Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Eagle Vision, капиталка или замена на японский ДВС?
KirMeister
сообщение 8.4.2018, 11:20
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.8.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 888
Реальное имя:Кирилл



Всех приветствую!
Сразу говорю, что диагностику сделать еще не успел и все что я скажу - это мои догадки и предположения.
Проблема такая: на ходу вдруг пропала тяга, двигатель начал колбаситься, откуда-то из под капота сначала шел выхлоп, но потом исчез. В итоге, двигатель трясется и плохо едет. При разгоне происходят неприятные провалы. Мои догадки - это либо прогорел поршень, либо клапан. Свечи рабочие, искра есть. При выкручивании, на одной свече было слишком много нагара. После прочистки ничего не поменялось. По одной отключал свечи, тряска увеличивалась при отключении любого провода... Причину так и не понял...

В общем вопрос вот в чем:
Я уже давно думал о капиталке, что она не за горами. Но боюсь, что это будет запредельно дорого. Кто делал? Во сколько вылазит по цене запчасти и работа?
На ebay видел Repair Kit за 36 килорублей, плюс доставка 11к (https://www.ebay.com/itm/93-94-Dodge-Eagle-Intrepid-Vision-215-3-5L-SOHC-V6-ENGINE-REBUILD-KIT/302328535820?epid=217664831&hash=item46642f5b0c:g:rUMAAOSw6H5alZbN&vxp=mtr) 46к на запчасти, плюс доп расходники(масло, фильтра, свечи...) + работа в сервисе, так как я сам таким еще не занимался... У нас тут в Иркутске спец магазинов нету, сервисов тоже нет. В основном боятся браться... Может быть где по-дешевле можно найти ЗЧ?

И еще, в порядке бреда, раз уж начал задавать вопросы) Авто мне очень нравится, ну очень! Но уже после покупки я понял, что оно не для нашего региона. Продавать желания не имею. Но и чинить каждый раз за очень дорого нет возможности... Например, что последнее меня огорчило - это замена ГРМ. За запчасти я отдал 17000 рублей!!! + работа 5к Один натяжитель 11к обошелся. Потом я понял, что его можно было и не менять, но в сервисе настояли. Сказали, что со старым они мне гарантию дадут только до ворот. + 2 месяца я их ждал из-за бугра, заказывал на том же ebay. Короче, есть у меня мечта идиота - поставить на мой Игл японский двигатель и японскую МКПП. Что думаете об этом? Примерно это выйдет в 100-150к +- У нас тут на японцев запчастей тьма, поэтому и задумался. Может кто уже делал подобное? В чем может быть загвоздка?

P.S. Друг, тоже в порядке бреда, мне предлагает поставить мотор от приоры, и немножко надуть его. Я сначала думал, что это не вариант, но после того, как на ютубе Жора Ревазов воткнул приоровский мотор в BMW x5 и тот спокойно его тянул без турбины, чего бы хватало для обычной городской езды, я уже не считаю это дибильной идеей. BMW весит 2 тонны, а Eagle 1500 кг. Я думаю, что почему бы и нет? Кто что думает?

Не называйте меня дураком, я и сам это знаю)
Eagle Vision, 1994, 3.5l


--------------------
Была Toyota Camry 1994 г. 2,0 литра, 140 л.с., нашел на дроме Eagle Vision 1994 г. 3,5 литра, 218 л.с. - дико понравился и поменялся ключами с хозяином. Ничуть не жалею, но иногда скучаю по камрюшке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 8.4.2018, 11:43
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(KirMeister @ 8.4.2018, 11:20) *
... У нас тут в Иркутске спец магазинов нету, сервисов тоже нет... есть у меня мечта идиота - поставить на мой Игл японский двигатель и японскую МКПП...
сумму затрат и времени скалькулируй и прийди к решению на эти деньги взять подержанного "японца".


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 8.4.2018, 11:55
Сообщение #3





Гости






Цитата
Не называйте меня дураком, я и сам это знаю)
здесь наверно сложно будет спорить об этом.)))

Цитата
много текста
я понимаю, что детско-юношеские мечты не дают тебе покоя, но рекомендую включить голову раньше, чем будут выкинуты деньги, а нужного результата не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 8.4.2018, 12:00
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Стоимость переделки какова? Тысяч 200..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 8.4.2018, 17:06
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Жора Ревазов воткнул приоровский мотор в BMW x5
так это же Жора Ревазов))))), этим всё сказано))

Цитата
видел Repair Kit за 36 килорублей, плюс доставка 11к
по моему билет на большую землю(там где магазины и разборки) будет стоить гораздо дешевле. а ещё есть транспортные компании. после дефектовки конечно. специалистами(это важно).

от мтцусиби посмотри 3.0 - 3.5 мотор, пахера там или прочее, сильно отличается, если уж имеется завал японского гуана.

вообще конечно тема забавная, когда особенно исходит от человека, судя по всему, далёкого от этого.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KirMeister
сообщение 9.4.2018, 17:47
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.8.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 888
Реальное имя:Кирилл



Цитата
Цитата

видел Repair Kit за 36 килорублей, плюс доставка 11к
по моему билет на большую землю(там где магазины и разборки) будет стоить гораздо дешевле. а ещё есть транспортные компании. после дефектовки конечно. специалистами(это важно)
от мтцусиби посмотри 3.0 - 3.5 мотор, пахера там или прочее, сильно отличается, если уж имеется завал японского гуана.
вообще конечно тема забавная, когда особенно исходит от человека, судя по всему, далёкого от этого.


Не спорю, сам собственноручно этим не занимался. Но интерес то есть. Почему бы не попробовать?

ЗЫ Так никто и не сказал, во сколько у кого выходила капиталка... К чему готовиться?

Цитата(Fracy @ 8.4.2018, 19:00) *
Стоимость переделки какова? Тысяч 200..

100-150, в зависимости от выбранного мотора...


--------------------
Была Toyota Camry 1994 г. 2,0 литра, 140 л.с., нашел на дроме Eagle Vision 1994 г. 3,5 литра, 218 л.с. - дико понравился и поменялся ключами с хозяином. Ничуть не жалею, но иногда скучаю по камрюшке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 9.4.2018, 17:50
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Начните с замены катушки зажигания, свечей и ВВ проводов. А так же с проверки уровня импульса с PCM на форсунки. Потом будете смотреть двигатель.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.4.2018, 23:25
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Но интерес то есть. Почему бы не попробовать?

Цитата
от мтцусиби посмотри 3.0 - 3.5 мотор

от мицубиси пахеро джип посмотри 3.5 или аналогичные ему с легковухи . сильно не приглядывался в упор, но издалека похожи. может минимум переделок будет. заодно и расскажешь


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenium
сообщение 10.4.2018, 18:39
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 258
Регистрация: 25.2.2012
Из: Анжеро-Судженск 42 RUS
Пользователь №: 48 533
Реальное имя:Евгений



А ничего что у LH платформы компоновка своеобразная? Мотор стоит продольно а привод передний. Из японцев такое только на Субару - и то надо избавляться от привода на задний мост. И оппозитный мотор куда шире V-образного.


--------------------
Volga Siber 2010 Chicago blue Comfort
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 10.4.2018, 23:10
Сообщение #10


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(KirMeister @ 9.4.2018, 17:47) *
Цитата
Цитата

видел Repair Kit за 36 килорублей, плюс доставка 11к
по моему билет на большую землю(там где магазины и разборки) будет стоить гораздо дешевле. а ещё есть транспортные компании. после дефектовки конечно. специалистами(это важно)
от мтцусиби посмотри 3.0 - 3.5 мотор, пахера там или прочее, сильно отличается, если уж имеется завал японского гуана.
вообще конечно тема забавная, когда особенно исходит от человека, судя по всему, далёкого от этого.


Не спорю, сам собственноручно этим не занимался. Но интерес то есть. Почему бы не попробовать?

ЗЫ Так никто и не сказал, во сколько у кого выходила капиталка... К чему готовиться?

Цитата(Fracy @ 8.4.2018, 19:00) *
Стоимость переделки какова? Тысяч 200..

100-150, в зависимости от выбранного мотора...


Капиталка выйдет около 100 000, если речь про правильную капиталку. Или выше.
А стоимость переделки вне зависимости от выбранного двигателя составит от 200 000 рублей. Что получится на выходе - никто не гарантирует.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimonn
сообщение 11.4.2018, 13:27
Сообщение #11


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 072
Регистрация: 20.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 691
Реальное имя:Дмитрий



Не поставишь японский двигатель. лапы под подушки и датчики не подойдут. Включи и выключи зажигание три раза и оставь включённым он тебе выдаст чеком ошибки. Скорее всего МАП сенсор сдох. И компрессию замерить тоже не помешает прежде чем двигатель менять.


--------------------
Крайслер LHS 3.5 1995г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KirMeister
сообщение 29.4.2018, 12:52
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.8.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 64 888
Реальное имя:Кирилл



Купил новые свечи, вкрутил и о чудо! 15 минут работы без пропусков зажигания, как и должно быть. Но потом постепенно все вернулось... Опять пропуски.. Старые свечи были все в черном нагаре, таком бархатном... Видимо что-то со смесью, где-то сего-то не хватает... Как понять чего именно?

Сообщение отредактировал KirMeister - 29.4.2018, 13:00


--------------------
Была Toyota Camry 1994 г. 2,0 литра, 140 л.с., нашел на дроме Eagle Vision 1994 г. 3,5 литра, 218 л.с. - дико понравился и поменялся ключами с хозяином. Ничуть не жалею, но иногда скучаю по камрюшке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 6.5.2018, 11:53
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(Dimonn @ 11.4.2018, 15:27) *
Не поставишь японский двигатель. лапы под подушки и датчики не подойдут. Включи и выключи зажигание три раза и оставь включённым он тебе выдаст чеком ошибки. Скорее всего МАП сенсор сдох.

крутое вангование.... в ответ и сказать то нечего...


Цитата(KirMeister @ 29.4.2018, 14:52) *
Купил новые свечи, вкрутил и о чудо! 15 минут работы без пропусков зажигания, как и должно быть. Но потом постепенно все вернулось... Опять пропуски.. Старые свечи были все в черном нагаре, таком бархатном... Видимо что-то со смесью, где-то сего-то не хватает... Как понять чего именно?


как разговор слепого с глухим...)))))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алексеевич
сообщение 14.5.2018, 0:05
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 960
Регистрация: 19.10.2014
Из: ярославль
Пользователь №: 74 606
Реальное имя:александр



Цитата(KirMeister @ 29.4.2018, 14:52) *
Купил новые свечи, вкрутил и о чудо! 15 минут работы без пропусков зажигания, как и должно быть. Но потом постепенно все вернулось... Опять пропуски.. Старые свечи были все в черном нагаре, таком бархатном... Видимо что-то со смесью, где-то сего-то не хватает... Как понять чего именно?

начните с ДИАГНОСТИКИ ! замер компрессии , и лишь потом задавайте вопросы , можете мне в личку


--------------------
с 1998 г Форд пробе турбо ( в глубокой реанимации ) с 2010 Додж интрепид ES 1994 г ( жалко , но продан ), 300М 2,7 серебристый ( летает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: