Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

100 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия. v9, Имени "Дуэльного кодекса РФ"
Fosgen
сообщение 9.11.2018, 9:33
Сообщение #701


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(solovievrv @ 9.11.2018, 11:37) *
Цитата(Fosgen @ 9.11.2018, 6:32) *
https://www.drom.ru/reviews/nissan/leaf/164048/126971/
Я, на Сайбере, заправляюсь в среднем на 6-7 круб / месяц. + замена масла в движке 2 раза в год в среднем по 4,5 круб каждая
Ну, сам ты прикинь, взял же чувак, невыгодно было бы - не взял бы....

Чуть лукавит человек.
Новая там 35000 баксов, а трёхлетку с отличным аккумулятором взяли за 5000.
Японцы "тупые"?
по поиску "новая" батарея с машин 2017 стоит 330 -370 тыс руб.
на ДВ что-то ценник на машинки 12-14 года около 400 стоит.

получается каждые пять лет надо брать новую Б/У за стоимость
бензиновой трехлетки мелочи с литр или меньше.

и кататься придется не более 40 км. (ночевать только у розетки)
это без кондишена и печки.

И Сайбер ни как по габаритам с ней не сравнить.

Не, ну я лифом не владел, спорить не стану. Всё это, что сейчас излагается здесь всего лишь предположения. А как оно фактически - неизвестно. Однако,при всём при этом кол-во эл.автомобилей растёт? Отчего же опровергать возможность, что сама жизнь сама расставит всё по местам... Поживём - увидим...
ЗЫ Когда-то и мобильник был размером с кирпич и стоил хз сколько...

Сообщение отредактировал Fosgen - 9.11.2018, 9:35


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 9.11.2018, 11:09
Сообщение #702


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Лифы из Америки тоже везут, так же Шеви Вольты, бмв i3 и т.д. Там электричек много.
Но куда они их везут, непонятно. В Москве не часто их вижу, чаще Тэслы.
К слову, Димас писал про 500верст пробегу, так вот, даже самая перформанс 85, с трудом проезжает 300км crazy.gif При условии, обычной эксплуатации, а не «тошнилова с выключенным светом». Привет, Маску good.gif Особенно быстро она садится от активного педалирования, даже в пределах допустимых +20кмч. Ужасы обслуживания, в прошлом. Батарейки давно меняют отдельными секциями, стоят не космос, но и не, как для нокии 3310 на Али pardon.gif Езжу не на «электричке», но немного в теме. Кстати, они не платят налог и парковка в Москве бесплатно, была biggrin.gif, сейчас не знаю.


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 9.11.2018, 11:40
Сообщение #703


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Я вот как пользователь элестросамокатов скажу, что сейчас при средних +3 пробег упал раза в два. А это такая средняя зимняя температурка на Западе, из неё и строятся все расчёты. В нашей зиме пробег вообще упадёт. Кстати, если заметили -айфоны на морозе не работают. Так что тут надоть что-то изобретать, в Сколково опять-же, как все уже поняли))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 9.11.2018, 12:20
Сообщение #704


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



Да, у нас сейчас бум на электромобили. Их выгодно ввозить (нет акциза), удобно и дешево (относительно бензинок) содержать. Люди покупают как в личное пользование, так и для коммерции (целые службы такси ездят на Лифах).
Заряжать 8 часов совсем не обязательно. Есть турбо-зарядки. И их по городу (Харьков, к примеру) и возле него - очень много: https://hevcars.com.ua/ukraine-charging-stations/kharkov/. Подъехал, подключился, пока кофею испил, по телефону поговорил - на пару десятков км "заправился" и поехал дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 9.11.2018, 12:32
Сообщение #705


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Andy2k @ 9.11.2018, 14:40) *
Так что тут надоть что-то изобретать, в Сколково опять-же, как все уже поняли))

Наконец то здравая мысль. А то всё фейсораспознаватели. Бог вам в помощь в ваших сколковских начинаниях!


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 9.11.2018, 13:23
Сообщение #706


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



В Днепре куча Приусов. Полиция на них гоняет. Лупят их знаю, безбожно, студентам раздали mega_shok.gif . И где заряжаются, непонятно. Одну заправку, напротив ЦУМа открыли, на центральной площади, там Ленин напротив стоял lol.gif , чуть ли не Порошенко приезжал lol.gif , это года три назад было, до открытия САМОГО флагштока crazy.gif lol.gif


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 9.11.2018, 14:02
Сообщение #707


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 8.11.2018, 12:00) *
В первую очередь, о нашем с тобой консерватизме, батенька Митрий. ...."За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забыты́х газет Времен Очаковских и покоренья Крыма.... Именно о нежелании воспринимать новое, а также о пасмурной погоде в Питере... lol.gif

Нуууу... Мой консерватизм, хотя и имеет место быть, но достаточно гибок и поддатлив. И "новое" вполне легко себе принимает и, в общем-то без труда особого осваивает. Я хоть и храню как зеницу ока родную финскую котлету 3310 )))) Но это никак не мешает мне пользоваться всякими разными удобствами смартфона, например.
Единственное, то, что он, консерватизм, в смысле, весьма, цуко, и весьма прагматичен, особенно в том, что касается технологических новинок. И всегда учитывает мою довольно сильную "эрногомическую зависимость", а проще говоря - удобство моей попы. muxaxa.gif
Тут все просто - как только я понимаю, что оно мне надо и оно мне удобно. Да нет вопросов. Дайте две!))))
А если, вот к примеру, я сижу себе работаю на древнючем уже программном пакете CS-2 (а их уже 14-ть вышло))) ) и пакет этот полностью ответствует моим текущим задачам....
Ну так и сижу на попе ровно... )))) Не, я новинки потихоньку поглядываю, чего там как, коллег поспрашиваю... В данном случае - ничо такого вот особо революционного для моих задач , чтобы париться и привыкать к совершенно новому интерфейсу и пальчики переучивать под другие горячие кнопки не появилось... Ну и нафег мне оно? Просто ради современности? Дануна...
Вот если бы появилась, к примеру, команда "ctrl+X+U+I+Y+K".... и газета сама написалась, сама сверсталась, сама откорректировалась, согласовалась и в типографию отправилась.... Тада, да..... Йа первый в очереди и дайте две! lol.gif
А вот удобные мне и полезные вибер и воцап я в 5 сек освоил.

Ну, также и с электромобилем. Тот же принцип. Вот смотри - у меня вполне сейчас устоявшиеся концы по которым я регулярно езжу. В подавляющем большинстве - контора-дом. А это 6 км. Вроде как и выгодно мне электричку? Но есть еще вполне себе регулярные выползы в область, в Пушгоры - 400 верст, в Карелию - 500, Хельсинки, Таллинн опять же... Чего я там с этой электричкой делать буду? )))
Такшта чистой воды прагматика и друх ейный - не всегда трезвый расчет. jester.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 9.11.2018, 14:48
Сообщение #708


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Димас @ 9.11.2018, 14:02) *
Таллинн опять же... Чего я там с этой электричкой делать буду? )))


На трассе Нарва-Таллинн видел пару электрических заправок, кстати.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 9.11.2018, 17:19
Сообщение #709


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 9.11.2018, 15:02) *
....
А вот удобные мне и полезные вибер и воцап я в 5 сек освоил.

Ну, также и с электромобилем. ......
Такшта чистой воды прагматика и друх ейный - не всегда трезвый расчет. jester.gif

А от категорически присоединюсь. Ибо не знаю в природе такой аккумулятор, что не разряжался бы со свистом при сравнительно небольших минусах: всего то - 20....-25. Что у нас между прочим - как два пальца. А литиевые аккумы (которые силовые, а не для телефонов) как раз довольно чувствительны к этому делу. Не, ну может прогресс очередной раз прыгнул, а я и не фкурсе.... Развейте, если что.
ИМХО будущее скорее за гибридами, чем за аккумуляторными авто. Если, конечно, очередной прорыв не случится в аккумостроении... Пока что по энергоемкости на единицу массы топливо кроет аккумулятор как бык овцу.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 9.11.2018, 23:39
Сообщение #710


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Arctic_tiger @ 9.11.2018, 18:19) *
ИМХО будущее скорее за гибридами, чем за аккумуляторными авто. Если, конечно, очередной прорыв не случится в аккумостроении... Пока что по энергоемкости на единицу массы топливо кроет аккумулятор как бык овцу.

Виталь, аЦЦке плюсую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dovis
сообщение 10.11.2018, 0:54
Сообщение #711


Вызывающий духов
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 425
Регистрация: 9.11.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 56 387
Реальное имя:Андрей



В этой статье прекрасно все!))
Даже круче, чем Димас о Лада в ФРГ)))
Москву в пятницу посетила делегация радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ). Целью визита было участие в консультациях в «московском формате» по афганскому урегулированию. Приехали на встречу и представители официального Кабула — пусть и не столь высокопоставленные, как хотелось организаторам. Участники конференции ее итогами остались довольны, хотя скорое начало прямых переговоров между «Талибаном» и правительством Афганистана по-прежнему маловероятно. Как рассказали посетившие Москву талибы, вначале необходимо «решить проблемы с американцами», то есть добиться вывода их войск с территории республики.
...
В круглом зале «Президент-отеля», где проходила конференция, были заранее расставлены таблички для рассадки участников. Места в центре предназначались для главы МИД РФ Сергея Лаврова, его заместителя Игоря Моргулова и спецпредставителя российского президента по Афганистану Замира Кабулова. Справа от них были места для делегации из Кабула, а слева — для «Талибана».
...
Российский эксперт по Центральной Азии и Афганистану Аркадий Дубнов в беседе с “Ъ” предположил, что своим участием в московском заседании талибы пытаются шантажировать США. «Члены “Талибана” показывают, что если американцы не вступят в переговоры о выводе войск с ними, то они начнут сближение с русскими»,— сказал господин Дубнов.
https://www.kommersant.ru/doc/3797004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 10.11.2018, 1:05
Сообщение #712


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(dovis @ 10.11.2018, 0:54) *
В этой статье прекрасно все!))
Даже круче, чем Димас о Лада в ФРГ)))

Оспаддя... lol.gif Как жешь тебя все колбасит то в поисках перемоги...)))))
От, цуко, живучая корова попалась....Да? lol.gif
Ты эта... глазки береги там... Неровен час кончатся все)))))
lol.gif
Цуко, "Как дети, ей богу"(с) )))))))

Цитата(alexa100 @ 9.11.2018, 23:39) *
Цитата(Arctic_tiger @ 9.11.2018, 18:19) *
ИМХО будущее скорее за гибридами, чем за аккумуляторными авто. Если, конечно, очередной прорыв не случится в аккумостроении... Пока что по энергоемкости на единицу массы топливо кроет аккумулятор как бык овцу.

Виталь, аЦЦке плюсую.

Я хоть и гуманитарий, но моих познаний все же хватает на то, чтобы так же аццки приплюсоваццо.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 10.11.2018, 1:21
Сообщение #713


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Fosgen @ 9.11.2018, 6:32) *
Цитата(Serg3301 @ 9.11.2018, 6:16) *
Главная жопа в климате. При температуре окружающей среды ниже 0..-5 градусов батарею надо подогревать тем-же самым электричеством.
по опыту в Москве зимой пробег сокращается на 20-25%.


Климат у нас посуровее, чем в Москве, намного суровее. Да и ДВ - не Сочи. Но берут же люди. Значит имеют профит.
...
Ну, сам ты прикинь, взял же чувак, невыгодно было бы - не взял бы....

Знакомый, владеющим BMW i3 живёт за городом - машинка ночует в тёплом гараже с зарядной вилкой "в баке". Офис в бизнесцентре с подземной парковкой.
Говорит летом всё ок, даже можно после работы заехать поразвлекаться/пошопиться. Зимой сложнее, особенно когда пробки, говорит, что наверно заработает вморознедоехалдодомафобию.
Профит от покупки обозначает словами "могу себе позволить".
Кстати, от покупки дорогих авто тоже есть профит - в общественном транспорте в долг не поездишь... :)


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 14.11.2018, 8:49
Сообщение #714


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Исправительные колонии для бывших сотрудников полиции заполнены и необходимо строить новые. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель начальника Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерий Максименко.

«Количество колоний для простых людей, которые не связаны с правоохранительными органами, сокращается значительно. Но резко увеличивается количество колоний для бывших сотрудников [правоохранительных органов и приравненных к ним]. В этом году мы две открыли, и они уже заполнены. Надо открывать больше», — сказал он. https://lenta.ru/news/2018/11/14/mest_net/


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.11.2018, 12:49
Сообщение #715


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.

Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну.

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной», — указала она. https://lenta.ru/news/2018/11/20/senator/


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 21.11.2018, 9:52
Сообщение #716


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Fosgen @ 20.11.2018, 13:49) *
Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала предложение саратовского депутата Николая Бондаренко, который пришел к выводу, что сумму потребительского продуктового набора необходимо увеличить. Об этом сообщает местный портал Bryansktoday.

Выводы политика о питании на 3500 рублей в месяц она посчитала популизмом, а людям, которые вынуждены так жить, Лахова напомнила про войну.

«Я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной», — указала она. https://lenta.ru/news/2018/11/20/senator/

Полную цитату приведи, а не ленту_вру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.11.2018, 10:43
Сообщение #717


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(alexa100 @ 21.11.2018, 12:52) *
Полную цитату приведи, а не ленту_вру.

Уже и лента вру стала.... Что ж у тебя не вру то? Видимо тв-программы, раз ты так возбудился при малейшем их задевании... Сочувствую... Или должность тебя обязывает возбуждаться, ноблес оближе, единоруссо?
Но, раз просишь, изволь, из любимого Митрием Димасом "Взгляда", "практически единственного на сегодня".... С разжевыванием для непонятливых москвичей с высоким уровнем дохода... С интересным названием "Почему миллионерам не следует комментировать прожиточный минимум"


....Сама Лахова в интервью деловой газете ВЗГЛЯД заявила следующее: «По «трем с половиной тысячам» могу сказать одно – пусть наши журналисты сначала научатся правильно информировать о том, что я говорю». В общем, если давать комментарий неизвестно кому, достаточно странно потом удивляться тому, что твои слова переврут.

Но даже если исходить из того, что анонимы из Regions.ru не переврали слова уважаемого сенатора, все равно следует отметить, что помимо процитированных выше двух абзацев Лахова произнесла еще кое-что:


«Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут за! Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься...

Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И три с половиной тысячи рублей в месяц – это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть».

То есть лично Лахова ничего не имеет против повышения и прожиточного минимума, и потребительской корзины, просто считает разговоры об этом без соответствующих просчетов популизмом и недостатком опыта работы в органах власти.

Сама 70-летняя Екатерина Филипповна Лахова является одним из наиболее опытных российских политиков. Впервые она была избрана депутатом – тогда еще Верховного Совета РСФСР – в 1990 году и сразу стала главой Комитета по делам женщин, охране семьи, материнства и детства.


В 2014 году Лахова ушла из Госдумы, избралась депутатом Брянской областной думы и стала представителем этого органа власти в Совете Федерации.

Лахова является одним из авторов «закона Димы Яковлева», запрещающего американцам усыновлять российских детей, также она была инициатором принятия школьных программ «Планирование семьи» и «Половое воспитание школьников». Возглавляла редакционный совет журнала «Вопросы ювенальной юстиции».

В 2017 году задекларировала доход 5 миллионов 660 тысяч рублей, то есть 471 тысяча 666 рублей в месяц, или 15,5 тысячи рублей за каждый календарный день.

Очень странно, что огромный, можно даже сказать, гигантский политический опыт не подсказал Екатерине Лаховой то, что, во-первых, не надо общаться с изданием, скрывающим состав своей редакции, а во-вторых, что в принципе

не следует человеку, получающему почти полмиллиона рублей в месяц, хоть как-то оценивать жизнь людей, вынужденных месяц питаться на сумму, которая значительно меньше ее дневного дохода.

Другое дело, что с высоты ее опыта действительно понятно, что разговоры о кратном повышении стоимости продуктовой корзины – это чистой воды популизм. В бюджете нет этих денег, и взять их неоткуда. То же самое касается повышения минимальной зарплаты.

Мало сомнений в том, что правительство было бы крайне радо повысить собственный рейтинг, увеличив все социальные выплаты. Но, цитируя «Кавказскую пленницу», «имею желание купить дом, но не имею возможностей, имею возможность купить козу, но не имею желания». Сделать так, чтобы желания граждан полностью совпадали с возможностями бюджета, пока не смогло ни одно правительство в мире, и вряд ли подобная утопия в принципе может возникнуть на планете Земля. Потому что, когда граждане довольны своим материальным положением, их перестает удовлетворять что-нибудь другое, а виноваты опять власти.

Но это вопросы философии. Реальность же выглядит очень просто: граждане не готовы слушать поучения от представителей власти о том, что им можно было бы подзатянуть пояса, да и вообще грех жаловаться, ведь мирное время, была бы война – было бы хуже. В принципе не готовы, и не важно, что имел в виду тот или иной чиновник и чем были вызваны его слова.

В подобной ситуации можно винить во всем перевравших слова журналистов, а можно извиниться – что и сделал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Общаясь «ВКонтакте» с жительницей отдаленного села, которая требовала открыть детсад для ее детей (на что в скудном республиканском бюджете нет денег), он допустил несколько резких высказываний: «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают».

Когда скандал вышел в публичное поле, Парфенчиков извинился и сказал, что «это был минутный эмоциональный срыв. Я себя не оправдываю. Но я тоже человек».

Вряд ли Лахова хочет, чтобы граждане России питались по нормам военного времени с целью просветления. Но что она в реальности имела в виду, уже никому не интересно, фраза прозвучала.

Поскольку подобные «оговорки», «вырванные из контекста фразы» и «эмоциональные срывы» случаются все чаще и чаще, то, наверное, старшему поколению политиков есть смысл почаще вспоминать народную мудрость «молчание – золото», а младшему – рекламный слоган: «Иногда лучше жевать, чем говорить».


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 21.11.2018, 10:50
Сообщение #718


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Fosgen @ 21.11.2018, 11:43) *
Уже и лента вру стала.... Что ж у тебя не вру то? Видимо тв-программы, раз ты так возбудился при малейшем их задевании... Сочувствую... Или должность тебя обязывает возбуждаться, ноблес оближе, единоруссо?

Маласа, по методичке шпаришь (с), ярлыки уже навесил. те значёк ещё раз подарить?
Другой мысли не возникло?


Если разницы в изложении не видишь, то тебе в школу надо, литературу и русский язык заново изучить, желательно ещё и репетитора хорошего нанять.

Цитата
Но, раз просишь, изволь, из любимого Митрием Димасом "Взгляда", "практически единственного на сегодня".... С разжевыванием для непонятливых москвичей с высоким уровнем дохода... С интересным названием "Почему миллионерам не следует комментировать прожиточный минимум"
......

Вряд ли Лахова хочет, чтобы граждане России питались по нормам военного времени с целью просветления. Но что она в реальности имела в виду, уже никому не интересно, фраза прозвучала.

Поскольку подобные «оговорки», «вырванные из контекста фразы» и «эмоциональные срывы» случаются все чаще и чаще, то, наверное, старшему поколению политиков есть смысл почаще вспоминать народную мудрость «молчание – золото», а младшему – рекламный слоган: «Иногда лучше жевать, чем говорить».

Не находишь, что абсолютно разное изложение?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 21.11.2018, 10:58
Сообщение #719


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(alexa100 @ 21.11.2018, 13:50) *
Не находишь, что абсолютно разное изложение?

Для особо упертых я ещё раз процитирую, с подчеркиванием: "...Реальность же выглядит очень просто: граждане не готовы слушать поучения от представителей власти о том, что им можно было бы подзатянуть пояса, да и вообще грех жаловаться, ведь мирное время, была бы война – было бы хуже. В принципе не готовы, и не важно, что имел в виду тот или иной чиновник и чем были вызваны его слова."
Или снова не доходит? Ничего, когда нибудь дойдёт...

Сообщение отредактировал Fosgen - 21.11.2018, 10:59


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 21.11.2018, 11:09
Сообщение #720


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Fosgen @ 21.11.2018, 11:58) *
Цитата(alexa100 @ 21.11.2018, 13:50) *
Не находишь, что абсолютно разное изложение?

Для особо упертых я ещё раз процитирую, с подчеркиванием: "...Реальность же выглядит очень просто: граждане не готовы слушать поучения от представителей власти о том, что им можно было бы подзатянуть пояса, да и вообще грех жаловаться, ведь мирное время, была бы война – было бы хуже. В принципе не готовы, и не важно, что имел в виду тот или иной чиновник и чем были вызваны его слова."
Или снова не доходит? Ничего, когда нибудь дойдёт...

для людей на деревянном бронепоезде повторяю:
Разницу в изложении материала ты не видишь?

ps и где я сказал, что вот эта фраза не верна?
..Реальность же выглядит очень просто: граждане не готовы слушать поучения от представителей власти о том, что им можно было бы подзатянуть пояса, да и вообще грех жаловаться, ведь мирное время, была бы война – было бы хуже. В принципе не готовы, и не важно, что имел в виду тот или иной чиновник и чем были вызваны его слова."

ткни пальцем, балабол.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: