Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> задние амортизаторы на Гранд Вояджер, чем отличаются?
Яков
сообщение 8.11.2007, 22:03
Сообщение #1


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



обнаружил, что на моей машине (2002 год, европеец) задние амортизаторы раза в три (!) толще, чем на предыдущем Караване. И при этом оба неисправны:-(
По цене они (толстые от обычных) отличаются почти в 10 раз. А чем ещё могут они отличаться друг от друга?


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 8.11.2007, 22:13
Сообщение #2





Гости






Цитата(Яков @ 8.11.2007, 22:10) *
обнаружил, что на моей машине (2002 год, европеец) задние амортизаторы раза в три (!) толще, чем на предыдущем Караване. И при этом оба неисправны:-(
По цене они (толстые от обычных) отличаются почти в 10 раз. А чем ещё могут они отличаться друг от друга?

Жесткостью при ходе сжатия-отбоя. Очень существенно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 8.11.2007, 22:21
Сообщение #3


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(шахтер @ 8.11.2007, 22:20) *
Жесткостью при ходе сжатия-отбоя. Очень существенно..

я, как бы это сказать...имею некий специфичный опыт езды, когда от амортизаторов очень многое зависит. Сейчас, пересев с Каравана 2000 года на Гранд Вояджер 2002 года, и проехав на последнем уже 3000 км, не смог заметить существенной разницы. Неисправность амортизаторов сказывается только при проезде препятствий в дуге на более-менее приличной скорости. И думаю только о том, смогу ли почувствовать разницу поставив новые, но не толстые амортизаторы.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 8.11.2007, 22:25
Сообщение #4


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(Яков @ 8.11.2007, 22:10) *
обнаружил, что на моей машине (2002 год, европеец) задние амортизаторы раза в три (!) толще, чем на предыдущем Караване. И при этом оба неисправны:-(
По цене они (толстые от обычных) отличаются почти в 10 раз. А чем ещё могут они отличаться друг от друга?

а нет ли в толстых аммо насоса, который не дает проседать машине независимо от нагрузки?
тут даже где-то тема была с картинками, выдержками из мануала и объяснением принципов работы.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 8.11.2007, 22:28
Сообщение #5


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(Romashka @ 8.11.2007, 22:32) *
а нет ли в толстых аммо насоса, который не дает проседать машине независимо от нагрузки?
тут даже где-то тема была с картинками, выдержками из мануала и объяснением принципов работы.

ты имеешь ввиду буквально-внутри амортизаторов? Потому что наружней проводки не заметил, а про встроенные насосы никогда не слышал, очень интересно было бы взглянуть на эту конструкцию. Если сможешь ткнуть в картинку, буду благодарен.
P.S. упоминания об этой хитрой конструкции благодаря поиску я уже нашел. Интересны были бы чертежи/картинки.

Сообщение отредактировал Яков - 8.11.2007, 22:36


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малыш
сообщение 8.11.2007, 22:55
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 20.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 112



Цитата(Яков @ 8.11.2007, 22:10) *
обнаружил, что на моей машине (2002 год, европеец) задние амортизаторы раза в три (!) толще, чем на предыдущем Караване. И при этом оба неисправны:-(
По цене они (толстые от обычных) отличаются почти в 10 раз. А чем ещё могут они отличаться друг от друга?

Эти толстые аммо с автокорекцией, то есть при разной загрузке поддерживают кузов на одной высоте, по этому и стоят дорого, в принципе можно заменить на обычные, только в паисе замен нету, придется колхозить


--------------------
Chrysler Grand Voyager Limited AWD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 9.11.2007, 10:15
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(Малыш @ 8.11.2007, 22:02) *
Эти толстые аммо с автокорекцией, то есть при разной загрузке поддерживают кузов на одной высоте, по этому и стоят дорого, в принципе можно заменить на обычные, только в паисе замен нету, придется колхозить

Я тут уже спрашивал - а зуб дашь?
Ну откуда такая однозначность и уверенность. Жопу держат ТОЛЬКО рессоры. Аммо к этому процессу ничего не добавляют. Проседает - непроседает!!!! Бред полный. Если рессора дохлая то просядет все что угодно


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephist
сообщение 9.11.2007, 10:31
Сообщение #8


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 165
Реальное имя:Денис



Ну вот ответ от продавца
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/228427.html


--------------------
Hyundai ix55 2010 V6 3L Diesel
Были Ford Explorer Limited 2004 V6 4.0
Chrysler Town&Country 93г. 3.3л
Plymouth Sundance 89г. купе 2.5л МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 9.11.2007, 14:20
Сообщение #9





Гости






Точки над i:
"...Each load-leveling shock absorber is a self-leveling, self-contained vehicle leveling system and shockabsorber combined. It does not require an external compressor, hoses, or height leveling sensors. All the height leveling sensors, hydraulic pump, etc., are contained inside the shock absorber. It uses road inputs (bumps, stops, starts, turns, acceleration, deceleration, etc.) to activate pumping, which results in the extension and compression of the shock absorber..."
Мля, я б такие себе поставил. Но ценник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 9.11.2007, 14:32
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(шахтер @ 9.11.2007, 13:27) *
Точки над i:
"...Each load-leveling shock absorber is a self-leveling, self-contained vehicle leveling system and shockabsorber combined. It does not require an external compressor, hoses, or height leveling sensors. All the height leveling sensors, hydraulic pump, etc., are contained inside the shock absorber. It uses road inputs (bumps, stops, starts, turns, acceleration, deceleration, etc.) to activate pumping, which results in the extension and compression of the shock absorber..."
Мля, я б такие себе поставил. Но ценник!

А для бестолковых по-русски? И о каком годе речь то? А мож у меня такие (а я и не знаю)? Знаю что толстые и газовые. В снятом сотоянии только ломом рычагом и мог сжать слегка (иначе ворота гаражные улетали с петель)

Сообщение отредактировал Said - 9.11.2007, 14:33


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 9.11.2007, 15:42
Сообщение #11





Гости






Цитата(Said @ 9.11.2007, 14:39) *
А для бестолковых по-русски? И о каком годе речь то? А мож у меня такие (а я и не знаю)? Знаю что толстые и газовые. В снятом сотоянии только ломом рычагом и мог сжать слегка (иначе ворота гаражные улетали с петель)

Хохлу от москаля yahoo.gif

З транспортним засобом доступно або стандартний тип, або, вантаж-вирівнюючи амортизатори. На зовнішності, вантаж-вирівнюючи амортизатори більші в діаметрі, ніж стандартні амортизатори. Вирівнюючі для вантажу амортизатори підіймаються те ж як стандартні амортизатори. Кожен вирівнюючий для вантажу амортизатор - однорідне вирівнювання, нетовариський транспортний засіб, вирівнюючий систему і комбінований амортизатор. Це не вимагає зовнішнього компресора, шлангів, або висоти, вирівнюючої датчики. Вся висота, вирівнююча датчики, гідравлічний насос, і т.п., містяться усередині амортизатора. Це використовує дорожні входи (штовхає, зупиняється, починається, повертає, прискорення, уповільнення, і т.п.), щоб активізувати нагнітання, який приводить до продовження і компресії амортизатора.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Said
сообщение 9.11.2007, 16:56
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 760
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1 961
Реальное имя:Сергей



Цитата(шахтер @ 9.11.2007, 14:49) *
Цитата(Said @ 9.11.2007, 14:39) *
А для бестолковых по-русски? И о каком годе речь то? А мож у меня такие (а я и не знаю)? Знаю что толстые и газовые. В снятом сотоянии только ломом рычагом и мог сжать слегка (иначе ворота гаражные улетали с петель)

Хохлу от москаля yahoo.gif

З транспортним засобом доступно або стандартний тип, або, вантаж-вирівнюючи амортизатори. На зовнішності, вантаж-вирівнюючи амортизатори більші в діаметрі, ніж стандартні амортизатори. Вирівнюючі для вантажу амортизатори підіймаються те ж як стандартні амортизатори. Кожен вирівнюючий для вантажу амортизатор - однорідне вирівнювання, нетовариський транспортний засіб, вирівнюючий систему і комбінований амортизатор. Це не вимагає зовнішнього компресора, шлангів, або висоти, вирівнюючої датчики. Вся висота, вирівнююча датчики, гідравлічний насос, і т.п., містяться усередині амортизатора. Це використовує дорожні входи (штовхає, зупиняється, починається, повертає, прискорення, уповільнення, і т.п.), щоб активізувати нагнітання, який приводить до продовження і компресії амортизатора.



Вот всегда считал тебя почти родственником (из-за ника наверное, сам с Донбасса).
Пользоваться автопереводом я тоже умею (даже на русский yahoo.gif ). Но нафигаж так мелко??????

Сообщение отредактировал Said - 9.11.2007, 16:57


--------------------

T&C Ltd-02; 3,8; FWD; ГБО
T&C Ltd-99; 3,8; AWD;
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 9.11.2007, 17:15
Сообщение #13





Гости






Цитата(Said @ 9.11.2007, 17:03) *
Вот всегда считал тебя почти родственником (из-за ника наверное, сам с Донбасса).
Пользоваться автопереводом я тоже умею (даже на русский yahoo.gif ). Но нафигаж так мелко??????


Чирнилы экономлю friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 9.11.2007, 18:00
Сообщение #14





Гости






Цитата(Said @ 9.11.2007, 12:22) *
Цитата(Малыш @ 8.11.2007, 22:02) *
Эти толстые аммо с автокорекцией, то есть при разной загрузке поддерживают кузов на одной высоте, по этому и стоят дорого, в принципе можно заменить на обычные, только в паисе замен нету, придется колхозить

Я тут уже спрашивал - а зуб дашь?
Ну откуда такая однозначность и уверенность. Жопу держат ТОЛЬКО рессоры. Аммо к этому процессу ничего не добавляют. Проседает - непроседает!!!! Бред полный. Если рессора дохлая то просядет все что угодно
Тыцк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 9.11.2007, 18:04
Сообщение #15


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(Said @ 9.11.2007, 10:22) *
Я тут уже спрашивал - а зуб дашь?
Ну откуда такая однозначность и уверенность. Жопу держат ТОЛЬКО рессоры. Аммо к этому процессу ничего не добавляют. Проседает - непроседает!!!! Бред полный. Если рессора дохлая то просядет все что угодно

наверное от того, что на неоне пружины, а не рессоры, у него зимой просела задница, когда задний амортизатор вытек. и так на где-то на трех неонах из форума on_the_quiet.gif


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samsul
сообщение 9.11.2007, 18:36
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 452
Регистрация: 13.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 022



вот еще пример пневмо-аммо, которые держат нагрузку
http://www.monroe.com/products/mp_detail.a...etail=Max%20Air

а здесь схемы подключения воздушных трубочек и внешних компрессоров
http://www.monroe.com/catalog_lookup/misc_...umpKitSheet.pdf


--------------------
*dоdж гранd kараван спoрт три.три год02*
*Chrysler Grand Voyager 2.8 2007*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карлсон
сообщение 10.11.2007, 2:12
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 902
Реальное имя:Алексей



Толстые амортизаторы стоят в комплекте с 4-х листовой рессорой, а это привилегия полноприводных T&C или GV. У меня такие же стоят.


--------------------
CHRYSLER "Town & Country" AWD Ltd. 2001 продан
FORD F-150 5,4V8 XLT 2010

- = BORN TO WIN = -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГРИФОН
сообщение 30.1.2015, 18:16
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.9.2014
Из: Варна Болгария
Пользователь №: 73 797
Реальное имя:ГРИФОН
Город:Варна



Братцы, напоролся на эту проблему и приобрел некий опыт, делюсь:

1. Тонкие не подходят никак - они еще вдобавок и короткие
2. При всем уважении к кулибинствующим, колхоз исключен - слишком большая несостыковка.
3. Есть решение (бюджетное), самому нравится, ищу сейчас такие

Monroe® Sensa-Trac® load adjusting shock absorber with PSD (память положения демпфирования)
Код: 58620
Производитель: MONROE
Замены: 04684681ABCHR, 04684681CHR, 04684682AB, 04684682CHR, 04743224AACHR, 04743225AACHR, 04743226AACHR, 04743227AACHR, 0SG23290MOPAR, 37123MONROE, 4684682CHR, 4743225AACHR, G0060233MOPAR, G63690GABRIEL

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 ... e&_sacat=0 (цены, кстати, не самые низкие, нашли уже более дружественные. Ссылку даю для ознакомления)

НО! За то, что идеально заменяют оригинал, ручаться не могу. Если кто поможет уточнить этот вопрос, буду благодарен.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8 дизель 2004
ТРУДНО - не значит ПЛОХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГРИФОН
сообщение 30.1.2015, 18:26
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.9.2014
Из: Варна Болгария
Пользователь №: 73 797
Реальное имя:ГРИФОН
Город:Варна



да, и упаси Вас ... связаться с магазином НЕНАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА где эти аморты как раз предлагаются чаще всего... Вот темка про мой опыт общения с ними: http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=5&t=1...845149#p2845149


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8 дизель 2004
ТРУДНО - не значит ПЛОХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
topa
сообщение 19.6.2016, 19:23
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.6.2016
Пользователь №: 85 032
Реальное имя:Rustam
Город:Орск



Цитата(Яков @ 8.11.2007, 23:03) *
обнаружил, что на моей машине (2002 год, европеец) задние амортизаторы раза в три (!) толще, чем на предыдущем Караване. И при этом оба неисправны:-(
По цене они (толстые от обычных) отличаются почти в 10 раз. А чем ещё могут они отличаться друг от друга?




Здравствйте!!!
Уважаемые пользователи ответьте пожалуйста новичку, Додж Каравн 1999г. зад хорошо просел что лучше сделать поставить дополнительную рессору или амортизатор НИВОМАТ или и то и другое.
Заранее всем очень признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: