Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АКПП не включается задняя передача, Вперед едет отлично, но задним ходом ехать перестала
petrpetrovih
сообщение 11.5.2017, 17:46
Сообщение #21


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Цитата(Fracy @ 10.5.2017, 12:14) *
Цитата(art100 @ 10.5.2017, 10:35) *
1.канадский елм327 из железных
2.китайский elm327 из старых
3.у меня у самого новомодный блютусный куда-то закинул за безполезностью
4.софтины в принципе любые но вменяемей из старых (например которые четко задают вопрос какой из модулей будем читать $40 или $41)

1. Есть - не читает
2. Есть - не читает
3. Выкинуты давно
4. Все спрашивают, но НЕ ЧИТАЮТ (см. п. 1,2)

Цитата(art100 @ 10.5.2017, 10:35) *
Ты лучше скажи кто и когда клеить начнет?

Мне кажется, это будет лишним, ты уже перенюхал, так что пусть клеят на свежем воздухе и подальше от людей.

Я к тому, что мы еще НЕ ЗНАЕМ - какая коробка. 3-х ступая или 4-х. А уже после этого можно рассуждать.

Цитата(art100 @ 10.5.2017, 10:35) *
Как что покажет? вменяемую ошибку типа "ratio reverse error" нихрена не могу коэфициентом давления компенсировать недопустимую разницу на датчиках скорости на входе и выходе.

Вообще бред.
Если нет на ВХОДЕ никакой СКОРОСТИ - так и не будет никакой ошибки )). Дальше порассуждаем?
Особенно на безмозглой коробке с 3 передачами...

Коробка трехступка! В понедельник поеду на диагностику, а там по результатам буду думать, самому делать, кормить сервис или вообще продать тачку в таком виде!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrpetrovih
сообщение 11.5.2017, 18:16
Сообщение #22


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Добрый день всем! Коробка трехступка! В понедельник поеду на диагностику, а там по результатам буду решать: делать самому, или продавать как есть авто! Подскажите, как могут сервисы развести на деньги? На что обратить внимание при диагностике? Механику сам всегда перебирал, но с автоматом не сталкивался! Порыл инет, вроде не сложнее мкпп. И еще, на щупе при проверки уровня, масло прозрачное и чистое, а если снять тонкий верхний шланг с боку коробки, то из него выходит черное масло! Это нормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 11.5.2017, 19:35
Сообщение #23


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



Здравствуйте. В первом посте у Вас масло светлое сейчас оно прозрачное , а из шланга черное может здесь причина? АТФ красная...
Масло в коробке давно меняли?

Сообщение отредактировал Alexeyi - 11.5.2017, 19:40


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 11.5.2017, 23:28
Сообщение #24


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(dk-travel @ 11.5.2017, 10:22) *
По поводу ошибок - MIL не горела это 100%.

А ДОЛЖНА )). То есть у вас данная ошибка была НЕДОЛГО как симптом - и потом - ПРОПАЛА. И проблема переросла в МЕХАНИКУ, которая не ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ сканером. Ибо развалившиеся, к примеру, фрикционы не имеют датчиков ).


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 11.5.2017, 23:46
Сообщение #25


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(petrpetrovih @ 11.5.2017, 18:16) *
И еще, на щупе при проверки уровня, масло прозрачное и чистое, а если снять тонкий верхний шланг с боку коробки, то из него выходит черное масло! Это нормально?

Щуп АКПП, надеюсь?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrpetrovih
сообщение 12.5.2017, 21:09
Сообщение #26


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Щуп акпп. Машину купил осенью! Один хозяин был, следил за ней! Прошу прощенья, масло прозрачное на щупе и уровень в норме! Сам не гонщик, коробку прогреваю перед поездкой, не насиловал акпп! Езжу мало, по выходным! Да и не шумит, не гудит, переключается мягко, не пинается! Что же может быть с ней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrpetrovih
сообщение 12.5.2017, 21:53
Сообщение #27


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Решил завтра ехать на диагностику! О результате напишу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrpetrovih
сообщение 13.5.2017, 11:10
Сообщение #28


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Ну вот, съездил в сервис! С ходу мастер сказал, что нужно снимать, ремонтировать! Понюхал масло, сказал, что воняет жженым маслом, хотя масло прозрачное на щупе.И еще сказал, что обязательно при ремонте перебирается бублик! В общем снять, разобрать, дефектовать 17000 руб, ремонт бублика 7000 руб ну и запчасти с маслом, итого 50-60 тыс!!! shok.gif Посеяное зерно в мозгу выростает в дерево, что буду сам ремонтировать! Скажите, обязательно гидротрансформатор разбирать при переборке акпп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrpetrovih
сообщение 17.5.2017, 14:36
Сообщение #29


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.3.2017
Пользователь №: 89 083
Реальное имя:Петр
Город:Москва



Ура!!! Нашел адекватный сервис! Приехал, оставил машину, на следующий день забрал! перебрали, заменили все диски, прокладки, реверсную ленту, масло! И все за 33000 руб! 23000 переборка с запчастями, 7000 снять поставить, 3000 масло! И это в место 50-60 тыс рублей в других сервисах, где разводили на якобы нужный ремонт бублика! показали все поменянные детали! Кому надо, могу прислать адрес сервиса!Пишите в личку! Машина едет шикарно! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 17.5.2017, 14:38
Сообщение #30


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Поздравляю что малой кровью, однако, ни в коем случае не каркаю, игнор бублика может встать вам боком!!!
Успехов!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 17.5.2017, 16:48
Сообщение #31


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



А что за масло было залито за 3000?


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 17.5.2017, 16:58
Сообщение #32


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Цитата(Fracy @ 17.5.2017, 17:48) *
А что за масло было залито за 3000?

Или растительное или просто долили lol.gif Но ценник реально очень низкий,яб даже сказал,реально не реальный)


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexich
сообщение 17.5.2017, 17:03
Сообщение #33


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 480
Регистрация: 25.1.2016
Пользователь №: 82 811
Реальное имя:Алексей
Город:С-Пб.Московская Славянка.



Цитата(Aleksander60 @ 17.5.2017, 15:38) *
Поздравляю что малой кровью, однако, ни в коем случае не каркаю, игнор бублика может встать вам боком!!!
Успехов!

+1 насчёт бублика не разводили,обычная процедура при капиталке


--------------------
Кто понял жизнь,тот не спешит!

Плавно катаюсь на Dodge Intrepid 2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 17.5.2017, 18:30
Сообщение #34





Гости






Гы-гы, но он то думает что съэкономил... Laie_11.gif А как давно известно, кроилово всегда приводит к попадалову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
twosin
сообщение 28.5.2018, 16:49
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.5.2015
Из: Минеральные воды
Пользователь №: 78 759
Реальное имя:Антон
Город:Королев



та же проблема, нет задней перебрали все фрикционы новые. после перебоки ошибки 0700.0736.0841.1775
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
azazel
сообщение 17.3.2019, 0:18
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2018
Пользователь №: 97 166
Реальное имя:Владислав
Город:Оленегорск



та же проблема на пацифике пропала задняя передача, при том резко. масло в норме, чистое. в перед едет без нареканий. вопрос может ли быть проблема в кленике солиноидов, при условии что сами они целы (прозванивал). и какое напряжение на них должно приходить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 26.3.2019, 9:58
Сообщение #37


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут




Цитата(petrpetrovih @ 11.5.2017, 18:16) *
И еще, на щупе при проверки уровня, масло прозрачное и чистое, а если снять тонкий верхний шланг с боку коробки, то из него выходит черное масло! Это нормально?

Нет , у Тебя полностью забит радиатор АКПП , нет циркуляции , иначе масло было бы одного цвета .
bt.gif


На Гранд Вояджере 1999г.в. полный привод , внезапно пропала задняя передача , не грузится , ошибок нет , шумов посторонних нет , корбка 41ТЕ двигатель 3,8 коробка контрактная , походила один год , прошла 5 000км . Вперд едет всё отлично .что может быть , в процентах ,
1) блок соленоидов ?
2) электрика ? проводка ?
3) фрикционы ? железо ?
4) датчик положения селектора ?
Спасибо!


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danik95
сообщение 4.4.2019, 3:35
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2019
Из: Киев
Пользователь №: 97 976
Реальное имя:Даня
Город:Киев



Цитата(Lexich @ 9.5.2017, 10:23) *
Коробас умирает,скоро и вперёд ехать перестанет.Щас спецы проснутся.Но готовьтесь к ремонту,не бюджетному.

Тоже так думаю. Но замена коробки удовольствие совсем недешевое. Вот посмотрел на мотоалегро Б\У https://motoallegro.net/ua/cat/uklad-napedowy-50863 цена girl_cray.gif . У меня тоже проблема с коробкой, надеюсь что не надо будет менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Imilich
сообщение 11.7.2020, 21:11
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.7.2020
Пользователь №: 101 475
Реальное имя:Ilyas
Город:Уфа



Привет всем! Такая проблема. При движении почувствовал легкий удар. Коробка, наверное, впала в аварийный режим. До дома оставалось не много, доехал загнал во двор и заглушил. До этого не глушил. На утро встал, завел хотел проехать вперед поставил на D машина не едет(, поставил на R тоже самое. Короче, не туда не сюда и на нейтраль не ставится. Но как бы машина дергается, пинки чувствуются. Так и простояла 2 месяца, потом решил заняться, слил масло, снял поддон промыл там все - стружка была, но вроде не много, собрал, залил, снял блок соленоидов тоже там промыл - собрал все. Завел машину переключаю эффекта НОЛЬ. В голову пришла мысль снять фишку с блока соленоидов(не знаю подумал что причина в блоке соленоидов, но в аварийном режиме куда то он должен поехать), снял завел на R - не едет, на D вперед поехала на N тоже ставится. На буксире вытащил машину назад со двора переключил на D и поехал, едет на 2 передаче дальше вроде не переключает, долго тестировать не стал квартал проехал развернулся и домой. Подумал причина в блоке соленоидов. В общем заказал этот блок, поставил - НЕТ, не получилось обмануть судьбу... Эффект тот же при снятой клейме вперед едет и на N ставится, при установленной клейме никуда не переключает.
Может кто-нибудь и что нибудь посоветует?? Менять коробку на новую не хочется совсем((( Пару лет назад перебирали в Уфе вышло не очень дешево(((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 20.7.2020, 21:25
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Акпп в аварии ,3 или 2 передача..точно нескажу, давно было..
Я в свое время от безденежья дома в спальне на столе перебрал себе сам, удачно есть отчет.
У меня она буксовала на всех передачах, лопнул поршень и травил масло недержал давление..
У вас я бы начал с диагностики, может проводка дурит, прозвонить под нагрузкой нужно всю ..
Удачи..

Акпп в аварии ,3 или 2 передача..давно бвло..
Я в свое время от безденежья дома в спальне на столе перебрал себе сам, удачно есть отчет.
У меня она буксовала на всех передачах, лопнул поршень и травил масло недержал давление..
У вас я бы начал с диагностики, может проводка дурит, прозвонить под нагрузкой нужно всю ..
Удачи..

Сообщение отредактировал tisa - 20.7.2020, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: