Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рычит караван, А впереди все лето!!! Хелп!
Гость_Pavlon_*
сообщение 25.6.2008, 14:01
Сообщение #21





Гости






Цитата(bklpn_Alexandr_SPb @ 25.6.2008, 12:17) *
Натяжитель мож отдельно поменьять, но смысл - лучше сразу натяжитель + 2 ремня (на кондей и на ГУР+Генератор). А ГРМ - это уже совсем другое и к этому отношения не имеет....


А зачем тогда натяжитель менять? Разве заменой ремня кондиционера нельзя органичиться? Эсли это из-за него рык ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 25.6.2008, 15:13
Сообщение #22


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



У меня аналогичная проблема! Только что поменял ремень ген-ра (были сомнения в его качестве) - все осталось. При визуальном осмотре видно что натяжитель сильно колеблется при работе двигателя, а с включенным кондеем еще сильнее. Вот именно его я и не менял при недавней замене всех ремней. Но!!! Обратил внимание на качание муфты кондея при снятом ремне. Т.е. рукой шкиф муфты покачивается как бы на оси! Разве так должно быть? Может это подшипник муфты? Тогда сразу просьба знающим: номер подшипника пожалуйста сообщите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Brass_*
сообщение 2.7.2008, 16:16
Сообщение #23





Гости






У меня была аналогичная проблема, перечитал фесь форум вдоль и поперек. Но ответ нашел на американском минивэновом форуме, после практического подтверждения на собственном T&Cвсе получилось. smile.gif Итак - это шкив генератора, который неявляется жестко связанным с ротором генератора, а позволяет ротору вращаться и после остановки двигателя. При неравномерной нагрузке и на холостом ходу при сработанном механизме фиксации шкива начинается рокот. Это хорошо было видно по дрожащщему генератору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abbat05
сообщение 5.7.2008, 17:27
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 14 186
Реальное имя:Максим



Brass, так Вы проблемму то рычания решили? А то я уже не знаю что делать FinouCat_03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_мартин_*
сообщение 7.7.2008, 11:40
Сообщение #25





Гости






шум и визг появляется после включения компресора..... может это не ремни, а все таки подшипник в компресоре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Brass_*
сообщение 8.7.2008, 10:39
Сообщение #26





Гости






2 abbat05. Проблема, как я уже писал, решилась заменой шкива генератора (код детали 4861506ac). Кондиционер, по моему мнению, при включении создавал дополнительную нагрузку в общей динамической системе вал двигателя, все приводы, приводной ремень и ротор генератора, сам по себе достаточно инерционный, поэтому для него и применяется такой "хитрый" шкив. Замены ремня и натяжителей не делал ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 9.7.2008, 13:39
Сообщение #27


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



Цитата(Brass @ 8.7.2008, 11:46) *
2 abbat05. Проблема, как я уже писал, решилась заменой шкива генератора (код детали 4861506ac). Кондиционер, по моему мнению, при включении создавал дополнительную нагрузку в общей динамической системе вал двигателя, все приводы, приводной ремень и ротор генератора, сам по себе достаточно инерционный, поэтому для него и применяется такой "хитрый" шкив. Замены ремня и натяжителей не делал ad.gif

У машин с двигателем 2,4 шкив гена жестко сидит на валу. FinouCat_03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abbat05
сообщение 9.7.2008, 14:39
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 14 186
Реальное имя:Максим



Блин!!! Так как же всетаки решить проблемму то?
Brass у Вас какой объем двигла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zomelgostar
сообщение 9.7.2008, 16:41
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 5.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12 061
Реальное имя:Слава



Таже фигня, рычит зараза. Заменя ремня генератора не помогла. В сервисе говорят что надо менять весь ГРМ тогда пройдет... Менять буду, все равно по сроку уже пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 9.7.2008, 23:11
Сообщение #30


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



Цитата(abbat05 @ 9.7.2008, 15:46) *
Блин!!! Так как же всетаки решить проблемму то?
Brass у Вас какой объем двигла?

Ладно, поменяю у себя натяжитель завтра и отпишу по результатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Brass_*
сообщение 10.7.2008, 16:16
Сообщение #31





Гости






У меня 3.8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abbat05
сообщение 10.7.2008, 21:10
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 14 186
Реальное имя:Максим



У меня мотор 2.4, ремень ГРМ все ролики и все ремни поменяны!!! Шум не пропал!!!! Причем если раньше он был только при включенном кондере, то теперь мне кажеться чуть стал появляться всегда при трогании!!! вот такие дела!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_as is_*
сообщение 11.7.2008, 7:27
Сообщение #33





Гости






Есть подобный звук, слышен при троании на холодную.
После замены ГРМности не пропал.

С большой вероятностью это натяжитель ремня допагрегатов а не ролики ГРМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 11.7.2008, 8:45
Сообщение #34


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



Все. Вчера поменял натяжитель. Звук стал нааамного меньше и при включенном кондее пропал отчетливый резонанс. Но слабый рокот остался, на который просто раньше не обращал внимания. Мотор 2.4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abbat05
сообщение 11.7.2008, 11:54
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 14 186
Реальное имя:Максим



Натяжитель ремня доп.агрегатов заменен!!! Рык не пропал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob4uk
сообщение 11.7.2008, 12:08
Сообщение #36


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 6.5.2007
Из: Северодвинск
Пользователь №: 7 670



Цитата
Цитата(abbat05 @ 11.7.2008, 13:01) *

Натяжитель ремня доп.агрегатов заменен!!! Рык не пропал!!!

Получается что все счастливые семьи счастливы одинаково, а все насчастливые обладатели "рыка" не счастливы каждый по своему. У меня тоже рычит но только при включении кондея sorry.gif .


--------------------

Если голова болит, значит она есть. Додж Караван 2,4 -1999 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pavlon_*
сообщение 14.7.2008, 8:28
Сообщение #37





Гости






Цитата(Venyapa @ 11.7.2008, 9:52) *
Все. Вчера поменял натяжитель. Звук стал нааамного меньше и при включенном кондее пропал отчетливый резонанс. Но слабый рокот остался, на который просто раньше не обращал внимания. Мотор 2.4.


Где делал и во сколько обошлась вся операция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 15.7.2008, 11:32
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



[
Где делал и во сколько обошлась вся операция?
[/quote]

Делал сам. 15 мин работы. Нужен ключ рожковый-накидной на 15 подлиннее и клипсодер. Поддомкратил, снял пер. правое колесо, вытащил два клипа, отогнул пластиковый кожух, ключом отвел натяжитель (прот. часов.стр.), скинул ремень, из-под капота открутил болт крепления натяжителя, вытащил, далее в обратном порядке. Натяжитель стоит 1500-2000р. Как найдешь, имхо они бывают только оригинальные. Можешь ради эксперимента попробовать заменить только ролик. Тогда нужен еще ключ на 13. Ролик подойдет от Шеви Нивы 296руб в АВТО49.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pavlon_*
сообщение 16.7.2008, 9:07
Сообщение #39





Гости






Цитата(Venyapa @ 15.7.2008, 12:39) *
Делал сам. 15 мин работы. Нужен ключ рожковый-накидной на 15 подлиннее и клипсодер. Поддомкратил, снял пер. правое колесо, вытащил два клипа, отогнул пластиковый кожух, ключом отвел натяжитель (прот. часов.стр.), скинул ремень, из-под капота открутил болт крепления натяжителя, вытащил, далее в обратном порядке. Натяжитель стоит 1500-2000р. Как найдешь, имхо они бывают только оригинальные. Можешь ради эксперимента попробовать заменить только ролик. Тогда нужен еще ключ на 13. Ролик подойдет от Шеви Нивы 296руб в АВТО49.


А что из себя представляет натяжитель в сборе? Как я понял, это что-то вместе с роликом ...
Ролик от Нивы тоже от натяжителя?
Попробую наверное только ролик тогда поменять, если он конечно точно подходит, ведь походу люфт только от него может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 16.7.2008, 12:51
Сообщение #40


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



Цитата(Pavlon @ 16.7.2008, 10:14) *
Цитата(Venyapa @ 15.7.2008, 12:39) *
Делал сам. 15 мин работы. Нужен ключ рожковый-накидной на 15 подлиннее и клипсодер. Поддомкратил, снял пер. правое колесо, вытащил два клипа, отогнул пластиковый кожух, ключом отвел натяжитель (прот. часов.стр.), скинул ремень, из-под капота открутил болт крепления натяжителя, вытащил, далее в обратном порядке. Натяжитель стоит 1500-2000р. Как найдешь, имхо они бывают только оригинальные. Можешь ради эксперимента попробовать заменить только ролик. Тогда нужен еще ключ на 13. Ролик подойдет от Шеви Нивы 296руб в АВТО49.


А что из себя представляет натяжитель в сборе? Как я понял, это что-то вместе с роликом ...
Ролик от Нивы тоже от натяжителя?
Попробую наверное только ролик тогда поменять, если он конечно точно подходит, ведь походу люфт только от него может быть.

Натяжитель - подпружиненный рычаг с роликом. Изнашивается не только ролик (подшипник, иногда сам ломается) но и сам механизм подпружинивания. Вот именно он ИМХО и дает вибрацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: