Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт АКПП, За ремонт АКПП сервис хочет получить 100 000 рублей!
Vovan1503
сообщение 18.3.2014, 21:06
Сообщение #1


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Друзья, помогите понять: ремонт АКПП на моём Крайслере Гранд Вояджере 2008 года выпуска (турбодизель 2,8 л) действительно стоит таких денег или это развод?!!!
Автосервис - Караван Авто на Маломосковской, говорят, что они наши партнёры((((((

Было объявлено, что в результате поломки масляной помпы погорели ВСЕ!!!! "планетарки".
Но не загорался ни один "ЧЕК"!!!
Не было ни одного повода усомниться в том, что АКПП работает нормально!!!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать!!!???


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 18.3.2014, 21:44
Сообщение #2


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 844
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Оттащить в Зеленоград к Иванычу http://www.remont-at.ru/contacts

или вот сюда http://american-way.ru/contacts/


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 18.3.2014, 22:19
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



62ТЕ - с ней может быть что угодно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.3.2014, 22:23
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



А скан спецификация для ремонта есть? Так сложно судить.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 18.3.2014, 23:38
Сообщение #5


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



А как у тебя дело было?
Ездил-ездил и в один прекрасный день подошел к машине, завел мотор, привычным движением перевел селектор в положение R или D, а от коробки ни ответа ни привета?
Или может ехал по трассе, собирался обогнать очередной грузовик, придавил педальку до кик-дауна, а в ответ громкий треск, хруст, машина не едет, ты скатился на обочину и дальше продолжил путь на эвакуаторе?
Или машина ездит, но ты вдруг захотел просто "для профилактики" починить АКПП?

Честно говоря, я не понимаю выражения "погорели все планетарки"? Может все-таки фрикционы, ибо планетарка - металлическая, может или сломаться или расплавиться, но никак не гореть (если ее, конечно, не греть ацетиленом).
За замену пакетов, 100 000 - это офигеть как много. Но если реально поломало планетарку, то ценник может быть и оправданным.
Покажи свою проблему в другие сервисы, быть может услышишь ценник меньший впополам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 19.3.2014, 7:07
Сообщение #6


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Цитата(vitos-novoross @ 19.3.2014, 1:41) *
А как у тебя дело было?
Ездил-ездил и в один прекрасный день подошел к машине, завел мотор, привычным движением перевел селектор в положение R или D, а от коробки ни ответа ни привета?
Или может ехал по трассе, собирался обогнать очередной грузовик, придавил педальку до кик-дауна, а в ответ громкий треск, хруст, машина не едет, ты скатился на обочину и дальше продолжил путь на эвакуаторе?
Или машина ездит, но ты вдруг захотел просто "для профилактики" починить АКПП?

Честно говоря, я не понимаю выражения "погорели все планетарки"? Может все-таки фрикционы, ибо планетарка - металлическая, может или сломаться или расплавиться, но никак не гореть (если ее, конечно, не греть ацетиленом).
За замену пакетов, 100 000 - это офигеть как много. Но если реально поломало планетарку, то ценник может быть и оправданным.
Покажи свою проблему в другие сервисы, быть может услышишь ценник меньший впополам.

А дело было так: Отъездил весь день (свозил друзей в Кубинку, в музей) въехал во двор и всё! Т.е. дёргаемся, то едем, то нет, но когда газу добавляю то всё-таки двигаюсь.
На следующее утро дополз до сервиса (2 км) оставил машину, а в конце третьего дня позвонили и сказали то, что я написал. Мол полетела помпа и без масла... (далее по тексту).
Сейчас буду обзванивать официалов, но что-то мне подсказывает, что я попал((((


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 19.3.2014, 7:12
Сообщение #7


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Основная проблема в том, что это "европеец", да ещё и ДИЗЕЛЬ.
Год назад сразу после покупки я ездил на Кранобогатырскую, чтобы проверили состояние машины, но мне сказали, что смогут помочь толькос амерами и бензиновыми ДВС.


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 20.3.2014, 6:05
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Цитата(Vovan1503 @ 19.3.2014, 8:15) *
Основная проблема в том, что это "европеец", да ещё и ДИЗЕЛЬ.
Год назад сразу после покупки я ездил на Кранобогатырскую, чтобы проверили состояние машины, но мне сказали, что смогут помочь толькос амерами и бензиновыми ДВС.

Буквально пару недель назад АмериканВэй делали акпп как раз на такую авто одному нашему форумчанину. Обошлось около 64 тысяч со скидкойю


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitos-novoross
сообщение 20.3.2014, 21:38
Сообщение #9


Добрейшей души человек КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 902
Регистрация: 7.1.2011
Пользователь №: 36 093
Реальное имя:Виталий
Город:Новороссийск



Цитата(Vovan1503 @ 19.3.2014, 8:10) *
А дело было так: Отъездил весь день (свозил друзей в Кубинку, в музей) въехал во двор и всё! Т.е. дёргаемся, то едем, то нет, но когда газу добавляю то всё-таки двигаюсь.
На следующее утро дополз до сервиса (2 км) оставил машину, а в конце третьего дня позвонили и сказали то, что я написал. Мол полетела помпа и без масла... (далее по тексту).
Сейчас буду обзванивать официалов, но что-то мне подсказывает, что я попал((((

Подожди. Стуков, ударов, лязгов, тресков точно не было?
Просто я не могу понять, как могла полететь помпа так резко и сразу? Она может сложиться либо от времени, либо - от "мегадрайвера". Но тут у нас ни первого ни второго.
Может быть полетел гидротрансформатор? Так он не 100 000 стоит, а ремонтируется за сумму раз так в 10 меньшую, вместе со "снять-поставить".
И еще момент: если она была без масла, то как ты доехал? А если масло подается "только на оборотах" - значит еще не полностью сдохла...
Короче говоря, лучше всего покажи эту машину Иванычу. Он сможет и посмотреть и попробовать и починить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 20.3.2014, 22:45
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



Мне это напомнило недавнюю историю с ремонтом АКПП на мерседес GL. Привез в сервис, сказали готовься к капитальному ремонту коробки и расстаться с минимум 100.000 руб. Их посоветовали ребята с бывшей краснобогатырской, чего меня очень огорчило. В итоге на следующий день забрал машину и отвез в клубный сервис по мерседесам. Итог, замена электронной платы и на все про все 30000руб. Да еще и 6 месяцев гарантии дали.

Рекомендую обратиться в другой сервис и сравнить результаты диагностики...


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 21.3.2014, 17:32
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Рекомендую обратиться в другой сервис и сравнить результаты диагностики..[i][/i]
Ну огорчаться по данному поводу сильно не надо -- ребята с озвученного сервиса всего лишь люди,кои могут тоже ошибаться.И ,кстати, признают и устраняют свои мелкие недочёты всегда и безболезненно для клиентов.
Огорчится можно по поводу стоимости замены карты на Мерседесе,если учесть,что сама карта стоит около 7000р.
А всё остальное -- масло,фильтр,6 torx на поддоне+11torx на блоке гидравлике +3 болтика ,крепящих соленоиды ,+фишка от самой карты (болт на 7) +адаптация стоит 23000 ???? А ,ну забыл ещё и фишку посчитать 480р.
Вот где стоит огорчаться.
Но это не совсем в тему. А если по существу вопроса : как я понял из поста,человеку сняли,оценили и выставили счёт в 100 000р.
Ему не совсем удобно,мягко говоря, обращаться в другой сервис с разобранной коробкой. Единственный приемлемый вариант при разобранной акпп -- попытка проценка запчастей в другом месте.
А по поводу принадлежности данного предприятия к Клубу и его партнёрства в оном -- так на Форуме есть все ответы. Мало этого-- пусть пишет Юргену,который курирует эту тему.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 22.3.2014, 9:11
Сообщение #12


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Заехал к ним вчера с намерением забрать машину и оплатить только диагностику, но выяснил, что коробка диагностировалась в другом сервисе и уже почти собрана, т.е.отремонтирована. Так что пришлось согласиться с этой ценой. Учитывая что они дают гарантию на 1 год без ограничения пробега остаётся напоминать себе:" То что нас не убивает - делает нас сильнее!"
В этом сервисе, где стоит машина, мне объявили, что за замену задней опоры двигателя, всех комплектов тормозных колодок и шлифовку тормозных дисков я им должен ещё 17 00р. Полагаю, что после 100 000 за коробку - это мелочь.
Ну что ж, вставлю зубы когда снова смогу отложить денег dh.gif


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 22.3.2014, 9:48
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Требуйте назад все детали коробки, все заказ-наряды с полной расшифровкой. После этого в профильный сервис заскочите, где за небольшую плату(а может и за спасибо) смогут определить от вашей ли коробки потроха и точно ли ремонт стоил этих денег.
ИМХО! Попахивает банальным разводом на бабки!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 22.3.2014, 10:17
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 1.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39 552



недавно тоже был попал на коробку. в итоге с полной заменой в Минске мне всё стало 800 у.е.. тоже вояджер 2.8. так что думайте, может дешевле в Минск мотануться?


--------------------
2.8 crd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 22.3.2014, 11:05
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Меня в этом же Караван-авто года 3 назад практически так же развели с акпп. Ищите в поиске, я создавал в то время тему по этому "клубному" разводу сервису.

Сообщение отредактировал Caravan_2011 - 22.3.2014, 11:05


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 22.3.2014, 11:07
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(aleksander60 @ 22.3.2014, 10:51) *
Требуйте назад все детали коробки, все заказ-наряды с полной расшифровкой. После этого в профильный сервис заскочите, где за небольшую плату(а может и за спасибо) смогут определить от вашей ли коробки потроха и точно ли ремонт стоил этих денег.
ИМХО! Попахивает банальным разводом на бабки!

,,,,вашей ли коробки потроха ,,,
Невозможно сие мероприятие.
,,,точно ли ремонт стоил этих денег.,,,
А у них своё видение стоимости и спорить с этим ,когда коробка уже собрана ,просто смешно.
Все точки о сроках и стоимости ремонта ставятся ДО начала работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 22.3.2014, 11:12
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(qwert @ 22.3.2014, 11:20) *
недавно тоже был попал на коробку. в итоге с полной заменой в Минске мне всё стало 800 у.е.. тоже вояджер 2.8. так что думайте, может дешевле в Минск мотануться?

Ты тему то читал с самого начала? Человеку сняли,разобрали и определили стоимость .
Ты предлогаешь на эвакуаторе отвезти машинку в Минск и попробывать поставить б/у?
Возьми калькулятор и посчитай.Доставка машины+проживание+расходники +риск по б/у акпп+питание+риски возвращения домой на "новой" б/у коробке. Как перспективка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 22.3.2014, 11:42
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Caravan_2011 @ 22.3.2014, 12:08) *
Меня в этом же Караван-авто года 3 назад практически так же развели с акпп. Ищите в поиске, я создавал в то время тему по этому "клубному" разводу сервису.

Два раза -- это "звоночек". Это тема для нашего Юргена,курирующего Партнёрскую программу.
Я только в данной ситуации не могу понять одного --- как это без согласия ( а может быть оное и было?)можно начинать ремонт ?? Может же быть простое недопонимание и простая несогласованность;
одни сняли/проценили,другой сказал типа ,,,ну,чтож,попал значит,,, что первые приняли как согласие на исполнение?
Не надо всегда винить исполнителей --- сие просто банально . Ведь если разобраться по существу вопроса -- ответственность за все действия ,описанные в данном посте,несут в равной степени и заказчик и исполнители; одни разобрали и проценили , другой ,скорее всего ,не озвучил своих чётко обозначенных требований и пожеланий.
Ну попробуйте кого то заставить оплатить ремонт в 100 000 р ,если человек не дал на это согласие.
Не подписал договор , не дал предоплату на основании договора( кстати, именно в данном договоре и указывается все действия по гарантии ,срокам ,цене) и т д и т п.
Ну уж коль данное предприятие работает (как видится некоторым) вот так вот "не прозрачно"-- так пусть владелец и не оплачивает сей ремонт. "А вот дорого,мол,мне. Не согласен я платить. Покажите мне хоть один документ,где стоит моя подпись о согласии на данную услугу за данные деньги!"
Повторю своё мнение : ответственность должна быть обоюдной.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 22.3.2014, 11:43
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 12:10) *
,,,,вашей ли коробки потроха ,,,
Невозможно сие мероприятие.
,,,точно ли ремонт стоил этих денег.,,,
А у них своё видение стоимости и спорить с этим ,когда коробка уже собрана ,просто смешно.
Все точки о сроках и стоимости ремонта ставятся ДО начала работ.


Согласен! Имелось ввиду, хотя бы потроха от этой модели. Ибо нередки случаи когда, к примеру, поменяют втулки стаба, разведут на замену всей подвески и потом накидают в багажник кучу совсем другого железа!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 22.3.2014, 13:01
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(aleksander60 @ 22.3.2014, 12:46) *
Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 12:10) *
,,,,вашей ли коробки потроха ,,,
Невозможно сие мероприятие.
,,,точно ли ремонт стоил этих денег.,,,
А у них своё видение стоимости и спорить с этим ,когда коробка уже собрана ,просто смешно.
Все точки о сроках и стоимости ремонта ставятся ДО начала работ.


Согласен! Имелось ввиду, хотя бы потроха от этой модели. Ибо нередки случаи когда, к примеру, поменяют втулки стаба, разведут на замену всей подвески и потом накидают в багажник кучу совсем другого железа!

Я в шоке!!
Как можно приезжать на ремонт и не иметь доверия к исполнителю!!! А о тех,кто делает ваши машинки вы хоть иногда думаете? Или, вон как вчера на форуме, очередная заява о том,что " На сервис я не поеду.Там один развод.Причём везде." Это как?? Это уже стало нормой? Это значит ,что куча талантливых и умных ребят на данном форуме,тратящих кучу времени и сил на ответы и разъяснения,ищущих ссылки и выкладывающие для вас схемы и фотоотчёты тоже занимаются т н "разводом"?? А ведь многие из них работают непосредственно именно в данной сфере обслуживания!
Они работаю на вас,господа товарищи. Что ж вы им то по рукам бьёте? Почему всегда виноваты сервисы и исполнители?? Или мы так и будем играть "в одни ворота"???
А может быть этим самым технарям на данном форуме не стоит вести свои посты вообще,чтобы не читать потом здесь же " На сервис я не поеду.Там один развод.Причём везде." ???
У меня есть железное правило -- ни я ,ни мои ребята никогда не обсуждаем какие то недочёты ,связанные с исполнением работ в других предприятиях, в присутствии людей,приехавших с этих сервисов. Я сам звоню туда и выясняю причину этих недочётов. И по результату сих переговоров уже можно определить,была ли данная ошибка результатом простого человеческого фактора или не знанием самого предмета ремонта . И мы обсуждаем сие с технической стороны. Мы поймём друг друга.
А как можно понять некоторых людей,которые приезжают от одних Партнёров ко мне и начинают поносить этих ребят на чём свет стоит??( Я не говорю сейчас о том предприятии,что обозначено в данном посте)Данные люди думают,что я их поддержу ? Нет.Я не приму машину в ремонт или отправлю туда,где была совершена ошибка.Ведь там человек уже оплатил работу .
Авторитет и имя любого предприятия складывается в том числе и по тому,как сие предприятие относится к своим недочётам ( можно читать возвратам).Тот ,кто работает рукам,имеет право на ошибку. Вопрос в том,как он это исправляет.
Прошу извинить за опус --- накипело как то.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: