Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CHRYSLER VOYAGER CRD. Основная тема
kozia2
сообщение 17.4.2011, 17:49
Сообщение #41


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Selection @ 17.4.2011, 17:40) *
Именно стандартный брелок Крайслера и именно не откликается.

а он и не должен откликаться это просто пульт и не более того
по лампочке уже и не помню но по идее это относится к магнитоле

Сообщение отредактировал kozia2 - 17.4.2011, 17:56


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creativ500
сообщение 17.4.2011, 17:56
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 4.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 736
Реальное имя:Сергей



Как снимать морду написано в теме "Замена лампочек климы",там ещё внизу 2 шурупа стоит.


--------------------
Был - Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2003г.

Стал - Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD LIMITED STOW&GO 2006г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 17.4.2011, 20:17
Сообщение #43


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(Selection @ 17.4.2011, 17:40) *
Именно стандартный брелок Крайслера и именно не откликается.
Ещё хотел спросить. Постоянно моргает лампочка красным цветом. Что это обозначает?

Мигающая лампочка означает, что аудиосистема с кодом. Когда снимется клемма с аккумулятора, то код сбросится и аудиосистема не включится, пока не будет введен правильный четырехзначный код. У меня он прописан в инструкции к аудиосистеме.
Мой двигатель тоже довольно сильно вздрагивает при остановке. Думаю, что это особенность дизеля и общая усталость все узлов машины. Она то не новая и не с салона))


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 18.4.2011, 0:02
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Our @ 17.4.2011, 23:25) *
А как с термостатом? Что-то я заволновался по его поводу......Стрелка у меня не ровно посередине, а на пол маленького деления ниже.


Это и есть норма температуры. Где вы вычитали что норма - это середина???
По ручнику. Если заехать на эстакаду, залезть под машину между задними колесами и взглянуть на диски, то внимательному взору представятся резиновые заглушки в нижней части дисков. Сняв которые можно будет увидеть зубцы шестерни, которые можно вращать отверткой в обе стороны. Вот это и называется регулированием ручника.
Знак и огнетушитель раз не влазят значит лишние, поэтому и не вожу. Может и не прав, но это не предмет спора для меня.
По жужжанию фары при включении света. Это корректор накрывается. Переключатель корректора в салоне авто имеет три положения. Попереводите его во все положения поочереди и в одном должна фара "заглохнуть". Надо разбирать и смотреть - скорее всего в корректоре где-то шестеренка подносилась, вот и не может он отражатель перевести в требуемое положение и потому жужжит.
В штатном майфуне у меня тоже диск застрял, сапака. Есть ченджер. Его и пользую. Если бы не он, то давно отвез бы мастеру балалайку. Таки надо отвезти...
Ну и в завершение хочется сказать про дизель "от друга", "с канистр", "по дешевке", "честно заработанный" и т.д. - у этого есть вторая сторона медали - залет с топливной системой. Будьте внимательны. Не лейте говно и мотор вас бует только радовать.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 18.4.2011, 8:25
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Sergiu @ 18.4.2011, 1:13) *
Спасибо, Дима!То,что в корректоре неисправность понятно-можно ли её отремонтировать?Ещё я спрашивал как пользоваться панелью на потолке,кто объяснит?По моей ошибке-тоже навернул чеенжер,загнал диск в слот,где уже находился диск,получилось-диск залез на диск и чеенжер моргает всеми светодиодами и не работает.Красный светодиод на магнитоле-это что-то связанное с охраной магнитолы(продавцы этих машин всегда указывали,что противоугонная магнитола и брат пригнавший мне машину сказал,что моргает индикатор,когда магнитола становится на охрану)Ещё может кто знает,по расположению предохранителей-какой за какую цепь отвечает?Спасибо!


Все можно отремонтировать если оно не мертвое. У потолочной консоли две кнопки и "интуитивно понятный интерфейс" )))).
Снимите лицевую панель и достанитемайфун и чейнджер без проблем, они по углам прикручены. Предохранители подписаны на обратной стороне крышки, которая закрывает блок.
Ну и, безусловно, если ремонт ограничивать форумом, то ничего не отремонтируется :))). Диски достать с балалайки и чейнджера вообще нет рпоблем. Я с магнитолы достал, но она так его уже и не забирает. Надо отдать в ремонт, а без магнитолы никак - делема :).


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 18.4.2011, 11:52
Сообщение #46


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



а на крышке блока расписано какой предохранитель для чего
[/quote]


ну вот как-то так
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ПРЕДОХР.jpg ( 188,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 236
Прикрепленный файл  ПРЕДОХРАН.jpg ( 73,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 246
 


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 18.4.2011, 14:04
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Возвращаясь к термостату - у меня стрелка лежит всегда ровненько под средней чертой, как будто подпирает ее. Выше пока не ходит.
Также делал обслуживание авто и снизу увидел, что есть проблемное место в догревателе, такое же, как и в Ситроене было. Это металлические трубки циркуляции ОЖ. Они висят снизу и прилично кородируют. В С8-м я лишился антифриза из-за того, что одна просто проржавела на месте приварки соединительной пластины, пришлось покупать резиновые и проводить всё по новой. В Крайслере пока почистил и покрыл Мовилем.
Обратите внимание, может проще предупредить, чем стоять потом на дороге с паром из-под пуза.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergiu
сообщение 18.4.2011, 15:24
Сообщение #48


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 36 664



Спасибо Itera и Rumitey!Разобрал чеенжер диск застрял не доехав до места дислокации уже загруженного,кроме того-на входе в дисковод есть пластиковый рычажок-предохранитель который не позволяет другому диску или другому предмету попасть в дисковод,когда тот занят,я же когда запихивал диск надавил так,что сдался и этот рычожок.Попробовав пальцем на способность перемещения диска вручную-не прокатило,поэтому поправил рычажок,собрал переднюю панель чеенжера подключил клемный разъём-подключил аккумулятор-набрал код магнитолы и О ЧУДО! Диск сам выплюнулся!Чеенжер полностью функционирует!!!Фронтальная панель магнитолы держится за счёт 4 саморезов и 4 клипс.Саморезы верхние скрыты круглыми заглушками-их видно если присмотреться,а вот нижние-скрыты под продолговатой панелькой серого цвета прямоугольной формы,которая расположена сразу над пепельницей.Снимается плоской отвёрткой-аккуратно поддевая по периметру!На счёт книги по ремонту и обслуживанию-она же издаётся в Белорусии(Минск УП "Гуси лебеди" 2008г)Но качество и информатив-в наш 21 век.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 18.4.2011, 19:41
Сообщение #49


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Ну вот день подходит к концу и вот мои результаты по замене ГРМ. Слава Богу, что вроде помпа в норме. Но выскочили новые растраты. Спецы сказали, что под замену надо два ролика ремня генератора. Прайс за них тоже "отличный" 53$ штука((( итого за два 106$. Ролики будут Рувиль. Менять придется, т.к. именно они давали у меня чухающий звук при работе.Наконечник рулевой с пассажирской стороны 14$. Производство Канада. И наверное одна стойка стабилизатора около 20$. Плюс ко всему проверка развала схождения 40т.РБ после замены наконечника. Короче за все про все с работой и запцацками в 500$ наверное не уложусь(( Но то, что помпу не надо менять - радует, т.к. тогда прайс был бы еще значительно выше.
Хочу спросить. Ничего мне тут лишнего часом не насчитали? Неужели такие дорогие ролики ремня генератора?


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selection
сообщение 19.4.2011, 23:34
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 3.4.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 38 589
Реальное имя:Егор



А какой принцип работы вебасто? Стоит в машине наверно штатная, ибо никаких датчиков в салоне нету и запускается с пульта. Когда покупал пробывал её включить, было некое журчание примерно с пол минуты. А теперь она не включается. Может при определённой температуре за бортом она работает?


--------------------
chrysler grand voyager 2.5 crd 01гв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 20.4.2011, 9:58
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(pashnat @ 19.4.2011, 13:49) *
для Вояджера с CRD еще нормальная цена по 53 бакса. На 2.2HDI эти же ролики 43 и 38 баксов обходятся по Ине. Вообще Валера мне сразу сказал, еще до покупки, если все будет от немца не гут, готовь 1,5 килобакса. Я даже чертыхнулся сначала, ну 500-600 было бы норма, а тут полторашка за авто стоимостью около 10-ки.
Так что, Юра, у тебя еще нормальный запас по расходам.


Вот и я говорю что норма.

Цитата(Our @ 19.4.2011, 13:47) *
Поэтому давайте не обвинять друг друга в том, что жалко- не жалко, дырка-не дырка! Виновато наше государство, в котором приходится платить такие цены за простые детали...


Может закажите у друга в германии пару коплектов по 300 эуро вместе с помпой - я поучаствую финансово? Может еще кто захочет прикупить из уважаемых форумчан, и вам на соляру и на нервы останется. А?

Сообщение отредактировал Rumitey - 20.4.2011, 10:00


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 20.4.2011, 12:55
Сообщение #52


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(pashnat @ 20.4.2011, 12:51) *
Rumitey, как я понял, это ГРМ с роликами и помпой, может еще ролики и ремень агрегатов, термостат, сцепление в сборе и , естественно, работа по втыканию всего этого в автос. Масла, фильтра там разные тоже сюда. Растаможка по-любому отдельно, вот так. Может еще что не запомнил, Валера уточнит, если что.


ясно :). Это уж совсем хлам из-под забора если брать.

Сообщение отредактировал Rumitey - 20.4.2011, 12:57


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 20.4.2011, 13:04
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Rumitey, это, ИМХО, самое больное у этого авто, так что настроил меня Валера минимально пессимистически. Ремень с помпой для всех авто актуально. Термостат можно выбирать - за 10 $ с дыркой или оригинал за 160. Сцепление я даже не хочу спрашивать сколько будет стоить комплектом. Еще на 806-й менял за 180$ весь комплект и 60$ работа, а здесь?????


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 21.4.2011, 8:40
Сообщение #54


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 20.4.2011, 22:41) *
сцепление (диск выжимной) 250$ + 100 работа
термостат 150 + 100работа
масло +фильтра все +150
комплект грм без помпы с работой +350
ремень гур ремень генератора ролики +100
вот это минимум , а резина и подвеска как повезет


У меня пробег 280 ккм. Сцепление в отличном состоянии. Я бы не стал это место называть слабым. Помпа тоже родная.
масло 40 + ФМ 10 + ФТ 25 + ФВ 10 (масло SHELL, все фильтра FRAM, есть и дешевле) - итого 95 баксов - это то, что я ставлю себе, откуда 150, Валер?
Термостат Behr - 55 вроде отдавал, такой же и снимал.
Комплект ГРМ - это ты посчитал с гудиером походу он один стоит 140, но это правильно. Если брать гетс, то минус еще 100.
Не так страшен черт, как его малюют. Если еще до покупки авто готовиться к его ремонту, не просто к замене расходников, а к реальному ремонту, то так и будет.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 22.4.2011, 8:17
Сообщение #55


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(pashnat @ 22.4.2011, 6:56) *
А вместо пустых советов, могли бы подсказать хотя бы, как у Вас авто на теплую заводится и где причину искать.

Хорошо у меня авто заводится. Как на теплую, на гоячую и на холодную. Утром пока еще жду, когда лампа свечей накала погаснет. Днем, сколько бы авто не стоял, завожу сразу без свечей. Заводится примерно со второго или третьего оборота коленвала, но всегда одинаково от температуры мотора не зависит. И в -30 также заводится, тока знаительно тяжелее колено крутится. Поменяйте свечи и посмотрите как заводится на холодную. Потом можете проверить форсунки.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 22.4.2011, 8:40
Сообщение #56


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Rumitey, спасибо. Заметил еще одну особенность на горячую, ИМХО, свечи не должны быть причиной.
Включаю зажигание, начинает работать насос подкачки. Причем работает секунд 6-7 до выключения. Завожу машину - двигатель схватывает, потом резко провальчик на полсекунды (как-будто хочет заглохнуть), потом работает ровно на холостых даже не дернется.
Думаю на диагностику подъехать может.
Кто делал, позволяет система диагностики Крайслера проверить параметры давления топлива при запуске и коррекцию форсунок при работе двигла? Мучают смутные сомнения по насосу подкачки, как-то вяло он маслает. И если его перед заводкой запустить несколько раз, то провал после схватывания более ощутим.

Сообщение отредактировал pashnat - 22.4.2011, 8:41


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savodya
сообщение 22.4.2011, 9:13
Сообщение #57


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 9.8.2010
Из: Могилев-Москва
Пользователь №: 32 525
Реальное имя:Владимир



Цитата(Our @ 21.4.2011, 15:47) *
Что-то Паша не то....У меня тьфу-тьфу нормально заводится. Да сейчас и не холодно. Надо искать тебе причину. Насчет ГРМ даже не бери в голову! У меня второй комплект ГРМ прошел 129 тысяч и разболтананный был только один ролик. Все остальное более-менее и могло еще чуть ходить. Фильтра были грязные. Когда наконечник и стойку поменял, то все стуки спереди пропали. Вчера ездил в Минск и прошел 635км. Туда ехал 120-130, назад медленнее 110, т.к кажется, что резину подъедает и она греется. Надо будет развал-схождение делать. Кстати. А сзади в Вояджере что-нить регулируется по развалу схождению? В заднем колесе с пассажирской стороны, как-то подозрительно внешний край колеса подъеден. Но машина идет ровно и никуда при отпущеном руле ее не сносит. Хочу съездить на стенд в Брест и там все проверить. Средний расход по компу у меня вышел 6.7л. на сотню, но реально где-то в районе 7.5л. Считаю, что для тяжелой машины и четверых пассажиров-это весьма неплохо. Немного не понравилось, как ведет себя передняя подвеска моего Вояджера на разбитых дорогах Минска: ул.Гурского,Бельского,Дзержинская. Ничего не гремит, но все стыки проходятся очень жестко! Я думал, что будет по-американски плавно, а тут прямо каждый стык и выбоина чувствуются. Зад лучше со всем этим справляется. На трассе очень хорошо. Машина устойчивая и даже при резких маневрах у нее нет раскачки. Я бы даже был не против, чтобы она не была такой собранной, а была по-мягче. Не знаю....может это у меня так? Что скажут другие владельцы про подвеску Вояджера на раздолбанных дорогах? Самое печальное то, что в Минске не получается ехать по-тихоньку. Приходится переть на всех парах со всем потоком по выбоинам и стыкам.
Замена ГРМ без помпы 230$ , двух роликов генератора 106$, топливного 23$, воздушного фильтров 10$, рулевого наконечника 14$, стойки стабилизатора 20$, работа за все 77$ Итого 480$
Cцепление с коробкой явно подуставшие, но уже приспособился и почти не чувствуется неудобств. Буду ездить и пока их не трогать.
В целом авто в относительно дальней дороге очень понравилось. Комфортно, удобно, солидно. Круиз - вообще замечательная вещь. Поставил скорость и наслаждашься дорогой. Электро-двери, просто замечательно! Бабушку впускали и выпускали как в фильмах про будущее))) Она вначале даже речь потеряла от такой опции) Да и люди оборачиваются. Приятно, что в относительно не дорогом авто есть такая опция, которая и в дорогих не всегда имеется.

Нужно смотреть сойлентблоки рычагов,особенно задние-именно из-за них машин становится жестким на ямках.


--------------------
2.5 CRD 2002-живее всех живых!
Nyssan Almero Tino 2004-жены
Toyota Corolla 1.6 робот -сына
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 22.4.2011, 15:50
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Странно. Изначально покупая авто многие готовятся чуть ли не капиталить мотор. Ну чтож. Раз готовятся, то так оно и будет.
У меня друг всегда говорит одни и теже слова (помимо всех остальных :-) ): "Все машины хороши и бояться нечего. Когда сломается, тогда и будешь ремонтировать."
Вот уж не думал что вы так заморачиваетесь авто. Смотреть надо было до покупки. Кстати у меня все провода в гофре уложены и голых нигде нет.

Далеко не на любой мотор предел ремня 50 баксов. Где один распред - там понятно, а здесь-то два распреда, вот и ровняйте ремни от таких же моторов.
Мотор золотой. Если сравнивать с пассатом 3-м, то может быть. Возьмите к примеру пассат 5-й с 2.5 мотором года 2001 до рейстайлинга (у ауди такой же). Где надо менять с ГРМ-мом и распреды. Там и без распредов ценник под штукарь лезет. 2002-й год после рестайлинга уже распреды крепят 5 постелей, но ГРМ и ролики в такой же цене - та же штука. И это 2001-2002 год. 1.9 мотор не знаю в пассатах - небыло такого. БМВ возьмите в сравнение.

Некоторые жён так не выбирают как вы авто :)...

Не забивайте голову глупостями. <500 долларов за 4 ролика, 1 ремень, 1 натяжитель и работу и все это на 100 ккм (учитывая ваш годовой пробег - это 8-10 лет эксплуатации) - это ОЧЕНЬ не дорого.
Не думайте о ремонте - рано еще.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.4.2011, 1:08
Сообщение #59


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай




Сцепление начинает все больше и больше напрягать. Туго выжимается и с каким-то скрипом. Не могу понять, оно тросовое или гидравлическое. Если гидравлическое, то почему такое тугое?



Если авто у вас 2001г.в.,то сцепление ,скорее всего,простая механика... on_the_quiet.gif (как и у меня).Там отличается и маркировка авто,где-то здесь писали.
Я тоже обратил внимание при покупке на его "тяжесть"(правда потом попривык,пока оно не начало пробуксовывать),поставил новый комплект,и что вы думаете?-легче не стало.Новое сцепление ведёт себя так-же "тяжело"как и старое,только не пробуксовывает...Возможно ситуацию могла-бы изменить замена тросика,но ,я подозреваю,Крайслер не с проста отказался (уже в конце 2001г.)от использования (на авто модели 2000г.!) механического сцепления и перешёл на "гидравлику"...Видимо "тяжесть"- это его конструктивный "косяк".
А "механика" или "гидравлика" у вас легко узнать поглядев на переднюю сторону КПП снизу-либо там трос,либо "рабочий"цилиндр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.4.2011, 1:54
Сообщение #60


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(pashnat @ 22.4.2011, 9:43) *
Rumitey, спасибо. Заметил еще одну особенность на горячую, ИМХО, свечи не должны быть причиной.
Включаю зажигание, начинает работать насос подкачки. Причем работает секунд 6-7 до выключения. Завожу машину - двигатель схватывает, потом резко провальчик на полсекунды (как-будто хочет заглохнуть), потом работает ровно на холостых даже не дернется.
Думаю на диагностику подъехать может.
Кто делал, позволяет система диагностики Крайслера проверить параметры давления топлива при запуске и коррекцию форсунок при работе двигла? Мучают смутные сомнения по насосу подкачки, как-то вяло он маслает. И если его перед заводкой запустить несколько раз, то провал после схватывания более ощутим.


В наших авто насос подкачки работает 30 сек.после включения зажигания,потом он откл.до следующего вкл.зажигания.Лично у меня хорошо слышно его работу до запуска мотора.
Вот здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=110348 топикстартер писал,что проверял давление в топл.сист.-спросите у него как и что может диагностика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

55 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:36Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: