Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Появились неисправности в Крайслер Конкорде, не работает климат контроль
Джулия
сообщение 12.4.2021, 15:37
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Доброго дня, форумчане!

На Крайслер Конкорде 2002г. с двигателем 2,7 появились следующие неисправности:

1. Перестал работать климат-контроль, купила б/у, его в сервисе поставили, выяснилось, что коротит провод печки, его запаяли, все было в норме, однако через короткое время печка перестала нормально работать, температура в салоне меняется, то холодно, то жарко, аж пахнет горелым, потом вообще перестала греть, обдув лобового стекла перестал работать да так, что стало запотевать лобовое, через которое ничего не видно, можно просто громыхнуться. Кроме того, еще прошлым летом в салон перестал поступать охлажденный воздух, летом стала ездить с открытыми окнами, в противном случае дышать от жары невозможно. Авто мне на станции заправили хладагентом, радовалась, но не долго, через сутки он испарился. Получается заплатила дважды за ремонт, а результат получила нулевой.

2. Зимой в очень холодную погоду неожиданно на торпеде загорелась лапочка повышенной температуры в движке. Посмотрела уровень антифриза в расширительном бачке и обнаружила его менее минимума. Долила, через неделю он опять оказался ниже минимуме, значит есть где-то его утечка. Сама плохо в этом разбираюсь, понимаю теоретически, а на практике я ноль.
Куда отправиться на ремонт, чтобы нормально сделали без надувательства ? girl_flag_of_truce.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 12.4.2021, 15:55
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



поменяйте машину, судя по описанию и по тому как вы разбираетесь в авто, ценник на ремонт у вас превысит стоимость автомобиля

Сообщение отредактировал Garikk - 12.4.2021, 15:56


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greek
сообщение 12.4.2021, 17:41
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 5.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 25 335
Реальное имя:Леонид



Цитата(Джулия @ 12.4.2021, 16:37) *
Доброго дня, форумчане!

На Крайслер Конкорде 2002г. с двигателем 2,7 появились следующие неисправности:

1. Перестал работать климат-контроль, купила б/у, его в сервисе поставили, выяснилось, что коротит провод печки, его запаяли, все было в норме, однако через короткое время печка перестала нормально работать, температура в салоне меняется, то холодно, то жарко, аж пахнет горелым, потом вообще перестала греть, обдув лобового стекла перестал работать да так, что стало запотевать лобовое, через которое ничего не видно, можно просто громыхнуться. Кроме того, еще прошлым летом в салон перестал поступать охлажденный воздух, летом стала ездить с открытыми окнами, в противном случае дышать от жары невозможно. Авто мне на станции заправили хладагентом, радовалась, но не долго, через сутки он испарился. Получается заплатила дважды за ремонт, а результат получила нулевой.

2. Зимой в очень холодную погоду неожиданно на торпеде загорелась лапочка повышенной температуры в движке. Посмотрела уровень антифриза в расширительном бачке и обнаружила его менее минимума. Долила, через неделю он опять оказался ниже минимуме, значит есть где-то его утечка. Сама плохо в этом разбираюсь, понимаю теоретически, а на практике я ноль.
Куда отправиться на ремонт, чтобы нормально сделали без надувательства ? girl_flag_of_truce.gif

1.Сервис в Зеленограде,2-йЗападный пр-д, 2.Караван-сервис на Новомосковской, 3.Амавто сервис на Дорожной


--------------------
Здоровье надо беречь,а не укреплять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 12.4.2021, 17:51
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Исправлю так.

Цитата(Джулия @ 12.4.2021, 15:37) *
Доброго дня, форумчане!

На Крайслер Конкорде 2002г. с двигателем 2,7 появились следующие неисправности:

1. Прогнила печка, в результате чего она перестала нормально работать, температура в салоне меняется, то холодно, то жарко, аж пахнет антифризом, стало запотевать лобовое. Также есть утечка в системе кондиционирования, не исключено, что по сальнику компрессора.
2. Так как антифриз утекает через дырявую печку, однажды загорелась лапочка повышенной температуры в движке. Посмотрела уровень антифриза в расширительном бачке и обнаружила его менее минимума. Долила, через неделю он опять оказался ниже минимума, значит пора искать ту самую ДЫРКУ.



--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 12.4.2021, 20:55
Сообщение #5


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



И это все проблемы на 20и летнем авто? Да он в идеале. Самой крутить конечно не вариант. Список вам скинули СТО, если сильно юг то можно еще и МопарПлюс в Развилке. В любом случае, после посещения можно много нового узнать о состоянии, и задуматься о целесообразности владения. Пробег то сколько(реальный)?


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 12.4.2021, 22:27
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(sheridan @ 12.4.2021, 19:55) *
И это все проблемы на 20и летнем авто? Да он в идеале. Самой крутить конечно не вариант. Список вам скинули СТО, если сильно юг то можно еще и МопарПлюс в Развилке. В любом случае, после посещения можно много нового узнать о состоянии, и задуматься о целесообразности владения. Пробег то сколько(реальный)?


Я понимаю сарказм форумчан, однако возможности купить новый авто нет. Пробег реальный и=105000 миль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 13.4.2021, 17:40
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата
Я понимаю сарказм форумчан, однако возможности купить новый авто нет. Пробег реальный и=105000 миль

это не сарказм, это ценники на ремонт 20летнего, редкого, автомобиля при условиях ремонта в гаражных сервисах помноженное на полное непонимание темы.
и эти ценники превышают стоимость этого автомобиля целиком. причем пОсле ремонта нет никакой гарантии что не стуканет движок и вы еще попадаете на 150тыр уже на его ремонт (тем более вы его вероятно уже перегрели разок)

в этом просто нет никакого смысла

чтобы ездить на таком авто надо чтобы выполнялись хотябы два следующих условия (а лучше все вместе)
а) иметь много денег
б) уметь делать хотябы часть ремонта самостоятельно и самостоятельно заказывать запчасти
в) просто до зубовного скрежета хотеть ездить именно на этом автомобиле

Цитата
Пробег реальный и=105000 миль

вы действительно в этом уверены? вы самостоятельно ввозили это авто или хотябы сверяли пробег карфакса?
пробег в 170ткм для 20летнего автомобиля это забавно конечно...если он в гараже простоял большую часть своей жизни...что как показывает практика и опыт - встречается очень крайне редко

Сообщение отредактировал Garikk - 13.4.2021, 17:41


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 13.4.2021, 22:46
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(Garikk @ 13.4.2021, 16:40) *
Цитата
Я понимаю сарказм форумчан, однако возможности купить новый авто нет. Пробег реальный и=105000 миль

это не сарказм, это ценники на ремонт 20летнего, редкого, автомобиля при условиях ремонта в гаражных сервисах помноженное на полное непонимание темы.
и эти ценники превышают стоимость этого автомобиля целиком. причем пОсле ремонта нет никакой гарантии что не стуканет движок и вы еще попадаете на 150тыр уже на его ремонт (тем более вы его вероятно уже перегрели разок)

в этом просто нет никакого смысла

чтобы ездить на таком авто надо чтобы выполнялись хотябы два следующих условия (а лучше все вместе)
а) иметь много денег
б) уметь делать хотябы часть ремонта самостоятельно и самостоятельно заказывать запчасти
в) просто до зубовного скрежета хотеть ездить именно на этом автомобиле

Цитата
Пробег реальный и=105000 миль

вы действительно в этом уверены? вы самостоятельно ввозили это авто или хотябы сверяли пробег карфакса?
пробег в 170ткм для 20летнего автомобиля это забавно конечно...если он в гараже простоял большую часть своей жизни...что как показывает практика и опыт - встречается очень крайне редко


Человек со временем становится старым и из достаточно обеспеченного превращается в пенсионера с доходов в одну лишь пенсию. Это моя история. Права получила в свои 19 лет, ездила на победе, потом на жигулях, чинила их сама. Машины менялись со временем, но дойдя до владения Мерсом Е класса с кузовом 210 и спортивным Шевроле Корвет с движком 5,7 стала ремонтировать их у дилеров, денег на них не жалела, машины продавались будучи в отличном состоянии. Крайслер Concorde мое последнее в жизни авто, свою машину я люблю и пока расставаться с ней не хочу, это мой мирок, моя радость, моя свобода. Мне 8-й десяток, жизнь заканчивается, но терять последнюю радость и помощника пока не хочется несмотря на пустой карман. Эту 3-х летнюю машину в 2006г. мне пригнали из штатов, где я знала ее единственную там владелицу-российскую эмигрантку, пробег проверяла через карфакс, на момент покупки 48000 миль, в России я ее единственный владелец. От людей всегда ждала помощи, а чаще получала обратное, вероятно жизнь меня так ничему и не научила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AngerEarl
сообщение 14.4.2021, 9:54
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Всё не устаю удивляться местным "старожилам" этого форума.
Был задан единственный вопрос:
Цитата
Куда отправиться на ремонт, чтобы нормально сделали без надувательства ?


А в ответ ...

Джулия, не переживайте! Кто-нибудь, все-таки, поможет.

Сообщение отредактировал AngerEarl - 14.4.2021, 9:57


--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AngerEarl
сообщение 14.4.2021, 10:14
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Джулия, когда-то уже давненько, я регулярно пользовался услугами автосервиса АльтАвто (в районе Красносельской), который специализируется на американцах.
Не знаю, занимаются ли они ремонтом климата, но заправку кондиционера точно делали.
Сервис достойный. Помню мастера Игоря - всегда приветливый и, главное, грамотный в своём деле. Всегда заранее обсуждает все проблемы и стоимость ремонта.
Правда не знаю, живы ли они ещё.


--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 14.4.2021, 11:04
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(AngerEarl @ 14.4.2021, 10:54) *
Всё не устаю удивляться местным "старожилам" этого форума.
Был задан единственный вопрос:
Цитата
Куда отправиться на ремонт, чтобы нормально сделали без надувательства ?


А в ответ ...


а в ответ ничего хорошего, я за 8 лет владения своим конкордом убеждаюсь что НЕТ нормальных сервисов, ни по советам ни клубных никаких
И ситуация с годами ухудшается, также она ухудшается с ремонтом старых авто в принципе

прямо видно что сервисы не хотят ковырятся с 20-летними автомобилями...а если и беруться то делают с явным наплевательством

===
У меня прямо зубы болят когда приходится ехать на сервис (с подвеской например)
даже блин на сервисы из 'клубного списка'

вот перлы которые я слышал от сервисменов 'клубных сервисов крайслер' (уже не вспомню где это было)

1) огооо!! впервые вижу конкорд с такой приборкой! (дорестайловая приборка конкорда 99 года...без 'круглых приборов') --- шта??
2) ух, а у меня такой был с двигателем 2.4 и турбиной, отличное авто было --- штаааа???!!!! --- ну да (на полном серьезе говорит), они были с 3.5, 2.7 и 2.4 и с турбинами..(я вообще до сих пор не понимаю, человек впервые lh2 увидел?)

да блин, и эти люди занимаются ремонтом крайслеров и говорят что 'мы чинили сотни таких автомобилей' (с)

когда я покупал крайслера в далеком уже 11 году...старый хозяин тоже чинил у какогото мастера по советам... блин я этот адовый колхоз из под панели потом год выдирал...умудрились параллельно внедрить проводку от ...я даж хз..от (интрепида базового?) под торпеду, тупо откусив родную от бодика и всех кнопок...хорошо хоть провода оставили и часть разъемов...

у меня вот глаз дергается от всех гаражных электриков, я вообще за всю свой автомобильный стаж (с 2007 г.) видел только один сервис где хотябы не сильно ломают пока чтото чинят...(до сих пор помню вентиляторы радиатора прикрученные длинным саморезом к радиатору...в блин одном сервисе..который тоже был по совету)...

Сообщение отредактировал Garikk - 14.4.2021, 11:05


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 15.4.2021, 0:16
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Мастеров хороших нет, в этом я убедилась уже давно, поэтому и не знаешь куда податься. Спасибо тем, кто откликнулся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 16.4.2021, 7:46
Сообщение #13


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Печально все это. Но странно конечно, что за 15 лет владения так и не был найден мастер/СТО который будет, скажем "по душе". И это в нашем не маленьком городке.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AngerEarl
сообщение 16.4.2021, 8:41
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 11.9.2013
Пользователь №: 65 233



Джулия, Альт-Авто живы, но переехали https://yandex.ru/maps/org/altavto/83754178...742&z=18.72
Попробуйте стукнуться к ним.
Попытка не пытка, как говорил Мюллер smile.gif


--------------------
Dodge Intrepid 3.2 ES 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: