Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замок задней двери VOYAGER 02
alkuz
сообщение 11.8.2006, 13:51
Сообщение #1


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Я кайслеровод очень недавно, а в нашем, не очень большом городе, не так часто удаётся побеседовать с коллегой по транспорту. Вот я к Вам и пристаю с глупыми вопросами. Собственно вопрос в следующем: как его (в смысле привод замка) туда установить. Дело в том, что не очень понятно, как привод должен работать. Открывается только поворотом ключа - повернул ключ и тянешь дверь. Если не потянул (ну если не чем - руки заняты) он при отпускании ключа снова запирается. Очень, скажу я вам неудобно. Так вот если поставить туда стандартный актуатор (по типу дверного) то он просто будет делать холостые срабатывания. Может есть у кого готовое решение? Может привод с задержкой существует? Или кто знает где приобрести родной с электроприводом? И главное за сколько....

[Архив]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 30.7.2007, 17:09
Сообщение #2


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Вот, порылся в старых темах и нашел эту тему от 11.8.2006...
Кажется, что это было ужасно давно, а на самом деле прощло-то меньше года. Хотя я тогда еще только месяц сидел за рулем своего Моби Дика blush.gif и всё вокруг было так непонятно и загадочно. Еще молодой и доверчивый, я обратился за помощью умудренным опытом клубням, в надежде найти ответ для решения этой самой первой пробемы...

Прошу заметить - НИ ОДНОГО ОТВЕТА!!!! shout.gif Спасибо вам люди...

Ну да ладно... проехали...
Короче, решил я тут по ходу эту задачу. Не люблю я откровенный колхоз. Если и делать что-то, то по крайней мере не отклоняясь от оригинала. Тем более в силу специфики самой конструкции нет пути ее решения "в лоб". Все известные мне примеры были половинчаты и чаще всего приводили к частичной работоспособности. Я имею в виду отключение личинки например. Т.е. только электро. А перегорит привод? Не очень-то приятно, скажу я вам снимать для ремонта обшивку с закрытой двери...
Поискав в "известном месте", через некоторое время, набрал я все необходимые компоненты для решения этой задачи. Из оригинальных частей нужен сам привод замка, кнопка ну и как вариант ручка, хотя дырку под кнопку можно и самому проделать. Кнопку лучше найти всётаки оригинальную, обрезиненную. В ней хоть как-то решена проблема защиты от влаги. В частях, имеющих электрический потенциал, нельзя забывать про угорзу галванического разрушения контактов. А вода туда запросто попадает, например на мойке под давлением.
Короче - выглядит это вот так:





Сама замковая часть одинаковая. Вот, к примеру, мой старый замок:



А вот "новый" с приводом:



Так вот, в обведенном кружочком месте "старого" замка, находится рычажек на который нужно надавить для его открытия. Рычажок коротенький и усилие достаточно большое. Оригинальный привод делает это поворачивающимся кулачком:



Собственно сама переделка ничего особого и не требует - один снял, другой поставил и всё! Скукота!!! crazy.gif
Но вот с управлением я немного поупражнялся. Главная задача заключалась в том, что-бы сделаь интервейс управления, зависящий от состояния центрального замка, но не потребляющий тока в дежурном режиме. В таких случаях очень удобно использовать поляризованные реле. Через диоды я подключил его обмотку двумя проводами, параллельно приводу двери. В итоге, в случае снятия с охраны реле открывает подачу напряжения на реле привода, а при постаноке на охрану полностью обесточивает схему. Выглядит этот блочек так:



Тут можно глянуть на марку и пасспорт реле:





Монтажная плата выглядит вот так:





Ну вот, собственно вот так и решилась одна из самых неудобных продлем... blush.gif
Спасибо за внимание.


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Шурик@_*
сообщение 31.7.2007, 9:53
Сообщение #3





Гости






тоже сразу думал о дистанционном открывании багажника. при установке сигналки сразу протянули + в багажник. завели его на доп.канал сигналки. НО. на разборках в Москве сам замок с электроприводом большой дефицит и если они появляются, то просят за них от 1500 до 2000 руб. это меня пока остановило.
в механическом замке при повороте ключа надо тянуть сразу за ручку чтобы замок не встал на защелку. как это реализовано в электро замке? он сразу открывается без защелки?
кстати вопрос может ты в курсе: машина ведь видит отдельно багажник. о чем свидетельствует лампочка на панели приборов. можно ли завести этот + на сигналку, а оттуда на доп.канал. это для того чтобы когда машина стоит на охране, при открытии багажника с доп.канала она его игнорировала (не орала).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 31.7.2007, 10:15
Сообщение #4


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Цитата(Шурик@ @ 31.7.2007, 9:00) *
тоже сразу думал о дистанционном открывании багажника. при установке сигналки сразу протянули + в багажник. завели его на доп.канал сигналки. НО. на разборках в Москве сам замок с электроприводом большой дефицит и если они появляются, то просят за них от 1500 до 2000 руб. это меня пока остановило.
в механическом замке при повороте ключа надо тянуть сразу за ручку чтобы замок не встал на защелку. как это реализовано в электро замке? он сразу открывается без защелки?
кстати вопрос может ты в курсе: машина ведь видит отдельно багажник. о чем свидетельствует лампочка на панели приборов. можно ли завести этот + на сигналку, а оттуда на доп.канал. это для того чтобы когда машина стоит на охране, при открытии багажника с доп.канала она его игнорировала (не орала).

При открывании замка кнопкой дверь никуда не отходит, по этому при отпускнии снова закрывается. Я собственно по открытию с дистанционки особо не запаривался - какая разница, нажму я кнопку за метр от машины или на самой машине? По моему понты это...
Что касается второй части вопроса... Дело в том, что конструктивно концевики дверей реализованы в самих замках и реализованы так, что не могут напрямую использоваться "внешней" сигнализацией. Самое типовое решение в этом случае - подключение к лампам салонного освещения. Но дело в том, что для такого типа включения нет разницы - открыта дверь или багажник. Хотя всегда возможны варанты


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BANZAI
сообщение 31.7.2007, 11:43
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 20.12.2005
Из: Petrozavodsk
Пользователь №: 925
Реальное имя:Игорь



Цитата(Шурик@ @ 31.7.2007, 11:00) *
кстати вопрос может ты в курсе: машина ведь видит отдельно багажник. о чем свидетельствует лампочка на панели приборов. можно ли завести этот + на сигналку, а оттуда на доп.канал. это для того чтобы когда машина стоит на охране, при открытии багажника с доп.канала она его игнорировала (не орала).


Без проблем. Там даже диодить не надо. Разумеется в сигналке должен быть отдельный выход на концевик капота и на концевик багажника...


--------------------
Dodge Caravan SE '05 Blue 2.4L
Mitsubishi Outlander XL Black 2.4 CVT
Dodge Neon SXT '02 Black Manual - SOLD кое что осталось из запчастей для него - диски тормозные, колодки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sigor_*
сообщение 31.7.2007, 19:48
Сообщение #6





Гости






А мне поставили вместе с сигналкой какой-то активатор, удалив при этом длинный шток (3-я фотка, он слева). открывается с кнопки сигналки (доп.канал), задержка 2 сек, если не успел дёрнуть ручку, то замок багажника приоткроется (на1/2) и надо повторять операцию (закрыть или открыть).
В случае открытия багажника во время нахождения авто под охраной сигнализации, отключаются датчики удара до закрытия багажника.

.... в случае чего...., можно открфыть багажник потянув за шток к которому пролазят пальцы, если снять штатную заглушу к замку на внутренней панели багажника.
Вообщем "мой" вариант наверное не самый удобный......

Да забыл... ключом багажник больше не открывается.

Сообщение отредактировал Sigor - 1.8.2007, 9:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 31.7.2007, 23:10
Сообщение #7


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Ребята, вся геморойность уходит, если не за шток тянуть, отключая личинку, а именно на тот рычажок, который я указал надавливать. При том и обычный актуатор подойдет!. Тогда и волки сыты и овцы целы. И надо-то всего кронштейнчик маленький приладить. Вот из принципа сделаю, опробую и расскажу как. crazy.gif


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 3.3.2014, 21:22
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Все привет. Вопрос, в первую очередь к минчанам. У меня умер моторчик в приводе электрозамка задней двери. Может, кто сталкивался. Как выходили из этой ситуации. Возможно, ли отремонтировать это чудо китайского происхождения, или где купить новый привод и цена вопроса. Заранее спасибо….


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эд 904
сообщение 29.10.2014, 1:15
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 2.2.2014
Из: Калининград(kenigsberg)
Пользователь №: 69 108
Реальное имя:Эдуард
Город:Калининград



У меня тоже задок ключом открывается - бесит, если одной рукой это пытаешься.
Поиск в сети предлагает решение заменой газовых стоек двери на повышенной мощности и установку хитрых отбойников, подпружиненных и меющих вылет по длинне дабы вывести скобу двери из замка и дать стартовый толчпк. Но это для хечбеков и универсалов не имеющих отрицательных углов задка по вертикали как у нас.
Вот мне интересно можно-ли на наших машинка реализовать то-же самое?
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=RpA5RhFR3po


--------------------
Chrysler Voyager 2.4 (2001) RS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 29.10.2014, 16:25
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Эд 904 @ 29.10.2014, 2:18) *

Прикольная вещица. И с приводами морочится не надо.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgers
сообщение 19.11.2017, 16:49
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.11.2014
Из: латвия
Пользователь №: 75 512
Реальное имя:olegs
Город:VENTSPILS



Цитата(demetrio @ 29.10.2014, 18:25) *
Цитата(Эд 904 @ 29.10.2014, 2:18) *

Прикольная вещица. И с приводами морочится не надо.

ОЧЕНЬ ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: