Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правильный Чиптюнинг.
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 8.5.2006, 12:57
Сообщение #1





Гости






Заметил, что не меня одного волнует тема улучшения динамики и снижения потребления топлива...

Давно работаю в бизнесе чиптюнинга в Испании, но местный рынок на 90% состоит из дизельных машин, причем американцев нет вообще...
(например в моем городке 150000 населения 300М есть только у меня).
Поэтому современные европейские дизеля делаю "на ура", а с американцами- бензин-атмосферниками не имел дела никогда.

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, хотелось бы заглянуть вовнутрь
PCM, посмотреть что там за память применяется.
В свою пока не залез из лени и банальной нехватки времени - снимать PCM не так и просто.

Может у кого есть модуль под рукой и желание его исследовать, пишите. Результат будет.
speed_v@mail.ru
ICQ 323041847
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bobby_*
сообщение 8.5.2006, 14:06
Сообщение #2





Гости






Цитата(Igor_Speed)
(например в моем городке 150000 населения 300М есть только у меня).


Ужос !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxu_*
сообщение 8.5.2006, 15:18
Сообщение #3





Гости






Сорри, РСМ по-русски этт что? :oops
У меня есть комп от Конкорда, ежели чего в нем глянуть то Вэлкам! :wink2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 8.5.2006, 15:32
Сообщение #4





Гости






Цитата(maxu)
Сорри, РСМ по-русски этт что? :oops
У меня есть комп от Конкорда, ежели чего в нем глянуть то Вэлкам! :wink2


Имхо, это Power Control Module - блок управления двигателем, отвечающий за подачу топлива и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 8.5.2006, 17:02
Сообщение #5





Гости






to AlexM:
Привет, земляк... я из Гомеля родом. :yess
"УЖОС" действительно.... но тааак приятно, когда ты эксклюзив. :wink2

Для начала работ по тюнингу мне необходимо знать, что там внутрях PCM находится. Хорошая фотка мне не помешала бы...
А вообще мож соберусь да сниму свой. (чегож они его так поставили???)

Могу сказать, что после аккуратного и ответственного тюнинга и выигрыша примерно +30 лошадей, как правило,
расход топлива на турбодизеле уменьшается примерно литр на сотню.
Интересно, что получится с бензином V6...
Вообще, если преследовать цель экономии, можно пойти по пути БМВ и отключать нафиг впрыск и зажигание на нескольких цилиндрах, если они не нужны в данный момент.... Но надо изучить вопрос, реально ли реализовать это с любимым.... :wink2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 8.5.2006, 17:27
Сообщение #6





Гости






Цитата(Igor_Speed)
Вообще, если преследовать цель экономии, можно пойти по пути БМВ и отключать нафиг впрыск и зажигание на нескольких цилиндрах, если они не нужны в данный момент.... Но надо изучить вопрос, реально ли реализовать это с любимым.... :wink2

Это что же аля HEMI хочешь сделать? Конечно в этом вопросе не разбираюсь, но он то 8-ми горшковый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxu_*
сообщение 8.5.2006, 18:27
Сообщение #7





Гости






Цитата(Igor_Speed)
to AlexM:
Привет, земляк... я из Гомеля родом. :yess
"УЖОС" действительно.... но тааак приятно, когда ты эксклюзив. :wink2

Для начала работ по тюнингу мне необходимо знать, что там внутрях PCM находится. Хорошая фотка мне не помешала бы...
А вообще мож соберусь да сниму свой. (чегож они его так поставили???)

Могу сказать, что после аккуратного и ответственного тюнинга и выигрыша примерно +30 лошадей, как правило,
расход топлива на турбодизеле уменьшается примерно литр на сотню.
Интересно, что получится с бензином V6...
Вообще, если преследовать цель экономии, можно пойти по пути БМВ и отключать нафиг впрыск и зажигание на нескольких цилиндрах, если они не нужны в данный момент.... Но надо изучить вопрос, реально ли реализовать это с любимым.... :wink2


Фотка не проблема, будет. Ты в курсе, что сама плата внутри корпуса залита полупрозрачным гелем толщиной ~20мм. Есть чем после вмешательства герметизировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxu_*
сообщение 8.5.2006, 18:29
Сообщение #8





Гости






Цитата(AlexM)
Цитата(maxu)
Сорри, РСМ по-русски этт что? :oops
У меня есть комп от Конкорда, ежели чего в нем глянуть то Вэлкам! :wink2


Имхо, это Power Control Module - блок управления двигателем, отвечающий за подачу топлива и т.д.


Ясно! Я то пытался по-русски расшифровать, фигня какая-то получалась. :yes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 8.5.2006, 18:37
Сообщение #9





Гости






Цитата(Igor_Speed)
Заметил, что не меня одного волнует тема улучшения динамики и снижения потребления топлива...

Давно работаю в бизнесе чиптюнинга в Испании, но местный рынок на 90% состоит из дизельных машин, причем американцев нет вообще...
(например в моем городке 150000 населения 300М есть только у меня).
Поэтому современные европейские дизеля делаю "на ура", а с американцами- бензин-атмосферниками не имел дела никогда.

Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, хотелось бы заглянуть вовнутрь
PCM, посмотреть что там за память применяется.
В свою пока не залез из лени и банальной нехватки времени - снимать PCM не так и просто.

Может у кого есть модуль под рукой и желание его исследовать, пишите. Результат будет.
speed_v@mail.ru
ICQ 323041847
Снять -то его несложно. А вот понять его-задачка. Давно хотел бы поковыряться и вывернуть наизнанку. Янки, сцуки, даже для ГАЗа не дали своих прошивок, потребовали гребаную ВОЛГУ к себе и там ея настраивали. А руки чешутся... Будет инфа-телеграфируй...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 8.5.2006, 18:58
Сообщение #10





Гости






Сделать "а ля HEMI" думаю можно. Важно правильно поставить задачу себе или тому, кто будет ее реализовывать.
Также немаловажно, чтобы PCM был податлив на перешивки - если там есть ЕПРОМ или ФЛЕШЬ память внешняя - это просто подарок судьбы... если стоит масочник-процессор (пердон за сленг :wink2 )
то это гораздо хуже...
Но ведь можно засабачить вообще другой блок, их МОРЕ продается в той же Америке...
Больше всего я хотел бы знать, НАДО ЛИ ВСЕ ЭТО... :unsure
А то руки чешутся как всегда, пока не ввяжешься. :wink2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik
сообщение 8.5.2006, 19:00
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 4.12.2005
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 816



Было бы лихо, но... С чего вы взяли, что ПАМЯТЬ ВНЕШНЯЯ? Она вполне и в проце быть может. И что она перепрошивается? Есть изменяемые ячейки, а есть и единожды прошитое. Причем изменения, это коррекция. В смысле, прошито там АА, или 7F, а уж к нему вносятся изменяемые величины, типа младшего разряда. Но тогда регулирование это только компенсация МИНИМАЛЬНОГО отклонения, возникающего при изготовлении. А это уже не чиптюнинг, а подгонка под железо.
Впрочем, это тоже предположение. Но общение с забугорной автоэлектронникой наводит именно на такие мысли.
А отключать горшки, это стремно. Тут механника должна разрешать это делать. Иначе такой разбаланс получишь! В смысле, отключение не должно повлечь за собой этот самый разбаланс, а это предусматривается не только электронникой, но и железом, его конструкцией.


--------------------
Додж Стратус SE 2003г. 2.4 литра...выпил при покупке
BMW 530i (E60) 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik
сообщение 8.5.2006, 19:03
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 4.12.2005
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 816



Цитата(Igor_Speed)
Сделать "а ля HEMI" думаю можно. Важно правильно поставить задачу себе или тому, кто будет ее реализовывать.
Также немаловажно, чтобы PCM был податлив на перешивки - если там есть ЕПРОМ или ФЛЕШЬ память внешняя - это просто подарок судьбы... если стоит масочник-процессор (пердон за сленг :wink2 )
то это гораздо хуже...
Но ведь можно засабачить вообще другой блок, их МОРЕ продается в той же Америке...
Больше всего я хотел бы знать, НАДО ЛИ ВСЕ ЭТО... :unsure
А то руки чешутся как всегда, пока не ввяжешься. :wink2

Ха, почти одновременно и одно и то же... :lol


--------------------
Додж Стратус SE 2003г. 2.4 литра...выпил при покупке
BMW 530i (E60) 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 8.5.2006, 19:07
Сообщение #13





Гости






Цитата(Igor_Speed)
Сделать "а ля HEMI" думаю можно. Важно правильно поставить задачу себе или тому, кто будет ее реализовывать.
Также немаловажно, чтобы PCM был податлив на перешивки - если там есть ЕПРОМ или ФЛЕШЬ память внешняя - это просто подарок судьбы... если стоит масочник-процессор
ХЕМИ вряд ли кому-то интересен.. У кого есть бабки на машину с таким движком- на экономию внимания не обращают.. А вот отключить к е..ной матери второй датчик кислорода, систему EVAP, EGR и прочие зародыши партии зеленых- это актуально!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 8.5.2006, 23:45
Сообщение #14





Гости






Если есть внешняя память, то можно будет сделать многое... и поотключать что надо тоже, наверняка. Если окажется неприступный процессор (что не факт пока) - надо ставить другой блок и тогда вообще можно творить что угодно и как...

Ну так заглянуть кто-то может во внутря PCM или свой снимать? Быть может у кого валется в гараже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik
сообщение 9.5.2006, 10:40
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 4.12.2005
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 816



Цитата("Igor_Speed")
Если есть внешняя память, то можно будет сделать многое... и поотключать что надо тоже, наверняка. Если окажется неприступный процессор (что не факт пока) - надо ставить другой блок и тогда вообще можно творить что угодно и как...

Ну так заглянуть кто-то может во внутря PCM или свой снимать? Быть может у кого валется в гараже?

Поотключать? При ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ ШИНЕ? Там же I2C.


--------------------
Додж Стратус SE 2003г. 2.4 литра...выпил при покупке
BMW 530i (E60) 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxu_*
сообщение 9.5.2006, 23:05
Сообщение #16





Гости






Народ, как приаттачить фото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vik
сообщение 10.5.2006, 8:55
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 659
Регистрация: 4.12.2005
Из: Москва, Нагатино
Пользователь №: 816



Цитата("maxu")
Народ, как приаттачить фото?

Зайди здесь в Фотогалерею
http://chrysler-dodge.ru/gallery/
и помести снимки. Потом в свойствах снимка (в галерее) скопируй адрес нужного фото и прилепи в свое сообщение.


--------------------
Додж Стратус SE 2003г. 2.4 литра...выпил при покупке
BMW 530i (E60) 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxell_*
сообщение 10.5.2006, 10:53
Сообщение #18





Гости






У меня валяется блок паленый
Подскажите чем снять кисель - сделаю фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maxell_*
сообщение 10.5.2006, 10:55
Сообщение #19





Гости






У меня валяется блок паленый
Подскажите чем снять кисель - сделаю фотки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 10.5.2006, 22:09
Сообщение #20





Гости






А он чего, вообще непрозрачный?
Я бы мог сделать предположение о чипе, если бы видел его форму, количество ног и расположение на плате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: