Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посещение АЛЬТАВТО........
Гость_Караван269_*
сообщение 15.11.2005, 12:14
Сообщение #1





Гости






И так 12.11.05 в 10:00 на сервисе.


Приехал в сервис с проблемой цепи балансировочных валов (звон, стук...), ходовой и заменой АТФ в АКПП. И полностью со своими з/ч, маслами (писАл ранее):
http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtop...opic.php?t=2016

Встретили мастера Игорь и Сергей. Попросил их, что бы моим авто занимался Александр, знаю его по предыдущему ремонту. Отказа не последовало. :grin: :grin: :grin:

В 10:15 на подъёмнике.


Александр сразу предупредил, что за сегодня разберёмся только с ДВС, если не вылезут какие-нибудь ещё проблемы. :( :(

Для того чтобы поменять цепь БВ, нужно снять: поодон ДВС, поддон маховика,переднюю подушку, полностью разобрать ГРМ, а это ещё одна подушка. Сам наблюдал за процессом, кол-во гаек, болтов и др. з/ч поразило. shok.gif shok.gif А потом всё это собрать в обратной последовательности.

Ну вот добрались до цепи:

Если внимательно посмотреть на фотку, то можно заметить, что цепь даже не прижимается к успокоителю. Она ессесно и звенела, и стучала, причём стучала, со стороны успокоителя, по корпусу ДВС. Обнаружили по потёртости. При установке меток КВ и РВ, выявлено, что цепь БВ перескочила на 3 звена, метки на БВ не совпадали.

После снятия успокоителя и натяжителя (всё о БВ), поразила выработка на, в принципе, металических изделиях!!! shok.gif shok.gif
Хотя если бы сразу при появлении звона подтянули, может и ничего было.


И вот при всех этих недостатках, с 1.5 годичным звоном цепи БВ, а затем, + 3 месяца ещё и стуком, этот Караван юзал и терпел. shok.gif lol.gif shok.gif lol.gif

Новые успокоитель и натяжитель (орег по упаковке) идут уже из пластика. :( :(


Короче в 18:00 завели моего красавца и....... тишина, shok.gif а ДВС-то работает.. lol.gif lol.gif lol.gif Тишина конечно образная, но для меня непривычная. Нет стука, звона, один шелест.. lol.gif lol.gif
Ессесно начинать дальше разбираться с авто по ходовке, даже и не стали. Объём работы был честно скажу - ОФИГЕТЬ. Я бы если сам делал уже ....... :-o :-o :-o :-o :grin:
Договорился с мастерами, что машину оставлю у них.

К 12:00 13.11.05 приехал в сервис. Правая сторона уже была готова. А это - замена АМО, стойки стаба, рулевого наконечника и чего-то ещё, не помню :( , старый. :D
Стойки стаба пришлось просто разрезать, отвернуть сложно было, тем более АМО на выброс.
Тяжелее было с задней подушкой ДВС, не подлезть, не подступиться. diablo.gif diablo.gif

Но и она сдалась, и была успешно заменена на новую.

Дальше по мелочам и где-то в 16:30 Караванчик был благополучно выгнан из бокса.
:-D :-D :-D
И так работа и приговор:
Замена цепи баланс. валов
Замена передних стоек амортизаторов
Замена стоек стаба
Замена втулок стаба
Замена задней подушки ДВС
Замена рулевых наконечников
Замена масла ДВС
Замена масла и фильтра АКПП
Слесарные работы
Герметик и очиститель
Общая стоимость составила: 8727.80 рублей, уже со скидкой в 10%
А вот скидка вышла: :D :D 944.20 рублей lol.gif :D
Ну и сход/развал обошёлся : 800 рублей.

Что полезного вынес для себя и может кому пригодится. Если речь идёт о замене цепи БВ, то покупать нужно комплект: цепь, успокоитель, и натяжитель. Не тяните с подтяжкой цепи. Если прокладка ДВС менялась до этого (недавно), то новую брать необязательно. У меня она осталась, новая, :( :( по сему барыжу lol.gif . Если всё же прокла необходима, то её одну и берите, а не комплект нижних прокладок ДВС. Передняя крышка КВ устанавливается на герметик. Далее если стойки АМО не потекли, и пыльники целые, то покупайте одни стойки, без пыльников и отбойников. Крепенькие они оказались. lol.gif lol.gif Всё ессесно ИМХО.
:-D :-D :-D
Вроде бы всё.

Хотел бы сказать спасибо, мастерам Игорю и Сергею за внимательное отношение к моей скромной и надоедливой персоне; Александру за действительно отличную работу, золотые руки; за теплый приём и кофе Сашеньке. :-D :grin: :-D :grin: :-D :grin:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 15.11.2005, 14:17
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



а сердце 2,4 ??? тоды буду знать что может ожидать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 15.11.2005, 15:13
Сообщение #3





Гости






Цитата(TemSon)
а сердце 2,4 ??? тоды буду знать что может ожидать...


Да! Вечно главное забываю. diablo.gif 2.4 л 99г/р. :-D :-D :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 15.11.2005, 15:22
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



о енто тема... а как форсунки работають - номально? а то чей-то у меня стрекочат как швейная машинка при резком разгоне, при плавном молчать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 15.11.2005, 16:14
Сообщение #5





Гости






Цитата(TemSon)
о енто тема... а как форсунки работають - номально? а то чей-то у меня стрекочат как швейная машинка при резком разгоне, при плавном молчать..


Да у меня тоже стрекочат на холостом. А на скорости не слышал. lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 15.11.2005, 18:37
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Максим, а з/ч (цепь и к ней все остальное) напомни сколько стоит? Прокладку наверно заберу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 15.11.2005, 19:17
Сообщение #7





Гости






Цитата(Victor.T)
Максим, а з/ч (цепь и к ней все остальное) напомни сколько стоит? Прокладку наверно заберу.


Виктор! Цепь где-то около 1000р, натяжитель и успокоитель по 300р.
Вообщем 1800р с масляным фильтром (эта цена уже со скидуой в Академии +).
Проклу гляди по ссылке в моём посту з/ч.
Работа по замене 4280р это если без скидки 10%.
+ ессесно масло в ДВС и фильтр нуна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Domestic Bear_*
сообщение 16.11.2005, 0:00
Сообщение #8





Гости






Кстати, а на запчасти они скидку не дают чтоли??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 16.11.2005, 7:54
Сообщение #9





Гости






Цитата(Domestic Bear)
Кстати, а на запчасти они скидку не дают чтоли??


Ты знаешь, я не узнавал. Но те з/ч которые были мне предложены, всё же чуть дороже, чем купил сам. Альтовцы затавариваются в Академии+ и Тритоне, причём цена от магаза почти не отличается, даже что-то дешевле. А при моём объёме з/ч в этот раз разница в 50-200 рублей с каждой з/ч довольно ощутимо. :-D :-D :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: