Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор джипа
Anddrey
сообщение 19.8.2011, 8:30
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Здравствуйте.
В связи с приближением снегов задумался о приобретении джипа. Посмотрел, приценился. По соотношению цена/нравится остановился на GrandCherokee годика 1996 или Tahoe такого же возраста.
Если у кого есть опыт, поделитесь, как они в эксплуатации, насколько капризны и дороги?


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорт
сообщение 19.8.2011, 11:33
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 34 710



если цена на бензин и налог не смущает - удачи. Машины вполне удачные, если не убитые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boldman
сообщение 19.8.2011, 13:01
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2009
Пользователь №: 20 377
Реальное имя:Сергей



96-год будет сложно найти в живом состоянии.


--------------------
Grand Cherokee Overland 4.7L HO

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 19.8.2011, 13:11
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Цитата(Boldman @ 19.8.2011, 13:04) *
96-год будет сложно найти в живом состоянии.


В смысле гнилушки?
Вобщем-то понятно, что по-любому будет не идеал и понадобится подшаманить, а потом поддерживать в должном виде.
Вот и вопрос, насколько дорого содержание. К примеру, был у меня W124 1991г, без учета бензина его содержание обходилось в районе 2500/мес. Сейчас Chrysler LHS 1993 обходится чуть больше 3000/мес. Следует ли после приобретения джипака ожидать резкого скачка этой цифры?


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_romajp_*
сообщение 19.8.2011, 15:39
Сообщение #5





Гости






Старый жип,это как дедушка при смерти.Еще живой но уже одной ногой в могиле. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_v 8_*
сообщение 19.8.2011, 16:22
Сообщение #6





Гости






у меня было 3 гранда ирокеза....машина хорошая конечно, если готов заливать 20 л/100 км по городу....но самое интересное тебя ждет в том, что если ты сделаеш даже всю машину сразу (в смысле все будет исправно и работать так, что даже докапываться не дочего будет), то все равно ты будеш находится в состоянии постоянного ремонта....так или иначе каждый месяц будет выскакивать что-нибудь что надо заменить....если ты готов к этому, то значит это твоя машина....мне лично это все уже надоело, поэтому взял седан и не парюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеич
сообщение 19.8.2011, 16:30
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 13.6.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 310
Реальное имя:Алексей



Дуранго 2000.Цель владения-довести до состояния нового.Средний буджет-70тыр/мес.(на протяжении года).А если просто эксплуатировать,то 100-150тыров лучше в загашнике держать))


--------------------
Durango 2000,4.7
Suburban 2500 1996,7.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 19.8.2011, 21:01
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Цитата(v 8 @ 19.8.2011, 16:25) *
так или иначе каждый месяц будет выскакивать что-нибудь что надо заменить....


Ну это про любую тачку в возрасте...Седан или джип - без разницы. Отваливается что-то потихоньку...тут прикрутил, тут заменил. В принципе, по машине многое могу и делаю сам, может по этому сильно по карману не бьет. Просто есть изначально не слишком надежные тачки (типа роверов) и хрен убиваемые(типа того же мерса). Хотелось бы понять каков "Широкий".

Ну а 20л на сотню я и сейчас в своего крокодила лью, так что не пугает...... форсунки ему промыть что-ли?....


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olllega
сообщение 19.8.2011, 21:18
Сообщение #9


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 15.2.2011
Из: Москва, м. Полежаевская
Пользователь №: 37 054
Реальное имя:Олег



Вы сначала в себе разберитесь! Какая, и для чего Вам машинка нужна; какие у Вас есть средства для ее использования и т.д..
А выбирать надо поосмысленнее машинку, не то у Вас она все денежки съест при должной подготовке для себя. Можно хоть где купить развалину, на которой возили все, и не смотрели за ее состоянием, а можно купить у норм хозяина, и с мин затратами потом извлекать удовольствие от использования этой, опредеденной Вами марки авто...
РS: я купил свою за 400, добавил почти 100 и катаюсь без всяких хлопот... ДЕД подтвердит, что машинка в норм состоянии...
Удачи в выборе и покупке!


--------------------
2001 DODGE DURANGO SLT / SLT Plus / Sport, SUV 4D, 4.7L V8 MPI. VIN: 1B4HS28N71F532981
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 19.8.2011, 21:51
Сообщение #10





Гости






Дюша 00 4.7.Практич нов.Пока не делал/реставрировал/дорабатывал/тюнил, только салон(замена кожи+шумоизол= около 100тыр) и кузов,всего вложено 1200тыр. которые НИКОГДА не вернуть.Умножайте расходы монопривода миниум на два,хотя судя по тексту вы катаетесь от поломки до поломки,а это не мой метод.Задумайтесь:а оно вам надо ?

Сообщение отредактировал DED - 19.8.2011, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 20.8.2011, 0:36
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Цитата(DED @ 19.8.2011, 21:54) *
Умножайте расходы монопривода миниум на два


Ну вот и до конкретики добрались))


А в целом, я понял, что тему завел по-большому счету зря. Решать все равно своей головой. Сколько людей - столько мнений.
Я вот тут со знакомыми из клуба 4х4 поговорил, так у тех так:
-на автомате - не джип
-не дизель - не джип
-не лифтованный - не джип
-не по крышу в грязи - не джип

Ну а кто-то шумку кладет и кожу перешивает....


Цитата(DED @ 19.8.2011, 21:54) *
Умножайте расходы монопривода миниум на два


Ну вот и до конкретики добрались))


А в целом, я понял, что тему завел по-большому счету зря. Решать все равно своей головой. Сколько людей - столько мнений.
Я вот тут со знакомыми из клуба 4х4 поговорил, так у тех так:
-на автомате - не джип
-не дизель - не джип
-не лифтованный - не джип
-не по крышу в грязи - не джип

Ну а кто-то шумку кладет и кожу перешивает....


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 20.8.2011, 2:53
Сообщение #12


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(Anddrey @ 20.8.2011, 1:39) *
А в целом, я понял, что тему завел по-большому счету зря. Решать все равно своей головой. Сколько людей - столько мнений.
Я вот тут со знакомыми из клуба 4х4 поговорил, так у тех так:
-на автомате - не джип
-не дизель - не джип
-не лифтованный - не джип
-не по крышу в грязи - не джип

Дизель на Гранде 96 года- это отдельная тема которую лучше не начинать.
С таким мотором в паре наверняка будет мешалка.
Скорее всего, будет 3 беды:
-гнилой
-полумертвые мосты с раздаткой
-ну и мотор.
Все остальное лечится относительно недорого при помощи разборок и братьев- китайцев.


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любoff
сообщение 22.8.2011, 22:09
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 725
Регистрация: 17.11.2005
Из: окрест Токсово
Пользователь №: 724
Реальное имя:одноимённо



Так а бюджет-то какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gekko
сообщение 22.8.2011, 22:37
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 415
Регистрация: 22.11.2006
Из: Мск
Пользователь №: 5 664



вот человек с фридома мне давал советы (перепост его творения)

Расскажу про Z
Они все либо грустные, либо очень грустные. Паталогически неухоженные.
В бюджете 250 реально взять автомобиль на чистом ПТС, с кузовными проблемами и исправными агрегатами.
- кузовщина: гнилые низы дверей (не страшно, они закрыты снаружи пластиковыми накладками), гнилая дверь багажника (тут уже все видно). Капот скорее всего, будет в сносном состоянии. Если капот с мухобойкой - скрывают гниль. Пороги, скорее всего, будут живыми (но не поленись проверить)
- агрегаты. В большинстве своем будут исправны, с определенными мелкими недочетами. (Типа что-то стучит в подвеске). Есть 3 типа раздаток. Изучи этот вопрос. http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/FAQ/xfer.htm Иначе можно встрять на 300 usd http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/FAQ/visco.htm
- электрика - гарантированный колхоз. Там и так уже не простые провода, а шина (в некоторых местах).. А еще и годы проведенные среди умельцев сказываются.
Время поиска такой машины может затянуться на месяц-другой.
ДА!! Не надо гнушаться предложеними 170-180 тыр. У них от цены качество никак не зависит.
Не понимаю, почему упертость в год выпуска 94+

Перед выездом на просмотр, попроси, чтобы тебе сказали, какая серия у ПТС. ТАм обязательно должна присутствовать буква Т. Не важно, каким символом (первым или вторым). Например, 39МТ или 78ТК. Это владелец прямо в СТС может посмотреть, не беря таймаут. Это означает, что ПТС выдан таможней. Может оказаться, что имеющийся ПТС ГАИшный, выдан взамен утерянного, утилизированного. Надо посмотреть в особых отметках, есть ли выход на таможенный ПТС. Если ГАИшный ПТС выдан взамен ГАИшного - в этом есть палево. Так например, у моего друга Таха800 с ПТС, выданным взамен утерянного, но таможенного. Т.е. машина чистая. Проблем нет.

Про переварку порогов: считаю, это - одна из последних степеней усталости кузова гранда. Из того, что видел я: сначала умирают двери, потом - пороги. Считаю, что в машине за 190тыс+ (особенно за 250) не может быть гнилых переваренных порогов. Это - удел помоек за 140-150 тыс. Из машин, которые попадались мне, только у 1 были гнилючие пороги. Ценник ей был 140. У нее были некоторые (несерьезные) проблемы с ДВС.



--------------------
CHRYSLER 300C (01/2007) use 05/2008, 3,5 €, pearl grey, 789
DODGE Avenger (04/2007) use 06/2009, 2,4 €, orange, 002
CHRYSLER Sebring, 07/2005, 2.4 US, silver, 002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D__M
сообщение 23.8.2011, 8:47
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 2.3.2008
Из: Киров
Пользователь №: 12 573
Реальное имя:Александр



Цитата(Anddrey @ 19.8.2011, 9:33) *
остановился на GrandCherokee годика 1996 или Tahoe такого же возраста.

А причём здесь Тахо? Это же Шевроле!
ЗЫ. Джип вообще то марка американских внедорожников, а не тип транспортных средств! Или я не прав!?


--------------------
Chrysler Town&Country 2003 г/в
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Зайцев
сообщение 23.8.2011, 11:26
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 248
Регистрация: 19.8.2007
Из: Теперь Коломна---Москва
Пользователь №: 9 006
Реальное имя:Алексей



Цитата(Anddrey @ 19.8.2011, 9:33) *
Здравствуйте.
В связи с приближением снегов задумался о приобретении джипа. Посмотрел, приценился. По соотношению цена/нравится остановился на GrandCherokee годика 1996 или Tahoe такого же возраста.
Если у кого есть опыт, поделитесь, как они в эксплуатации, насколько капризны и дороги?


Я даже стесняюсь спросить, а зачем вам Джип (внедорожник)? Лазить по говнам в лесах и полях это одина цена на содержание, если дача речка город, это совсем другая цена.
Если просто ездить по нашим дорогам и лазить в городе на бордюры это совсем даже третье.
Озвучте бюджет покупки и цель покупки, вам сразу все расскажут.

Да и еще, зачем вам дизель? Вы почитайте профильные форумы, преимущество дизеля что он на низких оборотах дает больший (но не принципиально) крутящий момент.
Солярка по цене 95-го, обслуживание дороже, а не дай бог сломается, так это и вовсе писец.
До 98 года джипы смотрите с мотором 5,9. Но их практически нет в продаже.
Или после 98 года с мотором 4,7. Но это по цене от 450 за не сильно убитый экземпляр.

Сообщение отредактировал Алексей Зайцев - 23.8.2011, 12:02


--------------------
Jeep Grand Cherokee 2000 года, 4,7 литра--- продан пожиратель денег. Теперь пешеход. Ищу скучную машину, на которой нужно просто ездить......
нашел такую) теперь ZJ 1996 года, рестайл, 5,2. ваще самалет))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 23.8.2011, 22:17
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



По поводу Тахо - понятно, что это шевик. Под "джип" я имел ввиду внедорожник, а не марку. Таха и Широкий, как я уже писал, подходят мне по соотношению "цена/нравится")))

Бюджет 300-350.

Про говнолазанье: в грязь по крышу лезть не собираюсь, машина нужна, в основном, для передвижения по заваленному снегом городу. Ну и загород, но опять же без фанатизма.
Процитирую сам себя:
"Сколько людей - столько мнений.
Я вот тут со знакомыми из клуба 4х4 поговорил, так у тех так:
-на автомате - не джип
-не дизель - не джип
-не лифтованный - не джип
-не по крышу в грязи - не джип".
Это НЕ МОЙ подход к машине, это к тому, что много мнений разных.

Далее, мне ближе бензинка, чем дизель.
Да и интересовался я с самого начала надежностью Широкого/Тахи в принципе.


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geodezёr
сообщение 24.8.2011, 0:16
Сообщение #18


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30.11.2010
Из: Питер, Купчино
Пользователь №: 35 203
Реальное имя:Артём



За 300-350 можно взять отличный ZJ, правда, искать придется, скорее всего, долго. И брать у фаната, такие иногда встречаются. Или даже WJ, но с проблемками (недавно один знакомый взял за 370 практически идеальную для своего года машину). А вообще, Гранд довольно универсальное авто, этакий мостовой трактор с неожиданно хорошей динамикой good.gif Т.е. он не любит постоянного говнолазанья, для этого изначально и не предназначался, но на выездах показывает себя достойно, да и по трассе с V8 не даст заскучать. Надежность не сильно радует, но каждодневная еда просто приносит удовольствие. В плюсах тот момент, что большинство агрегатов первых двух поколений Гранда, уже на момент выхода авто, являлись далеко не новинками - движки родом чуть ли не из 60х (кроме 4.7 и дизелей), АКПП, мосты - так же перекочевали с ранних моделей. Т.е. все сделано по старинке, с небольшим количеством электроники и из толстого железа comando.gif Слабое место - кузов, который не отличается стойкостью к коррозии - у первых Грандов аццки гниют пороги, пол (причем изнутри), дверь багажника (с кузовней проблем нет - цены на разборках европейских авто в Белоруссии очень бюджетны). Может не ломаться, но требует внимания - одно смазать, другое подтянуть и т.д. (в этом он мне чем то напомнил УАЗ).

Дизеля на Грандах первого поколения были распространены мало, встречаются редко и чинить их мало кто умеет. Да и едет он с таким движком откровенно вяло.

Сообщение отредактировал Geodezёr - 24.8.2011, 0:18


--------------------
Jeep Grand Cherokee WJ 4.0 Limited
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frank
сообщение 24.8.2011, 6:04
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4
Регистрация: 20.7.2011
Пользователь №: 42 012
Реальное имя:Александр



Про Tahoe не скажу не пользовал, обладаю Cherokee 1990 г
да поднят, лебедка, колеса, но это увлечение
про JEEP скажу машина хорошая, но на любителя - гниет быстро, много мелких вылезающих проблем в процессе эксплуатации, но если есть руки не проблема
хороший мотор если от 4-х литров и выше, дизель лучше не стоит (2,5 литра) с ремонтом плохо, если гранд то автомат - достаточно надежны
по ходовой все просто и надежно
интересная машина для человека с руками
будут конкретные вопросы отвечу


--------------------
Dodge Caravan 3.3, 2005, белый
Jeep Cherokee 4.0, 1990, и тоже белый
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Мрачный-
сообщение 24.8.2011, 15:33
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 027
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 3 409



Период владения 3,5 года: Таха(Юкон) 95 года 200 л.с. 5,7 ТВI двигатель (моно впрыск) расход по трассе 16(17) литров, город 23 л средняя езда, можно правда и до 30 литров догнать, есть умельцы. На данный момент пробег по спидометру 437 тыщ. км. Живучий. С год ездил что то гремело бренчало, а я все думал в салоне. После замены нижних шаровых, рулевой сошки и маятника - стало тихо.
В общем проехал около 65 тыщ., за этот период была перебрана коробка, задний мост, заменил бензонасос, рулевую тягу, сошку, маятник, нижние шаровые, ну и колодки, масло. Установлен газ - расход около 25 литров. Сейчас в процессе ремонта рамы, когда брал была нормальная.
Огромный салон, задний диван складывается в ровный пол.
При выборе гоните на сервис. Смотрите на состояние рамы (обстукивать), коробка как повезет - это кот в мешке по любому.
С 96 года мотор уже вортек 256 л.с. и раздатка на кнопках.


--------------------
____________________________
PLYMOUTH NEON SPORT 2.0L
GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: