Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт АКПП 31 ТН(Гаражный вариант), Домашне-гаражный ремонт АКПП 31ТН
Гость_klin1974_*
сообщение 18.10.2008, 23:11
Сообщение #41





Гости






































































Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 18.10.2008, 23:26
Сообщение #42





Гости






К теме.Вспоминая посты пользователя Crow о "переборке трехступенчатого автомата" с ухмылкой читаю ответы некоторых СОВЕТЧИКОВ-УМНИКОВ Dadu - "Хотелось бы ошибиться,но боюсь,что эйфория преждевременна.
Первая же пробка Вас вылечит(или в Петрозаводске их не бывает?)" ЛУЧШЕ ПОСОВЕТУЙ ,А НЕ КРИТИКУЙ.

Сообщение отредактировал klin1974 - 18.10.2008, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 19.10.2008, 10:21
Сообщение #43


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



У меня к тебе вопрос: с каким моментом затягивал регулировочные болты тормозных лент?
Потому как я подтянул на ощупь только внутреннююрегулировку. Наружняя практически распущена. Машина стоит, заниматься некогда.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 19.10.2008, 11:40
Сообщение #44





Гости








Регулировочные болты затягивал исключительно по субъективному ощущению ,как ты понимаешь динамометрическим ключем создать усилие с четкостью в 8 н.м и 5 н.м практически невозможно,а откручивал четко по количеству написанных оборотов(именно по штатовскому талмуту хотя +- это уже тюнинг наверное).

ВОПРОС ПРОФЕССИОНАЛАМ И НЕ ТОЛЬКО. Меня больше интересует вопрос о точной регулировке, а точнее тюнинг(настройки) тросика акселератора.Смещая настройки от описанного чего можно ожидать и добиться или просто будут смещены(от нормы) показатели переключения передачь относительно скорости и темпу движения.

Сообщение отредактировал klin1974 - 19.10.2008, 11:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 19.10.2008, 12:11
Сообщение #45


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Для этих целей есть спец. диноключ в виде отвертки ( Force) например. Про чисто от руки - тж фигня.
А регулировки троса вроде меняет момент переключений. Регулировки простая и описана в толмуте. Думаю, что подключенный тахометр ( можно и тестер китайский с тахометром повесить ) не помешает, в дорожном тесте можно посмотреть когда переключается.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 19.10.2008, 12:23
Сообщение #46





Гости






Да впринципе у меня переключения происходят в норме(по талмутной таблице) просто интересно.



Сообщение отредактировал klin1974 - 19.10.2008, 12:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений1
сообщение 19.10.2008, 19:24
Сообщение #47


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.4.2007
Из: гомель
Пользователь №: 7 323
Реальное имя:Евгений



klin1974 Спасибо за фотки это супер zmu_ruku_drug.gif Я думаю такие расклады на сайте должны оценить все. Но у меня вопрос что менял при сборке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 20.10.2008, 8:38
Сообщение #48





Гости






Все запчасти были использованны из рем.набора TRANSSTAR MasterKit KB4800.
-В плите заменен фильтр и прокладки
-В коробке:
-сальники полуосей
-сальник маслянного насоса
-все сальники и прокладки
-фрикционные диски и стальные диски
короче все что можно было поменять из этого стандартного набора

Повторюсь.Тормозные ленты были как новые, соответственно я их не покупал.Шестерни дифферециала и его не трогал.(Пятен износа нет,не гудит).
А больше в этой коробке ничего нет.Если ошибаюсь -поправьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений1
сообщение 20.10.2008, 13:57
Сообщение #49


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.4.2007
Из: гомель
Пользователь №: 7 323
Реальное имя:Евгений



Спасибо за весь рассказ и проделанную работу . zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mbc
сообщение 31.10.2008, 23:41
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 29.10.2008
Из: Минск
Пользователь №: 17 770
Реальное имя:юрий



Цитата(klin1974 @ 20.10.2008, 9:45) *
Все запчасти были использованны из рем.набора TRANSSTAR MasterKit KB4800.
-В плите заменен фильтр и прокладки
-В коробке:
-сальники полуосей
-сальник маслянного насоса
-все сальники и прокладки
-фрикционные диски и стальные диски
короче все что можно было поменять из этого стандартного набора

Повторюсь.Тормозные ленты были как новые, соответственно я их не покупал.Шестерни дифферециала и его не трогал.(Пятен износа нет,не гудит).
А больше в этой коробке ничего нет.Если ошибаюсь -поправьте.

Огромное СПАСИБО за фотки и инфу . 7.11. полезу в свою.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 10.11.2008, 20:30
Сообщение #51





Гости






Цитата
Итого затраты:
-Ремонт гидротрансформатора 5000р
-Ремкомплект TRANSSTAR KB4800M/KIT 4000р
-Масло ATF 4+ 8+1л 3000р
-Задний сальник 500р
-Спец инструмент(съемники стопорных шайб,съемник шестерней) герметик кучу новых хомутиков и клипс не считаю.


непонятно если честно что такое TRANSSTAR KB4800M/KIT, у меня точно такая коробка уже три недели снятая в гараже отдыхает, дело в том, что как только появились признаки пробуксовки-решил сделать все перед зимой загнал в гараж заказал рем.комплект МАСТЕР КИТ как мне сказали там есть все что может понадобиться для переборки этой коробки, а именно:все сальники,уплотнители и прокладки.,так же все стальные диски и все фрикционные, по незнанию согласился с продавцом и выписал все что было, сумма моего комплекта 4300руб., включая доставку в регион порядка ~1100 или 1200руб. Сам коробку снимать нистал(тяжело, да и тельфера нет) нанял двух здоровых ребят механиков по призванию, коробку сняли, вскрыли и на том остановились, как оказалось нет ленты кикдауна и ленты лов-реверс, давай снова звонить и заказывать эти ленты там же где покупал МАСТЕР КИТ,там лент нет angry.gif пошёл к нашим продавцам железа, обьяснил ситуацию, обещали помочь за 2060руб. и неделю срока, ОК говорю и жду сегодня уже прошло две недели приезжаю к ним ну где же мои ленты? я всё понимаю там и праздники были и т.д и т.п., а мне говорят извините Ваш заказ не можем выполнить, короче деньги вернули и досвидос sad.gif подскажите плз где можно заказать так чтоб сразу в наличии были,чтоб выписали счёт-оплатил-отправили. УСТАЛ Я УЖЕ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ. а фото дейтвительно хорошие, как буду коробку перебирать нутбук с собой возьму(пригодится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 10.11.2008, 20:44
Сообщение #52





Гости






Цитата
Регулировочные болты затягивал исключительно по субъективному ощущению ,как ты понимаешь динамометрическим ключем создать усилие с четкостью в 8 н.м и 5 н.м практически невозможно,а откручивал четко по количеству написанных оборотов(именно по штатовскому талмуту хотя +- это уже тюнинг наверное).


и ещё один вопрос, по поводу затягивания лент- как мне сказал сервисмен
по поводу затяжки ленты кикдауна 1.ослабить контргайку
2.выкрутить винт минимум на пять оборотов
3.обратно затянуть винт до упора с усилием 8 N m
4.ослабить винт на два оборота с четвертью
5.затянуть котргайку

вопрос вот в чём вторая лента лов-реверс так же регулируется или по другому? Laie_21.gif

Сообщение отредактировал 207KK - 10.11.2008, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 22:07
Сообщение #53





Гости






Цитата(207KK @ 10.11.2008, 20:37) *
непонятно если честно что такое TRANSSTAR KB4800M/KIT

Вообще-то он K4800B-R: http://www.northernautoparts.com/ProductMo...;CartId=1080593

Цитата(207KK @ 10.11.2008, 20:37) *
... как оказалось нет ленты кикдауна и ленты лов-реверс

Очень странно, что нет ленты кикдауна. См. комплектность по ссылке выше. Ленты реверса и не должно быть - она практически не изнашивается.

Цитата(207KK @ 10.11.2008, 20:51) *
вопрос вот в чём вторая лента лов-реверс так же регулируется или по другому? Laie_21.gif

Процедура затяжки лент на A413 и выше:

Лента кикдауна (передняя)
1. Открутите запирающую гайку примерно на 5 оборотов. Проверьте, что подстроечный болт свободно вращается в корпусе трансмиссии.
2. Используя инструмент C-3380-A с адаптером C-3705 закрутите подстроечный болт с усилием 5 Н/м. Если адаптер C-3705 не используется, закрутите подстроечный болт с усилием 8 Н/м, что есть реальное усилие.
3. Открутите подстроечный болт на указанное в спецификациях (2-1/2 оборота) количество оборотов. Держа подстроечный болт в этом положнии, закрутите стопорную гайку с усилием 47 Н/м.

Лента пониженной/задней передачи (задняя)
1. Открутите запирающую гайку примерно на 5 оборотов.
2. Используя торировочный ключ закрутите подстроечный болт с реальным усилием 5 Н/м.
3. Открутите подстроечный болт на указанное в спецификациях (3-1/2 оборота) количество оборотов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 22:30
Сообщение #54





Гости






Брал именно такой.Буква "B" в наименовании указывает на наличие фр-ов фирмы W/BORG









Сообщение отредактировал klin1974 - 10.11.2008, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 10.11.2008, 22:42
Сообщение #55





Гости






Цитата
Очень странно, что нет ленты кикдауна. См. комплектность по ссылке выше. Ленты реверса и не должно быть - она практически не изнашивается.

я имел ввиду что нет в наборе

Цитата
Процедура затяжки лент на A413 и выше:
Laie_21.gif pardon.gif sorry.gif

спасибо за быстрый ответ zmu_ruku_drug.gif
я конечно извеняюсь в своих же неточностях, скорее в том что не смог сразу донести Вам свою мысль, я не силён в технике, а коробку взялся "сам" делать только потому, что ближайший сервис по моей машине находится чуть более 200 км. от меня, ну и сами понимаете т.к. присутствовать при этой процедуре не смогу(перебор коробки) то цена вопроса автоматически возрастала в 2,5 раза да и гарантии при этом по сути ни какой, мой хороший друг посоветовал выписать самому рем.комплект, достать мануал и снять-помыть коробку, а всё остальное "мы сделаем сами" точнее он я только на подхвате, другу я доверяю он с детства в железках копается и руки у него золотые, но сами понимаете,что в процессе всегда могут возникнуть какие-нибудь вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 22:45
Сообщение #56





Гости






Цитата(klin1974 @ 10.11.2008, 22:37) *
Брал именно такой.Буква "B" в наименовании указывает на наличие фр-ов фирмы W/BORG

А ты брал с буквой А на конце - у тебя именно A404? Поому как для A413 и выше надо брать 4800-В, который 83-Up.

Сообщение отредактировал dvb - 10.11.2008, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 22:50
Сообщение #57





Гости






В мастер китах лент вообще не присутствует по определению.Только все прокладки сальники фрикционы и фильтрики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 10.11.2008, 23:08
Сообщение #58





Гости






Цитата(klin1974 @ 11.11.2008, 1:57) *
В мастер китах лент вообще не присутствует по определению.Только все прокладки сальники фрикционы и фильтрики.


да???
ну вот видете это ещё раз подтверждает мою невежественность в данном вопросе
когда вскрыли коробку и достали "плиту"(правильно кажется выразился) что я увидел на этом фото лента толщиной примерно 5мм или около того, у меня 1мм,
лента кикдауна кусками длинной 5-7см везде валялась, то есть отпала ваще spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 23:15
Сообщение #59





Гости






Неееее.На этом фото ленты уже не присутствует(она уже снята).Коричневое кольцо -это прокладка из гетинакса.У меня фрикционный слой толщиной был примерно 1.5 мми с насечкой еще.Ну если купил то не парься,а ставь обязательно раз рассыпалось.
И кстатиpleasantry.gif:



Сообщение отредактировал klin1974 - 10.11.2008, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_207KK_*
сообщение 10.11.2008, 23:17
Сообщение #60





Гости






Цитата(dvb @ 11.11.2008, 1:52) *
Цитата(klin1974 @ 10.11.2008, 22:37) *
Брал именно такой.Буква "B" в наименовании указывает на наличие фр-ов фирмы W/BORG

А ты брал с буквой А на конце - у тебя именно A404? Поому как для A413 и выше надо брать 4800-В, который 83-Up.

если честно с какой буквой не знаю, сам комплект лежит в машине как я писал не первую неделю комплект заказывал www.abtomat.ru есть там такой Денис, я ему позвонил и кажется спрасил что такое ОВЕРОЛ КИТ? ну он обьяснил, я ему говорю давай мне всё что там меняется, чтоб десять раз в магазин не бегать, он говорит тогда тебе надо МАСТЕР КИТ там вся сталь и все фрикционы...- давай говорю я, и он мне выставил счёт, а вскрытие показало что ленты по ходу тож менять надо unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: