Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечи купаются в масле, Dodge Intrepid 2 3.2
alex_sysadm
сообщение 5.11.2018, 13:58
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 7.9.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 43 387
Реальное имя:Алексей



Всем привет. При плановой замене свечей обнаружился неприятный сюрприз.
Три из шести свечей просто купаются в масле (верхняя часть свечи).
Собственно, мысли следующие:
Каковы шансы, что это просто прокладка прогорела?
Или все-таки там что-то более серьезное?

Имеет ли смысл снимать верх (коллектор) в домашних условиях, насколько это трудоемко, какие подводные камни, можно ли поставить верх на герметик или нужно обязательно покупать прокладку?

Или придется снимать сами головки?

В общем нужен совет бывалых.

Сам процесс не пугает, делал подобное на предыдущей машине, но хочется подготовиться, чтобы не пришлось несколько раз разбирать - собирать...


И да, подскажите, плиз, нумерацию цилиндров на 3.2???
Гугл уже час мучаю, не могу найти.

Сообщение отредактировал alex_sysadm - 5.11.2018, 14:07


--------------------
Езжу на Dodge Intrepid 1998 3.2
Пью иван-чай и Вам советую
Подпись отредактирована модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 5.11.2018, 16:23
Сообщение #2


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Если до резьбы сверху - меняются прокладки свечных колодцев )).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 5.11.2018, 16:51
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(alex_sysadm @ 5.11.2018, 14:58) *
Имеет ли смысл снимать верх (коллектор) в домашних условиях, насколько это трудоемко, какие подводные камни, можно ли поставить верх на герметик или нужно обязательно покупать прокладку?


коллектор просто снимается, главное потом не потерять прокладки трубок EGR, которые любят застревать в коллекторе (и терятся потом), и обратно его поставить ровно и не замять прокладку на впуске в сам двигатель, и вам нужно снимать крышку головки блока, чтобы добраться до прокладок. а это уже чуть больший геморрой потому что там мешается проводка и можно мусора в головку насыпать пока через неё выдергиваешь крышку, также надо менять прокладку (крышки гбц) потому что она намертво дубеет и почти со 100% вероятностью начнет сопливить

прокладки...у меня точно такаяже проблема, почему я собственно это все и делал у себя, и чтото меня берут большие сомнения что виноваты в этом масле те прокладки которые в верхней части колодца, а по схеме в нижней части их нет, а выкрутить сам колодец (его трубку) мне не удалось...в итоге забил на это дело..у меня не так уж и много там масла собирается

Сообщение отредактировал Garikk - 5.11.2018, 16:52


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 5.11.2018, 18:54
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую, намного лучше читать мануалы, чем гугл. Есть мануалы на русском но несколько более новые модели/моторы, ну и на английском на твою конечно.

Конкретно по твоему мотору не подскажу, но на том что в подписи, есть проблема колодцев/трубок, что по резьбе поступает масло, трубки сажаются на резьбовой герметики, в худшем случае на фум ленту.

Но скорей всего, как писали ранее, виноваты прокладки колодцев, большие резинки там.

Насчёт прокладок, можно все ставить на герметики, если умеешь и герметик масло стойкий, но вроде как холодно на улице, результат может быть плохой из-за долгой вулканизации.
Можно анаеробный герметики, но стоит он явно не меньше прокладок.
Если есть прокладки нормального качества и цена устраивает, я бы брал прокладки. На машине в подписи коллектор, его, бензиновые форсунки стоят на красном манноле, летом ставил, он маслобензо стойкий. Абро 999 не плохие. У нас ничего лучше в быстром доступе нету.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 5.11.2018, 19:00
Сообщение #5


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



"Анаэробный" герметик - это почти все современные герметики, полимеризующиеся без доступа воздуха.
НО!!! Только в ТОНКОМ СЛОЕ. То есть может лежать плюха герметика и быть жидкой до тех пор, пока не уменьшится зазор и перестанет поступать кислород, к примеру - в резьбе. И только тогда начинается реакция полимеризации. То есть в качестве прокладки свечного колодца никакой "анаэробный" герметик не подойдет.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 5.11.2018, 20:15
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Думалось вместо прокладок коллектора, крышки головы.
Вроде как ровная поверхность достаточно и широкая.

Но я анаеробными сам ещё не пользовался, тк в продаже их у нас мало и цены золотые, и ещё под заказ/доставку.

Обычный герметики вместо прокладки свечного колодца на 3.5 тоже не подойдёт, зазоры здоровенные там.

Если взять старые уже пластмассовые прокладки, обмазать силиконом не жалея - сработает, у себя так сделал, тк не успел купить прокладки к ремонту.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 5.11.2018, 20:30
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Обычный герметики вместо прокладки свечного колодца на 3.5 тоже не подойдёт, зазоры здоровенные там.
если имеется ввиду верхние кольца межу клапанной крышкой и гайкой, то на старый чугунный 3.5 я ставил от волги-газ вроде, который модный с синим верхом. они черного цвета, эластичные, чуть потолще, хорошо притягиваются заполняя всю пустоту и стоят копейки, рублей по 20-30, может чуть дороже сейчас. на "новый" алюминиевый, тоже думаю подойдут

только как через них масло в колодцы может попадать, я не понимаю. наружу, на двигатель может


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 5.11.2018, 21:31
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Прокладки свечных колодцев,если полезешь,отогревай газовой горелкой от клапанной крышки.А то они там намертво прирастают.Одну крышку скинуть будет чуть мешать компрессор кон-ра, пару болтов ослабить придётся.
А так работа нетрудная.Я комплект feel-pro брал там сразу на крышки и на свечи прокладки.На герметик не стал бы экспериментировать.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_sysadm
сообщение 6.11.2018, 18:32
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 7.9.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 43 387
Реальное имя:Алексей



Всем спасибо. Я уяснил, что это не особо критично, нужно предварительно покупать прокладки и самому туда вообще лучше не лезть, потому как холодно на улице уже, а быстро не получится... :)
В общем езжу пока, до з.п. Потом отдамся сервисменам...


--------------------
Езжу на Dodge Intrepid 1998 3.2
Пью иван-чай и Вам советую
Подпись отредактирована модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.11.2018, 22:37
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Если купишь прокладки - то долго это не должно занять, ну самому смотреть в данном случае - что по душе, в холод, снять гараж или отдать сервисмэнам.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dhmitry
сообщение 23.6.2022, 16:28
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 14.11.2016
Из: Новосибирск
Пользователь №: 87 172
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новосибирск



Имеется додж караван 2001 г. 2.4

Сверху в районе правой свечи на крышке клапанов масло, когда заводишь на холодную. Прокладки болтов поменял. Течь осталась. Может из свечного колодца прокладка протекла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: