Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Vision 3.5 начал кипеть
xSFCx
сообщение 9.8.2020, 13:09
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Всем привет! Может кто сталкивался с подобным или есть идеи. Ибо у меня фантазия закончилась, а вчера меня уже были готовы послать лесом на СТО, потому как у них тоже фантазия иссякла )))))
Суть в чём, купил вижена в июне прошлого года, в отличном состоянии, ездил и проблем не знал. Но закипел в марте этого года, мне поменяли помпу, термостат и антифриз с оранжевого на зелёный (предыдущий владелец лил оранжевый, а я залил как по заводу должен быть зелёный). 3 месяца я проездил и начал опять кипеть. За последние 2 недели, поменяли 3 термостата и пробовали вообще без него. Промывали весь контур охлаждения водой под давлением, вымыли много грязи. Чистили радиатор с вскрытием но он идеально чистый был. Вчера поменяли ещё одну помпу. Всё без толку. Единственное что, помпа которая проездила 3 месяца была рабочая но вся в кристаллах солей прям как в школьных опытах с кристаллами на проволочке в купоросе )))
Симптомы - шланги горячие, жидкость циркулирует, вентиляторы работают, печка жарит как в аду. Но машина греется. При чём не сразу. Первое включение вентиляторов как и должно быть, быстро остудили и выключились. Второе включение уже маслают минут 5 и остывает еле-еле. Третье включение, уходит на максимальную скорость вентиляторов но они уже не справляются и машина закипает. Если пробовать газовать до 4тыс +/- то она ещё пытается как-то сдерживать температуру, но всё равно с большим трудом и выше нормы держится. Мастера пяткой в грудь стучат, что не прокладка и не трещина, потому что антифриз и масло чистые, уровень ОЖ не уходит, в бачке газы не выходят и белым не парит из выхлопной. Единственное что ещё мне предложили, так это промыть контур химией или лимонной кислотой, что как вариант, забиты каналы в блоке солями как на помпе и из-за этого плохая циркуляция. И залить красный антифриз. Больше вариантов нет вообще, кроме вскрывать и разбирать полностью мотор или меня его вообще 🤪
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 9.8.2020, 13:33
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 100
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



проверь систему на герметичность, начни с крышки радиатора


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 9.8.2020, 13:51
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Крышка бачка тоже новая, Stant поставил, клапан отрабатывает как положено. Нигде ни потёков, ничего нет, визуально всё герметично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 9.8.2020, 14:04
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Закипание происходит при каком положении регулятора направления обдува?


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 9.8.2020, 14:09
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Цитата(Artem_evich @ 9.8.2020, 14:04) *
Закипание происходит при каком положении регулятора направления обдува?

Печки? На лобовое постоянно включено сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 9.8.2020, 14:47
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Греется что с включенной печкой, что с выключенной. Но если включить, то не так быстро закипает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 9.8.2020, 19:43
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



нужно подключить сканер и посмотреть при какой температуре начинает закипать и включаются вентили. до 115-120 закипать не должна. если закипает, то есть негерметичность системы


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 9.8.2020, 20:49
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Спасибо, попробую поискать где посмотреть.
Вентили включаются по приборка чуть-чуть ниже средней отметки. На третье включение переходят на вторую скорость но уже без толку и она кипит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 10.8.2020, 12:37
Сообщение #9


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Если при включенной печке " закипает " позже и в салон идет теплый (горячий) воздух, то система охлаждения\ нагрева , а в частности термостат, работают исправно: сначала малый контур охлаждения, затем большой.
НО!!!!
Если рукоятка переключения направлений воздушных потоков в положении "на стело, на стекло\ ноги", то вы автоматически включаете кондиционер, при этом обязательно должен быть открыт приток наружного воздуха ( см. пиктограммы на панели управления).
Вот в сторону работоспособности кондиционера, а особенно чистоты его радиатора я бы и смотрел.
Да, если была попытка промыть радиаторы без снятия, особенно снаружи, то это бесполезное занятие- нужно снимать все радиаторы, чтобы промыть их соты снаружи, а их на наших машинах два или три, зависит от модели ( основной, АКПП, кондиционер)
Да, ещё: на пробке расширительного бачка ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять прокладка по размеру и из подходящего материала.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 10.8.2020, 15:40
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



У меня радиатора вообще четыре, ещё для ГУРа стоит )
Радиаторы снимали, на мойке химией мыли снаружи и водой аккуратно чтоб не повредить. Внутри мыли с разборкой и опрессовкой. Но кондей сейчас не работает, аккурат перед тем как начала кипеть приехали новые шланги из штатов и не успел их поставить.
Пробка новая, 1:1 с оригиналом, заказывал по каталогу рокавто.
По совету выше, сказал мастерам искать течи. Они компрессором подняли давление в контуре охлаждения и нашли виновника торжества - пробка на блоке. Очень хочется верить, что проблема была именно в этом ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.8.2020, 20:03
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



С такой дырой и антифриз не уходит? Обычно на этих моторах и на 2 поколении ржавеют трубки антифриза, что идут в обход мотора, на моем еще были живые, но не идеальные. Еще за помпой, стенки грм кожуха имеют прокладку круглую, у меня там все было грязно и прокладку прокладкой сложно было назвать, у меня может и там частичная проблема была, мой вижен тоже раньше перегревался.

И еще, "зеленый" антифриз с органическими присадками, "красный" с неорганическими, температура закипания одна и та же, срок службы разнится. Ошибиться можно только если мешать концентрат с водой, цвет готового антифриза в данном случае не имеет значения.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 11.8.2020, 8:52
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Ну с их слов там так не хлестало, а именно травило. Это они чуть-чуть пошеволили заглушку и пошло струёй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 15.8.2020, 7:41
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Итого, поменяли 2 пробки блока, один день всё было отлично, ездил и температура была в норме. На следующий день утром завёлся, ехал по делам за город по трассе, проехал км 20 и вдруг опять пар из под капота при том что температура не поднялась выше нормы. Трогаю радиатор - холодный. Подождал пока полностью остыла, долил антифриз, прогазовал, выгнал воздух - радиатор тёплый, всё отлично, не кипит, охлаждается. Тронулся, проехал буквально километр, встал на светофоре и опять стрелка вверх и пар. Приехал товарищ, взял на буксир, а возле дома небольшая горка вверх и я ему предложил что своим ходом эти метров 500 проеду все равно она почти остыла. Я завожусь и сюрприз - троит и белый дым из выхлопной! В общем дотянул он меня до дома, я через пару часов вышел ее чуть переставить ближе к дому, она уже совсем остыла, завёлся - не троит и пара нет. Нашёл моториста, ему всё описал, его мнение что это не прокладка, а повело голову на которой как раз меняли пробки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
concordeLXi
сообщение 15.8.2020, 7:45
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 5.8.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 64 280
Реальное имя:Дима
Город:Санкт-Петербург



нужно смотреть уровень моторного масла и наличие эмульсии в нем или двойного уровня, уровень антифриза + наличие радужной пленки масла в бачке антифриза + запах антифриза. прокладка короче.


--------------------
Chrysler Concorde Lxi 3.2(5)L 1999гв

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.8.2020, 11:13
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
троит и белый дым из выхлопной!
выкрутить свечи и сравнить между собой. в тех цилиндрах, куда попадает антифриз, они будут чистые и явно отличаться от остальных.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 15.8.2020, 15:51
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Не, масло и антифриз чистые. Что до того как, что сейчас. Это я всё время смотрел. И газы в бачок не прорываются.
Спасибо за советы, через пару дней приедет знакомый мастер для более точной диагностики и скажет возьмётся или нет. Ибо сам я его перебирать точно не буду. Ну и морально готовлюсь к замене прокладки или шлифовке головы... Пока что мне на одном сервисе озвучили $200 за снять-поставить мотор и ещё около $300 за переборку, замену прокладок, сальников и шлифовку головы с выведением плоскостей. Ещё сказали, что у крайслера слабое место это валы и возможно ещё понадобится их шлифовка. В любом случае уже начал искать комплект прокладок/сальников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 15.8.2020, 16:17
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Подожди, подожди...

1) какие свечи, тебе ранее писали? одинаковые или нет?
2) О каких головах/блоке идет речь? Я что-то не понимаю, или пробки в чугунном блоке (он 1), а головы у мотора - 2. (2 прокладки).
В Латвии шлифовка 1 головы от 30 евро. Мотор этот вынимается легко, почитай форум, он выезжает вперед красиво.

3) Последнее описание похоже и на помпу, кстати часто мало ходят. У меня похожее случилось недавно - только проблема была в болте крепления обводного ролика ГРМ (ну может и помпа тоже умерла) - ремень сьезжал вовнутрь, может не крутил помпу как надо, хотя помпа то работала, то не работала совсем, как часто бывает, как нагреется, и при снятии был люфт подшипника помпы, так что ее точно под замену.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 15.8.2020, 19:39
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



1) Свечи поставили новые одинаковые из одной коробки с одинаковыми зазорами 2 недели назад. Были чемпион, не помню маркировку, но именно под вижен бились по совместимости. Поставил нжк опять же по каталогу и параметрам.
2) Пробки меняли в блоке. Их по 3 на сторону. 2 из них текли, если смотреть на мотор спереди, то слева под первыми двумя цилиндрами.
3) Помпы 2 поменял, обе рабочие. ГРМ ремень и ролики с натяжителем тоже новые поставил, когда первую помпу ставили. Да и если крышку открыть на бачке, видно что струйка идёт сильнее если газуешь. Ну и оба круга работают. То есть точно не помпа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xSFCx
сообщение 15.8.2020, 21:12
Сообщение #19


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25.6.2019
Пользователь №: 98 661
Реальное имя:Дмитрий
Город:Одесса



Про свечи не так понял) Сам не смотрел, нет свечного ключа. В понедельник-вторник мастер подъедет и посмотрит. Но то что в один из цилиндров пошла ОЖ это и еду понятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 15.8.2020, 21:47
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



что бы снять головы, поменять прокладку гбц, мотор снимать не нужно. снятые головы нужно опрессовать на проверку отсутствия\наличия микротрещин помимо шлифовки плоскости.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: