Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замерзло летнее топливо 2.5 CRD 2002
Rumitey
сообщение 20.1.2011, 23:06
Сообщение #41


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 20.1.2011, 23:46) *
Дима в таких случаях правильно писать :поменять 1.соляру 2.фильтр,дабы ,поставив новый фильтр у человека не возникло соблазна проверить при -20С дай-ка заведу,а вдруг соляра и эта прокатит,а потом писать :"не помогло unknw.gif "


Нормальный человек сначала фильт поменяет с солярой, а потом в бак полезет я и не задумывался о точной последовательности операций.
А про джекичана, то озадачил - пойду посмотрю )

Тухнет сразу как схватывается и заводится мотор, а что?

Сообщение отредактировал Rumitey - 20.1.2011, 23:35


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 21.1.2011, 8:56
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Тухнет сразу как схватывается и заводится мотор, а что?
[/quote]

Я писал в теме про" джеки на ходу"
значит у меня,похоже,он зацеплен на лампочку "дождя на заправке",ибо гаснут вместе.Правда после покупки делал самодиагностику-было done.
Вот перекуп с****!!! a_bitoy_polbu.gif

Сообщение отредактировал mikola by - 21.1.2011, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 21.1.2011, 17:14
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 21.1.2011, 10:03) *
Я писал в теме про" джеки на ходу"
значит у меня,похоже,он зацеплен на лампочку "дождя на заправке",ибо гаснут вместе.Правда после покупки делал самодиагностику-было done.
Вот перекуп с****!!! a_bitoy_polbu.gif


Что за лампочка такая?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grand_72
сообщение 21.1.2011, 19:11
Сообщение #44


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22 020



Цитата(mikola by @ 20.1.2011, 16:06) *
неужели если один раз фильтрик запарафинило то уже свойства не восстановятся? даже летом?

Единыжды запарафиненный фильтр действительно нужно менять.Он может поработать при высоких температурах(выше-10С),но это ежели жаба ОЧЕНЬ душит(обмани сам себя),а в мороз он снова станет проблемой,не помогает ему даже ванна из горячей (около 50С ) соляры(проверено не раз).

позволю не согласиться,проверено на себе-один свой запарафиненый фильтр спасал зимой в кастрюле с горячей солярой,второй, замотанный в 2 кулька в ведре с горячей водой...оба проходили без проблем до замены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 21.1.2011, 20:45
Сообщение #45


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Grand_72 @ 21.1.2011, 20:18) *
позволю не согласиться,проверено на себе-один свой запарафиненый фильтр спасал зимой в кастрюле с горячей солярой,второй, замотанный в 2 кулька в ведре с горячей водой...оба проходили без проблем до замены...



У меня нога болит, я вот думаю в больницу сходить или до весны дохожу и, может быть, пройдет.
Кстати, на пробитом колесе тоже можно ехать. С разбитым стеклом тоже можно ехать.
Когда проблемы вроде как и не видишь, то ее кажется что и нет.
Каждый сам решает в какую засаду попасть :)


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 21.1.2011, 21:14
Сообщение #46


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(mikola by @ 21.1.2011, 10:03) *
Я писал в теме про" джеки на ходу"
значит у меня,похоже,он зацеплен на лампочку "дождя на заправке",ибо гаснут вместе.

Помоему эта лампа горит, когда авто незамерзайку просит. Тогда нужно незамерзайку вылить
или на лобовое, или шлангом girl_hospital.gif через заливную горловину. Потом посмотреть будут ли они вместе
гореть. girl_prepare_fish.gif Удачи.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grand_72
сообщение 22.1.2011, 0:11
Сообщение #47


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 22 020



Цитата(Rumitey @ 21.1.2011, 21:52) *
Цитата(Grand_72 @ 21.1.2011, 20:18) *
позволю не согласиться,проверено на себе-один свой запарафиненый фильтр спасал зимой в кастрюле с горячей солярой,второй, замотанный в 2 кулька в ведре с горячей водой...оба проходили без проблем до замены...



У меня нога болит, я вот думаю в больницу сходить или до весны дохожу и, может быть, пройдет.
Кстати, на пробитом колесе тоже можно ехать. С разбитым стеклом тоже можно ехать.
Когда проблемы вроде как и не видишь, то ее кажется что и нет.
Каждый сам решает в какую засаду попасть :)

несомненно!просто не каждый имеет возможность заправляться соляркой,без проблем воспламеняющейся при минус 28,и не всегда под рукой запасной фильтр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 22.1.2011, 0:33
Сообщение #48


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



друзья мои я в трауре girl_cray.gif ... спросите почему а я отвечу, забрал машину из сервиса - бак чист заборник и сетка в нём тоже, топливный фильтр как новый но его поменяли на всякий случай... Короче причина замерзания не в этом но есть вероятность что ляснул штатный подогрев который установлен в фильтре, вот потому и подмерзает машинка, будем помотреть... но есть и радостная новость. после ТО проехал пару тысяч а воздушный фильтр в г-о... поменяли и по моему всё ок, турбина кажется ожила, кто мог подумать... разогнаться не позволили погод условия - гололёд, буксуем...

Сообщение отредактировал faust - 22.1.2011, 0:37


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 22.1.2011, 0:50
Сообщение #49


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Grand_72 @ 22.1.2011, 1:18) *
несомненно!просто не каждый имеет возможность заправляться соляркой,без проблем воспламеняющейся при минус 28,и не всегда под рукой запасной фильтр...


Я всегда покупаю запчасти впрок, когда есть возможность. Если я планирую ездить на авто год, то мне надо, к примеру, 4 топливных фильтра, 4 воздушных, и 4 масляных фильтра. Также подвеска, лежащая в коробке. Ну и пр. мелочи на всякий случай. А солярка, действительно, разная бывает. Замерз фильтр - вон его и новый вместе с топливом проверенным.

Цитата(faust @ 22.1.2011, 1:40) *
друзья мои я в трауре girl_cray.gif ... спросите почему а я отвечу, забрал машину из сервиса - бак чист заборник и сетка в нём тоже, топливный фильтр как новый но его поменяли на всякий случай... Короче причина замерзания не в этом но есть вероятность что ляснул штатный подогрев который установлен в фильтре, вот потому и подмерзает машинка, будем помотреть... но есть и радостная новость. после ТО проехал пару тысяч а воздушный фильтр в г-о... поменяли и по моему всё ок, турбина кажется ожила, кто мог подумать... разогнаться не позволили погод условия - гололёд, буксуем...


Поясню для тех, кто читать таки отказывается. Температура -25. Машина заовдится и ВАЛИТ КАК ПУЛЕМЕТ днем и ночью по необходимости. Оказывается!!! Предохранитель отсутствует на подогрев топлива. И прошой зимой он тоже там отсутствовал. И машина езлила и при -30. Возникает вопрос. Так ли причем на самом деле штатаный подогрев??? Что все к нему прилипли как банные листы? Или просто тупо отмазаться нечем? Масса машин без подогревов, так там ищут другие причины замерзания - например солярка. А тут как есть подогрев так сразу он, контра буржуйская, не работает.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 22.1.2011, 18:22
Сообщение #50


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(tyt @ 21.1.2011, 22:21) *
Цитата(mikola by @ 21.1.2011, 10:03) *
Я писал в теме про" джеки на ходу"
значит у меня,похоже,он зацеплен на лампочку "дождя на заправке",ибо гаснут вместе.

Помоему эта лампа горит, когда авто незамерзайку просит. Тогда нужно незамерзайку вылить
или на лобовое, или шлангом girl_hospital.gif через заливную горловину. Потом посмотреть будут ли они вместе
гореть. girl_prepare_fish.gif Удачи.

Извините ошибся про незамерзайку, там другая лампа . Кстати у меня гаснут так же как и у вас. Авто Вояджер 2.5CRD 2001г.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.1.2011, 19:28
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Rumitey @ 21.1.2011, 18:21) *
Цитата(mikola by @ 21.1.2011, 10:03) *
Я писал в теме про" джеки на ходу"
значит у меня,похоже,он зацеплен на лампочку "дождя на заправке",ибо гаснут вместе.Правда после покупки делал самодиагностику-было done.
Вот перекуп с****!!! a_bitoy_polbu.gif


Что за лампочка такая?

Наличие воды в сепараторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.1.2011, 19:36
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Извините ошибся про незамерзайку, там другая лампа . Кстати у меня гаснут так же как и у вас. Авто Вояджер 2.5CRD 2001г.
[/quote]

Авто у нас одного года.
Т.е. лампочка с изображением ДВС гаснет ещё до запуска стартера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 22.1.2011, 23:59
Сообщение #53


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



У меня тоже 2001 2.5 CRD-тухнет когда заведешь


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 24.1.2011, 19:20
Сообщение #54


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(mikola by @ 22.1.2011, 20:43) *
Извините ошибся про незамерзайку, там другая лампа . Кстати у меня гаснут так же как и у вас. Авто Вояджер 2.5CRD 2001г.


Авто у нас одного года.
Т.е. лампочка с изображением ДВС гаснет ещё до запуска стартера?

Да вместе с " дождь заправке"


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.1.2011, 21:38
Сообщение #55


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай





Авто у нас одного года.
Т.е. лампочка с изображением ДВС гаснет ещё до запуска стартера?[/quote]
Да вместе с " дождь заправке"
[/quote]

Спасиб.Ну уже малость отпустило.Не могли-же нас обоих одинаково "развести"при покупке.Надо поискать информацию на эту тему,т.к.букварь говорит о другом-может есть варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 24.1.2011, 22:37
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 24.1.2011, 22:45) *
Спасиб.Ну уже малость отпустило.Не могли-же нас обоих одинаково "развести"при покупке.Надо поискать информацию на эту тему,т.к.букварь говорит о другом-может есть варианты.


Могу посоветовать "криминальную" проверку. Вынимаешь с клапана регулятора разъем и пробуешь завести автос. Достаточно сделать один оборот КВ. Потом подсоединяешь и заводишь. Чек уже погасть не должен spiteful.gif . Ну это уже если сильно хочется)). Можно сделать так перед сбросом поездкой сбрасывать ошибки. Иначе будет глаз сверлить, горящий не поделу чек.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.1.2011, 23:16
Сообщение #57


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Rumitey @ 24.1.2011, 23:44) *
Цитата(mikola by @ 24.1.2011, 22:45) *
Спасиб.Ну уже малость отпустило.Не могли-же нас обоих одинаково "развести"при покупке.Надо поискать информацию на эту тему,т.к.букварь говорит о другом-может есть варианты.


Могу посоветовать "криминальную" проверку. Вынимаешь с клапана регулятора разъем и пробуешь завести автос. Достаточно сделать один оборот КВ. Потом подсоединяешь и заводишь. Чек уже погасть не должен spiteful.gif . Ну это уже если сильно хочется)). Можно сделать так перед сбросом поездкой сбрасывать ошибки. Иначе будет глаз сверлить, горящий не поделу чек.


У меня сей момент настанет не ранее апреля.Всё равно спасибо.

З.Ы.как я помню,ты себе так проверял... spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 25.1.2011, 0:11
Сообщение #58


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(Rumitey @ 24.1.2011, 23:44) *
Цитата(mikola by @ 24.1.2011, 22:45) *
Спасиб.Ну уже малость отпустило.Не могли-же нас обоих одинаково "развести"при покупке.Надо поискать информацию на эту тему,т.к.букварь говорит о другом-может есть варианты.


Могу посоветовать "криминальную" проверку. Вынимаешь с клапана регулятора разъем и пробуешь завести автос. Достаточно сделать один оборот КВ. Потом подсоединяешь и заводишь. Чек уже погасть не должен spiteful.gif . Ну это уже если сильно хочется)). Можно сделать так перед сбросом поездкой сбрасывать ошибки. Иначе будет глаз сверлить, горящий не поделу чек.

А если с крышки топл. фильтра разъём снять, и контакты в нём перемкнуть, по идее "дождь" не погаснет.

Сообщение отредактировал tyt - 25.1.2011, 0:12


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 25.1.2011, 13:31
Сообщение #59


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(tyt @ 25.1.2011, 1:18) *
А если с крышки топл. фильтра разъём снять, и контакты в нём перемкнуть, по идее "дождь" не погаснет.

Как говорил один герой:"А вот это попробуйте!"В такой методе криминала нет,но и "чек"не проверишь...Хотя подтвердит или опровергнет параллельное подключение!Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 30.1.2011, 22:08
Сообщение #60


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(valera_hh @ 30.1.2011, 1:03) *
...тест панели сделаете, а панель приборов тестируется сама после того когда была снята клемма акума и обратно подклучена по прошествии 5-10 мин , все стрелочки на максимум побегут и все лампочки загорятся на секунд 10-15


Не замечал-надо посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: