Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> додж интрепид 3.5 после переборки двигателя пропала искра на 2 и 5 цилиндре, нет искры на 2 и 5 цилиндре
Aleksey42
сообщение 13.12.2017, 20:51
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



Доброго времени суток, такая проблема после переборки двигателя 3.5 собирали из 2 один, один мотор был 93 города работал хорошо ровно но были трещины в головках блока и на горячую газил в бачек расширительный, поставили на него головы от 3.5 97 года (точнее из 4 голов собрали 2 хороших выбирали всё самое лучшее), перестали работать два горшка нет искры, грм смотрели дважды всё по меткам, (катушки меняли провода свечи) не помогло, меняли и блок управления ситуация одинаковая, подскажите пожалуйста куда копать дальше?

Сообщение отредактировал Aleksey42 - 13.12.2017, 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 13.12.2017, 21:07
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



Точнее не идет сигнал с блока управления на катушку 2, 5 цилиндра и так с двумя компами ситуация не поменялась хотя эти блоки до переборки были исправны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 21.12.2017, 17:52
Сообщение #3


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Aleksey42 @ 13.12.2017, 21:07) *
Точнее не идет сигнал с блока управления на катушку 2, 5 цилиндра и так с двумя компами ситуация не поменялась хотя эти блоки до переборки были исправны


смотри проводку,
на катушку идет один + и три управляющих -,
какой-то из трех у тебя не проходит,
кстати, частое явление в проводке на этих машинах,
скачай схему электрики и протяни отдельно эти провода от компа


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 27.1.2018, 1:12
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



Сигнал с самого компа не выходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 27.1.2018, 6:58
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(Aleksey42 @ 27.1.2018, 2:12) *
Сигнал с самого компа не выходит


С Самого компа(мозгов) никаких сигналов на катушку не выходит. Идет один плюс(общий на три секции катушки)и три управляющих провода(по одному от каждой секции).В момент когда нужна искра в мозгах электронный ключ(наверное транзистор я не электронщик) замыкает управляющий провод на массу и шьет искра сразу в двух цилиндрах.В одном она нам нужна,в другом пофиг там в этот момент выхлоп.
В твоем варианте прозваниваеш все три управляющих провода от компа через все разъемы до катушки.Лучше отсоединить разъемы от компа и катушки и прозвонить лампой ватт на 20(от поворотника).
Если провода 100% исправны(прозваниваются, разъемы шевелишь,проводку в местах изгибах) то собирай примитивную хрень из трех светодиодов на 12 вольт.три ноги вместе на них плюс(не перепутай полярность,чтоб диодики светились) а три ноги на управляющие провода на компе(удобнее всего использовать тонкие иглы,проводка не повреждаются).Заводишь,если моргают все три значит с мозгами все гут. Тогда возможен внутренний обрыв управления в катушке(крайне редко).Если какой то не моргает значит разбирай мозги,ищи ключи управления на плате и меняй.Опытный электроник с этим справится.Темы как разбирать есть на форуме.Но маловероятно что оба компа ведут себя одинаково. Ищи обрыв в проводке(скорее замыкание на массу,из за этого ключь что будет работать что нет секция искру давать не будет(мозг от этого не сгорит,он сам эти провода по сути коротит на массу,только в нужные моменты).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 9:52
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



На станции американ-кар где его собрали, говорят что не синхронизируются датчик распреда с датчиком колена из-за звезды рапреда - типо надо щас еще звезду от 97 года поставить и должно заработать я по каталогу посмотрел звезды там одинаковые что 93 год что 95-97, но там щас всё напутано какой ремень 201 или 202 зуба какая помпа 93, 95-96 разных размеров

может быть в этом дело? (помпа и ремень с натяжным роликом) Подскажите пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 9:56
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



я имею ввиду что когда собирали особо не запоминали от какого мотора ставили ремень помпу и натяжной ролик от 93 года или 97 они там вроде как отличаются, так как из двух моторов собирался один
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 28.2.2018, 13:43
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



По грм где-то писал я уже. Да, разные года-разные помпы-разная длина ремня. Надо ставить либо все от 93-95, либо все от 96-97. Иначе просто собрать не получится. Раз собрали и все по меткам-смотри проводку,как выше сказано. Ну можно еще сами катушки прозвонить. В мануале глянь, какое там сопротивление должно быть. Я не помню.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:01
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



у меня этих катушек штук 5 уже и все рабочие до этого проверял), меняли не помогает всё меняли уже

он схватывает и сразу глохнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:05
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



мне сначала мотор перекинули с 93 на 97, всё работало, но он начал газить в расширительный бачек, в итоге головы треснутые были, поставили головы от 97 на 93 собрали и такая фигня получилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2018, 14:14
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
он схватывает и сразу глохнет


посмотри вот эту темку. http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry2399822 возможно и скорее всего у тебя тоже самое. пару недель назад оживляли как раз первый конкорд с такой проблемой. встал на сигналку , " схватывает и сразу глохнет". с ключа через личинку не отключалась сигналка. а встала, пощёлкали изнутри кнопками замка с открытой дверью. чего и вспомнилось. лампочка красная не горит на торпеде, когда заводишь?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:20
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



у меня получилось блок 97 года, поршневая с коленвалом 93 года, головки 97, колектор впускной 93, ремень и помпа даже не знаю какие стоят так как машина в другой области в новосибирске на станции американ-кар, но говорят что всё по меткам стоит как надо

было у меня такое когда 3.3 мотор цепь меняли, я сразу с этим разобрался с брелка штатного открыл и завелась сразу, тоже они гадали)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:26
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



с 3.3 до этого тоже мучался стрелял чихал у меня он с подключенными лямбдами когда отцеплял их вроде ехал но чек горел, в итоге всё попеременял а дело было так начали менять сальник на акпп и увидели трещинки на маховике, маховик переставили и он поехал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2018, 14:30
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



могли чего то оборвать. на мозги идёт блокировка от сигналки. а активируется и блокируется от разных факторов. может провод от личинки отвалиться, может в дверной гофре обломаться. или ещё где нибудь, например в моторном отсеке, где ковырялись

Цитата
, маховик переставили и он поехал
))))))) ну тогда расскажешь, что было, если заведётся))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:33
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



до этого датчик распредвала просили купить типо дело в нем, человек в новосибирске купил привез им поменяли тоже самое) как я и думал впринципе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:39
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



по сути нет искры на 2 и 5 горшке куда делась хрен её знает, ставили 3 разных блока управления от 3.5 как полагается меняли катушки провода свечи датчики колена, распреда толку нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 28.2.2018, 14:45
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



проводку тоже смотрели говорят впорядке, я всё таки думаю что что-то с фазами грм напутано поэтому блок управления не понимает и не подает правильно сигнал потому-что скорее всего неправильный сигналы с датчика колена с распредом, звонил им сегодня сказали будут разбирать и снова смотреть грм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 28.2.2018, 21:57
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ошибки есть по самодиагностике? Вроде в темах было, 100% будет код ошибки, если ремень неверно выставлен. Датчики .. а проводка датчиков? У меня например в гофре/изоленте обмотка проводов 2 датчиков - ож и вала простоотвалилась, видимо кто-то на морозе этот жгут усиленно ломал, остальная проводка на голове - как из салона, без признаков.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksey42
сообщение 1.3.2018, 12:24
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.2.2015
Пользователь №: 76 887
Реальное имя:Алексей



ошибок нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 1.3.2018, 18:32
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Про датчики - провода надеюсь прозвонены?
Что гадать, если:
а)датчики и проводка заменены/прозвонены - датчики валов и проводку катушки прозвонить, проверить, управляется массой, насколько помню
б)ошибок нет, значит ремень грм норм стоит, но, если ремень и помпа разные - в принципе натягивается ремень, как писал кто-то в темах, но мало ли, снять и проверить проще, чем гадать.

Проверить пропуски - поменяй провода местами, если это сигнализация/иммобилайзер, который легко вшивается в новые мозги - то искра будет на 4 проводах, а не горшках.

Ну смотреть эту сборную солянку ... датчики одинаковые на все года, с ними проблем быть не должно. Смотреть массы на мотор, проводку всего-чего, где лазили...

Если ставит сервис, то должны разбираться что делают в принципе...

На моем моторе 94 года были помпа и ремень для 94, 200 зубов. Поставил ремень и помпу для 97 - 202 зуба - выставил по меткам все конечно, но, на один зуб один из валов сместился, вышло даже лучше, чем было, попадание по меткам стало лучше, конечно роли это никакой наверно не играло. Завелся сразу, без проблем.

Двигатель не запустится, если - нет сигнала от одного из датчиков валов. Может запустить если сигнал неверный, вернее что-то до мозгов доходит, но не то, что надо.
Если иммобилайзер.
И если датчик ОЖ и датчик кондишки оба отключены или неисправны, это варьируется - иногда дает завестись и говорит датчик брешит, а потом обычно просто не дает, если подключить датчик кондишки - дает завестись.

Конечно характер и датчики проверить проще. У меня у датчика колена, при плохом сигнале - схватывал и глох сразу, а если снять фишку - то зажигания небыло вообще, щелчки.


В общем все это на форуме было и обсуждалось n раз, я для себя форум перечитывал, пересматривал и сохранил интересующие темы, чего и вам советую.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:23Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: