Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клапан рециркуляции паров бензина
ЕЕвгений
сообщение 20.5.2009, 22:26
Сообщение #41


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(Станислав SPb @ 17.4.2009, 13:02) *
Где этот шланг находится?

Я в прошлом году где-то прочитал про диагоностику дымом в районе ВДНХ. Сейчас не могу найти. Киньте ссылку или телефон. flag_of_truce.gif
Вроде созрел для обращения за помощью к профи. Сам облазил машину, но нашел только шебольшое шипение под днищем, где тройник-четверник с открытым штуцером, который как я понял нельзя закрывать.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 21.5.2009, 8:55
Сообщение #42


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Кстати, кому интересно - вот это та самая Vapor Canister with NVLD assembly, номер 4891386AD. Использовалась на платформах JR и LH с 2003 модельного.



На картинке конструкция лежит на боку. Башенка слева, с желтой крышечкой-заглушкой, есть тот самый NVLD (Natural Vacuum Leak Detection), в установленном виде она находится вверху. Примечательно, что NVLD съемный. В сервис-мануале описано, как его демонтировать со всей канистры. Но отдельно не продается, только все в сборе.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 25.5.2009, 17:04
Сообщение #43


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(ЕЕвгений @ 20.5.2009, 23:33) *
Цитата(Станислав SPb @ 17.4.2009, 13:02) *
Где этот шланг находится?

Я в прошлом году где-то прочитал про диагоностику дымом в районе ВДНХ. Сейчас не могу найти. Киньте ссылку или телефон. flag_of_truce.gif
Вроде созрел для обращения за помощью к профи. Сам облазил машину, но нашел только шебольшое шипение под днищем, где тройник-четверник с открытым штуцером, который как я понял нельзя закрывать.

ау, есть кто? flag_of_truce.gif


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanuld
сообщение 25.5.2009, 19:16
Сообщение #44


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 286
Регистрация: 7.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 14 760
Реальное имя:Роман



А если так: Включаю зажигание, сзади что-то начинает щелкать... где-то минуту щелкает - пип, вылез джеки чан, щелканье прекратилось. Сбрасываю ошибку, через пару дней тоже самое. Вылезает 0455. В LDP дело наверное?


--------------------
С уважением, Роман
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vertoliotv_*
сообщение 3.6.2009, 10:58
Сообщение #45





Гости






Цитата(Romanuld @ 25.5.2009, 20:23) *
А если так: Включаю зажигание, сзади что-то начинает щелкать... где-то минуту щелкает - пип, вылез джеки чан, щелканье прекратилось. Сбрасываю ошибку, через пару дней тоже самое. Вылезает 0455. В LDP дело наверное?

Ошибки 1494 и 1495 -электрические в помпе LDP или в проводке к ней от PCM. Могу помочь в ремонте ,восстановлении работоспособности самой помпы LDP

Сообщение отредактировал vertoliotv - 3.6.2009, 11:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 4.6.2009, 13:12
Сообщение #46


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Итак. Задолбанный ошибкой P0440/0441, я все-таки решился на замену канистры с детектором (NVLD). Сегодня операция по замене и была произведена. К слову, чтобы ее поменять на Конкорде, бензобак можно не снимать. Канистра крепится с правого бока бензобака, можно приотпустить только эту его сторону, чтобы получить доступ к защелкам, электроразъему и шлангам.

Любопытно, что когда я в качестве проверки дунул в выходной патрубок нового NVLD (на фото он закрыт желтой крышечкой), то раздался трескучий звук, словно там мембрана какая-то стоит. А у снятого - нет, свободно продулся.

О результатах сообщу. Если и это не поможет избавится от P0440/0441, то только шланги остаются, больше в этом EVAP нечего менять.

Сообщение отредактировал XForm - 11.6.2009, 12:09


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 11.6.2009, 12:08
Сообщение #47


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Прошла неделя с замены канистры EVAP с блоком NVLD. Больше чек не выскаивал, хотя были условия, при которых раньше он гарантированно приходил. Пропал ряд неприятных спецэффектов двигателя, причину которых я и предполагал в глюках EVAP.

Резюме: ошибка P0440 чаще всего возникает при неисправности NVLD (LDP на более старых модельных годах) и/или канистре испарителя (тут я не стал разбираться, да и меняется оно в сборе на LH2, так что не принципиально).

К числу совсем безобидных ее нельзя отнести - может потащить за собой разные неприятные явления, происходящие из-за возникающего подсоса воздуха (шланг EVAP идет во впускной коллектор).


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
topvic
сообщение 23.6.2009, 21:47
Сообщение #48


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 9.6.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14 795



Цитата(XForm @ 4.6.2009, 14:19) *
Итак. Задолбанный ошибкой P0440/0441, я все-таки решился на замену канистры с детектором (NVLD).

речь идет о ёмкости с углём? я точно знаю что в моём случае по ней был хороший удар, может тоже все дело в ней проклятой...


--------------------
dodge neon sxt '03 ПРОДАЛ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 24.6.2009, 7:02
Сообщение #49


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(topvic @ 23.6.2009, 22:54) *
речь идет о ёмкости с углём? я точно знаю что в моём случае по ней был хороший удар, может тоже все дело в ней проклятой...


Да, о сборе канистра+детектор. Я долго рыл тему ошибки P0440, прежде, чем на это вышел. Можно сказать, что в подавляющем большинстве случаев причиной ошибки P0440 являются именно они.

Правда, у меня еще и пропорциональный клапан PPS тоже был умерший (его проверили по стандартной методике - давление не держал), ошибка была P0441. После замены через некоторое время явилась уже P0440. Исследовние вопроса привело к канистре+детектор.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 24.6.2009, 10:39
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



а ктониб скажет, влияет ли всё это дело на давление в топливной системе? у меня ошибка 455 -большие утечки
когда завожу двиг после стоянки долгой в несколько дней, то первую минуту ощущается сильный запах топливно-воздушной смеси, а както раз, когда больше недели машина простояла, даже не сразу схватилось при запуске, немного подёргало, какбудто топливная магистраль завоздушилась

плюс к вышеописаному расход 16литров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Витёк_*
сообщение 29.6.2009, 15:00
Сообщение #51





Гости






Цитата(шахтер @ 2.10.2006, 11:45) *
Цитата(Бистрий Чирипахх)
Кстати замена крышки бензобака не влияет на эту ошибку. Представьте ситуацию, Вы на заправке, открыли бак (при заведеном моторе) и что ? Ошибка выскакивает ? Да без заправки бак откройте, у кого все нормально никакой ошибки НЕ БУДЕТ
Влияет крышка, и ошибка БУДЕТ!!! Даже на оборотной стороне лючка б/б есть предупреждающая надпись. Для эксперимента- прикрой крышку б/б , но не завинчивай! немного проедешь - получишь ЧЕК. Как любая некритическая ошибка, сначала она суммируется- систематизируется, а потом- ПОЛУЧАЙ!


Тоже такая же проблема квартал катаешься всё в норме потом выскакивает чек, а тут заправился под завязку бак закрыл завёлся ошибка ушла -------значит крышка или всё равно всю магистраль надо проверять, до этого збрасывали опять появлялась( flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 29.6.2009, 16:11
Сообщение #52


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



QUOTE(Andy2k @ 24.6.2009, 11:46) *
а ктониб скажет, влияет ли всё это дело на давление в топливной системе? у меня ошибка 455 -большие утечки


Думаю да, если подсос в системе есть. Впрочем, у меня наблюдения только по своей ошибке, там спецэффектов при пуске хватало. Вылечились вместе с ошибкой при замене канистры. Так что все-таки ошибки EVAP не так безобидны. Лучше найти и устранить.

QUOTE(Витёк @ 29.6.2009, 16:07) *
Тоже такая же проблема квартал катаешься всё в норме потом выскакивает чек, а тут заправился под завязку бак закрыл завёлся ошибка ушла -------значит крышка или всё равно всю магистраль надо проверять, до этого збрасывали опять появлялась( flag_of_truce.gif


Номер ошибки какой?


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 30.6.2009, 1:57
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Кстати про давление: я несколько раз пытался найти эту утечку рассматривая шланги - вроде всё нормально. Но давеча наблюдал машинку снизу во время работы этой помпы утечек: это УЖОС!!! - она создаёт такое разряжение в системе, что бензобак сплющивает почти вдвое! wacko.gif После этого стало понятно, что надо искать даже елезаметные трещинки в шланге, коие и были найдены.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gryaznoff
сообщение 30.6.2009, 12:06
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 3:04) *
Кстати про давление: я несколько раз пытался найти эту утечку рассматривая шланги - вроде всё нормально. Но давеча наблюдал машинку снизу во время работы этой помпы утечек: это УЖОС!!! - она создаёт такое разряжение в системе, что бензобак сплющивает почти вдвое! wacko.gif После этого стало понятно, что надо искать даже елезаметные трещинки в шланге, коие и были найдены.

хде найдены, кроме указанной Минчанином?


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 30.6.2009, 13:07
Сообщение #55


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Gryaznoff 626 @ 30.6.2009, 13:13) *
Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 3:04) *
Кстати про давление: я несколько раз пытался найти эту утечку рассматривая шланги - вроде всё нормально. Но давеча наблюдал машинку снизу во время работы этой помпы утечек: это УЖОС!!! - она создаёт такое разряжение в системе, что бензобак сплющивает почти вдвое! wacko.gif После этого стало понятно, что надо искать даже елезаметные трещинки в шланге, коие и были найдены.

хде найдены, кроме указанной Минчанином?


Куча мелких трещин в шланге 4861439AB - заменён куском советского армированного, оставшегося после замены верхнего шланга печки (писал тут где-то).
Дырка в мембране клапана 4669865 - заказано за 300 руб, вот-вот приедет.

P.S. Т.к. заменённая крышка бензобака оказалась нормальной, то могу дать коллегам по борьбе на попробовать. empathy.gif

Сообщение отредактировал Serg3301 - 30.6.2009, 13:11


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gryaznoff
сообщение 30.6.2009, 14:02
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 14:14) *
Куча мелких трещин в шланге 4861439AB - заменён куском советского армированного, оставшегося после замены верхнего шланга печки (писал тут где-то).
Дырка в мембране клапана 4669865 - заказано за 300 руб, вот-вот приедет.

вот ты номерами закидал))).... я в них не соображаю(((
а чем проверял-то? дыра в мембране ... тоже не ясно как углядел...
писАл уже где? ссылкой не поделишься?


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 30.6.2009, 15:48
Сообщение #57


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Gryaznoff 626 @ 30.6.2009, 15:09) *
Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 14:14) *
Куча мелких трещин в шланге 4861439AB - заменён куском советского армированного, оставшегося после замены верхнего шланга печки (писал тут где-то).
Дырка в мембране клапана 4669865 - заказано за 300 руб, вот-вот приедет.

вот ты номерами закидал))).... я в них не соображаю(((
а чем проверял-то? дыра в мембране ... тоже не ясно как углядел...
писАл уже где? ссылкой не поделишься?


С номерами идёшь например на usa-auto.ru, вводишь номер в поиск, в результатах выбираешь свою машинку и смотришь картинку. connie_boy_cleanglasses.gif

Дыру в мембране дымом нашёл.

Писал про замену оригинального шланга печки на российский армированный, ценой рублей 100 за метр. Оно тебе надо? Я упомянул потому, что шланг того-же диаметра. dolf_ru_202.gif

P.S. Сам поискал и чёта не нашёл... Там я разве что диаметр шланга мог написать...


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gryaznoff
сообщение 1.7.2009, 12:29
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 16:55) *
С номерами идёшь например на usa-auto.ru, вводишь номер в поиск, в результатах выбираешь свою машинку и смотришь картинку. connie_boy_cleanglasses.gif

Дыру в мембране дымом нашёл.

Писал про замену оригинального шланга печки на российский армированный, ценой рублей 100 за метр. Оно тебе надо? Я упомянул потому, что шланг того-же диаметра. dolf_ru_202.gif

P.S. Сам поискал и чёта не нашёл... Там я разве что диаметр шланга мог написать...

дымил у официалов или сам чего придумал?
если у них, то почем удовольствие?

ЗЫ слушай, а 4669865 вроде хомут какой-то на картинке, а не мембрана нумер шесть

Сообщение отредактировал Gryaznoff 626 - 1.7.2009, 12:36


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 1.7.2009, 13:55
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Gryaznoff 626 @ 1.7.2009, 13:36) *
Цитата(Serg3301 @ 30.6.2009, 16:55) *
С номерами идёшь например на usa-auto.ru, вводишь номер в поиск, в результатах выбираешь свою машинку и смотришь картинку. connie_boy_cleanglasses.gif

Дыру в мембране дымом нашёл.

Писал про замену оригинального шланга печки на российский армированный, ценой рублей 100 за метр. Оно тебе надо? Я упомянул потому, что шланг того-же диаметра. dolf_ru_202.gif

P.S. Сам поискал и чёта не нашёл... Там я разве что диаметр шланга мог написать...

дымил у официалов или сам чего придумал?
если у них, то почем удовольствие?

ЗЫ слушай, а 4669865 вроде хомут какой-то на картинке, а не мембрана нумер шесть


Дымил в караван-авто за 700 руб.

У тебя глазки скосились, 4669865 - это позиция 5 на картинке. on_the_quiet.gif


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alpha_*
сообщение 3.8.2009, 15:15
Сообщение #60





Гости






Тоже была ошибка Р0440.Всю машину облазилили не чего не нашли.и забили на неё типа пускай горит ошибка.А тут месяца 2 назад на даче решил просто проверить всё ли там цело.Залез под машину. И там вот под водительским сиденьем есть чёрная канистра или как она там называеться?.От туда идут 2 резиновых патрубка а на этих патрубках пластмасовые хомуты.Так вот они были треснутые и не прижимали эти патрубки.Я их поменял и всё уже 2 месяца этой ошибки нет.Получаеться что когда машина едет эти патрубки там болтались и вот тебе и утечка. DODGE CARAVAN 2.4. 2003г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: