Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудеса с кондиционером! У вас так же?, Кондей включается не зависимо от кнопки включения!
Fracy
сообщение 29.6.2020, 20:15
Сообщение #21


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(demetrio @ 28.6.2020, 15:57) *
Как ни странно, но у меня с включённым кондеем машин не едет воПще. Да, на моторе 3.3.
Разница с/без просто огромна.


Дим, а причем тут обдув на стекло/в ноги (тем более - зимой) )).
На лето тоже отключать кондей с помощью реле?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samsul
сообщение 29.6.2020, 23:18
Сообщение #22


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 13.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 022



Цитата(demetrio @ 28.6.2020, 15:57) *
Цитата(pumba-666 @ 28.6.2020, 10:58) *
Цитата(autoex @ 27.6.2020, 22:32) *
Спасибо, интересная фишка, теперь будем знать как вариант.

Интересно для чего это все?Ну включился он и что?Меня это ненапрягает вообще.Он живет своей жизней.Ну и пусть.Наоборот хорошо.Стекло быстрее отходит_особенно осенью.

Лёш, отвечу.
Как ни странно, но у меня с включённым кондеем машин не едет воПще. Да, на моторе 3.3.
Разница с/без просто огромна.

Являясь каравановодом с 15 летним стажем , я тоже последние несколько лет страдал от того, что кондей работает ПОСТОЯННО, и зимой и летом, в любых положениях крутилок и кнопок. А автоклимат регулирует не очень комфортно, приходилось постоянно подстраивать. Крайней зимой ездил с выдернутым реле, чтобы компрессор не включался. Писал об этом здесь на форуме в разных темах. Компрессор щелкал каждые 10 секунд. Подключал сканер, включал разные тесты, смотрел датчики. Ругал себя за то, что заметил постоянно работающий кондей только через столько лет владения вояджером. Думал, неужели раньше я ничего не слышал, и ничего не чувстовал.

Оказалось как в анекдоте про старого еврея - кладите больше заварки.
Заехал я месяц назад на заправку кондиционера, и .... заправил. По весу. И, похоже, наконец-то по честным весам ))) И все работает. Выключаешь кнопкой кондей - и он выключается! Подключил сканер, проверил по изменению давления в системе. Действительно, все работает.

Я так решил, что алгоритм работы компрессора при наличии хоть небольшого давления в системе, заключается в прогоне какого-то тестового цикла. И этот цикл не мог никак завершиться при недостаточном количестве фреона. Других объяснений нет. Залил фреона по горлышко - все работает.


--------------------
*dоdж гранd kараван спoрт три.три год02*
*Chrysler Grand Voyager 2.8 2007*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cot
сообщение 30.6.2020, 12:14
Сообщение #23


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 25.2.2020
Пользователь №: 100 594
Реальное имя:Alex
Город:Санкт-Петербург



Цитата(Samsul @ 30.6.2020, 0:18) *
Цитата(demetrio @ 28.6.2020, 15:57) *
Цитата(pumba-666 @ 28.6.2020, 10:58) *
Цитата(autoex @ 27.6.2020, 22:32) *
Спасибо, интересная фишка, теперь будем знать как вариант.

Интересно для чего это все?Ну включился он и что?Меня это ненапрягает вообще.Он живет своей жизней.Ну и пусть.Наоборот хорошо.Стекло быстрее отходит_особенно осенью.

Лёш, отвечу.
Как ни странно, но у меня с включённым кондеем машин не едет воПще. Да, на моторе 3.3.
Разница с/без просто огромна.

Являясь каравановодом с 15 летним стажем , я тоже последние несколько лет страдал от того, что кондей работает ПОСТОЯННО, и зимой и летом, в любых положениях крутилок и кнопок. А автоклимат регулирует не очень комфортно, приходилось постоянно подстраивать. Крайней зимой ездил с выдернутым реле, чтобы компрессор не включался. Писал об этом здесь на форуме в разных темах. Компрессор щелкал каждые 10 секунд. Подключал сканер, включал разные тесты, смотрел датчики. Ругал себя за то, что заметил постоянно работающий кондей только через столько лет владения вояджером. Думал, неужели раньше я ничего не слышал, и ничего не чувстовал.

Оказалось как в анекдоте про старого еврея - кладите больше заварки.
Заехал я месяц назад на заправку кондиционера, и .... заправил. По весу. И, похоже, наконец-то по честным весам ))) И все работает. Выключаешь кнопкой кондей - и он выключается! Подключил сканер, проверил по изменению давления в системе. Действительно, все работает.

Я так решил, что алгоритм работы компрессора при наличии хоть небольшого давления в системе, заключается в прогоне какого-то тестового цикла. И этот цикл не мог никак завершиться при недостаточном количестве фреона. Других объяснений нет. Залил фреона по горлышко - все работает.

То есть даже при обдуве лобового стекла вы могли включать - выключать его кнопкой? Или все таки только при направлении в ноги - салон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 30.6.2020, 12:41
Сообщение #24


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Когда ставишь ручку на обдув лобового-кондец включается ВСЕГДА.Тем самым лобовое отпотевает очень быстро.Он сушит воздух..Кроме зимы конечно.Зимой( при температуре ниже +5° )кондей включить не удастся включить,электроника не даст.
Если только не сделать это всё принудительно.По мне тогда лучше вообще отключить кондей навсегда.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samsul
сообщение 3.7.2020, 0:07
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 13.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 022



Цитата(cot @ 30.6.2020, 12:14) *
Цитата(Samsul @ 30.6.2020, 0:18) *
Цитата(demetrio @ 28.6.2020, 15:57) *
Цитата(pumba-666 @ 28.6.2020, 10:58) *
Цитата(autoex @ 27.6.2020, 22:32) *
Спасибо, интересная фишка, теперь будем знать как вариант.

Интересно для чего это все?Ну включился он и что?Меня это ненапрягает вообще.Он живет своей жизней.Ну и пусть.Наоборот хорошо.Стекло быстрее отходит_особенно осенью.

Лёш, отвечу.
Как ни странно, но у меня с включённым кондеем машин не едет воПще. Да, на моторе 3.3.
Разница с/без просто огромна.

Являясь каравановодом с 15 летним стажем , я тоже последние несколько лет страдал от того, что кондей работает ПОСТОЯННО, и зимой и летом, в любых положениях крутилок и кнопок. А автоклимат регулирует не очень комфортно, приходилось постоянно подстраивать. Крайней зимой ездил с выдернутым реле, чтобы компрессор не включался. Писал об этом здесь на форуме в разных темах. Компрессор щелкал каждые 10 секунд. Подключал сканер, включал разные тесты, смотрел датчики. Ругал себя за то, что заметил постоянно работающий кондей только через столько лет владения вояджером. Думал, неужели раньше я ничего не слышал, и ничего не чувстовал.

Оказалось как в анекдоте про старого еврея - кладите больше заварки.
Заехал я месяц назад на заправку кондиционера, и .... заправил. По весу. И, похоже, наконец-то по честным весам ))) И все работает. Выключаешь кнопкой кондей - и он выключается! Подключил сканер, проверил по изменению давления в системе. Действительно, все работает.

Я так решил, что алгоритм работы компрессора при наличии хоть небольшого давления в системе, заключается в прогоне какого-то тестового цикла. И этот цикл не мог никак завершиться при недостаточном количестве фреона. Других объяснений нет. Залил фреона по горлышко - все работает.

То есть даже при обдуве лобового стекла вы могли включать - выключать его кнопкой? Или все таки только при направлении в ноги - салон?

нет, при обдуве лобового , конечно, кондей работает, как и положено. смысл моего поста был в том, что кондей работает как должен работать.
и я перестал слышать щелкания муфты компрессора, то есть вообще не слышно. Включение на звук ощущается только по немного натруженной работе мотора в момент включения.


--------------------
*dоdж гранd kараван спoрт три.три год02*
*Chrysler Grand Voyager 2.8 2007*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:55Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: