Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите с выбором
Diman
сообщение 4.4.2023, 3:13
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Sanya153 @ 2.4.2023, 19:13) *
стоит ли вообще смотреть/приобретать платформу LH/LH2?
где ты, мил человек, сейчас(!), в Донецке(!), будешь на него запчастюшки брать?
Проблема не ГДЕ починить, а ЧЕМ.
Просто для понимания: по состоянию на сегодня, для Додж Дюранго выпуска с 2000 по 2002гг, которых в РФ на учете порядка 300 единиц, передних тормозных колодок (стандарта 820 по FMSI) по всей стране, в наличии осталось не более 10-12 комплектов!
А за ДВЕ(!) тормозные колодки, вот в ТАКОМ(!) состоянии, "по-братски", просят 1600р.! fool.gif



К первоисточнику видимо весна пришла...

Кстати на том ВИНе с которого их сняли, должны были стоять ДРУГИЕ колодки - 746... muxaxa.gif

Сообщение отредактировал Diman - 4.4.2023, 3:22


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanya153
сообщение 18.4.2023, 17:22
Сообщение #22


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 2.4.2023
Пользователь №: 107 637
Реальное имя:Александр
Город:Донецк



Цитата(Diman @ 4.4.2023, 4:13) *
Цитата(Sanya153 @ 2.4.2023, 19:13) *
стоит ли вообще смотреть/приобретать платформу LH/LH2?
где ты, мил человек, сейчас(!), в Донецке(!), будешь на него запчастюшки брать?
Проблема не ГДЕ починить, а ЧЕМ.
Просто для понимания: по состоянию на сегодня, для Додж Дюранго выпуска с 2000 по 2002гг, которых в РФ на учете порядка 300 единиц, передних тормозных колодок (стандарта 820 по FMSI) по всей стране, в наличии осталось не более 10-12 комплектов!
А за ДВЕ(!) тормозные колодки, вот в ТАКОМ(!) состоянии, "по-братски", просят 1600р.! fool.gif



К первоисточнику видимо весна пришла...

Кстати на том ВИНе с которого их сняли, должны были стоять ДРУГИЕ колодки - 746... muxaxa.gif

Прислушался к вопросу о колодках, и действительно! По каталогу не нашел передних. Но когда в поиске просто вбил словами, что нужно, меня просто кинули на драйв 2, где чел уже приобрел колодки и все партномера оставил.
Взял этот номер, вбил на сайте, у кого постоянно заказываю запчасти и расходники, все оказалось есть и причем валом и по разным ценам..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Intrepid-1
сообщение 17.5.2023, 0:08
Сообщение #23





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2020
Пользователь №: 100 676
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Цитата(Sanya153 @ 2.4.2023, 20:13) *
Уважаемые господа форумчане, гуру, и просто знатоки.
Будьте так любезны, подскажите новичку пожалуйста, стоит ли вообще смотреть/приобретать платформу LH/LH2?
Суть вопроса такова, что хотелось бы попробовать, мое или нет. Вообще нравятся американские авто, но я приверженец классического привода, а не переднего. И тем не менее, надеюсь, что возможно мне понравится;)
На Авито есть из чего выбрать, но есть куча особенностей, на которых я, как новичок, могу опростоволоситься😁 Реально, очень бы хотелось LHS 1 gen, но за живые просят космос 🤷 Из отзывов, знаю что в идеале 2.7 мотор лучше не рассматривать. Есть ли смысл рассматривать Intrepid 1 gen с моторами 3.3? Живучий или нет? А также дико боюсь АКПП, хоть она вроде и не ломучая на Крайслере, но как бы не хотелось взять авто и сразу ремонтировать АКПП . В общих чертах примерно описал свои муки выбора, буду рад любой критике или информации, вплоть до..." не нужна тебе такая тачка, брат....😁😁😁
Бюджет ~200-250₽

Не могу назвать себя знатоком, но платформу LH2 я бы рекомендовал. Вкратце о себе: первый свой авто (412-й москвич) купил довольно поздно, когда за 30-ть уже было, но помню, что наш инструктор по "автоделу" в 1985-м, когда я на 3-й передаче "копейки" весь полигон для Уралов проезжал, говорил: "так ещё здесь никто не ездил, из тебя гонщик выйдет". Владел многими авто (точно более 30 разных марок и моделей, разных континентов, один раз даже Форд был из Южной америки), иногда - сразу по две (напр., одновременно пару лет были и Понтиак Гран-при 3,1 и Лэнд-Ровер Дискавери 1-й, с 3,9 и АКП). Из "американцев", помимо "Гран-при", ранее ездил на Понтиак-6000 и Форд-таурус. У знакомых были много лет Шевроле-лумина, Бьюик ле сабр (он же - Понтиак Боневиль 1991г), - и я на них ездил, наблюдал за многолетней эксплуатацией. Додж-интрепид 2001г., 3,5 у меня уже 5-й год. Я до этого авто не считал себя любителем гонок на светофорах. Теперь вот вечерами после работы, когда домой еду - чуть ли не ежедневно "пуляю" на нём. Иногда вечерами пересекаемся с Мустангом в последнем кузове (наверное, живёт от меня рядом, но какой там мотор - не знаю), и на светофорах Мустанг от меня не уезжает, хотя и я его не могу обогнать. Новые Мерседесы и БМВ да - уезжают. Первый год два как-то боялся на Додже повороты проходить, скорость снижал - медленнее чем на Ладе 9-ке. Из-за того, что передок казался перегружен (движок на Интрепиде очень сильно сдвинут вперёд). Но потом понял - не надо бояться, при хорошей резине и чуть завышенном давлении в шинах авто прекрасно держит повороты (не хуже других авто, где нет столь переутяжелённого передка). Излишне жесткая передняя подвеска - думаю, плата за такую стабильность в поворотах (говорят, 300М или конкорд - мягче). Информативность руля - хорошая, для меня - идеальная. Ещё из минусов - плохая шумоизоляция колёсных арок, отсутствие подогрева зеркал, идиотское расположение ак. батареи (а в прикуриватель электр. насос нельзя подключать - перегорает предохранитель, впрочем, спецом купил самый маломощный насос из всех - с ним в прикуриватель пока не сгорал). Из плюсов ещё: в отличие от 300м на Интрепиде спинка заднего дивана не складывается, так я её просто целиком снимаю, когда что-то длинное везу (а влазит, напр. дров, или брёвен из леса - реально много). Поразительно жёсткая крыша - у меня багажник на крышу, который (из-за шарообразности крыши) частично ставится не правильно - не на силовые элементы, а на жестянку крыши, и тем не менее однажды вёз явно более 200 кг досок на крыше, 6-ти метровых, был уверен, что крыша продавится - но нет, ни фига. Летом "кушает" менее 10 литров на 100 км в смешанном цикле. Если стоять по 6 часов в пробках (в Москве такое бывало), то расход поболе, но не сильно (езжу не много, наездил менее 90 тыс. км.). Зимой чуть больше 10, но тут совокупность причин (главная из которых, пришёл к выводу по прошлым своим авто - при прогреве, видимо, "мозги" делают смесь обогащённой, плюс шипы, плюс снежно-грязевая каша на дорогах, которая сильно увеличивает сопротивление качению....). Расходы на ремонт да - зашкаливают (в год на ремонты уходит не сильно меньше тех денег, за которые купил Доджа), при том, что я не лазил в движок (кроме регламентной замены ремня ГРМ после 60 тыс. с помпой - но они как новые были), не лазил в АКП (кроме регламентных частичных замен масла с фильтром каждые 40 тыс. - хотя там сливается более половины). Такие расходы главным образом связаны с качеством запчастей последние годы. Раньше, если ставил новую запчасть (даже неоригинал), то забывал об этом узле навсегда. С запчастями на Додж проблем нет - есть всё, но вот качество... Напр., шкиф коленвала уже 6-й! И новые ставил, и б./у. Мастер предположил: может сам коленвал ходит вдоль оси? Но нет, предположение не подтвердилось. Сейчас поставил оригинал новый, даже любопытно... Или ГУР - он уже 4-й, новые через год так гудят, что на светофорах находиться невозможно внутри авто - такой гул. Б./у. и года не ходят. Или внутренний шрус левый. Поставил новый. Ровно год отъездил. Стойки стабилизаторов часто надо менять. Вообще главные расходы - по подвеске (и пружины обе передние лопались, и задние пружины с амортизаторами менял, и передние ступицы новые ходят не более 40 тыс., и т. д.), хотя и подушки двигателя менял, и диски тормозные точил, и др. Отламывалась ручка выдёргивания "ручника", ломались защёлки в пер. дверях, пластик в конструкции ручек задних дверей, привод переключения заслонок обдува, обламывались места крепления "обманок" лямбда - чтобы заварить дыры, откуда выхлопные под капот хирачили, надо было выпускные снимать. За все годы один раз (года 3 назад) только везли на эвакуаторе, и то - из-за моего не знания. При выезде на трассу как обычно нажал газ до упора резко, и из под капота повалил "дым", ещё с дуру проехал пару км до стоянки - толстый верхний патрубок на радиатор лопнул, думаю - от времени. Если бы знал, что от 10-ки этот патрубок 100% подходит - и эвакуатор не нужен был бы (сначала, почитав форум, обрезал его, но нет - если от 10-ки временно ставить - то обрезать не надо вообще). Ещё передняя кромка капота прогнила вдрызг за эти годы, хотя вначале была приличной. Искал не спеша в цвет хороший пару лет, ничего не попадалось, в итоге купил не в цвет хороший, неделю назад покрасили его, установили, красота. Да, кузов поразительно сохранился в смысле гнили - днище, лонжероны, пороги, арки - нигде ни одной дырочки, низ дверей, багажник - также нет гнили. Кузов по сравнению с моими предыдущими авто - удивительный. Напр. в каком-то новом месте, в СНТ, гружёный сверх нормы передним колесом Додж проваливается в какую-то яму, не видимую в траве, садится с ударом на заднюю часть "крыла", трактором тянули - и ничего не правил апосля: чуть не ровный порог стал, и фиг с ним. Или вот случай (кстати - доказательство, что нельзя с женой разговаривать при движении назад): еду назад медленно (паркуюсь, типа), а ведь ещё камеру заднего вида установил), но при этом с женой активно разговариваю, и мистическим образом умудряюсь не заметить уличный бетонный столб освещения дороги. Удар был такой силы, что после из машины не хотелось выходить, ибо был уверен, что минимум пол-багажника смято в ноль. Сидел, грустил, пока жена, вышедшая посмотреть, не вернулась со словами: да там ничего нет, чего переживаешь: и точно - только на бампере царапины, удивительно. Ещё пластик слабый - лампочка центрального стопа не работала (в полосе на багажнике), я по ней стукал не сильно, и она начинала работать. И вот в какую-то зиму в очередной раз стукнул - совсем слабо - и полоса лопнула, пришлось новую покупать на разборе. Аа, ещё странный случай был. Потекли прокладки клапанной крышки. Решил не менять, - дождаться когда менять ремень ГРМ буду, тогда и заменю. Так текли, что после ночи на светофорах из под капота дым (на выпускной масло попадало), подливал. Но и новые через пару сотен км. потекли. Пока ездил с текущими, они взяли, и сами собой перестали течь, от слова совсем. Думаю, что-то с "клапаном" циркуляции картерных газов (если он там есть) - может застыл в открытом положении, а до этого не работал? Но я говорил - не знаток я устройства авто. Да, масло в мотор надо (как вычитал где-то) малозольное, 5 В 30, и менять его чаще, чем раз в 10 тыс. (я по требуемым характеристикам подобрал при покупке, так и лью одно и тоже). Полагаю, многие "старые" американские модели авто подходят под поговорку в Израиле: "старый авто тот же новый - только купленный в рассрочку". Японские или европейские авто будут дороже при первоначальной покупке, и вовсе не факт, что дешевле в ремонтах, учитывая, что качество запчастей снизилось повсеместно. Вообще, любой авто лично для меня важен не просто с точки зрения комфорта при езде, удовольствия от вождения, но и тем, чтобы мне хотелось и через много лет на него смотреть и любоваться его дизайном. Вот Интрепид - именно такой (кстати, подумайте, от какого языка только и могло произойти слово "интрепид" в значении "бесстрашный", учитывая, что в руСком языке есть слово "трепать" (задать трёпку), "трепыхать" (бояться) и подобные). Каждый день я на него любуюсь. Ни мерсы тех лет, БМВ, тем более - ауди или многие японцы такого не снижающегося много лет восхищения дизайном не дают (ну - это на мой вкус). Не так давно купил 300С, но Интрепид продавать не хочу - хочу продолжать любоваться и иногда оторваться на светофорах (всё-таки 200 с лишним кило "лишней" массы у 300С для одного и того же двигла 3,5 - сказываются)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 17.5.2023, 10:25
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



ух какой отзыв ;)

Цитата
но платформу LH2 я бы рекомендовал.


на самом деле, не стоит, если "не знаток я устройства авто", авто уже старые и там много есть мест ремонт которых не оправдано по финансам

Цитата
Новые Мерседесы и БМВ да - уезжают

Это кстати забавно, далеко не все могут себе позволить мерс или бмв на 250 сил, и если ехать тупо по прямой то они как минимум не обгонят, а на скорости выше 100 то вообще сольют


Цитата
движок на Интрепиде очень сильно сдвинут вперёд


у LH2 вообще очень, оочень короткий капот и вообще двигательный отсек для автомобиля такого класса и двигатель стоит впритык и я бы не сказал что он както портит развесовку, авто крайне стабильно несмотря на мягкость подвески (вы упоминали жесткость, но нет, подвески черезур мягкая для таких характеристик)


Цитата
идиотское расположение ак. батареи (а в прикуриватель электр. насос нельзя подключать - перегорает предохранитель,


Расположение батареии вообще не влияет на подключение потребителей напрямую, там же специально для этого выведен start-up plug около правой фары, а минус на правой арке колеса, подключай-нехочу
Если вдруг плюс оторвали, можно подключатся напрямую к вводу плюса в блок предохранителей под капотом, он хорошо виден при снятой крышке


Цитата
Ни мерсы тех лет, БМВ, тем более - ауди или многие японцы такого не снижающегося много лет восхищения дизайном не дают

все дело в распространенности марки, на своей родине LH2 ничем особым не выделялся и считается не самым удачным автомобилем во всем планах, его биодизайн - отголосок 90х и он устарел в середине нулевых, сейчас он смотрится бомбически просто из-за габаритов авто и его редкости на наших дорогах...к сожалению он никогда не будет особо культовым или какимто особенным...это хорошо видно по судьбе LH1 (LHS первого поколения как по мне так выглядел более брутально-красиво)

Сообщение отредактировал Garikk - 17.5.2023, 10:28


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 17.5.2023, 11:14
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(okvrn @ 3.4.2023, 11:37) *
Главное понять, почему владелец (4-й и более) вдруг продает машину после года пользования.


а что тут понимать, автомобилю 20+ лет, купил потому что "настонящий американец, аналог S-класса, дешевые запчасти, слышал что не ломается, выглядит по бандитски"
через год оказывается что авто не аналог s-класса, запчасти хоть дешевые но менять их часто и качество неочень, двигатель капиталить стоит дороже машины, бенз жрет (у многих до сих пор инфаркт от расхода 15л по городу) ..а потом еще от налоговой бумажка приходит на 200+ лошадей с налогом...и настонящийамериканецзадешево появляется на автору в продаже..где висит полтора года и уходит на разбор


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей186
сообщение 22.5.2023, 14:03
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22.5.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 22 391
Реальное имя:Сергей



Цитата(Sanya153 @ 2.4.2023, 20:13) *
Уважаемые господа форумчане, гуру, и просто знатоки.
Будьте так любезны, подскажите новичку пожалуйста, стоит ли вообще смотреть/приобретать платформу LH/LH2?
Суть вопроса такова, что хотелось бы попробовать, мое или нет. Вообще нравятся американские авто, но я приверженец классического привода, а не переднего. И тем не менее, надеюсь, что возможно мне понравится;)
На Авито есть из чего выбрать, но есть куча особенностей, на которых я, как новичок, могу опростоволоситься😁 Реально, очень бы хотелось LHS 1 gen, но за живые просят космос 🤷 Из отзывов, знаю что в идеале 2.7 мотор лучше не рассматривать.
Бюджет ~200-250₽

Нравится-смотри,покупай.машины хорошие.Где ржавое значит бит.Проблема всех этих жеваний ах какие моторы 2.7 или коробки ненадежные в том что обычно пользователи рукажопы и отдают на ремонт таким же рукажопам.Потом другие рукажопы будут пытаться исправлять косяки предыдущих типа мастеров.
Сам взял себе Доджа Интрепид 2003 года с мотором 2.7 за 250 К,по кузову есть косячки потом устраню арка правого заднего колеса рыжик вылез,и кромка капота.Больше никаких нареканий.Рычаг акп на руле мне нравится.
Мотор+коробка без нареканий.Катализаторы уже вырезаны предыдущим владельцем.Вполне бодрый аппарат.
Поменял масло в двс и акп,учти что сюда в акп масло самое дорогое.В магазине на фортуне в ростове литрушка атф 4 стоит 1800.Мониторь вилдбериз или озон или авито,я купил на замену масла по 900р за литр.
Мотор 2.7 и в птс 200 л.с ровно,бонус по налогу.Опыт с этими моторами есть,еще давно меняли грм и помпу на интрепиде знакомого.В сервисе еще тогда работа стоила около 30 К,сами все сделали.
Прийдет время менять помпу и грм менять буду сам.Эти машины не для гонок,но если надо вжарить можно без проблем.По расходникам,фильтр двс 2.7 масляный от 2105 только с 8 отверстиями,фильтр акп 1200 закажи в любом магазине привезут,или сам на интернет магазинах.


--------------------
Додж Стратус Se 2.7 Был...Газ 33021 есть и будет есть. Москвич 2140 есть...Теперь есть Додж Интрепид SE...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей186
сообщение 22.5.2023, 14:06
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22.5.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 22 391
Реальное имя:Сергей



Цитата(Garikk @ 17.5.2023, 12:14) *
Цитата(okvrn @ 3.4.2023, 11:37) *
Главное понять, почему владелец (4-й и более) вдруг продает машину после года пользования.


а что тут понимать, автомобилю 20+ лет, купил потому что "настонящий американец, аналог S-класса, дешевые запчасти, слышал что не ломается, выглядит по бандитски"
через год оказывается

Да.так оно и есть.Вообще по истории владения пересмотрел много машин,обычно по 3-6 месяцев и меняются один за другим.машина недорогая-купят схватят а как что начинают здыхивать.Иногда есть долгие владельцы по 2 -3 - года.
Но в основном,наездники на недолго.


--------------------
Додж Стратус Se 2.7 Был...Газ 33021 есть и будет есть. Москвич 2140 есть...Теперь есть Додж Интрепид SE...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:10Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: