Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лобовое стекло на LH2 с полным обогревом!, под заказ
AlexRIV
сообщение 24.3.2016, 13:25
Сообщение #41


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Нашему двигателю чтоб в -20 до рабочей температуры на хх прогреться, нужно минут 20 минимум.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 24.3.2016, 15:05
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 24.3.2016, 12:20) *
Цитата(VladislavRoman @ 23.3.2016, 17:56) *
ибо слишком мощное.
Вот это ключевое слово... вчера покопался в инете, посмотрел типовые схемы включения, в том числе и штатные. В общем вывод такой : ТОЛЬКО на отдельную шину, напрямую с аккума, ТОЛЬКО через пердохранители и ТОЛЬКО через специальные реле - высокоточные, по одному реле на каждый канал. Обычные, из гаража дяди Васи, сделают пых-пых через несколько срабатываний.... а что еще хуже, залипнут, и все сгорит нахрен... Видели, как горят авто? Я два раза видел процесс воочию, от и до... и могу сказать так - через 2-3 минуты с момента возгорания, любое авто превращается в пылающий факел... так что у водителя есть от силы секунд 30 , не больше, чтобы обесточить виновника возгорания и погасить его. Лучше не рисковать.

Я однозначно буду делать поканальное включение - один канал греется, второй отдыхает... Оттаивать стекло будет дольше в два раза, но зато все это надежнее, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Аркадий, сколько нужно релюшек и скольки амперных?
По ссылке выше есть и 70 и 200 и 300 Амперные релюшки.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 24.3.2016, 15:39
Сообщение #43


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(AlexRIV @ 24.3.2016, 8:37) *
Здесь есть такие реле?


Ага, типа вот такого...
Можно, конечно, перестраховаться и поставить реле ампер на 300, уж оно то точно работать будет дольше самого автомобиля... но я думаю, 70 ампер на оба сразу или 40 поканально.... второе, как я сказал, мне нравится больше :-)

Вообще, конечно, надо измерить потребление мощей машиной при прогреве, чтобы знать запас по мощности гены..... а уж далее решать, поканально переключать или включать оба канала сразу..... во всяком случае, можно все релюхи поставить под капотом, а сами провода (провод) протащить в салон (5-кой, не меньше), его и подрубить на оба плюса... заодно вытянуть навстречу, под капот, провод обогрева зеркал - будет сигнальным... в общем, если все это хозяйство пропустить через жгут, что идет под левым крылом, будет очень даже аккуратненько.... а сами релюхи спаять в блок и поставить его рядом со штатным.... если что шваркнется, то скорее уже там, вылез, открыл капот да поменял релюхи... и всех делов... контакты стекла прекрасно разместятся, я думаю, под той накладкой, что между торпедой и лобовым.... место там есть... чтобы они не возгорелись, можно спаять их (или сварить, но ни в коем случае не скрутка), тогда точно там ничего не пыхнет.... и чтобы все аккуратно собрать, возможно, и торпеду снимать не надо будет...

Где то у меня есть тема, как я реанимировал соединение подогрева заднего стекла.... там у меня контакты подгорели... и на лобовом, в принципе, прежде чем сгореть, они тоже будут сперва просто греться, и вонять... так что среагировать вполне можно успеть...

Кстати, еще один плюс раздельного переключения между каналами - половину времени напруга на канал идет, половину нет, за это время, контакты, если греются, успеют остыть немного, так что процесс их возгорания растянется еще больше по времени, и это хорошо ;-)))) Единственное, что на массе ток будет идти постоянно, поэтому массе надо уделить повышенное внимание... под торпедой, где пепельница, есть два болта, куда сходятся все массы, вот туда неплохо будет ее и провести, двумя пятерками и на концах кольцевые клеммы..... кстати, в автомагах можно посмотреть готовые провода с заводскими клеммами...жирненькие...

Цитата(AlexRIV @ 24.3.2016, 10:25) *
Нашему двигателю чтоб в -20 до рабочей температуры на хх прогреться, нужно минут 20 минимум.

Абсолютно точно... проверено 8-мью годами эксплуатации на 7-ми зимах :-))))


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 24.3.2016, 16:43
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 24.3.2016, 16:39) *
надо измерить потребление мощей машиной при прогреве, чтобы знать запас по мощности гены.....

Как это сделать и в каком режиме тестера?- он у меня в багажнике, завтра утром уже смогу замерить.
И как сделать так чтоб две зоны грелись поочередно?

Сообщение отредактировал AlexRIV - 24.3.2016, 16:44


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 24.3.2016, 16:51
Сообщение #45


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(AlexRIV @ 24.3.2016, 17:43) *
И как сделать так чтоб две зоны грелись поочередно?

а может с помощью ЭТОГО ?
Одно реле одну зону отключает через 60сек, а второе реле через 60сек включает вторую зону и через 120сек выключает. Грубо, можно по 120сек отсечки сделать, релюшки регулируемые.

Сообщение отредактировал AlexRIV - 24.3.2016, 16:54


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 24.3.2016, 17:25
Сообщение #46


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(AlexRIV @ 24.3.2016, 13:51) *
а может с помощью ЭТОГО ?

Там у них есть типовой пример, как на основе этих релюшек сделать генератор импульсов с регулируемым отдельно временем вкл-выкл, то есть можно регулировать быстроту прогрева как водительской, так и пассажирской зоны, если щеток не жалко, конечно :-)))) По мне, так все должно греться одинаково, чтобы свести к минимуму температурные деформации в стекле.... короче, если не подыщу ничего другого, именно так и сделаю...

Замерить мощу, потребляемую авто при прогреве, обычным тестером, скорее всего, не получится, он быстренько сделает ПЫХ-ПЫХ.... увы, совсем не те масштабы.. так что, либо высчитывать по потребителям, вымеряя каждый по отдельности, либо найти прибор помощнее (ампер так на 60-100), либо колдовать с шунтами и пересчитывать показания....
А так все просто - открутить гайку на 13, что в блоке реле под капотом крепит красный шнур, подходящий к этому блоку, отцепить его, вставить между ним и блоком амперметр, да и померить силу тока.... все потребление в авто идет через него, только стартер, аккум и гена имеют свои шнуры.... я вот так мерил ток утечки, когда однажды аккум неожиданно сел... грешил на сигналку, однако ток оказался в норме... так я и не выяснил, кстати, что ж случилось.... ничего не выкопал, ходя удостоверился - ток утечки, или ток покоя, таков, что тачка может пару недель смело стоять - аккум не разрядится....

В апреле, в середине, я поеду на дачу менять масло и колеса, вот заодно и померяю все, но никак не раньше....


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 24.3.2016, 18:01
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



ОК, а я пока дождусь стеклышко и установлю его.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
easy_
сообщение 24.3.2016, 18:20
Сообщение #48


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.3.2013
Из: SPb
Пользователь №: 59 787



Цитата(Garikk @ 24.3.2016, 13:43) *
А автозапуск не колхоз? Помоему колхоз похлеще подогрева.

Не колхоз. Сигналка нужна, надеюсь с этим спорить не придется?
Сигналка с запуском, от сигналки без запуска отличается парой проводов и антеннкой в районе иммобилайзера.

Цитата(Garikk @ 24.3.2016, 13:43) *
И уж прямо за 10 минут успевает так прогреться? Это с каких пор у нас двигатель так шпарить научился на холостых да ещё в мороз -20?

Что не так? У меня таймер на 15 минут стоит. Выхожу я не раньше, чем через десять, обычно уже дует теплый воздух из печки. Не кипяток, но стекла размороженные (если, конечно, машину под крышу снегом не закопало).


--------------------
Chrysler 300m, 2000, 3.5, petrol+gas, gold color, europe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 25.3.2016, 11:12
Сообщение #49


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(easy_ @ 24.3.2016, 15:20) *
У меня таймер на 15 минут стоит. Выхожу я не раньше, чем через десять, обычно уже дует теплый воздух из печки. Не кипяток, но стекла размороженные (если, конечно, машину под крышу снегом не закопало).
У меня тоже 15 мин, но я что то не помню случая, чтобы когда пришел - а все уже напрочь оттаяло... как правило, всегда приходится ждать некоторое время....

Цитата(easy_ @ 24.3.2016, 15:20) *
Не колхоз. Сигналка нужна, надеюсь с этим спорить не придется?
Если на крайслер ставится крайслеровское же, от этой же линейки - это дооборудование. Все остальное, ИМХО, по любому колхоз... разница только в исполнении... как на заводе, или соплями со скруткой... а нужно, не нужно... каждый сам решает, что ему нужно, а что нет :-)))) Я не заморачиваюсь, как это называется, если мне нужно, ставлю и все, стараясь максимально выдерживать заводское исполнение.... и минимально вмешиваясь в работу штатных систем... т-е если что то дополнительное сломалось, это не должно мешать штатному.


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
easy_
сообщение 25.3.2016, 13:39
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.3.2013
Из: SPb
Пользователь №: 59 787



Цитата(ARCUS @ 25.3.2016, 12:12) *
У меня тоже 15 мин, но я что то не помню случая, чтобы когда пришел - а все уже напрочь оттаяло... как правило, всегда приходится ждать некоторое время....

Оттаяло так, что дворники могут очистить ветровое стекло, и не приходится выходить и скребсти его руками.
Климат при запуске встает в режим "на ветровое и в ноги"? После 10-ти минут из решетки дует теплый воздух? Стрелка температуры двигателя показывает больше 50 градусов?


--------------------
Chrysler 300m, 2000, 3.5, petrol+gas, gold color, europe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 25.3.2016, 13:45
Сообщение #51


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А сколько это - 50 градусов на приборке?... После "холодного" запуска при 50 градусах стрелка только начинает отклоняться, а на теплом может быть немного в другой зоне..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
easy_
сообщение 25.3.2016, 14:05
Сообщение #52


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.3.2013
Из: SPb
Пользователь №: 59 787



Цитата(Fracy @ 25.3.2016, 14:45) *
А сколько это - 50 градусов на приборке?... После "холодного" запуска при 50 градусах стрелка только начинает отклоняться, а на теплом может быть немного в другой зоне..

Кто-то постил картинку с градусником и реальной измеренной температурой: ~50 градусов это самое нижнее деление.


--------------------
Chrysler 300m, 2000, 3.5, petrol+gas, gold color, europe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 25.3.2016, 14:31
Сообщение #53


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(easy_ @ 25.3.2016, 10:39) *
Климат при запуске встает в режим "на ветровое и в ноги"? После 10-ти минут из решетки дует теплый воздух? Стрелка температуры двигателя показывает больше 50 градусов?

Все "да", но факт есть факт... иначе не интересовался бы я этим вопросом.... хотя, при случае, термостат проверю... мало ли что....


Теперь по теме: позвонил я таки в сам Бор, в КМК Гласс.... разговор там окончился, даже не успев начаться.... мне авторитетно заявили, что ни одного, ни даже 10 стекол на заказ они делать не будут. У поминание про озвученную здесь ранее партию в 10 штук их удивило, на что они сказали, что это кто то был не в теме - минимум 20, и не меньше. Категорично без полосы. Без шелкографии. Дальнейшие детали я уже уточнить не стал, ибо нет смысла. Итак, Электросталь, однозначно.


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 25.3.2016, 21:08
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(easy_ @ 25.3.2016, 14:39) *
Цитата(ARCUS @ 25.3.2016, 12:12) *
У меня тоже 15 мин, но я что то не помню случая, чтобы когда пришел - а все уже напрочь оттаяло... как правило, всегда приходится ждать некоторое время....

Оттаяло так, что дворники могут очистить ветровое стекло, и не приходится выходить и скребсти его руками.
Климат при запуске встает в режим "на ветровое и в ноги"? После 10-ти минут из решетки дует теплый воздух? Стрелка температуры двигателя показывает больше 50 градусов?

У меня климат при запуске в режиме Авто всегда дует сначала в ноги пока не нагонит заданную температуру в салоне.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 25.3.2016, 21:11
Сообщение #55


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 25.3.2016, 15:31) *
хотя, при случае, термостат проверю... мало ли что....

Ну, в таком случае придется проверять термостат не только тебе и мне... я бы сказал что не мы сломаны)))


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
easy_
сообщение 25.3.2016, 21:38
Сообщение #56


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.3.2013
Из: SPb
Пользователь №: 59 787



Цитата(AlexRIV @ 25.3.2016, 22:08) *
У меня климат при запуске в режиме Авто всегда дует сначала в ноги пока не нагонит заданную температуру в салоне.

Странно. У меня на авто всегда стартует с "на ветровое и в ноги".
Градусник показывает правильную температуру за бортом? Датчик освещенности не загорожен ничем?
Цитата
Ну, в таком случае придется проверять термостат не только тебе и мне... я бы сказал что не мы сломаны)))

Двигатель 3.5?

Сообщение отредактировал easy_ - 25.3.2016, 21:42


--------------------
Chrysler 300m, 2000, 3.5, petrol+gas, gold color, europe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 25.3.2016, 22:11
Сообщение #57


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(easy_ @ 25.3.2016, 22:38) *
Цитата(AlexRIV @ 25.3.2016, 22:08) *
У меня климат при запуске в режиме Авто всегда дует сначала в ноги пока не нагонит заданную температуру в салоне.

Странно. У меня на авто всегда стартует с "на ветровое и в ноги".
Градусник показывает правильную температуру за бортом? Датчик освещенности не загорожен ничем?
Цитата
Ну, в таком случае придется проверять термостат не только тебе и мне... я бы сказал что не мы сломаны)))

Двигатель 3.5?

Температура правильная, датчик света работает. Сначала всегда дует в ноги, затем переключается на стекло/ноги, по крайней мере в это время года.
2,7 и у меня и у АРКУСа.

Сообщение отредактировал AlexRIV - 25.3.2016, 22:12


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
easy_
сообщение 25.3.2016, 22:21
Сообщение #58


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 5.3.2013
Из: SPb
Пользователь №: 59 787



Цитата(AlexRIV @ 25.3.2016, 23:11) *
Температура правильная, датчик света работает. Сначала всегда дует в ноги, затем переключается на стекло/ноги, по крайней мере в это время года.

Ну, или у меня глюк климата, или климат на конкорде и 300м отличается.


--------------------
Chrysler 300m, 2000, 3.5, petrol+gas, gold color, europe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 25.3.2016, 23:48
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(AlexRIV @ 25.3.2016, 21:11) *
Цитата(ARCUS @ 25.3.2016, 15:31) *
хотя, при случае, термостат проверю... мало ли что....

Ну, в таком случае придется проверять термостат не только тебе и мне... я бы сказал что не мы сломаны)))

Можете не проверять, я проверил за вас.
Во вторую зиму как-то не нравился мне прогрев мотора. Антифриз залит LM, помпа крутит, решил начать с малого - с термостата. Купил достаточно занедорого оригинал, в банке с горячей водой проверил, поматерил Крайслеростроителей за удобство, заменил и получил все ровно то-же самое - достаточно долгий прогрев и достаточно долго прохладную печку.
Проверил в кипятке старый термостат - все четко открывается и закрывается.
Короче, мотор теплоемкий, большой блок, две головы, больше 10 литров антифриза - надо греть долго.
Последнюю зиму стоит в гараже, поэтому горя не знаю ни с прогревами, ни со стеклами.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 28.3.2016, 18:02
Сообщение #60


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(easy_ @ 25.3.2016, 19:21) *
Ну, или у меня глюк климата, или климат на конкорде и 300м отличается.

Да не в климате дело, бодик у всех один... скорее в том, что 3.5 и 2.7 - все таки, разные движки, поэтому и греют по разному.... я так думаю ;-)


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: