Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 300m/concorde/intrepid/LHS, Что искать?
bomsn
сообщение 31.7.2016, 15:00
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Добрый день.

Господа, сначала немного о себе:
стаж маленький, чуть больше 3х лет
1 машина - гольф 2 с мехинжектором (налюбился с ним) весом 900кг на 139 лс 16кл разбита по вине южных товарищей, гоняющих на красный, было классно.
дальше полгода катался на дядькиной ниве, больше не хочу, не для города машина.
2 машина - сигара на унылом моновпрыске в 90 лс, зато длина этой баржи порадовала, по КАДу от фур не качает, ветер не чувствуется, мягко, комфортно.

За время владения старым VAGом освоил базовый ремонт, замену расходников, благо запчасти там ценой чуть выше жигулиных.

В связи с получением деньжат по страховке и некоторым увеличением ЗП, решил приобрести что-нибудь поновее, и подлиннее.

Принимая всё вышесказанное во внимание, интересует следующее:
- не угорю ли по ремонту, ремонтируя в спб? на ваг уходило примерно по 5к деревянных в месяц (если сложить, поделить).
- привлекает своей шикарностью конкорд рестайловый 6местный с кочергой (есть ли какие особые подводные камни?), стоит ли ехать в др. город искать добротный экземпляр?
- сильно ли отличается доступность запчастей 2.7 203 кобыльных от всех остальных до 250 сильных моторов?
- имеются ли модификации включающие в себя 2.7 двиг. и все салонные примочки (кожа/рожа и т. п.)?
- возможно стоит подождать и довольствоваться чем-нибудь поменьше и поэкономичнее, типа стратуса/себринга?
- во времена нынешних автообзорщиков ютуба, к сожалению не удалось найти что-либо удобоваримое по ряду этих машин для просмотра, возможно имеется какой-либо добротный гайд для прочтения, чтобы понять, оно мне надо или, может быть, вообще стоит купить детище российского автопрома, волгу сайбер, и радоваться тому, что из за свежести своего года она будет меньше ржаветь и ломаться или же тот же эклипс на 2.4?

А может вообще забыть про эту историю и построить с нуля своего старого немца на VR6?

Просьба сильно не хэйтить unsure.gif , конкретной инфы, собраной в одном месте, найти не удалось, поэтому решил попробовать обратиться к вам.
Заранее благодарю вас)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 31.7.2016, 15:38
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



догадываюсь что 2.7 вы хотите из-за транспортного налога, ещё раз подумайте хватит ли у вас денег на такое бу авто.
запчасти стоят недорого на все lh2, а вот ремонт двигателя обычно заключается в процедуре "купить контрактный/бу-поставить" а эта радость выльется в сумму "отстатыщь" при цене машины в 250-300

Сильно экономичней себринг/стратус не будет как ни странно.

а салонные примочки на 2.7 их скорее всего не будет, хотя их не так и много как хотелось бы в принципе.


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 31.7.2016, 15:58
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(bomsn @ 31.7.2016, 15:00) *
300m/concorde/intrepid/LHS... Что искать?
деньги...
Цитата(bomsn @ 31.7.2016, 15:00) *
чтобы понять, оно мне надо...
оно тебе не надо...)))


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 31.7.2016, 16:12
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Нужно довольствоваться малым.. Тем более, что VR6 уже становится редкостью с запчастями, которые становятся все малодоступнее..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomsn
сообщение 31.7.2016, 17:13
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Не вижу смысла довольствоваться малым, это же скучно и неинтересно, как же менять стартер на морозе -27 или отогревать феном замёрзшую форсунку?
Может в таком случае нарожать детей, купить квартиру в ипотеку и фокус/поло/солярис в кредит?
увольте nea.gif

Нужно же познакомиться с американским автопромом, только хочется понять, с чего начать.

Стартовый капитал как раз именно 250-300к и есть, так что вопрос о том, что оно мне надо/не надо остаётся, не стоит быть столь категоричным)
2.7 я хочу не из-за транспортного налога а из-за его популярности (следовательно, доступности деталья).
Тут скорее на хочется 3.5 из за транспортного налога, разница в 20 тысяч в год - достаточно ощутима, а до 3.5 в 252лс ещё есть пара движков, если я не ошибаюсь.

Вопрос по гайду всё ещё актуален)

А раз уж себринг/стратус не экономичнее - тогда в пень их.

PS: А vr6 ещё достаточно, их я, по крайней мере, знаю где брать xD.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 31.7.2016, 18:26
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(bomsn @ 31.7.2016, 17:13) *
Нужно же познакомиться с американским автопромом, только хочется понять, с чего начать...
те ж сказали, с денег...
Посмотри сколько стОят оригинальные запчасти на то, что ты хочешь купить и сопоставь со своим доходом. Что б потом не задавать вопросов "от чего подходит?" и "зачем так часто масло менять?"...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Технолог
сообщение 31.7.2016, 19:16
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 949
Регистрация: 3.10.2011
Из: Сходня, ул. Горная
Пользователь №: 44 144
Реальное имя:Евгений



Ко всему вышеперечисленному добавлю, если "разница в 20 тысяч в год - достаточно ощутима", то просто забудь об этих машинках... Они очень СТАРЫЕ уже, и требуют МНОГО денег. К примеру я продаю за 250, и что, я вложил в него уже пропасть денег, а ему все мало и мало)).


--------------------
chrysler lhs 3,5 1999.
Кому окна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 31.7.2016, 19:57
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(bomsn @ 31.7.2016, 18:13) *
2.7 я хочу не из-за транспортного налога а из-за его популярности (следовательно, доступности деталья).


Доступность запчастей отнюдь не самая главная проблема (хотябы потому, как я писал выше что в случае чего вы будете контрактный двигатель искать, а не детали)

Цитата
Вопрос по гайду всё ещё актуален)


Ну полистайте форум, уже тыщу раз эту тему обсуждали

Искать обзор на ютубе гиблое дело, у большинства автолюбителей после цифр 200л.с. 5метров, 3 литра, случается инфаркт и сразу теряется адекватность в оценке. особенно после понимания что при всём этом это совсем "Не S-класс"

Сообщение отредактировал Garikk - 31.7.2016, 20:01


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 31.7.2016, 20:12
Сообщение #9


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



разница в 20 тысяч в год - достаточно ощутима,



20000:12=1666 в месяц
1666 : 30=55,5 руб. в день !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 31.7.2016, 23:23
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



если найдешь вдруг живой, что маловероятно, то будет радовать. это как выиграть в лотерею. в продаже трупы и полутрупы. готовь сотку-две после покупки. и до 200 можно и не смотреть. а после 200 втройне внимательней))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-слоник
сообщение 31.7.2016, 23:44
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 31.10.2015
Из: Клин
Пользователь №: 81 401
Реальное имя:Валерий
Город:Клин



Я поделюсь опытом. Купил меньше года назад, в сентябре-октябре за 280 тыс плюс страховка плюс техосмотр и пошлина(10 тыс за всё). Понравилась тачка 300м сразу, и движок шептал и кузов нормальный и комфорт... купил зимнюю резину. Поездил до нового года. За это время сделал приборку (тухла_ купил новый кондей, перетряхнул всю подвеску и прокладки движка, масла, свечи и так далее. Это более 100 тыс руб Езжу дальше. Хотел новые фары взять и новые шины к весне и тут... стуканул движок. Ремонт 120 тыс. После ремонта, через 4 тыс км опять стук(вроде гидрики), еду в сервис и по дороге пробивает прокладку головы. Двигатель контрактник купил - 75тыс руб, снять поставить, дефектовка старого, замена шестерни на новом и ещё что-то... ремни опять, масла...ещё 70 тыс. Опять езжу. Теперь глушитель бубонит, на днях поеду делать. Вот и посчитай, сколько нужно вложений в старую тачку. Другое дело, что история известна и что предыдущий хозяин уже поставил контрактник и коробка в норме и электрика. Ходовая всегда терпит и месяц два можно неспешно всё сделать. Я уж на подмену думаю малолитражного японца купить, иначе, без машины тяжко, если вдруг опять сломается. Сейчас я бы, если бы брат такую тачку, то изначально за 10 тыс со стуканутым движком, но что бы остальное всё работало. Поставить движок контрактник и уже быть уверенным что будешь ездить. К стати, мне предлагали двигатель с навесным и коробкой за 130 с пробегом 80 тыс миль. В таком случае ты за 300 получаешь уже живой авто с кое какой гарантией, что будет ездить и радовать. Вообще, после хундая машина просто класс, жена до сих пор говорит, что космический корабль. С её весом и ростом (164 см и 55 кг) она в машине себя чувствует именно так. Рулится тачка замечательно, мощи много, достаточно тихая, шины чуть повыше профилем взять от стандарта, на 60, и тогда вообще кайф. Но после таких вложений, если ещё чё с движком будет - продам нафик и куплю корейца опять.

Сообщение отредактировал Серый-слоник - 31.7.2016, 23:53


--------------------
chrysler 300м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-слоник
сообщение 1.8.2016, 0:01
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 31.10.2015
Из: Клин
Пользователь №: 81 401
Реальное имя:Валерий
Город:Клин



Цитата(bomsn @ 31.7.2016, 18:13) *
2.7 я хочу не из-за транспортного налога а из-за его популярности (следовательно, доступности деталья).
Тут скорее на хочется 3.5 из за транспортного налога, разница в 20 тысяч в год - достаточно ощутима, а до 3.5 в 252лс ещё есть пара движков, если я не ошибаюсь.
Есть 3,5 машины в птс 250 лс. Я такой купил.
В предыдущем сообщении ошибся в цифре. Купить тачку со стуканутым двигателем за 100 тыс - правильно будет

При покупке нужно диагностировать двигатель и коробку - самое главное. Но, прокладки головы , колен вал тебе конечно никто смотреть не будет, так что диагностика сведётся к простому прослушиванию и осмотру, плюс комп диагностика. Но ошибки ты сам можешь посмотреть, поверни три раза подряд ключ зажигания на заглушенном двигателе (не заводи) просто поверни и на табло, где километраж начнут появляться ошибки, если есть, если нет напишет нон.

Сообщение отредактировал Серый-слоник - 1.8.2016, 0:08


--------------------
chrysler 300м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 1.8.2016, 9:04
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Серый-слоник @ 1.8.2016, 1:01) *
При покупке нужно диагностировать двигатель и коробку - самое главное. Но, прокладки головы , колен вал тебе конечно никто смотреть не будет, так что диагностика сведётся к простому прослушиванию и осмотру, плюс комп диагностика.


Тоесть вообще бесполезно чтото диагностировать, особенно основной косяк 2.7 с маслоканалами, который ушами не услышишь. рулетка она и есть рулетка, и с каждым годом всё меньше и меньше выйгрышных вариантов


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomsn
сообщение 1.8.2016, 13:08
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Господа, благодарю, серьёзное дело.
Обидно, что не выпускают уже ничего конструктивно простого, разве что тахо, какой-нибудь, но там за 300 лошадей устанешь платить. Вот чтобы движок побольше и кобыл в пределах 250 и не сыпется - это было бы солидно. Думал, что американцы 2000 года сыпятся меньше (если честно, думал, что почти не сыпятся), чем немцы конца 80х. Оказалось наоборот(
Помониторю ещё рынок на предмет вариантов со стуканутыми движками, а контакты в прибалтике по контрактникам имеются.
Либо попробую завладеть отечественной вариацией использования производственной линии крайслера, либо почешу репу на предмет сбора какого-нибудь гольфа, ибо там всё стоит не так внушительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 1.8.2016, 13:16
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
американцы 2000 года сыпятся меньше (если честно, думал, что почти не сыпятся), чем немцы конца 80х. Оказалось наоборот(
они не сыпятся, просто прошедшие 10 лет преемники первых хозяев на них экономили, крохоборили и не чинили. пришло время ломаться


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 1.8.2016, 14:24
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(bomsn @ 1.8.2016, 13:08) *
Помониторю ещё рынок на предмет вариантов со стуканутыми движками, а контакты в прибалтике по контрактникам имеются.
ждем сообщений "поменял мотор, а он не заводица..." girl_cray.gif


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomsn
сообщение 1.8.2016, 15:52
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Цитата(Diman @ 1.8.2016, 15:24) *
ждем сообщений "поменял мотор, а он не заводица..." girl_cray.gif

Хорошь уже жути нагонять)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 1.8.2016, 16:22
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(bomsn @ 1.8.2016, 14:08) *
Думал, что американцы 2000 года сыпятся меньше (если честно, думал, что почти не сыпятся), чем немцы конца 80х. Оказалось наоборот(


Кхм...машинам по 15-20 лет, вы же не рассчитываете что они вечные должны быть?

Плюс автомобиль 2000года всётаки современнее и сложнее и гольфа и ауди из 80х (ну за исключением может быть механического впрыска у сотки)...а это тоже не добавляет надёжности

Цитата
и кобыл в пределах 250


Ещё повторюсь, если вас прельщают лошади, то это авто не для вас


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bomsn
сообщение 1.8.2016, 16:46
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2016
Пользователь №: 85 648
Реальное имя:Михаил
Город:Санкт-Петербург



Цитата(Garikk @ 1.8.2016, 17:22) *
Кхм...машинам по 15-20 лет, вы же не рассчитываете что они вечные должны быть?


На что-то подобное я и рассчитывал, до того момента пока не открыл форум, думал народ боится габаритов в городе и расхода)

Цитата(Garikk @ 1.8.2016, 17:22) *
Плюс автомобиль 2000года всётаки современнее и сложнее и гольфа и ауди из 80х (ну за исключением может быть механического впрыска у сотки)...а это тоже не добавляет надёжности


ибо мехвпрыск с порша пошёл)
а по сложности - там свои кватро/синхро заморочки имеются.

В том-то вся и проблема. Какого чёрта она сложнее? современнее - ок, пускай в салоне и снаружи она будет современнее.
Почему нельзя сделать 4хцилиндровый двиг. (ну на крайняк v6) объёмом 3,5л на 150-200 лс (по-американски, задушеный, чтобы жрал всё подряд), неубиваемый 4хступный гидротрансформатор или адекватную механику. Поставить всё это на макферсон и балку, добавить туда люк, кондей/климат и немножечко электрики в виде электростеклоподъёмников, подогрева форсунок омывателя и зеркал. Вся эта электрика ставилась в мерседесы в середине 80х. ВСЁ, ни многорычажек аля немцы после 97, ни подруливающих подвесок аля фордфокус, ни абс ни есп, ни ваносы ни втеки - нафиг не нужны. НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАДО.

На что-то такое я рассчитывал, когда заглядывался на эти корабли, но, видать, не судьба.
Проклятые маркетологи со своими заговорами)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 1.8.2016, 16:58
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(bomsn @ 1.8.2016, 17:46) *
думал народ боится габаритов в городе и расхода)


Ну уж на этом то форуме думать что народ боится габаритов и расхода :))

Вообще расход совсем игрушечный в понимании "настоящих" американцев...8-9 по трассе и 14-15 по городу это вообще ниочём.


Цитата
. Какого чёрта она сложнее? современнее - ок, пускай в салоне и снаружи она будет современнее.


Ну несмотря на казалось бы архаичность по нынешним временам, LH2 крайне технологичное авто для начала 2000х, полностью цифровое управление ЭБУ и большинством причиндалов, компьютеризированная адаптивная коробка. что влечёт за собой определённые проблемы с диагностикой и перепрошивкой отдельных блоков. (благо что особых проблем в их совместимости друг с другом у них нет)
потом всякие ЕГР, контроль утечек в бензобаке...

Цитата
Почему нельзя сделать 4хцилиндровый двиг. (ну на крайняк v6) объёмом 3,5л на 150-200 лс (по-американски, задушеный, чтобы жрал всё подряд)


Экология, расход, безопасность. маркетологи тут не причём.

Цитата
На что-то такое я рассчитывал, когда заглядывался на эти корабли, но, видать, не судьба.


отговорили и запугали?

Сообщение отредактировал Garikk - 1.8.2016, 16:59


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:35Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: