Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нижние рычаги на Дюранго 4WD 98-03г.в., подбор сайлентблоков
Diman
сообщение 28.2.2012, 14:41
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Aleksey-nv @ 28.2.2012, 14:02) *
Я прочитал в прошлой теме что парни заморачивались с саленблоками на рычаги и вообщем так ничего не получилось. Все свелось к тому, что лучше и проще купить новые рычаги... но на ебее продают саленты, на верхний и на нижний рычаги про которые не было упомянуто в теме ( http://www.ebay.com/itm/Energy-Suspension-...r#ht_1406wt_905 ) вот у меня и вопрос закрался подойдут они или нет так как речь была о подборке с других марок а/м или вариант капролоктан но без гарантии на качество, хотя кто её сейчас дает...))) Еще есть на этом же сайте комплект шаровых, с которыми то же не понятно подойдут они или нет... http://www.ebay.com/itm/4-Ball-Joints-DODG...#ht_1445wt_1139

А кто сказал что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? Если пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, это еще не значит что СОВСЕМ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ...
Все сводится (а не свелось) к тому, что нужно желание и ТУЕВА ХУЧА времени. Первое есть, со вторым хуже...
Насчет "лучше" и "проще" это даже не обсуждается, вопрос в том насколько это ДОРОЖЕ и насколько это оправдано ЭКОНОМИЧЕСКИ.
Если тебе "проще" отдать по 18 за каждый рычаг, кмк, возражать никто не будет. Тут только есть один момент, о котором уже говорилось выше: за эти деньги ты получаешь новую оригинальную шаровую опору, стоимостью 2,5 тыра, 2 новых сайлента и 10,5 кг чугуна, которые у тебя уже и так есть. Если ты готов приобрести за 31(!) т.р. 4 новых сайлента, наверное не стоит ждать окончания изысканий и "просто" заказать новые рычаги...

В этой же теме, в сообщении #94 сказано, что про полиуретан(твоя первая ссылка) и так все знают. Можешь взять их, только бери сразу несколько комплектов, что б не угорать каждый раз на доставку и приготовься их менять каждые полгода: В НАШИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ И ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ ПОЛИУРЕТАН НЕ РАБОТАЕТ!!! В КАЛИФОРНИИ РАБОТАЕТ, У НАС НЕТ! Причем любого производителя, что ENERGY SUSPENSION, что PROTHANE, что любого другого! И проверено это, к сожалению, на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ...
Если не веришь и хочешь убедиться на собственном опыте, знай - ENERGY SUSPENSION #5.3139 ПОДХОДЯТ НА 4WD:
http://www.energysuspensionparts.com/alsof...partid=5%2E3139

Также на 4WD подходят, аналогичные полиуретановые головешки другого производителя PROTHANE #4-213:
http://prothane.com/

Лично для меня тема полиуретанов, капролактанов и прочих "...нов" закрыта раз и навсегда! Также как и подшипниковых сайлентблоков, медно-алюминиевых, шарнирных и т.п. ...
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ХОДИТЬ ТОЛЬКО РЕЗИНА!

А еще убереги тебя господь поставить эти фуфельные китайские шаровые!
Если тебя вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=9M-Tca5hDhE
вообще не заденет, задумайся над этим: в описании твоего лота есть Interchange Part Number: K7392 K7395. Это ОРИГИНАЛЬНЫЕ НОМЕРА по MOOG. А теперь ради интереса посмотри сколько они стоят:
http://www.moog-suspension-parts.com/prodd...prod=MOOG-K7395
или тут:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=MOOG+K...6.c0.m270.l1313

Тебя не смущает что ОДНА(!) шаровая опора MOOG, стоит в ДВА РАЗА дороже, чем 4(!!!) по твоей ссылке, т.е. ВЕСЬ(!!!) твой комплект?!

Какой тайный смысл брать это фуфло, если комплект CEXMD471 из ДВУХ ОРИГИНАЛЬНЫХ ВЕРХНИХ ШАРОВЫХ ОПОР стоит всего 2000(!) р, а ОРИГИНАЛЬНЫЕ НИЖНИЕ всего по 2500 р за штуку?! При этом они получаются даже дешевле неоригинального MOOG!

Кстати, совсем не факт что эти шаровые вообще тебе подойдут. Насколько я помню(когда ж вы наконец машины в подписи себе поставите то?!), у тебя 2000 г, а он был пограничным: на нем, в зависимости от даты выпуска, могут стоять рычаги как дорестайлинговые, так и послерестайлинговые. Соосно и шаровые опоры абсолютно разные и НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ, о чем я уже говорил в этой же теме тут:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1450053
Так что если все-таки надумаешь брать это фуфло, обязательно проверяй по VIN, а дальше кроссом по номеру оригинала...


А если честно уже устал повторять: В АМЕРИКЕ ВСЕ ПРОСТО ТАК, КРОМЕ ДЕНЕГ...(С)
Это только в нашей идиотской стране одна и та же вещь может иметь двух-трех кратную разницу в цене, при тех же потребительских свойствах: там ты получишь ровно столько, за сколько ты заплатил.
За исключением, конечно редких случаев слива неликвида или просто за ненадобностью, типа например вот этого, который я вчерась забрал за треть от ее рыночной цены:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...=true&rt=nc
но твои шаровые опоры к ним явно не относятся, поверь...
Как впрочем и вышесказанные сайленты. Как ты думаешь почему 4(!!!) твоих верхних РЕЗИНОВЫХ сайлента MOOG:
http://www.moog-suspension-parts.com/prodd...od=MOOG%2DK7084
стОят столько же, сколько 8(!!!) твоих полиуретановых:
http://thmotorsports.com/i-413866.aspx?utm...pingSeanVehSpec

А все потому же...

ПыСы И не плоди ты темы попусту: есть ветка ПО КОНКРЕТНОЙ ТЕМЕ - там и трем...))

Сообщение отредактировал Diman999 - 28.2.2012, 17:34


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 18.1.2013, 12:50
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(rvn @ 18.1.2013, 13:24) *
Попалось на рокавто RAYBESTOS Part # 5651422

АТЛИЧНА! А теперь попробуй его купить...
И даже если по ним не придет отказ и тебе это удастся, у тебя будет ОДИН из двух, РАЗЛИЧНЫХ МЕЖДУ СОБОЙ, сайлентблоков нижнего рычага.
Где ты возьмешь второй?


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shved63
сообщение 18.1.2013, 13:53
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Регистрация: 26.2.2012
Из: Днепр, Украина
Пользователь №: 48 564
Реальное имя:Михаил
Город:Днепр



Цитата(rvn @ 18.1.2013, 12:24) *


Если я правильно понял, то там речь идёт про комплект. Видимо на один рычаг.

Сообщение отредактировал Shved63 - 18.1.2013, 13:58


--------------------
Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом.(с)
MERCEDES-BENZ ML320, когда то DaimlerChrysler AG.
DODGE DURANGO SLT Plus вспоминаю с любовью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 18.1.2013, 18:03
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Shved63 @ 18.1.2013, 15:00) *
Цитата(rvn @ 18.1.2013, 12:24) *


Если я правильно понял, то там речь идёт про комплект. Видимо на один рычаг.

Ага, сщасъ... Мне сам Райбик ответил что ОДИН. На мой вопрос, "...А где второй? И накуй нужен адин, если все-равно нет другого?..." был получен ответ, что "...они типа не изнашиваются. Поэтому и пр-во данного тоже прекращено. Обращайтесь к нам еще...".
А типа то что если они где-то еще продаются, так это остатки на складах у дилеров...
Как хочешь так и понимай...
Смотрим последнюю строку:


Control Arm Bushing 565-1422
Professional Grade; Lower Front; Four Wheel Drive (4X4); 2 Per Car
Это значит что на твоем Каре их бин пер 2. Но если ты помнишь, их там чефыре...
А знаешь почему все остальные номера синенькие и подчерктнутые, а этот черенький и не подчеркнутый?
Теперь знаешь...

Сообщение отредактировал Diman - 18.1.2013, 19:33


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 18.1.2013, 19:49
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(rvn @ 18.1.2013, 20:49) *
А размеры кто-нить может дать? диаметр, длина?

Я конечно мог бы тебе предложить выковырять их из своих рычагов и измерить самому, но я не буду этого делать.
На, развлекайся...



Жезлонг разложил, попкорн приготовил, колу налил, уселся поудобней, ждю...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denislitl
сообщение 19.1.2013, 7:56
Сообщение #26


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 569
Регистрация: 27.4.2010
Из: Кострома
Пользователь №: 30 293
Реальное имя:Денис



Всем приветик ! Вообщем был утром в магазине , ребята говорят: "-а зачем ты им инфу дашь , пускай по ищут , покопаются в интернете , а то ишь ты на готовенькое..."""-© Вообщем узнал: на наши авто запускают станок МУГ и уже производят Райбестос, я заказал райбестос, потому что Муг появится к началу лета (долго ждать) Вообщем делюсь с вами секретной информацией. :) Raybestos #5651422 . Так что не судите строго.
я прошу прощения перепутал что заказывал .
Я заказывал Муг , а не Райбестос

Сообщение отредактировал denislitl - 8.2.2013, 21:40


--------------------
Dodge Durango 1998 5.2 44RE
1B4HS28Y7WF196945
Крайслер вояджер SE 2001 2.4
1C4GJ25B11B193654
установлен мотор и акпп 1D4GP25B53B159379
https://www.drive2.ru/r/chrysler/460091466350371807/
https://www.drive2.ru/r/dodge/durango/549778629828018895/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 20.1.2013, 1:01
Сообщение #27


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(denislitl @ 19.1.2013, 22:52) *
а зачем ты им инфу дашь , пускай по ищут , покопаются в интернете , а то ишь ты на готовенькое (

Т.е. собравшиеся тут "...ишь ты на все готовенькое..."?! Запесал...
Друже, инет у всех одинаковый и поиск конкретной детали под конкретным номером по каталогу производителя, находящемся в открытом доступе, невелика задача. Так что "секрет" твоего лабаза носит фамилию Полишинеля...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1705142

Когда поставишь оба - свистни...
Зы Да, имей ввиду, что применяемость для наших авто 423-го сайлента в каталоге Райбика 2012, УКАЗАНА ОШИБОЧНО...

Цитата(Olllega @ 23.1.2013, 20:13) *
Чего то эти полиуретанщики какой то прогон мне прислали....

Ха, я за год таких прогонов знаешь скока наполучал?! Причем один краше другого, аж на 6 языках, и все такие любезные, здороваются, респектуются, досвиданькуются, обращайтесь к нам еще...

Цитата(Olllega @ 23.1.2013, 20:13) *
Вопрос: кто еще и что писал? Че они замолкли?

Я, год назад...
А замолкли они потому, что потеряли к тебе всякий интерес. Вернее не к тебе, а к твоим трем комплектам...
Помнишь счетик?

И это БЕЗ ЗАКЛАДНЫХ(втулок), за изготовление которых мне еще один счет выкатили(искать лень) - за полста...
Подпишешься?
С учетом того, что они меняются один раз в 200-250 ткм...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
серж144
сообщение 24.1.2013, 12:30
Сообщение #28


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 23.5.2012
Из: москва
Пользователь №: 51 442
Реальное имя:сергей



Цитата(GRIHON @ 15.1.2012, 9:16) *
В РЕМЗО перепресовывать рычаги отказались(Сказали, что сделают но без гарантии. Ибо машин тяжелый, а резин мягкий)

Всем привет! Общался с этим мастером,РЕКОМЕНДУЮ! Это хорошее решение проблемы! Еслиб раньше знал не покупал бы новые рычаги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 24.1.2013, 14:35
Сообщение #29





Гости






Серёж,вы будете не первым,,кто пробует восстановление сайлентов армированной резиной "методом пыжевания" от РЕМЗО. Долговечность девайса вас не порадует,а сопутствующие расходы: снять/поставить/восстановить/сход-развал=не порадуют вдвойне. Но вдруг, чудо случится,так что: подождём от вас результатов ресурсных испытаний и финансового отчёта о проделанном. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 24.1.2013, 19:48
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Olllega @ 24.1.2013, 13:34) *
Цитата(Diman @ 24.1.2013, 11:46) *
Ты б хоть подождал пока я размеры проверю, а именно диаметры посадок в рычаг. Что б они дали допуски в плюс, основываясь на плотности и жесткости своего уретана...

Я жду твоего благословения...

Посадочные отверстия в рычагах:
- переднего сайлента Ф=36мм (сам сайлент Ф=38мм)
- заднего сайлента Ф=32 мм (сам сайлент Ф=33мм)
Почему у переднего разница 2мм, а у заднего 1мм я нинаю - то ли он просажен(устал) больше, то ли из-за того что у него резины меньше(больше диаметр втулки), соосно преднатяг тоже меньше (скорее это бред)...

Цитата(Olllega @ 24.1.2013, 13:34) *
Цитата(Diman @ 24.1.2013, 11:46) *
Что с качеством закладных? У них будет покрытие? Оцинковка, анодирование? Или черняга?
Гарантию какую-нить дают?

Напиши, как надо сделать, и я им все это перешлю....

Анодирование. В противном случае, изготовления из черняги, хрен бы с ним что через месяц болты из них не вынешь, они начнут коррозировать и насколько их хватит одному богу известно...

А ты сомневался? Я тя сразу предупреждал...
Хотят? Ну укажи: 1995 CADILLAC DEVILLE 4.6L
А еще их предупреди, что на них висит обременение в виде отчислений за авторские права...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.1.2013, 8:10
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Olllega @ 29.1.2013, 8:44) *
На это они ответили:
Олег, уточните год выпуска. И VIN код
Короче они меня достали...... Хотят булку съесть и наюх сесть...

muxaxa.gif
1995-й(96 модельный): 1G6KD52Y5TU239949


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olllega
сообщение 29.1.2013, 8:54
Сообщение #32


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва, м. Полежаевская
Пользователь №: 37 054
Реальное имя:Олег



Закрыл я с ними переписку последним письмом:

Для изготовления данных сайлентблоков чертежей с описанием доработок и материалов - более, чем достаточно!!!
Вы хотите быть впереди планеты всей? Этих машин в России менее 30 шт. Так что если Вы поставите эти детальки на поток, то проиграете.....
1995-й(96 модельный): 1G6KD52Y5TU239949
Я в конце недели улетаю, так что переписку неинтересную прекращаю... Тем более потому, что я заказал рычаги в сборе за 9600руб с доставкой, из них не считая самого рычага, шаровая стоит 2000 руб.
Не думайте, что вокруг дураки и не понимают о Вашей "идентификации".......


Так что, может они всплывут у них на сайте для 1995 CADILLAC DEVILLE 4.6L, а может и нет...


--------------------
2001 DODGE DURANGO SLT / SLT Plus / Sport, SUV 4D, 4.7L V8 MPI. VIN: 1B4HS28N71F532981
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.1.2013, 9:40
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Не мотай себе нервы - нервные клетки не восстанавливаются...(с)
Это наша Раша: по ТВОИМ размерам, за ТВОЙ счет делают матрицы, апосля штампуют СЕБЕ пусть и небольшую, но прибыль.
Я бы еще понял, если б ТЕБЕ за это сделали дискаунт, но...
Будем искать дальше...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rvn
сообщение 29.1.2013, 13:03
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 21.12.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 57 802
Реальное имя:Василий



fb-5019
Диаметр 1/диаметр 2, мм au?en:?24/?39Внутренний диаметр, мм 12Высота, мм 80Сторона установки задний мост|спереди

Прикрепленный файл  img.jpg ( 4,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25



Практически размеры с картинки. Только по длине убрать по паре миллиметров.

Еще один вариант, даже два
Optimal f8-5206
Внешний диаметр, мм
49
Внутренний диаметр, мм
12
Длина, мм
75

Optimal f8-5207
Внешний диаметр, мм
52
Внутренний диаметр, мм
14
Длина, мм
75

Дрель, наждачный камень, тиски.

http://hanse-online.ru/index.php/main/razm...4&length=70

Если можно воткнуть две шайбы по бокам и снять обойму, в принципе подойдет такой вариант.

Прикрепленный файл  HR_841_103.jpg ( 32,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Первые два сообщения - Мерседес вито f8-5019 ; f8-5206/07 - это втулки рессор с мерседес спринтер
Последнее - сузуки гранд витара.


--------------------
Dodge Durango 1998, 242 рк, 5.9, 1B4HS28Z2WF219444
MMC Pajero 2001, 3.2 DID был
MMC Delica 1996, 2.8, дизель, АКПП, был
MMC Delica, 1991, 2.5, дизель, АКПП, был
Toyota Town Ace, 1990, 2.0, дизель, АКПП, был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 29.1.2013, 20:53
Сообщение #35


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(rvn @ 29.1.2013, 20:11) *
Если можно воткнуть две шайбы по бокам и снять обойму, в принципе подойдет такой вариант.

Отвечу сразу на все три.
Про снять металлическую обойму с резинового сайлента ты можешь сразу забыть: как только резец проходит оставшиеся сотки металла и входит в резину, то он ее рвет. Кусками. Если не доводить - получается хрен знает что. Остатки же металла банально рвут резину при попытки их запрессовки. Пробовали...
Единственный вариант подбирать С ОБОЙМОЙ, но строго под нужный размер + допуск в плюс на плотную посадку. Но в этом случае толщина резины, которой там и так недофига, станет еще меньше за счет ненужной конструктивно
По всему остальному. В ПРИНЦИПЕ туда можно засадить ВСЕ ЧТО УГОДНО. Во-первых, вопрос в том, КАК ЭТО БУДЕТ СИДЕТЬ: насколько надежно?
Во-вторых задача стоит несколько иная: найти не то, что туда МОЖНО ПОСТАВИТЬ (повторюсь, поставить туда можно все что угодно), а то что ТУДА СТАВИТСЯ, т.е. пусть даже неродные, но сайленты у которых НИЧЕГО НЕ НАДО ПОДТАЧИВАТЬ, ПРОТАЧИВАТЬ, МАСТЫРИТЬ, ПОДКЛАДЫВАТЬ, ЗАСОВЫВАТЬ и т.д. и т.п.
Предложенные тобой сайленты для каких авто? Какой массы? Какая у ихней резины твердость по Шору? Как они будут работать на тяжеленной морде Дюранги даже со штатным размеров колес и штатными регулировками торсионов, не говоря уже про 33" MUD и лифт различной высоты?
Рычаг, из которого вынуты образцы, имеет одному богу известный пробег, но даже при этом НАРУЖНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ сайлентов, которыми они были запрессованы в рычаги, находится В ИДЕАЛЕ. Там не то что люфтов не было, их выпрессовывать оттуда окуели: 15 т прессом, специально выточенными под размер оправками - сидели мертво. Да внешний вид видимых наружних "зонтиков" был не культяпистый, но при всем вышесказанном им еще было ХОДИТЬ И ХОДИТЬ даже до появления каких-либо люфтов, не говоря уже про стуки-пуки...
Увы, но к сожалению ты пока находишься на этапе, пройденном нами и отвергнутом практически на самом начале пути. Вынуть рабочие сайленты и запрессовать туда хрен знает что... Не знаю... Есть желание скроить - попробуй...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 30.1.2013, 13:03
Сообщение #36





Гости






Парни,без обид: вытру все технически безграмотные предложения "доработок". У Дюранги исключительные ударные нагрузки на сайленты пер.подвески ввиду тяжести классического конструктива: два поперечных рычага +торсион,как упругий элемент.Неподрессоренных и подрессореных масс-в избытке,чтобы "разгромить" любой неграмотный колхоз в труху за очень короткое время . Откровенно колхозить в этом вопросе финансово невыгодно,а кроме прочего просто опасно,как для вас,так и для окружающих.Поэтому с гаданиями = в курилку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 30.1.2013, 16:26
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



+999, ко всему вышесказанному, увы...

Цитата(DED @ 30.1.2013, 14:10) *
У Дюранги исключительные ударные нагрузки на сайленты пер.подвески ввиду тяжести классического конструктива: два поперечных рычага ...

...только нижний сам весит 11 кг(!)...

Цитата(DED @ 30.1.2013, 14:10) *
... + торсион, как упругий элемент.

... с которым не сравнится ни одна пружина, если конечно не рассматривать тепловозные...

Цитата(DED @ 30.1.2013, 14:10) *
... Неподрессоренных...

... типа колес, каждое из которых даже будучи стоковым весит от 25-30 кг...

Цитата(DED @ 30.1.2013, 14:10) *
... и подрессореных масс-в избытке, чтобы "разгромить" любой неграмотный колхоз в труху за очень короткое время .

... один только мотор, который даже без навесного, cцуко, РЕАЛЬНО весит!
Недавича как вчера выгружал - без погрузчика было б совсем тоскливо...

Цитата(DED @ 30.1.2013, 14:10) *
... Откровенно колхозить в этом вопросе финансово невыгодно, а кроме прочего просто опасно,как для вас,так и для окружающих. Поэтому с гаданиями = в курилку.

... крайне, КРАЙНЕ, КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО!
Только мои изыскания уже давно перевалили за стоимость одного неродного рычага, тихим сапом приближаясь к стоимости родного! При том что результата так и нет. Вернее ПОКА нет...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 31.1.2013, 21:17
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(denislitl @ 19.1.2013, 9:03) *
... и уже производят Райбестос, я заказал райбестос, потому что Муг появится к началу лета (долго ждать)...

... в который раз попробовал опять купить Райбик ( RAYBESTOS Part # 5651422), который уже кому только "не попадался", а некоторые его даже умудрились "заказать". Не скрою, denislitl - "зачепил" ...
Вот результаты, полученные тремя разными путями:



Цитата
К сожалению Raybestos Part # 5651422 в настоящее время не доступны и были удалены из корзины
Если вы хотите, чтобы мы сообщим вам, когда часть становится доступной, пожалуйста, введите желаемое количество Рядом с частью выше, и дать свой ​​адрес электронной почты ниже:

Больше года уже жду ...

Ну и еще пара картинок:





КМК, можно считать что с Райбиком вопрос закрыт...
Хотя если конечно кому-нить совсем нехрена делать может еще попробовать...
Для себя сделал вывод: "заказывать" и вносить/забирать предоплату за Райбик можно до морковкиных заговен, результат будет один - потеря времени и безина...

С Moog'ом тоже забавно: он вроде как бы есть, и в корзинку дает себя положить. только при чекауте выкидывает их из этой корзинки и автоматом пересчитывает без них... И ведь, сволочь, даже записаться на них не предлагает...
После чего проходит СААААВСЕМ немного времени и:



Цитата
Добрый день,
К сожалению, два рычага втулки часть # K200667 нет в наличии на ваш последний заказ RockAuto 1********4. Можете ли вы посоветовать, если есть какие-либо альтернативные номера деталей мы должны настроить ваш заказ или, если вы предпочитаете, чтобы они отменили из вашего заказа, и мы просто отправить оставшуюся часть вашего заказа.
Пожалуйста, напишите обратно при первой возможности, поэтому мы знаем, как поступить с вашим заказом. Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это вызвало.
Спасибо


Первое, что приходит на ум...

Вторым - дык я вроде как раз за деньги и собирался...
В общем...

Страна козлов и баранов!...(с)

Еще раз задал вопрос Moog'у, ссылаясь на тот же Рокавто и на их же Суспеншн - в очередной раз получил ответ типа "... Спасибо за очередное обращение к нам a_bitoy_polbu.gif (с намеком, что я их основательно подзаи*ал, хотя если пока отвечают, значит в свой черный список мои мыла не внесли). К сожалению мы ничем не сможем Вам помочь - как мы сообщали Вам ранее, они поставляются только в рычагах..." и в очередной раз дали на них ссыль...
На вопрос типа "...вот же ваш сайт, и ваш же номер!" получен ответ типа "...сайт не наш, а нашего крупнейшего дистрибьютора, а номер указан ошибочно и не соответствует...". На "...Чему не соответствует, кому не соответствует, номер сайленту, сайлент авте?!" умиляющее "...Рады были Вам помочь, обращайтесь к нам еще!...!"

Ради интересу все-таки попробую с оказией, в очередной раз заказать их у ихнего "...крупнейшего дистрибьютора" по конской цене - мож в этот раз чего и прояснится...
Причем если у Райбика хоть пикча проскакивает, то что фактически находится под этим муговским номером походу даже самому Мугу неизвестно...



--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 8.2.2013, 23:25
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Ну господа...
То, на что я убил 1 год и 3 месяца,
а именно: САЙЛЕНТЫ НИЖНИХ РЫЧАГОВ НА 4WD, теперь просто лежит у нас в брахолке:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1723463
Зы ...тока "пришло два комплекта" НЕ "по ошибке", а "по незнанию" того, сколько их должно было прийти...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shved63
сообщение 9.2.2013, 0:18
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Регистрация: 26.2.2012
Из: Днепр, Украина
Пользователь №: 48 564
Реальное имя:Михаил
Город:Днепр



Цитата(Diman @ 8.2.2013, 23:32) *
Ну господа...
То, на что я убил 1 год и 3 месяца,



Дык это что получается, что сайленты есть, только ни кто , даже производитель об этом не знает.


--------------------
Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом.(с)
MERCEDES-BENZ ML320, когда то DaimlerChrysler AG.
DODGE DURANGO SLT Plus вспоминаю с любовью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: