цепочка такая: контроллер контакт 67 корич/бел (находится на нижнем разъеме(фишке) контроллера)-->разъем С3 (втыкается снизу в блок предохранителей) контакт 16 корич/бел-->правый нижний контакт разъема реле ASD в блоке предохранителей.
Снимаем АКБ, отверткой оттопыриваем на себя пластиковую широкую защелку между вами и блоком предох., тянем ближнюю к вам часть блока пред. вверх - и блок предох. удивительным образом переворачивается вверх ногами, показывая нам свои разъемы. Ищем 20ти контактные разъемы, нумерация контактов ненесена на фишки. У меня 3 таких разъема, искомый оказался с желтой каемочкой - который не с краю, а ближе к середине блока. ВНимание! Серый разъем(верхний) тоже имеет 16м контактом корич\бел провод! У меня по крайней мере. Аккуратно(!) сдвигаем красные фиксаторы фишек к себе, затем нажимаем на пластмаску, по которой ездят фиксаторы, пытаемся вытащить фишку. Сломал в одной фишке систему защелки - посадил не герметик потом. Дальше. Тестер на прозвонку. Втыкаю в 16й контакт в фишке С3 и в 67й контакт фишки контроллера (фишку снял соотв. до этого) - обрыв. ок. На всякий случай прозваниваю правый нижний контакт разъема реле АСД и 16й контакт разъема С3 снизу блока пред. - да, есть контакт - значит с фишкой и контактом в фишке не ошибся.
Понятно - обрыв на пути от 67 к. контроллера к фишке С3 к 16му контакту.
Снял контроллер (2 болта сверху их видно, 1 болт за фарой, фару снять надо) чтобы удобнее было работать с нижней фишкой контроллера.
Отрезаю провода, выходящие из нижней фишки контроллера к. 67 корич/бел и из фишки С3 к. 16 корич\бел, оставляя хвостики около 4см. Соединяю отдельным проводом эти хвостики. Готово.
Контроллер и блок пред. ставлю на место, акб на место .
Завожу - ок - завелась.
Проблема решена!

Проверил поехал - все ок - провалов нет, динамика ок, даже шустрее стала машина по-моему.
Получается, что-то случилось с проводом в толстом жгуте проводов и он при тряске периодически терял целостность.

Фото хотел сделать но аппарат севший оказался..
Надеюсь кому-то моя история поможет решить собственную проблему.

Сообщение отредактировал mt1212 - 27.3.2013, 22:36


--------------------
Dodge Caravan 4 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4ik
сообщение 28.3.2013, 7:11
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 4.6.2011
Из: Мос обл. г. Коломна
Пользователь №: 40 648
Реальное имя:Александр



Руки золотые !!! Отличный отчет !!!


--------------------
Chrysler Sebring 2.4L АКПП 02г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
manwel2
сообщение 23.4.2017, 1:49
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.5.2010
Из: г. Гагра
Пользователь №: 30 789



Спасибо за подробный отчет!!! Практически один в один такая же причина. Вылечил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: