Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобрел крайслер с 2,5 дизелем., вопросы по машине и неисправностям выявленным после покупки
bab75
сообщение 27.4.2017, 12:15
Сообщение #181


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(art100 @ 27.4.2017, 11:23) *
Цитата(bab75 @ 27.4.2017, 8:28) *
...

Рад, что все хорошо. :)

Привет!!! Спасибо! Вчера вернулся с Белгорода. Первая моя длительная поездка на этой машине. ОООООчень понравилось)))) Ездил забирать оборудование...Снял все кресла кроме передних. Все вместилось и даже в дороге ложился спать)))). На обратной дороге потек рабочий цилиндр сцепления. Щас дождь пройдет буду ремонтировать.
Посмотрел форум нашел тему. В принципе для меня по этой теме новостей не нашел...Все как и думал... Единственное не ремонтировал контуры без прокачки....Но вот будет опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
константин11
сообщение 28.4.2017, 8:24
Сообщение #182





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2016
Из: Москва
Пользователь №: 82 533
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Прочитал всю тему,досталось тебе. Продаю свою: за три месяца два звонка и и ни одного приезда. За полтора года владения менял только расходники и обновил подвеску - проехал 130000 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 1.5.2017, 20:26
Сообщение #183


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(константин11 @ 28.4.2017, 9:24) *
Прочитал всю тему,досталось тебе. Продаю свою: за три месяца два звонка и и ни одного приезда. За полтора года владения менял только расходники и обновил подвеску - проехал 130000 км.

Бывает....и похуже..... Я был отчасти готов к такому (кроме суда). Так на рынке то продаются или самые дешевые или супер дорогие. Середнячки стоят. Я когда грузовой автопарк распродавал тоже намаялся..продавал дорого!....звонят много или перекупы или жиители средне азии.......... Машины ушли знакомым, кто знал меня и состояние машин.... так и тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 4.5.2017, 20:21
Сообщение #184


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Неделю провозился со сцеплением. Купил новый рабочий цилиндр. При установке его на место начал течь пластиковый шланг от главного до рабочего. Пришлось повозиться. Новый в комплекте шланг+главный+бачек под жидкость - от 7000 руб в академии и ждать больше недели....с учетом выходных все 2.
Разрезал шланг и удлинил его вставив отрезок 5 см от тормозной трубки от отечественных авто.
Новый цилиндр имел длину штока меньшую чем у старого цилиндра с самодельным раздвижным штоком. И при его установки при выжиме педали не получалось включить передачу. Поставил от старого. С первого раза опять передачи не включаются. Удлинил шток на 1-1,5 см и все получилось.
Как результат сцепление берет в самом начале отпускания педали. Пропали рывки и дергания автомобиля.
Завтра покатаюсь может все еще больше наладится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kunfuci
сообщение 6.5.2017, 10:48
Сообщение #185


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 14.6.2013
Из: Гродно РБ
Пользователь №: 62 890



Прювед! Случайно наткнулся на эту тему в этом разделе. В основном читаю http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showforum=86. Много интересного почерпнул для себя! Удачи!


--------------------
Chrysler Voyager 2,5CRD 2002г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
art100
сообщение 6.5.2017, 22:03
Сообщение #186


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 37 843
Реальное имя:Artem



Цитата(bab75 @ 4.5.2017, 20:21) *
... начал течь пластиковый шланг от главного... удлинил его вставив отрезок 5 см от тормозной трубки...

Наш человек. Нечего ждать у моря погоды. Надо рулить кораблем в этом океане. a_bitoy_polbu.gif


--------------------
Толкаю ПлохоПрипаркованные Автомобили Недорого :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 22.5.2017, 8:37
Сообщение #187


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



У меня продолжение.....))) На прощлой недели, как только наладил сцепление и стал радоваться накрылись фары.... Точнее по приезду домой вечером фары не выключались ни при каком действии. Вообще горят и все. Вылечил только сняв клемму с аккумулятора. На след день поставил клемму поехал. Все работало. После 5-7 км запахло жженым пластиком (ну как радиоаппаратура горит) и фары опять не работали. Посмотрел - сгорел (расплавился) блок розжига (у меня стояли ксеноны). Он просто превратился в бесформенный комок пластика.
С ремонтом мне повезло. Около меня разборка, и там нашелся грамотный электрик. Он и все сделал (я заменил на обычные лампы). Еще нашел мне провода для противотуманок и зеркала подключил и вообще почистил и про диагностировал блоки управления авто. И качеством и стоимостью оч доволен!!!! Там же еще купил бу моторчик стеклоочистителя на заднюю дверь. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 22.5.2017, 8:46
Сообщение #188


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Цитата(константин11 @ 28.4.2017, 9:24) *
За полтора года владения - проехал 130000 км.

shok.gif Них...се, у нас даже таксисты столько не наматывают.


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 22.5.2017, 16:53
Сообщение #189


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(MistrAL-SBor @ 22.5.2017, 9:46) *
Цитата(константин11 @ 28.4.2017, 9:24) *
За полтора года владения - проехал 130000 км.

shok.gif Них...се, у нас даже таксисты столько не наматывают.

Вот так люди ездят! как в штатах лимузины....за год под лям)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 16.6.2017, 9:20
Сообщение #190


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



На днях решил заняться передней подвеской. В верхних опорах при езде по плохой дороге чувствовались скрипы, стуки и другие посторонние звуки. Прикупив верхние новые опоры и подшипники я поехал в сервис. Однако слабое знание мат части машины сослужило плохую службу. При замене опор выяснилось что правая стойка нормальная а вот левую под замену, но самое главное, что между опорами и пружиной стоят алюминиевые проставки, на которые опирается опорный подшипник и они от времени выходят из строя. Съедается внутреннее посадочное место подшипника и разбивается внутреннее отверстие. С правой стороны все было нормально а вот с левой эту алюминиевую деталь нужно менять. Еще новостью для меня стало то, что на стойках стоят пластиковые проставки. Я решил что, проставки убирать не буду. Машина гармонично стоит над дорогой. В дополнение нужно менять обе стойки стабилизатора и левый рулевой наконечник.
В общем итог такой - машина стала менее шумной при езде по хреновой дороге. Левую стойку на замену. Проставку купил бу но в отличном состоянии. Закупаю новые детали на замену вышедших из строя и снова на подъемник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 5.7.2017, 17:39
Сообщение #191


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Ну вот переколхоживание долгим и хорошим не бывает. В понедельник опять куда то пропало сцепление. Полез под машину и нашел его утекающим через сальник соединения трубки от главного с рабочим.
Долил тормозушки но это не решило ничего - все вытекало. Кое как добрался до дома. Во вторник залез под машину. Разобрал соединение вставил новый сальник залил тормозухи и начал прокачивать. Прокачивание не получалось..не уходит жидкость!!!!! опять снял трубку с рабочего и стал смотреть. А тормозуха не вытекает! Оставил на ночь. В среду с обеда опять полез под машину. Как был полный бачек так и остался......(((( Попробовал продуть всю систему. В отверстие в бачке с жидкостью вставлял наконечник от компрессора (конечно заранее жидкость выкачал). Так пробивает и тормозуха из трубки около рабочего вытекает. А заливаешь - все стоит!!!!
Пришлось разбирать кое что и доставать главный цилиндр сцепления. Разобрал его (вычестил много грязи и жижи). Все собрал и все получилось как надо.
Опять нашлось сцепление. Ура!!!)))
Думаю со временем поменять все сцепление и цилиндры и карнизу с диском и выжимной и вилку.....Так надежнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 6.7.2017, 7:17
Сообщение #192


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Вчера же вечером прокатился - опробовал. Передачи включаются нормально. Но если просто вжать педаль до упора в пол (как на форуме писалось - убрать резиновый коврик))))) они включаются великолепно! При этом нажатие на педаль стало какое то более легкое чем было. Не думаю что это от того что я смазал втулку и шток на педали. Вообще нужно было смазать там все пока разобрано было(((. Ладно. В движении при малых оборотах при резком прибавлении газа замечено пробуксовка сцепление(((( Так как шток у меня раздвижной (самодельный) и я в этот раз поставил на него пластиковые наконечники от купленного мной но не поставленного от штока нового рабочего цилиндра. Короче - опять снимать рабочий и уменьшать длину штока....
Вопрос тем, кто разбирал главный. Вы не замечали у вас в главном шток был прямой или немного с изгибом? Это с завода или самопал. У меня был с малозаметным изгибом Так как я столкнулся с этим в первый раз я его выпрямил. И при сборке понял что этого делать не стоило. Когда главный собран, при отпущенном штоке жидкость должна из бачка довольно шустро самотеком подаваться в рабочий. У меня этого не происходило!!!!!! Я обратно гнуть шток не стал а просто не поставил кольцо-замок на место. Тем самым дол штоку дополнительный 1мм свободного хода которого как раз при прямом штоке и поставленном замке не хватало для прохождения тормозухи.
Скажу честно так даже стало проще поставить цилиндр на место. А шток вставил изнутри машины и одев его на педаль зафиксировал.
Вот так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 19.7.2017, 15:45
Сообщение #193


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Продолжаю эпопею с передней подвеской... На днях поменяли левую переднюю стойку (писал ранее что при замене опор и подшипников левая стойка оказалась мертвой). Так вот дошло время и до нее. Вместе с ней заменены стойки переднего стаба и левый наконечник рулевой тяги. Машину стало приятнее вести))) исчезли ныряния в колее и стки на неровностях. Однако при замене выяснилось что трещина на подрамнике в районе крепления переднего сайлентблока на левом рычаге стала увеличиваться....и внутренний шруз правого привода вот вот развалица((( Планирую все прикупить и опять на подъемник...((((
Да, приятная для меня покупка - новая не шипованая резина. Взял повыше для зимы в размере 215\70 R16..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 19.7.2017, 15:58
Сообщение #194


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Еще беспокоила проблема потения сальника правого привода на кпп. думал купить сальник и поменять вместе с приводом..но нашел в инете информацию что может это забит сапун. Почистил его, хотя он был в рабочем состоянии не закисший и легко крутился....Посмотрим что получилось.... вот ссылка на сайт по сальникам она наших Белорусских товарищей! http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 24.7.2017, 15:23
Сообщение #195


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



прокатился я на дачу и обратно...чистка сапуна кпп не помогла...видимо нужно менять сальник....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 25.7.2017, 19:41
Сообщение #196


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Очередные новости с полей. Сегодня прошла операция по замене подрамника, правого привода и замене сальника правого привода на кпп. Без подъемника сделать все самому можно, но довольно сложно. Опять не было возможности делать фотографии, хотя все уже описано и фотозадокументированно старшими товарищами. От себя хочу заметить, что моей надежде с заменой подрамника устранить некоторые стуки при торможении и трогании с места не суждено сбыться. Они даже усилились. Возможно на днях я еще раз протяну крепежи сайлентблоков подрамника к раме. Все что откручивалось установлено на свои места, только на новый подрамник. Вибрация при наборе скорости с заменой привода исчезла. Течь с заменой сальника не ушла.
При замене подрамника. Прошу заметить - всего подрамника а не только его нижней части. Пришлось откручивать шланги от рейки. Зато заменил жидкость!))) Выявлена рваная в хлам задняя подушка двигателя(((
Пока подрамника не было на месте был хороший доступ к двигателю, приемной и турбине... Все протянул на холодную... Тянулось все!!!!!! по разному но все!
Ну и конечно сход и развал....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 31.7.2017, 0:47
Сообщение #197


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



только что вернулся с дачи. Пол субботы опять провозился со сцеплением! Ну не живет оно долго у меня и кончается примерно через неделю......У же и шток раздвинул так что начались при нажатии на педаль газа проскальзывания (пришлось шток уменьшить).А на дачу еле доехал.....первая не включается как и задняя. Выключил двигатель - воткнул передачу- выжал сцепление - заехал по быстрому - заглушил.
Раз сцепление при разгоне пробуксовывало то рабочий нормальный. Значит снова снимать смотреть главный. Итак акумулятор долой, подставка под него долой...ту да же две панели под рулем улетели....добрался до педали и штока..скинул ее вытащил главный сцепления.
Так как на главном цилиндре я шток не фиксировал замком-скобкой, то его вынул. Аккуратно резиновой ручкой отвертки, но жестко! (как в брильятовой руке говорил Папанов!)) стал бить по цилиндру, куда заходит поршень чтоб его извлечь. Тяжело но вышля первая часть поршня, та что с манжетом. Пара ударов и в руках остальная часть поршня с пружиной. Когда снял главный то видно было что манжет перепускает, и жидкость слегка вытекала. Видно я манжет когда в прошлый раз разбирал цилиндт подправляя при установке ножем все таки повредил...((( Манжет с наружным диаметром как я думал 22. Думал от газели подойдет. Но у газели и наружный и внутренний больше. Провозился и ничего не получилось.
ладно...собрал опять как было. Заливаешь тормозуху, а она не проходит через главный цилиндр.... не поступает в рабочий. Дуешь в бачек где должна находиться тормозуха и ничего. Поршень перекрывает ей доступ. (прошу учесть что я разбирал рабочий в таком виде в котором мне достался...возможно там чего то не хватало). Получается что когда в прошлый раз собрал..тормозуха поступала. Я прокачал, ездил. А со временем поршень перекрыл доступ к поступлению тормозухи из бачка манжет пропускал и вот сцепление от меня сбежало((((
Ок как сделать так, что бы тормозуха поступала стал изучать поршень и его работу.
Получается, что если поставить главный цилиндр вертикально - так что бы в верхней части было отверстие для установки поршня в цилиндр с другой стороны будет как бы глухая стенка с разных сторон подходят трубки для подачи в цилиндр жидкости и выхода жидкости на рабочий. Когда жидкость поступает из бачка она входит в поршень как раз по центру глухого торца цилиндра. Поршень находящийся в цилиндре в свободном положении не должен перекрывать собой это отверстие. Так жидкость поступает из бачка, наполняет главный и далее поступает в рабочий цилиндр. Как только мы нажимаем на педаль сцепления поршень перекрывает собой это отверстие и проталкивает жидкость в другое отверстие ( что снизу) в главный. Возвращаясь в состояние покоя он опять открывает отверстие для поступления жидкости из бачка. Даже вернув штоку (который от педали идет к поршню) гнутую форму я не добился свободного протекания жидкости из бачка через главный. Простите если коряво написал....
Стал смотреть конструкцию поршня..... Получается что противоположная сторона той куда давит шток от педали сцепления имеет износ. В противном случае все бы работало. Вот сижу ломаю голову как написать..................усталость.... короче проще нарисовать.....
Я разобрал весь поршень. Подточил малость его центральную часть все собрал и вроде все заработало... Думаю через неделю отпишусь.. Не помню что бы в матчасти на этом форуме решали ету проблему... или меняли все или устраняли другие проблемные места с вилкой, штоком.
Я думаю или у меня и главный цилиндр заколхожен или время и работа его просто поизносились внутренности....
Доехал отлично. педаль как буд то с самого начала выжима и до конца работает то есть нет холостого хода. Даже вибрации при трогании исчезли.....Время покажет. Есть кое какие фото по работе...завтра начерчу схему-чертеж....и выложу.....а щас спать....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 9.8.2017, 19:18
Сообщение #198


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Фото хрен выложишь сюда.((((( Ладно если нужно будет скину ссылку ....А так сегодня смотрел как поживает сальник привода правого на кпп и все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сальник за 200 рублей остановил течь!!!! Ура Товарщи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 9.8.2017, 19:53
Сообщение #199


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(bab75 @ 9.8.2017, 19:18) *
Фото хрен выложишь сюда.

Чойто?
Может в консерватории что нибудь подправить?


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 14.8.2017, 0:05
Сообщение #200


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Пробывал..Фото нужно сильно уменьшать....4-5 выложишь и все не дает загрузить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: