Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цель - снизить расход после выбитого катализатора, Ошибки р0138 и р0137 на данный момент и расход 20л
IGR703VV
сообщение 12.11.2016, 22:25
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



Добрый вечер товарищи! Я, по своей неопытности, совсем запутался, прочёл здесь много тем и на данный момент, пожалуй, зашел в тупик. Прошу вашей помощи))
Пол года назад приобрёл себе крайслер себринг 2.4 2005г.в. (это моя первая машина).
Чтобы было как можно меньше вопросов постараюсь детально описать (буквально написать историю болезни) всё по порядку:
начало моей,так скажем, беды началось буквально через неделю после покупки - вылезла ошибка р0420, которую бывший хозяин элементарно сбросил перед продажей. почерпнув информации на форуме я всё сделал как советовали (сменил заправку, сбросил клему и тд.).В общем было принято решение выбить катализатор и поставить самодельный пламегаситель из перфорированой стальной трубы и хозяйствнных губок из нержавейки (катализатор, кстати, был в довольно не плохом состоянии). Ну да не в этом суть, имеем что имеем, встал вопрос о выборе обманки, тут я вычитал кучу разных мнений. На горящий чек мне, ровным счётом было плевать, но не на расход (с самого начала покупки он был в районе 20л на сотню, я не гонщик, но и не пенсионер, так что 20 это многовато для среднего стиля вождения). Механические проставки, как я понял, меня к моей цели по уменьшению расхода не приведут, решил попробовать впаять резистор на 500кОм и конденсатор на 1мкФ (в радиодеталях и пайке не разбираюсь, поэтому попросил друга спаять по популярным схемкам в интернете) таким образом мы от 0420 мы избавились, но схватили 0139. Как то играться объемами радиодеталей я не стал, так как для меня сложно понимать что от чего зависит. Решил заказать электронный эмулятор b1s1OSG. Впаяли его согласно прилагавшейся схеме в инструкции. Сделали самодиагнстику, которая выявила следующие ошибки р0139, р0032, р0038, решил не скидывать,а покататься с эмулятором и посмотреть исчезнут ли они сами, так и произошло - на следующий день после установки (или через 10км) заведя двигатель я не обнаружил горящей лампочки, обрадовался жутко, но не тут то было, проехав ещё примерно километров 100 она снова загорелась, и снова самоидиагностика, и снова те же ошибки, но к ним ещё добавилась четвёртая р0304 (пропуск зажигания в 4м цилиндре). Не знаю как там устроены мозги у наших машин, но я решил попробовать скинуть клему и посмотреть появятся ли ошибки снова. Долго ждать они себя не заставили и на сегодняшний день я имею ошибки р0138 и р0137, расход порядка тех же 20л и полное непонимание что делать дальше. Да, и в позапрошлый раз, когда я заводился, машину начало трясти и обороты начали плавать примерно с 700 до 900 (я так понимаю это троящий движок) , чего раньше за пол года владения не замечалось.

Хочу справиться с проблемой с минимальными финансовыми и временнЫми вложениями, так что путь перепрошивки, стоимость которой мне обозначили в районе 14-16 т.р. мне не подходит. Хороших диагностов в нашем маленьком городе, к сожалению, нет, поэтому приходиться бороться самому. Умные люди, подскажите пожалуйста,желательно даже по пунктам,алгоритм моих будущих действий, хотя бы с чего начать? С похода к электрику чтоб проверить проводку, правильность установки катализатора и вообще живучесть обеих лямбд? то ли эмулятор этот не подходит(хотя прочёл много положительных отзывов)? Допускаю, решение проблемы уже где то есть на форуме, но дефицит времени не позволяет мне штудировать все темы и принимать верные решения, поэтому вынужден создать свою. Может кто то сталкивался с аналогичными проблемами, ставил данный эмулятор? или решал данную проблему обойдясь всего лишь механической проставкой или правильноподобранными радиодеталями?

Повторюсь, главная цель - не избавиться от ошибки, а именно уменьшить расход топлива минимальными финансовыми затратами. Благодарю за понимание))

P.S: обнаружил в багажнике много использованных свечей, штук 20 примерно (наследство от старого владельца). Может это как то связано и частая замена свечей наведёт на какую то мысль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 12.11.2016, 22:35
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
обнаружил в багажнике много использованных свечей, штук 20 примерно (наследство от старого владельца). Может это как то связано и частая замена свечей наведёт на какую то мысль?
видимо подтраивание и из за него пережор - старинная болезнь этого авто. а детским способом - заменой свечей, предыдущий хозяин мечтал, что вылечит конягу


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 12.11.2016, 22:46
Сообщение #3





Гости






Этот хозяин, ну который бывший, он просто наездник, вместо того чтобы разобраться в причинах пропусков, он тупо задрочил вполне себе нормальный каталик ( если верить твоим словам), меняя непонятно зачем свечи. А обманкой второй лямбды ты не добьёшься снижения расхода, устраняй сначала причину пропусков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 12.11.2016, 22:52
Сообщение #4


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Давайте начнем хотя бы с замера компрессии и давления топлива.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGR703VV
сообщение 12.11.2016, 23:30
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



Спасибо за быстрый отклик, завтра направлюсь мерить компрессию
по мере поступления информацию буду скидывать сюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 12.11.2016, 23:37
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(IGR703VV @ 12.11.2016, 23:25) *
беды началось буквально через неделю после покупки - вылезла ошибка р0420, которую бывший хозяин элементарно сбросил перед продажей.

У меня тоже была эта ошибка.Почитав западные форумы узнал,что она изначально выскакивала даже на новых машинах.Мотор ED2 с нулевым выбросом,такой же как и у меня.Хоть эта ошибка ни на что и не влияет,так как она диагностическая,но чек мозолил глаза.Поставил обманку и ошибки нет.Наверное зря ты катализатор выбил.Расход трасса -8,5 на 100км.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGR703VV
сообщение 15.11.2016, 17:53
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



Съездил померял компрессию: 1й цилиндр - 11; 2й - 9,5; в третьем не смогли открутить свечу (сначала хорошо откручивалась, затем плохо пошла, решили не рисковать и через силу не выкручивать); 4й - 9
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана, ценник на расточку он мне обозначил в 14 000 р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 15.11.2016, 17:59
Сообщение #8





Гости






Цитата
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана
suicide.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGR703VV
сообщение 15.11.2016, 18:35
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



Цитата(URRI 39 @ 15.11.2016, 18:59) *
Цитата
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана
suicide.gif



Говномастер?))
или что вы хотите этим сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 15.11.2016, 19:22
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



Цитата(IGR703VV @ 15.11.2016, 19:35) *
Цитата(URRI 39 @ 15.11.2016, 18:59) *
Цитата
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана
suicide.gif



Говномастер?))
или что вы хотите этим сказать?

Да что Вы какой же он говномастер если шприцом с маслом клапана притирает! )))) dolf_ru_202.gif
А если серьезно то в другом сервисе попробуйте померять компрессию. А свечи случаем не чОрного цвета? Если да то походу форсунки периливают.


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik62
сообщение 15.11.2016, 19:24
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 500
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 250
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



Цитата(IGR703VV @ 15.11.2016, 17:53) *
Съездил померял компрессию: 1й цилиндр - 11; 2й - 9,5; в третьем не смогли открутить свечу (сначала хорошо откручивалась, затем плохо пошла, решили не рисковать и через силу не выкручивать); 4й - 9
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана, ценник на расточку он мне обозначил в 14 000 р.


М.б. мастер сказал, что НАДО притереть клапана?


--------------------
caravan 2,4 2004г-погиб
GrandCaravan 3.3 2005г.-сын катается
Chrysler Town Country 3.3 2009г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 15.11.2016, 20:26
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Стандартная процедура:
1. Свечи, провода, катушка
2. Давление в шинах, сменить заправку
3. Топливнвый насос
4. Лямбда, дачки температуры и ОЖ
5.Если свечи черные - богатая смесь (фарсунки не правильно работают)
6. Дым из выхлопной: если синий - слабая компрессия, черный - слишком богатая смесь.

Компрессия конечно никакая. У меня по 13 кг в каждом.


--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.11.2016, 21:32
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Говномастер?))
или что вы хотите этим сказать?
за язык ни кто не тянул) смените мастера, который не смог открутить свечу, которая "сначала хорошо откручивалась, затем плохо пошла". представляете как он вам компрессию мог намерить


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 15.11.2016, 22:02
Сообщение #14





Гости






Цитата(IGR703VV @ 15.11.2016, 17:53) *
.. не смогли открутить свечу (сначала хорошо откручивалась, затем плохо пошла, решили не рисковать и через силу не выкручивать)....


Нуу.... ещё и резьбу убили на голове.... girl_flag_of_truce.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman_RS
сообщение 15.11.2016, 23:01
Сообщение #15


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 470
Регистрация: 16.11.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 34 836
Реальное имя:Роман



Цитата(IGR703VV @ 15.11.2016, 18:53) *
Съездил померял компрессию: 1й цилиндр - 11; 2й - 9,5; в третьем не смогли открутить свечу (сначала хорошо откручивалась, затем плохо пошла, решили не рисковать и через силу не выкручивать); 4й - 9
Мастер добавил шприцом масла в 4й цилиндр и каким то образом вынес вердикт - притёрлись клапана, ценник на расточку он мне обозначил в 14 000 р.

Может и правильно сделал что не стал дальше свечу №3 выкручивать. Там похоже счечи неродные, слишком длинные, и если пару витков торчат внутрь и на них нагар, то можно и резьбу на ГБЦ попортить.
Из-за неправильных свечей может и расход диким быть и тряскка.


--------------------
Dodge Stratus SXT 2004 2.4

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGR703VV
сообщение 27.11.2016, 13:30
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



И снова день добрый!
Вчера, наконец то, дождался очереди к более менее путнему диагносту. Подключали два разных диагностических устройства (одно работало в паре с ноутбуком, второе сопрягалось с телефоном), посмотрели ошибки, замеряли компрессию, давление топлива и проверили герметичность впускного коллектора. Теперь обо всём по порядку:
1) Ошибки на данный момент 2 - это те самые 137 и 138 которые то гаснут то снова появляются (высокое и низкое напряжение на 2й лямбде) - тут всё стало ясно, когда посмотрели на графики ДК1 и ДК2 (1й датчик рабочий, а второй вообще не реагирует), следовательно не функционирует эмулятор (здесь либо дело в проводке, либо в правильности установки), да, если кто себе устанавливал эмулятор B1S1OSG отпишитесь, может какие то нюансы в установке на наши авто есть.
2) Компрессия в первых трёх цилиндрах - 11, 4й цилиндр - 9,5 (проверяли и манометром и с помощью 1го устройства (то что работает с ноутом), действительно, на графике 3 первых цилиндра колебались в одном уровне, а 4й был немного ниже)
3) Давление топлива 4 бара (в единицах измерения могу ошибаться,т.к. в физике не очень силён, но вроде в барах измерялось давление на его приборе), мастер сказал, что это вполне нормальный показатель.
4) С герметичностью тоже проблем выявлено не было

Могу подвести промежуточный итог: низкая компрессия в 4м цилиндре, и неграмотная установка эмулятора

А теперь интересующие вопросы: могут ли эти 2 фактора так сильно влиять на расход?
компрессия 11 в остальных 3х цилиндрах, на сколько я слышал, это всё равно ниже нормы, влияет ли ЭТО каким то образом на расход?
как повысить компрессию в 4м цилиндре? и стоит ли что то делать с остальными?

p.s: жду советы и нюансы по установке данного эмулятора. Всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman_RS
сообщение 28.11.2016, 13:39
Сообщение #17


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 470
Регистрация: 16.11.2010
Из: Сочи
Пользователь №: 34 836
Реальное имя:Роман



Как мне кажется,
п.4 - все хорошо, но там проблем обычно не бывает
п.3 - тоже хорошо, на наши машины должно быть 3,7-4,2 тут бы еще проверить в дорожных условиях: под нагрузкой когда расход увеличивается давление тоже нормальное? Может производительности насоса не хватает.
п.2 - Компрессия должна быть 11-14,5. Если есть подозрение что раньше заливалось дешевое масло и с его своевременной заменой не заморачивались - попробуй химию типо раскоксовки, может и поможет. Мнений много - решать тебе.
п.1 - сам уже 3 года езжу с механической обманкой которая ограничивает поток газов на 2-й ДК, ошибок нет. Расход в норме. А еще меньше расход стал когда 95-й бенз залил вместо 92-го.

Кстати, как расход замерил, по компу или по заправкам? Если показания сильно различаются - обычно это форсунка(и) льёт.

компрессия 11 это минимальный порог, если после раскоксовки не повысится... значит мотор или на капиталку или на свалку.


--------------------
Dodge Stratus SXT 2004 2.4

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGR703VV
сообщение 3.12.2016, 23:03
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.7.2016
Пользователь №: 85 505
Реальное имя:Игорь
Город:Сыктывкар



На счёт своевременности заливки масла прошлым хозяином ни чего не могу сказать, знаю только, что последним он использовал кастрол магнатек 5w30

Компа нет, последние 4-5 месяцев абсолютно каждую заправку делаю запись в телефоне: сколько залил, какой бензин и пробег на момент заправки. Заправляться еду сразу, когда загорается лампочка, и после каждой заправки считаю расход. С математикой проблем нет, так что ведение статистики на протяжении 4-5 месяцев, думаю, врать не должно. Кстати она же и показала разницу между 95м и 92м, действительно, не раз убеждался, когда лью 95, то кушает немного поменьше, но разница совершенно не значительная.

Про раскоксовку почитаю сейчас, а какие мнения ещё по этому поводу есть?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin
сообщение 23.12.2016, 22:03
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.4.2013
Пользователь №: 60 903



Форсунки промыть на ультразвуковом стенде с проверкой их производительности. У меня была такая проблема, авто троило, ехать не хотело, расход 30 литров был, ошибки по пропускам зажигания были. Промыли форсы, одна оказалась лопнувшей и лила без остановок, остальные забитые. После промывки и замены 1 форсы все стало норм. Расход максимум 12-13 в городе, трасса 7. Лямбда после ката на расход не влияет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 23.12.2016, 22:53
Сообщение #20


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Масло жрёт? Насколько отличается компрессия по сравнению с остальными цилиндрами?


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: