Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу Интрепид...
Alessanderrr
сообщение 17.7.2012, 23:19
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



Всем привет привет :)
Значит, хочу Dodge Intrepid себе. Покурив немного форумы, почитав инфу, пришел к выводу: хочу 3.2, на коже-роже, все дела. Года эдак 2000-2002... Бюджет будет, скорей всего, порядка 250 тыр...
Прям совершенно точно буду искать авто тогда, когда продам свой нынешний пепелац. А пока хотелось бы собрать побольше инфы о машине, и у меня есть несколько вопросиков:
1) Насколько реально найти Интрепида с более-менее живым кузовом и живыми движком-коробой?
2) Во сколько мне встанет навскидку доведение до приличного состояния авто с живыми движком-коробой (учитывая мой бюджет и то, что делаю все собственными ручками)? :)
3) Может ли какой-нибудь добрый человек дать ссыль, где можно покурить каталоги запчастей на Интрепид (желательно официальный сервисбокс бы...), ну, в общем, то, где можно раздобыть коды запчастей с картинками
4) Как у Интрепидов 2000 годов и выше с взаимозаменяемостью запчастей с Интрепидами лохматых годов? Интересуют движок, короба, подвеска, салон и пр., все на свете.

Короче, как говорится, посмотрел, влюбился, решил заморочиться на свою голову, в 3й раз в жизни, несмотря на то что после каждого предыдущего раза говорю себе "на хрен тебе оно упало, купи какой-нибудь дешевый унитаз в живом состоянии и в ус не дуй!" :)
Ну и прошу любить и жаловать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fait 23
сообщение 17.7.2012, 23:50
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 9.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 24 139
Реальное имя:Евгений



Цитата(Alessanderrr @ 18.7.2012, 0:11) *
Всем привет привет :)
Значит, хочу Dodge Intrepid себе. Покурив немного форумы, почитав инфу, пришел к выводу: хочу 3.2, на коже-роже, все дела. Года эдак 2000-2002... Бюджет будет, скорей всего, порядка 250 тыр...
Прям совершенно точно буду искать авто тогда, когда продам свой нынешний пепелац. А пока хотелось бы собрать побольше инфы о машине, и у меня есть несколько вопросиков:
1) Насколько реально найти Интрепида с более-менее живым кузовом и живыми движком-коробой?
2) Во сколько мне встанет навскидку доведение до приличного состояния авто с живыми движком-коробой (учитывая мой бюджет и то, что делаю все собственными ручками)? :)
3) Может ли какой-нибудь добрый человек дать ссыль, где можно покурить каталоги запчастей на Интрепид (желательно официальный сервисбокс бы...), ну, в общем, то, где можно раздобыть коды запчастей с картинками
4) Как у Интрепидов 2000 годов и выше с взаимозаменяемостью запчастей с Интрепидами лохматых годов? Интересуют движок, короба, подвеска, салон и пр., все на свете.

Короче, как говорится, посмотрел, влюбился, решил заморочиться на свою голову, в 3й раз в жизни, несмотря на то что после каждого предыдущего раза говорю себе "на хрен тебе оно упало, купи какой-нибудь дешевый унитаз в живом состоянии и в ус не дуй!" :)
Ну и прошу любить и жаловать)

3.2 редкий по цене врядли,живой кузов вполне,ана ччет двигла можно сказать так пациент скорее жив ,чем мертв или наоборот хотя можно найти и хороший но не за эти деньгм.А зачем тебе взаимозаменяемость у тебя в сарае от старых лохматых выпусков полно:-)Думай сам унас иногда говорят один ду.ак продает второй покупает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilotage
сообщение 17.7.2012, 23:50
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 501
Регистрация: 8.2.2010
Пользователь №: 28 265
Реальное имя:Андрей



Цитата(Alessanderrr @ 17.7.2012, 23:11) *
1) Насколько реально найти Интрепида с более-менее живым кузовом и живыми движком-коробой?
2) Во сколько мне встанет навскидку доведение до приличного состояния авто с живыми движком-коробой (учитывая мой бюджет и то, что делаю все собственными ручками)? :)
3) Может ли какой-нибудь добрый человек дать ссыль, где можно покурить каталоги запчастей на Интрепид (желательно официальный сервисбокс бы...), ну, в общем, то, где можно раздобыть коды запчастей с картинками
4) Как у Интрепидов 2000 годов и выше с взаимозаменяемостью запчастей с Интрепидами лохматых годов? Интересуют движок, короба, подвеска, салон и пр., все на свете.

Короче, как говорится, посмотрел, влюбился, решил заморочиться на свою голову, в 3й раз в жизни, несмотря на то что после каждого предыдущего раза говорю себе "на хрен тебе оно упало, купи какой-нибудь дешевый унитаз в живом состоянии и в ус не дуй!" :)
Ну и прошу любить и жаловать)


1) За озвученный бюджет не реально
2) Прекрасному нет предела. Ни в деньгах, ни в трудозатрвтах.
3) Например ЗДЕСЬ
4) 98-04 выпускался этот модельный ряд. Интрепид построен на платформе LH-2, на ней же построены Крайслер Конкорд, Крайслер LHS, Крайслер 300М. Годы выпуска те же. Кроме некоторых элементов оптики и кузовни всё взаимозаменяемо.

Ну, в общем придётся вам и в 4й раз себе так говорить, раз влюбились)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 17.7.2012, 23:56
Сообщение #4


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(Alessanderrr @ 18.7.2012, 0:11) *
Всем привет привет :)
Значит, хочу Dodge Intrepid себе. Покурив немного форумы, почитав инфу, пришел к выводу: хочу 3.2, на коже-роже, все дела. Года эдак 2000-2002... Бюджет будет, скорей всего, порядка 250 тыр...
Прям совершенно точно буду искать авто тогда, когда продам свой нынешний пепелац. А пока хотелось бы собрать побольше инфы о машине, и у меня есть несколько вопросиков:
1) Насколько реально найти Интрепида с более-менее живым кузовом и живыми движком-коробой?
2) Во сколько мне встанет навскидку доведение до приличного состояния авто с живыми движком-коробой (учитывая мой бюджет и то, что делаю все собственными ручками)? :)
3) Может ли какой-нибудь добрый человек дать ссыль, где можно покурить каталоги запчастей на Интрепид (желательно официальный сервисбокс бы...), ну, в общем, то, где можно раздобыть коды запчастей с картинками
4) Как у Интрепидов 2000 годов и выше с взаимозаменяемостью запчастей с Интрепидами лохматых годов? Интересуют движок, короба, подвеска, салон и пр., все на свете.

Короче, как говорится, посмотрел, влюбился, решил заморочиться на свою голову, в 3й раз в жизни, несмотря на то что после каждого предыдущего раза говорю себе "на хрен тебе оно упало, купи какой-нибудь дешевый унитаз в живом состоянии и в ус не дуй!" :)
Ну и прошу любить и жаловать)

Давай начнем сначала: ты сам откуда? Если из Москвы, МО, Питера, Нижнего, то обратись к местным клубням, тебе помогут. А если из Краснодарского или Ставропольского края - тут уже и я могу помочь, чем смогу.
Ценники на запчасти - вполне адекватные, посмотри на Экзисте, там уж очень удобные каталоги.
По поводу з/ч, ты особо варежку не разевай, если что-то и подходит, это скорее исключение, чем правило. Спасают в данном случае неоригиналы.

И в любом случае, поздравляю тебя с правильным решением купить америкашку))) А мы уж поможем, по мере наших сил)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 18.7.2012, 0:24
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



Проблема в следующем: я с сибири :) а точнее, с Новосибирска :) Я знаком уже не понаслышке с трудностями, связанными с особенностями географического положения (у меня Пежо 406, все запчасти через экзист, разборок у нас нету, если что надо - приходится заказывать через форум...)
Ну в общем-то, план у меня такой: продать пыжика, собрать денюшку в кучку, прошерстить данный форум, авто ру, дром ру, и покупать билеты... Самое главное - добраться своим ходом до дома (пока что настраиваюсь на 4500 км) и желательно чтобы при этом не оказалось, что движку-коробке плохо :)
сейчас засыпаю вас глупыми вопросами потому, что уже столкнулся с проблемой, когда никто твою машину не знает, подсказать не может, и где что на нее достать тоже неизвестно :)
ЗЫ. глянул в каталог, который мне привели выше, чета он какой-то странный... elcats в экзисте куда более читабельный... в нем есть Интрепид? (каюсь, не глядел пока что) :)
по поводу старой рухляди - я просто пытаюсь сообразить, где в случае чего можно раздобыть кучу ништяков. Значит, старая рухлядь для этого не подойдет, получается, источником этих самых ништяков могут послужить тока LHS, 300M и Конкорд?
по поводу "купить америкашку"... Читал на Дроме отзыв про Додж Магнум, с тех пор появился интерес к амерам... А спустя примерно год увидел на картинке Интрепид. И вот, читаю, изучаю, хочу :)
Можно где-нибудь раздобыть интересную инфу о платформе LH-2 и иже с ним? Если есть в закромах - поделитесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 18.7.2012, 1:07
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



3) Каталоги оригинальных деталей есть на сервере, ссылка в разделе технической документации в ФАКпрямая ссылка на директорию с каталогами). Выбираете год и платформу, например, 2001-й платформы LH будет называться "01LH.pdf".


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan3
сообщение 18.7.2012, 8:14
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 11.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 189
Реальное имя:Владимир



В Новосибирске есть магазин американских запчастей на Островского 111. Я там без проблем покупаю, расходники всегда в наличии, кое что под заказ как правило 3-4 дня. Если, что я сам машинку продаю 300M 2004 3.5, (в птс 185 л.с.) но боюсь в бюджет не уложишься. Еще мой знакомый продавал моего бывшего интрепида 2001 с двигателем 2.7, могу поинтересоваться...


--------------------
Chrysler 300M 2004г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 18.7.2012, 8:28
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Инфу в яндексе. Там навалом и описаний и отзывов. На Драйв2 тоже много интересного можно почитать.
Я своего 300м брал за 260. Прямо скажу- не без косяков. До сего дня он съел 60000 только на запчасти(работы все мои) и это не предел.
Но удовольствие от него стОит того!
Ищи и найдешь свой машин.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 18.7.2012, 15:12
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



Цитата(Vovan3 @ 18.7.2012, 12:06) *
В Новосибирске есть магазин американских запчастей на Островского 111. Я там без проблем покупаю, расходники всегда в наличии, кое что под заказ как правило 3-4 дня. Если, что я сам машинку продаю 300M 2004 3.5, (в птс 185 л.с.) но боюсь в бюджет не уложишься. Еще мой знакомый продавал моего бывшего интрепида 2001 с двигателем 2.7, могу поинтересоваться...

300М мне внешне не нравится... :) Да и денег пока еще нету. А насчет запчастей - учту, спасибо. Но обычно я через экзист все заказываю, там, как правило, все на порядок дешевле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 18.7.2012, 15:19
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



Цитата((@нёк:) @ 18.7.2012, 12:20) *
Инфу в яндексе. Там навалом и описаний и отзывов. На Драйв2 тоже много интересного можно почитать.
Я своего 300м брал за 260. Прямо скажу- не без косяков. До сего дня он съел 60000 только на запчасти(работы все мои) и это не предел.
Но удовольствие от него стОит того!
Ищи и найдешь свой машин.

в яндексе ничего толкового не нашел (кроме данного форума), на драйв2 и дром ру перечитал практически все отзывы, несущие какую-либо смысловую нагрузку.
60 тысяч вечнодеревянных это совсем не смертельно, если все делать постепенно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan3
сообщение 18.7.2012, 19:43
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 11.8.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 24 189
Реальное имя:Владимир



Ну на вкус и цвет как говориться, я лично после трепы на 300М пересел. С экзистом акуратней если неоригиналы то можешь нарваться на не совсем то, что нужно. А оригиналы мне кажется в магазине даже дешевле ИМХО


--------------------
Chrysler 300M 2004г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 18.7.2012, 20:16
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



насчет экзиста - перебрал половину своего Пежо, все заказывал через экзист, ни разу не было проблем с заменителями, главное, правильный номер оригинала подобрать :) Насчет оригинальных запчастей - учту, спасибо, буду иметь ввиду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 18.7.2012, 21:32
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Эт тебе не Пыжо. Тут у экзиста часто косяки бывают.


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JIexa
сообщение 19.7.2012, 9:01
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 16.1.2012
Из: CПб
Пользователь №: 47 182
Реальное имя:Алексей



Цитата(Alessanderrr @ 17.7.2012, 12:16) *
...
по поводу старой рухляди - я просто пытаюсь сообразить, где в случае чего можно раздобыть кучу ништяков. Значит, старая рухлядь для этого не подойдет, получается, источником этих самых ништяков могут послужить тока LHS, 300M и Конкорд?
...

во-первых со "старой рухляди" нифига не подходит (кроме колёс), а во-вторых её ещё проблематичней найти )


Цитата((@нёк:) @ 18.7.2012, 9:24) *
Эт тебе не Пыжо. Тут у экзиста часто косяки бывают.

+100500 мои товарищи БМВ-шники, которые всегда помогали мне покупать зч, в шоке, насколько всё с америкосами сложно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alessanderrr
сообщение 19.7.2012, 11:06
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.7.2012
Пользователь №: 53 144



Понял вас) а так вообще с запчастями на вожделенных америкосов у нас в Нск как? только вышеупомянутый магаз на Островского достоин внимания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_sysadm
сообщение 1.8.2012, 19:01
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 7.9.2011
Из: Жуковский
Пользователь №: 43 387
Реальное имя:Алексей



К топикстартеру: был в точно таком же положении ровно год назад. Тоже хотел Интрепид. Тоже читал форумы и тоже пришел к выводу, что нужен 3.2 кожа рожа и т.д.
Купил. В общем не жалею, хотя недостатки есть.
Если кратко: купил за 210т.р. вложил за год 200 т.р. :) Серьезно. Набежало, как-то. Правда большие траты были: комплект зимней резины, замена рейки, замена вкладышей движка.
остальное - по мелочи набежало.

Из плюсов - БОЛЬШАЯ красивая лягушка :)) Ездит резво, при этом жрет умеренно. На дальняк вообще прекрасно идти. 1000км за 13 часов и еще можно пойти с друзьями пивка потом попить.

То, что неприятно удивило:
1. Вибрация на холостом ходу - маленькая такая, но есть. Мастер сказал, что это для америкосов норма. (подушки двигателя менял, свечи менял, инжектор мыл, даже в коробке что то там пытались балансировать переставляя чтото и какие то шайбы подкладывая - не помогает :) в общем на это я забил, но осадок остался.
2. Шумка отвратительная (по сравнения с Фордом Скорпио, например). Но это лечится - сам везде пролазил и проклеил. Стало ЧУТЬ лучше.

В целом эмоции положительные, если бы сейчас был выбор - купил бы его же. :)
Удачи.

P.S. да, по з.ч. проблем нет. Все можно найти и достаточно дешево. Сказать хотя бы, что Привод в сборе я покупал чтото около 3-4 т.р., а такой же на говняного логана стоит 12 т.р.

Сообщение отредактировал alex_sysadm - 1.8.2012, 19:03


--------------------
Езжу на Dodge Intrepid 1998 3.2
Пью иван-чай и Вам советую
Подпись отредактирована модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медведь
сообщение 3.8.2012, 8:55
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 247
Регистрация: 30.5.2011
Из: Брянск/Москва
Пользователь №: 40 495
Реальное имя:Александр



Покупал прошлой осенью 300М
Вложено около 70-80т.р. (были еще траты, но их сюда не включаю). Если бы поехал сразу в правильный сервис и немного включил голову, то было бы меньше.
При этом машин был не сильно живой, сейчас в гораздо лучшем, но тоже не без мелких проблемок..не успел я что-то доделать, а что-то и не буду, т.к. продаю, и то, продаю не по причине того, что не нравится, а по причине того, что куплен такой же, только Спешиал)))))
Сразу надо предупредить ТС, что 2.7 - крайне привередливы к маслу. Кушают они все нормально, если взять даже новые машины с такими движками, получается не меньший расход.
Опять же, покупка америкоса - это по желанию, америкосов надо любить, ну у кого-то для понтов (но таких значительно меньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 3.8.2012, 11:28
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 931
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 409



Вам перед покупкой обязательно нужно на сервис для диагностики движка и коробки, а то точно не доедете. На 3.2 и кожу я бы не стал заморачиваться т.к. авто уже будет лет 13-14. Лучше уже купить тот же 2.7 2002- 2003 годов в хорошем состоянии и потом поставить кожу, нежели ушатанный 3.2 1998-1999, но зато в коже.
По вложениям как повезет, я первый год , а может больше, отъездил вообще без ремонтов, только масла менял. А потом началось по чуть-чуть прибавлятся к маслам, и то все расходники: помпа, через год подвеска, колодки, еще через год радиатор, пару датчиков и т.д.. Короче, не все сразу. А у парня во дворе был интрепид 1998 3.2 на коже (полный фарш), так он из под него не вылазил, и продал уже давным давно, а покупали в одно и тоже время, я даже прокатится на 3.2 не успел, он всегда в ремонте у него был. Может у него был такой 3.2, но он говорит, что от 2.7 не особо отличается. Вот 3.5 да...

А от 300М зря отварачиваетесь, это точно такая же машина, если интрепидов не будет достойных, то смотрите 300М. Вы просто вживую наверно не видели. И конкорд такой же, они все только внешне различаются, а смысл один.

Сообщение отредактировал Nikolas - 3.8.2012, 11:29


--------------------


Chrysler Сoncorde, 2002, 2.7л
Chrysler PT Cruiser Woody, 2003, 2.4л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITMIX
сообщение 8.8.2012, 17:13
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 53 722



Добрый день, могу предложить, 2001 года ТРЕПИК 3.2 литра по ПТС 1.6, пробег 125000, я второй хозяин, гудит подшипник ступицы, завтра буду менять, остальное ОК. г. Ставрополь, на Яндексе - АВТО можно посмотреть, мэйл chudin73@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: