Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулировка тросов селектора АКПП и дросселя на 31th, ...залипает 3-я передача, может поможет регулировка?
Leshka
сообщение 5.11.2008, 13:59
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Привет Всем!

Выявилась вот такая неисправность на Вояджере2.4 99года:

При неспешном разгоне, очень рано, на скорости примерно 20-40 км/ч включается третья передача, ну и соответственно, чтобы обратно вернуться на вторую и хоть как то более динамично разогнаться - приходится давить тапку в пол в кикдаун.

А если хочу остановиться или просто снизить скорость до 10-15 км/ч, например при подъезде к светофору или проезде через резинового полицейского, то верхняя(3-я) передача не хочет выключаться почти до полной остановки машины. Т.е. машинка начинает толкаться, почти глохнуть и уже почти при полной остановке наконец то передача выключается. Если сравнивать с механической коробкой, то как будто останавливаешься не выключая передачу и не выжимая сцепления.

Начитался книжек smile287.gif и нашёл в них что на трёхступках возможно провести резулировку троса селектора и троса дросселя.

Первый отвечает за чёткость включения передач при оперировани кочергой. чтобы реально включённая передача - соответствовала положению, выставленному на щитке приборов.

А трос дросселя вроде как отвечает именно за своевременность включения той или иной передачи относительно скорости и условий движения.

Так же вроде как возможна резулировка натяжения тормозных лент.

Вопрос знатокам help.gif реальны ли такие регулировки, имеют ли они какой-то значительный эффект в моей ситуации или это всё вода, для увеличения объёма текста. А то я обзвонил контор десять по ремонту коробок со своим вопросам, и никто про такие регулировки и не говорил. У всех текст как под копирку - ремонт коробки 40 штук и будет тебе счастье.
Так это то я всегда успею, а может сначала всё же стоит приложить руки и отрегулировать. Есть ли первопроходцы, кто уже такое исполнял?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORK
сообщение 5.11.2008, 14:43
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 197



Точно такая же проблема и у меня на Вояджере 2001 с такой же коробкой.Но проявляется только на холодной машине.Причем если селектор перевести в положение 2 то никаких рывков нет и при торможении не глохнет.Т.е. это действительно связано наверное с третьей передачей.Непонятно только почему она так рано включается.Если кто знает о пути решения этой проблемы просветите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 5.11.2008, 14:47
Сообщение #3





Гости






Цитата(Leshka @ 5.11.2008, 14:06) *
Вопрос знатокам help.gif реальны ли такие регулировки, имеют ли они какой-то значительный эффект в моей ситуации или это всё вода, для увеличения объёма текста. А то я обзвонил контор десять по ремонту коробок со своим вопросам, и никто про такие регулировки и не говорил. У всех текст как под копирку - ремонт коробки 40 штук и будет тебе счастье.
Так это то я всегда успею, а может сначала всё же стоит приложить руки и отрегулировать. Есть ли первопроходцы, кто уже такое исполнял?

Абсолютно реальны. Я как-то писал тут перевод из книжки ATSG как регулировать тросс кикдауна. Он может оказывать существенное влияние на моменты переключений.

А вот то, что есть толчки при торможении может говорить о неразмыкающемся соленоиде блокировки ГТ. Это плохо... Не глохнет при этом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 15:24
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 5.11.2008, 15:54) *
Цитата(Leshka @ 5.11.2008, 14:06) *
Вопрос знатокам help.gif реальны ли такие регулировки, имеют ли они какой-то значительный эффект в моей ситуации или это всё вода, для увеличения объёма текста. А то я обзвонил контор десять по ремонту коробок со своим вопросам, и никто про такие регулировки и не говорил. У всех текст как под копирку - ремонт коробки 40 штук и будет тебе счастье.
Так это то я всегда успею, а может сначала всё же стоит приложить руки и отрегулировать. Есть ли первопроходцы, кто уже такое исполнял?

Абсолютно реальны. Я как-то писал тут перевод из книжки ATSG как регулировать тросс кикдауна. Он может оказывать существенное влияние на моменты переключений.

А вот то, что есть толчки при торможении может говорить о неразмыкающемся соленоиде блокировки ГТ. Это плохо... Не глохнет при этом?


Нет, пока ещё ни разу не заглохла. Но вся машина трясётся, пока передача не выключится всё таки при нолевой скорости.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 5.11.2008, 17:20
Сообщение #5





Гости






Странно это. А спидометр работает? Вообще, с чего возникло подозрение, что тросики неправильно стоят? Снимали?

Первым делом, конечно, надо отрегулировать. Ошибок нет, кстати, ключиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 5.11.2008, 17:25
Сообщение #6





Гости






zmu_ruku_drug.gif

Сообщение отредактировал klin1974 - 7.11.2008, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 17:52
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 5.11.2008, 18:27) *
Странно это. А спидометр работает? Вообще, с чего возникло подозрение, что тросики неправильно стоят? Снимали?

Первым делом, конечно, надо отрегулировать. Ошибок нет, кстати, ключиком?


Спидометр работает. Тросики не снимал. Просто при включении и переключении передач - индикатор положения кочерги нечётко обозначает включенную в данный момент передачу, то наполовину, то с самого края окошка, то вообще не видно. Ну и как писал вначале - передачи включаются на очень малых скоростях. т.е. вплоть до третьей на 30-40км/ч - это круто.
Несколько дней так поездил, и вчера зажёгся джинн, посмотрю сегодня вечером, что он пишет, если получится ключом.
На всякий случай ещё и свечи поменяю :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 17:59
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(klin1974 @ 5.11.2008, 18:32) *
Какие соленоиды на 3х ступке.ВЫ чЁЁЁ.Их там ваще нет.КАКОЙ СОЛЕНОИД В БУБЛИКЕ????Одним словом УЖОООС. fool.gif

Ключем 3х ступку.ХЕ ХЕ.


Про соленоиды не могу ничего сказать. У Вас то опыта побольше с трёхступками, отчёт о переборке читал.
Даже хочется самому повторить.
Ключом конечно же не трёхступку, но хоть узнаю из-за чего горит.
Есть ли мысли по моей проблеме?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyRIDER
сообщение 5.11.2008, 18:00
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 376
Регистрация: 23.7.2006
Из: Град Святого Петра, Россия
Пользователь №: 3 691
Реальное имя:Дмитрий



Эээээ..... сорри, а что значит
Цитата
индикатор положения кочерги нечётко обозначает включенную в данный момент передачу
, он же в принципе покарывает только режим который установлен (PRND12) и не показывает текущую передачу?


--------------------
-----Chrysler Voyager 2.4 (02м.г.)-----
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 18:07
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(SkyRIDER @ 5.11.2008, 19:07) *
Эээээ..... сорри, а что значит
Цитата
индикатор положения кочерги нечётко обозначает включенную в данный момент передачу
, он же в принципе покарывает только режим который установлен (PRND12) и не показывает текущую передачу?



Да, я это и имел ввиду. Гранд пардон за мой нечёткий русский JC_tongue.gif Это вроде как и должно регулироваться настройкой троса селектора передач.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 5.11.2008, 18:42
Сообщение #11





Гости






Положение индикатора наверное не причем.Настраивается тросик (леска) под рулевой колонкой.Сам экспериментировал пытаясь медленно-медленно переключать режимы .Все равно переключение происходят четко.А есть предыстория сего начинания.(причина-следствие)

Сообщение отредактировал klin1974 - 5.11.2008, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 21:30
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(klin1974 @ 5.11.2008, 19:49) *
Положение индикатора наверное не причем.Настраивается тросик (леска) под рулевой колонкой.Сам экспериментировал пытаясь медленно-медленно переключать режимы .Все равно переключение происходят четко.1.Кстати а масло давно менял.1.Кстати как с задней передачей (т.е. в задней передачи тоже задействованна лента FRONT CLUTH хотя маловероятно но методом исключений доберемся до истины).


Может и не при чём, но наверное не помешает порегулировать.
Масло поменял 3 недели назад. уровень - норма.
Задняя тоже без проблем.

Сейчас ехал на машине - реально, трогаюсь на первой, если без кикдауна, то где то на скорости 15км/ч переключается на вторую и сразу же на 20-ти км/ч включается уже третья. и начинает еле ехать. Давлю газ в пол,
переключается сразу же на вторую, но если чуть-чуть нажатие ослабляю, сразу опять переключение на третью и опять еле-еле едет.
Т.е. нормально можно разогнаться до 60-80 км/ч только если, типа как пилот на формуле1 - газ до отказа. тогда передачи переключаются - 1-ая до 40км/ч, 2-я до 60-70 км/ч, третья уже от 70 и дальше.
а если разгон вялый, типа чтоб по пробке проехать метров 50, то третья включается на 20-ти км/ч и начинают от напряга аж клапана стучать. Выход - кикдаун. В общем стиль передвижения как у блондинки - скачками, то газ в пол, то резкое торможение, чтобы передача отлипла.

Ну и если на третью переключилась, то соответственно торможение и почти полная остановка до где-то 5-ти км/ч идёт с включённой третьей передачей с затыками и полным дребежанием кузова, как буд-то вот вот заглохнет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 5.11.2008, 22:24
Сообщение #13





Гости






Цитата(klin1974 @ 5.11.2008, 17:32) *
Какие соленоиды на 3х ступке.ВЫ чЁЁЁ.Их там ваще нет.КАКОЙ СОЛЕНОИД В БУБЛИКЕ????Одним словом УЖОООС. fool.gif

Ключем 3х ступку.ХЕ ХЕ.

Здрасте, приехали! Соленоид блокировки ГТ появился в A670. Судя по году машины там стоит именно она. А ключем можно снять перебои в его работе. Так что читайте доки! aggressive.gif

Цитата(Leshka @ 5.11.2008, 21:37) *
Сейчас ехал на машине - реально, трогаюсь на первой, если без кикдауна, то где то на скорости 15км/ч переключается на вторую и сразу же на 20-ти км/ч включается уже третья. и начинает еле ехать. Давлю газ в пол,
переключается сразу же на вторую, но если чуть-чуть нажатие ослабляю, сразу опять переключение на третью и опять еле-еле едет.
Т.е. нормально можно разогнаться до 60-80 км/ч только если, типа как пилот на формуле1 - газ до отказа. тогда передачи переключаются - 1-ая до 40км/ч, 2-я до 60-70 км/ч, третья уже от 70 и дальше.
а если разгон вялый, типа чтоб по пробке проехать метров 50, то третья включается на 20-ти км/ч и начинают от напряга аж клапана стучать. Выход - кикдаун. В общем стиль передвижения как у блондинки - скачками, то газ в пол, то резкое торможение, чтобы передача отлипла.

В пределах нормы (примерные значения из книжки по A404-A470):

Переключение 1-2: 16-24 км/ч при обычном разгоне и 53-71 км/ч при "газ в пол".
Переключение 2-3: 24-35 км/ч и 89-117 км/ч соответственно.
Кикдаун 3-2: 82-106 км/ч при "газ в пол" и 42-53 км/ч при "газ наполовину"
Кикдаун 3-1: 48-61 км/ч при "газ в пол".

А двигатель вообще проверяли? Может банально ремень на зуб перескочил? Или там цепь? Короче коды в студию, раз джекки горит.

Сообщение отредактировал dvb - 5.11.2008, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 5.11.2008, 23:56
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 5.11.2008, 23:31) *
Цитата(klin1974 @ 5.11.2008, 17:32) *
Какие соленоиды на 3х ступке.ВЫ чЁЁЁ.Их там ваще нет.КАКОЙ СОЛЕНОИД В БУБЛИКЕ????Одним словом УЖОООС. fool.gif

Ключем 3х ступку.ХЕ ХЕ.

Здрасте, приехали! Соленоид блокировки ГТ появился в A670. Судя по году машины там стоит именно она. А ключем можно снять перебои в его работе. Так что читайте доки! aggressive.gif

Цитата(Leshka @ 5.11.2008, 21:37) *
Сейчас ехал на машине - реально, трогаюсь на первой, если без кикдауна, то где то на скорости 15км/ч переключается на вторую и сразу же на 20-ти км/ч включается уже третья. и начинает еле ехать. Давлю газ в пол,
переключается сразу же на вторую, но если чуть-чуть нажатие ослабляю, сразу опять переключение на третью и опять еле-еле едет.
Т.е. нормально можно разогнаться до 60-80 км/ч только если, типа как пилот на формуле1 - газ до отказа. тогда передачи переключаются - 1-ая до 40км/ч, 2-я до 60-70 км/ч, третья уже от 70 и дальше.
а если разгон вялый, типа чтоб по пробке проехать метров 50, то третья включается на 20-ти км/ч и начинают от напряга аж клапана стучать. Выход - кикдаун. В общем стиль передвижения как у блондинки - скачками, то газ в пол, то резкое торможение, чтобы передача отлипла.

В пределах нормы (примерные значения из книжки по A404-A470):

Переключение 1-2: 16-24 км/ч при обычном разгоне и 53-71 км/ч при "газ в пол".
Переключение 2-3: 24-35 км/ч и 89-117 км/ч соответственно.
Кикдаун 3-2: 82-106 км/ч при "газ в пол" и 42-53 км/ч при "газ наполовину"
Кикдаун 3-1: 48-61 км/ч при "газ в пол".

А двигатель вообще проверяли? Может банально ремень на зуб перескочил? Или там цепь? Короче коды в студию, раз джекки горит.


Ну на первой и второй то нету такой проблемы, если выше третьей не подниматься, то и разгон и остановка без каких либо косяков происходят. Если бы ремень был бы, то это уж на всех скоростях то бы чувствовалось. На 2.4 - ремень.

Если честно, прочитал форум даже распечатал, как ключом вертеть, чтобы коды вылезли, пробую полвечера - никак не получается. Может тыкнете лицом в ссылочку, чтобы точно уж как надо я мог сделать. А я сразу же тогда коды в студию занесу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 7:43
Сообщение #15





Гости






Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 0:03) *
Ну на первой и второй то нету такой проблемы, если выше третьей не подниматься, то и разгон и остановка без каких либо косяков происходят. Если бы ремень был бы, то это уж на всех скоростях то бы чувствовалось. На 2.4 - ремень.

Но проверить не мешает spiteful.gif А троссики, конечно, надо выставить правильно. Хотя бы чтобы исключить дальше их из подозрений. Поиском по форуму мое сообщение есть как регулировать кикдаун. Про тросс селектора там все просто - надо чтобы правильно показывал передачи.

Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 0:03) *
Если честно, прочитал форум даже распечатал, как ключом вертеть, чтобы коды вылезли, пробую полвечера - никак не получается. Может тыкнете лицом в ссылочку, чтобы точно уж как надо я мог сделать. А я сразу же тогда коды в студию занесу.

Ну ключом надо зажигание On-Off-On-Off-On. Не заводя, только зажигание. И должен начать показывать коды на одометре. Потом написать done. Правда если европеец, то может и не работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 6.11.2008, 9:03
Сообщение #16





Гости






А почему и из каких соображений A670.Почему не 404 или 413??????Ну ООООчень интерестно.Даже старые америкосы ключем не считываются.
На заметку: Тип коробки ставиться по объему двигателя.

Сообщение отредактировал klin1974 - 6.11.2008, 9:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Wizard_*
сообщение 6.11.2008, 9:25
Сообщение #17





Гости






От объёма двигателя меняется в вертикальной плоскости только положение носа владельца.
В зависимости от крутящего момента мотора выбирается гидротрансформатор и передаточное число главной передачи.
Одинаковые коробки передач америкосы могут ставить и на большие и на маленькие моторы.
Спортивные машины - отдельный разговор!
Удачи!

Сообщение отредактировал Wizard - 6.11.2008, 9:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 6.11.2008, 10:07
Сообщение #18





Гости






Цитата(klin1974 @ 6.11.2008, 9:10) *
А почему и из каких соображений A670.Почему не 404 или 413??????Ну ООООчень интерестно.Даже старые америкосы ключем не считываются.
На заметку: Тип коробки ставиться по объему двигателя.

Хотя бы на основании вот этого:

31TH Three-Speed Automatic Transaxle

General Information
Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.

Torque Converter For 2.4-Liter Engine

The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new
torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.


Взято тут

А на чем основано ваше категоричное утверждение, что там не A670?

На заметку по поводу старых америкосов: мой лебарон прекрасно выдает ошибку 34 - соленоид блокировки ГТ не реагирует на управление. Ессно, у меня как раз A413. Но комп знает, что такой соленоид может присутствовать.

Сообщение отредактировал dvb - 6.11.2008, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 10:15
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 6.11.2008, 11:14) *
Цитата(klin1974 @ 6.11.2008, 9:10) *
А почему и из каких соображений A670.Почему не 404 или 413??????Ну ООООчень интерестно.Даже старые америкосы ключем не считываются.
На заметку: Тип коробки ставиться по объему двигателя.

Хотя бы на основании вот этого:

31TH Three-Speed Automatic Transaxle

General Information
Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.

Torque Converter For 2.4-Liter Engine

The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new
torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.


Взято тут

А на чем основано ваше категоричное утверждение, что там не A670?


Кстати, я где то прочёл, что названия 413 и А670 - это старое и новое обозначение одной и той же коробки.

Меня вот напрягла эта фраза:
Цитата(dvb @ 6.11.2008, 11:14) *
Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.

Может кто-нить перевести её на русский?

у меня как раз пробег 100000миль. И что такое Several internal changes increase durability??? The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 6.11.2008, 10:26
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(Leshka @ 6.11.2008, 11:22) *
Кстати, я где то прочёл, что названия 413 и А670 - это старое и новое обозначение одной и той же коробки.

Меня вот напрягла эта фраза:
Цитата(dvb @ 6.11.2008, 11:14) *
Several internal changes increase durability of the 31TH transaxle to
the corporate 100,000 mile (160,000 km) standard.

Может кто-нить перевести её на русский?

у меня как раз пробег 100000миль. И что такое Several internal changes increase durability??? The torque characteristics of the 2.4-liter engine require a new torque converter that is tailored to the engine. The converter uses a
revised impeller blade shape to reduce converter slippage for improved
fuel economy during city driving. It also includes a converter clutch
to eliminate slippage during highway driving.



Хм, наверное я сам себе могу ответить, что одной регулировкой мне уже не обойтись :(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: