Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ну что? приплыли? Закон Яровой оплачивать будем мы?
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 5:30
Сообщение #61


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Да уж... Из-за никому не нужного Внуковский ап практически закрыли, нагнали туеву хучу властеохранителей, самолет посадили в Шереметьево, о, да, никому не нужен... Блудский цирк устроили...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 5:52
Сообщение #62


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(IgorN @ 17.1.2021, 18:34) *
Цитата(Россоха @ 17.1.2021, 12:24) *
Цитата(Petrovich @ 16.1.2021, 22:30) *
Дим, мы просто должны с тобою встетиться!!!!


Поехали!

Вот так новости. Устал самоизолироваться? :)

Только не говори, как в прошлый раз типо того, что Фосгенчик, ты адын прихади потолковать, ми тоже адны придом, я, Россоха и Завгар...muxaxa.gif


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 12:06
Сообщение #63


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(okvrn @ 17.1.2021, 18:29) *
Ааааа.... Вот у нас дома такая граммар-цаци растет... Старшая дочь...

Та же фигня. Только сын. И жена еще. Но она уже выросла))))
Но самый прикол в том, что на протяжении последних лет 15-ти, в нашей семье больше всего текстов пишу я. lol.gif

ЗЫ: А вот знаешь, в чем есть некоторое мое большое удивление? Вот Катерина - оно понятно - тут профиль - журфак, научный русский (что по ее словам - лютый звиздец), работа, обозреватель в ведущей газете, плюс еще и корректором довелось посовместительствовать...
А Кирюха - школа и факультет международных отношений СПГУ (упора на русский там и близко нет)... плюс (что, увы, обычно сейчас - в детстве-юности за запойным чтением литературы замечен не был). Однако в данный момент - великолепная грамотность и, главное - обоснованная грамотность. Т.е. если он говорит, что надо писать так-то и так-то - он это обосновывает правилами - почему и на основании чего. Вплоть до того, что Катерина в сложных моментах (а я грешу всякими стилистическими загибонами) советуется с ним.
Вот так вот неожиданно проявилось. be.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 12:25
Сообщение #64


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 5:23) *
Да я не радуюсь, отнюдь, старушка старина, я в печали... И этот человек запрещал мне ковырять пальцем в носу убеждал меня в правильности применения " на Украине"... А я верил... Но теперь то я на все 146% убежден, что в Украине.

muxaxa.gif
Какой замечательный, просто классический образчик демагогии построенный на совершенно чудных софизмах ))))) Именно этот способ дискуссии ныне столь любим и почитаем нашими белопальтовыми "псевдолибералами" muxaxa.gif
Образчик из "беспроигрышного" набора под названием "А у вас в Америке - негров линчуют". Круче него, пожалуй только - "Вы не понимаете, это другое!" muxaxa.gif
И обратите, господа, внимание - как элегантно вписан в конструкцию, вроде бы как лишний тут мэм про "146%"! Как тонко он подчеркивает основную мысль!))))

Да вы батенька просто невероятно быстро растете в моих глазах как истовый адепт пропагандистской школы Джина, нашего, Шарпа! yahoo.gif
Вот в данном случае, ящетаю, просто уделали многих ведущих деятелей Эха и Медузы как бык овцу. Не говоря уж о Пархомбюро. ))))))))

А коли тем, то не мог бы ты мне, безграмотному, объяснить одну логическую цепочку, которую, в силу своей убогости мне умишком не осилить? Ну пожалуйста!!!
Объясни мне - каким образом и на каком основании тот факт, что я периодически делаю ошибки отменяет нормы и правила русского языка записанные в словарях и нормативных документах?
Вот никак я не пойму... be.gif

Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 5:23) *
ЗЫ: "Часовню тоже я разрушил?" (с)

"Развалил". Дословно -"Часовню тоже я развалил?"(с) Вот тогда можно ставить - копирайт.
Уж коли напялил на себя трусы с буквой "Гхэ" на гульфике изволь соответствовать строгому кодексу грамматического рейха. on_the_quiet.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 12:39
Сообщение #65


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 15:25) *
Объясни мне - каким образом и на каком основании тот факт, что я периодически делаю ошибки отменяет нормы и правила русского языка записанные в словарях и нормативных документах?
Вот никак я не пойму... be.gif

Ты так сурьёзно усё воспринимаешь, мне прямо неловко становится подтрунивать над искренним человеком... pleasantry.gif


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 12:45
Сообщение #66


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 12:39) *
Ты так сурьёзно усё воспринимаешь,

Что я сурьезно все воспринимаю, что
Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 12:39) *
мне прямо неловко становится подтрунивать над искренним человеком... pleasantry.gif

muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.1.2021, 8:03
Сообщение #67


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 15:06) *
А Кирюха - школа и факультет международных отношений СПГУ (упора на русский там и близко нет)

1. Молодец Кирилл! Закончить и свалить отсюда, это правильно.
2. И вы молодцы с супругой, что донесли до сынки эту мысль. Я вот говорю внукам, вместо того, чтобы мышцы качать (спортсмены, черт возьми все в зятька, Уралмаш...) лучше бы мозги прокачивали, языки учили... Мамка похерила момент когда мона было в Дойчланд свалить, она шпрехает хорошо, в детстве под Штутгартом жила в семье, по обмену школьниками, но в принципе она щас в Ебурге хорошо устроилась, врач. Раньше их хорошо дотировали, щас уже похныкивать начинает, что хуже всё стало...

Сообщение отредактировал Fosgen - 20.1.2021, 8:06


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 21.1.2021, 13:13
Сообщение #68


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(Fosgen @ 16.1.2021, 14:01) *
Цитата(Le-mon @ 19.12.2020, 1:21) *
Да кому он нужен. Причём, я это сказал, когда они всей шоблой, только начали ломать комедию.

Ютьуб:
1. ролик Лехи Дело раскрыто 22 465 892 просмотра, почти 95% лайков
2. Прессконференция ВВП: 781410 на РТ, ещё где-то 771 000 надругом ролике и ещё около 114 000 на третьем, если не ошибаюсь...
22 000 000 против пусть даже 1 700 000. Кто нужнее?

вот дитя наивное.. ютуб пихает это гогно везде и всюду. даже ребенку, который под своим аккаунтом в ютубе про игры смотрит.
как думаешь, с таким подходом просмотры будут подниматься или как?


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 21.1.2021, 15:50
Сообщение #69


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Тююю... да ты поравалитик... muxaxa.gif
А ты хоть чо-нить, как-нить, хоть примерно себе представляешь чего "там" тебя ожидает? Бывал? Прикидывал? Пробовал? snoozer_05.gif Прежде чем другим советовать?
Расказал тут по случаю Кирюхе.
Цитата(Fosgen @ 20.1.2021, 8:03) *
1. Молодец Кирилл! Закончить и свалить отсюда, это правильно.

Он поржал.
Вкратце мое резюме это твое предложение такое:
а) По личному опыту общения с поравалитиками они: а) Поголовно ни бельмеса не знают о том что их там ждет. А в основном кормятся байками и мифами о "Сказочной социалке", "неипических зарплатах" и прочих многочисленных ништяках "благословенного Запада". А когда начинаешь им тыкать в нос конкретные факты (которые есть в немалых количествах и не от "Эха" или "Медузы", а от тамошних друзей знакомых, напрямую) - размер соцвыплат, размер зарплаты, уровень безработицы, размер налогов и пр. - никшнут и теряются ))))
б) Практически все "аргументы как здесь все плохо" это штампы и клише 90-х. Там они застряли намертво. То, что у нас тут кое что изменилось они игнорируют напрочь.
Ладно, я тебе про судостроение, уж так и быть, не буду, хотя "аргумент" - "У нас все развалилось, заводы стоят все, не производится ничего" у них идет один из первых.
Вот такой вот примерчик: лет пять назад. Беседуем в школе, за рюмкой чая. Я, учителя, и одна родительница, оглаушенная поравалитичка. Ее текст (примерный) "Здесь все развалено, все разрушено, образование на нуле, учителя все поголовно нищие на их зарплаты прожить невозможно вообще... и все такое бла-бла-бла). В ответ на это, учителя наши достают и показывают ей свои зарплатные квиточки. Нищенская зарплата у нас была в 90-х (это и я могу подтвердить по з/п моей мамы - директора школы). Тетка бедная аж чуть печенькой не подавилась muxaxa.gif Она реально была уверена в том, что учителя (2015 году) получают 6-7, максимум 10 тыщ. И так во всем.
в). Те, кто сегодня советует "поравалить"(если говорить конкретно про Европу) - лично у меня вызывают просто изумление своим феерическим незнанием и непониманием того что там сейчас происходит.
Поэтому, прежде чем советовать "поравалить" покопайся в матчасти.
Найдешь там много интересного

Цитата(Fosgen @ 20.1.2021, 8:03) *
2. И вы молодцы с супругой, что донесли до сынки эту мысль.

Это какую такую мысль? "Поравалить"? Ты с дуба рухнул штоле? muxaxa.gif



--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 16:39
Сообщение #70


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Митрич, ты чо хошь тут можешь выспренничать, но на личном примере- у меня сестра в Штатах, подруга семьи - в Ирландии и никто ни малейшего желания вернуться не испытывает и никакое словоблудие твоё ни разу не аргумент. Последний пример: на работе у меня парнишка (чистокровный русак, кстати) электрик, даже не электроник, чистые движки, пускатели, кабели. Трое детей. Уезжает до мая в Израиль, ну, скажем деликатно по линии супруги, в перспективе рассматривая Канаду, абсолютно убежден, что хуже, чем в Ресурсной Федерации ему не будет. И молодец, замечательно! Так вот никто из моих знакомых, уехавших, никто не сказал, что им там плохо, и тем более никто не желает вернуться. Вот так вот. Так шта все твои потуги не катят от слова абсолютно.

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.1.2021, 16:40


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 21.1.2021, 16:42
Сообщение #71


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 146
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Дай инфу сколько у вас учителя получают, не из статистики, есессно, а может знакомые друзья, родственники есть


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 16:49
Сообщение #72


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



ЗЫ, все нам шлют периодически одежду, которую здесь днём с огнём что называется, мы пытаемся им деньги выслать, они с негодованием и обидой наотрез отказываются, говорят, что понимают, как нам приходится, если продукты бульдозерами давят...
Такшта, гонишь Митрич, как пургомет Песков!!!

Цитата(ЗавГар @ 21.1.2021, 19:42) *
Дай инфу сколько у вас учителя получают, не из статистики, есессно, а может знакомые друзья, родственники есть

Ты меня спрашиваешь?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 21.1.2021, 16:51
Сообщение #73


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 146
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:49) *
Ты меня спрашиваешь?


Ага, про зп Димасиных знакомых учителей я уже читал не раз


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 16:57
Сообщение #74


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ЗавГар @ 21.1.2021, 19:51) *
Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:49) *
Ты меня спрашиваешь?


Ага, про зп Димасиных знакомых учителей я уже читал не раз

Тенго, я не знаю, сколько у нас учителя зарабатывают, мама моя и теща (они учителя) уже давно на пенсии, а знакомых учителей работающих нет.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 21.1.2021, 17:05
Сообщение #75


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 146
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:57) *
Тенго, я не знаю, сколько у нас учителя зарабатывают, мама моя и теща (они учителя) уже давно на пенсии, а знакомых учителей работающих нет.


Ну мало ли кто из знакомых... Интересно от регионов отзывы услышать, но все молчат


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 17:53
Сообщение #76


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(ЗавГар @ 21.1.2021, 20:05) *
Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:57) *
Тенго, я не знаю, сколько у нас учителя зарабатывают, мама моя и теща (они учителя) уже давно на пенсии, а знакомых учителей работающих нет.

Поспршаю на работе

Ну мало ли кто из знакомых... Интересно от регионов отзывы услышать, но все молчат

Поспршаю на работе у ребят, мож есть супруги учителя

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.1.2021, 17:54


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 18:02
Сообщение #77


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 21.1.2021, 18:50) *
Тююю... да ты поравалитик... muxaxa.gif

Расказал тут по случаю Кирюхе.
Цитата(Fosgen @ 20.1.2021, 8:03) *
1. Молодец Кирилл! Закончить и свалить отсюда, это правильно.



Неужто в партнёры к Мане Плясунье пойдет, Калинку отплясывать? crazy.gif



--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 21.1.2021, 19:35
Сообщение #78


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 21.1.2021, 17:05) *
Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:57) *
Тенго, я не знаю, сколько у нас учителя зарабатывают, мама моя и теща (они учителя) уже давно на пенсии, а знакомых учителей работающих нет.

Ну мало ли кто из знакомых... Интересно от регионов отзывы услышать, но все молчат

Из регионов сильно по разному. Как пример - у нас в школе есть учитель французского. Она из Пскова. Переехала в основном из-за учебы сына, но по ее словам - сдав квартиру там и снимая здесь(что существенно различается, ясен пень) в итоговых деньгах она сильно выиграла.
У нас благополучнее.

Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 18:02) *
Неужто в партнёры к Мане Плясунье пойдет, Калинку отплясывать? crazy.gif

Ты, главное не переживай за него. Он у меня парень умный, как-нить сам решит. on_the_quiet.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.1.2021, 19:52
Сообщение #79


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 21.1.2021, 22:35) *
Ты, главное не переживай за него. Он у меня парень умный, как-нить сам решит. on_the_quiet.gif

Митрич, кстись, ты с какого травматизма решил, что я за твоего сынку переживаю??? Ахахa.... muxaxa.gif muxaxa.gif
Тем паче за умного! Сам, конешн, решит, Калинку с Маней сплясать или в шпиёны, цап-царапать чо-нить... cool.gif Ну или North Stream 2 на металлолом)))


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 22.1.2021, 0:44
Сообщение #80


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Fosgen @ 21.1.2021, 16:39) *
Митрич, ты чо хошь тут можешь выспренничать, но на личном примере- у меня сестра в Штатах, подруга семьи - в Ирландии и никто ни малейшего желания вернуться не испытывает и никакое словоблудие твоё ни разу не аргумент.

У меня бизнес в Штатах - разработка и производство электроники создание автоматизированных систем, в штате почти 50 человек, среди клиентов есть правительства пары штатов и нескольких городов и даже местная военная база.
Но в Штатх постоянно жить не собираюсь (вид на жительство естественно есть), именно из-за "социалки" и из-за "соцклимата". Ну и из-за цен.

Ах да, про политику забыл: только 2 сотрудника голосовали за Байдена...

Сообщение отредактировал Serg3301 - 22.1.2021, 0:48


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: