Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вояджер 2.5crd не заводится на холодную
Гость_tdl_*
сообщение 22.10.2010, 12:39
Сообщение #1





Гости






Вояджер 2.5CRD не заводится на холодную. (Если уже обсуждалось подскажите ссылку).
При температуре на улице около +5-6 градусов начались проблеммы с запуском. С утра заводится с 4-5 раза (кручу стартер по 4-5 секунд). Сегодня температура воздуха была 0 градусов, не завелся совсем. Топливо поступает, насос подкачки работает, свечи работают. Работоспособность свечей проверили косвенным методом (подавали напряжение с аккумулятора на свечу и в месте контакта она искрила). Как объяснил человек "свеча либо работает либо-нет. Работать хуже или лучше она не может". Вот это утверждение вызывает у меня некоторые сомнения.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 22.10.2010, 17:10
Сообщение #2


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(tdl @ 22.10.2010, 13:46) *
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


сталкивался несколько раз (не только свою машину имею ввиду) , и каждый раз причины были разными:
-отсутствие подачи питания на свечи
-неисправные таки свечи
-завоздушивание топливной магистрали
-низкая компрессия
-льющие форсунки
-стравливающий из рейла аварийный клапан
-неисправный клапан-соленоид

в общем, я бы посоветовал тебе провести комплексную диагностику

Сообщение отредактировал Яков - 22.10.2010, 17:11


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 23.10.2010, 10:09
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Уважаемый Яков, у меня похожая проблема только я пока завожусь и по вашим разьяснениям несколько вопросов, -ну про свечи все ясно,
-завоздушивание топливной магистрали, это как определьть?

-стравливающий из рейла аварийный клапан , как проверить?

-неисправный клапан-соленоид, какое отношение он имеит к запуску?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 23.10.2010, 10:20
Сообщение #4


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(krot @ 23.10.2010, 11:16) *
Уважаемый Яков, у меня похожая проблема только я пока завожусь и по вашим разьяснениям несколько вопросов, -ну про свечи все ясно,
-завоздушивание топливной магистрали, это как определьть?

-стравливающий из рейла аварийный клапан , как проверить?

-неисправный клапан-соленоид, какое отношение он имеит к запуску?


когда включаете зажигание, начинает работать топливоподкачивающий насос. В общем то даже по звуку можно понять, работает он с пустой магистралью, или заполненной. Но можно проверить и так: снять верхний кожух, возле генератора можно обнаружить ниппель на подающей части топливной магистрали. Включить зажигание, нажать на ниппель, стравить немного топлива и попутно посмотреть, оно там под давлением (небольшим), или еле плещется. После этого завести и посмотреть, будет ли разница. Я, в поисках причин плохого запуска в своё время, вставлял в магистраль кусок прозрачного шланга. Пузырьки воздуха хорошо видны.
давление в рейле можно проверить только с помощью специального манометра, там очень высокое давление. Ну, или превентивно поменяв клапан:-)
клапан-соленоид стоит на ТНВД, и является неотъемлемой частью топливорегулирующей аппаратуры. Когда он неисправен, при запуске, в частности, может создаваться недостаточное для запуска давление

у меня лично первой неисправностью были именно форсунки. На ходу мотор просто выключался. А когда перебрал их, улучшился и запуск

эта система питания, к сожалению, слишком сложна, что бы без надлежащего оборудования самостоятельно определить причину неисправности. Я бы советовал обратиться к специалисту за комплексной диагностикой. В Питере такого могу порекомендовать, мне он помог, в отличии от дилеров:-)


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 24.10.2010, 15:49
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



а клапан регулиравки давления что стоит на ТНВБ проверить самому можно? ну там на сопротивление или на вольтаж? По поводу полной диагностики согласен, но до Питера мне долековато а по месту пока ненашол. Да и сегодня прислушался к работе подкачивающего насоса звук странный неровный,


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 25.10.2010, 22:27
Сообщение #6





Гости






Обнаружил снятый разъем с одной свечи. Т.е. последние несколько дней я заводился на трех свечах. Вернул его на место - завелся. Но назвать это быстрым стартом все равно не могу. Да и потеплело на улице. К тому же проблемы со стартом были и до того как снимали контакты со свечей. Как раз поэтому и снимали, что плохо заводился. Короче, через три дня еду на инструментальную диагностику. О результатах сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 27.10.2010, 9:59
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Ждем с нетерпением.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 27.10.2010, 10:29
Сообщение #8


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(krot @ 24.10.2010, 16:56) *
а клапан регулиравки давления что стоит на ТНВБ проверить самому можно?


увы, в отличии от простых запорных клапанов, просто отсекающих подачу топлива, этот клапан-соленоид управляет давлением в самом ТНВД, работает постоянно, изменяя частоту, управляется ЭБУ.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 28.10.2010, 10:17
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



у моего друга было такое на воягере crd2,5 2003 свечи все рабочие а вот 2-ве из них включались с опозданием машина вообще не хотела запускатся.поменял реле и запуск ок.реле стот окло 15-20евр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 8.11.2010, 13:41
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(tdl @ 25.10.2010, 23:34) *
Обнаружил снятый разъем с одной свечи. Т.е. последние несколько дней я заводился на трех свечах. Вернул его на место - завелся. Но назвать это быстрым стартом все равно не могу. Да и потеплело на улице. К тому же проблемы со стартом были и до того как снимали контакты со свечей. Как раз поэтому и снимали, что плохо заводился. Короче, через три дня еду на инструментальную диагностику. О результатах сообщу.

Ну и где же обещанное?Или "вылечился"и забыл про всё?У моего 2.5crd такие же симптомы,и одна форсунка точно-того...Знает ли кто:есть смысл восстанавливать такие форсунки или только новые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 8.11.2010, 16:18
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



Цитата(mikola by @ 8.11.2010, 13:48) *
Цитата(tdl @ 25.10.2010, 23:34) *
Обнаружил снятый разъем с одной свечи. Т.е. последние несколько дней я заводился на трех свечах. Вернул его на место - завелся. Но назвать это быстрым стартом все равно не могу. Да и потеплело на улице. К тому же проблемы со стартом были и до того как снимали контакты со свечей. Как раз поэтому и снимали, что плохо заводился. Короче, через три дня еду на инструментальную диагностику. О результатах сообщу.

Ну и где же обещанное?Или "вылечился"и забыл про всё?У моего 2.5crd такие же симптомы,и одна форсунка точно-того...Знает ли кто:есть смысл восстанавливать такие форсунки или только новые?

у меня тоже самое. но я знаю на 100% после диагностики надо поменять 1-форсунку но я буду менять все 4-ре и все новые.потому что пришел срок их замены.если ставить по одной цена в разы увеличется.сейчас 1-на форсунка новая стоит 4300еек=примерно 274евр. можно купить востановлиные но где гарантия и сколько они проходят.из германии цена с учетом пресылки 3500еек=223евр.есть и в латвии востанавливают но цену незнаю. вот посмотри =www.distehnika.lv и в германии kfz-teile2010.de ну а я тебе советую пройти диагностику.я тебе ранее отписался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 9.11.2010, 9:45
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



смысла нет новые покопать если корпус форсунки не сломан, после реставкации форсунка также становится новой только в старом корпусе.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leo58
сообщение 10.11.2010, 18:35
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.11.2009
Из: эстония валга
Пользователь №: 26 368



Цитата(krot @ 9.11.2010, 9:52) *
смысла нет новые покопать если корпус форсунки не сломан, после реставкации форсунка также становится новой только в старом корпусе.

И со старыми внутреними отверстиями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 10.11.2010, 23:23
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(leo58 @ 10.11.2010, 19:42) *
И со старыми внутреними отверстиями


Форсунки топливной системы CR от дядюшки Боша восстанавливаются в ноль (до заводского состояния) до трех раз, так говорят специалисты, которые их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!!!) восстанавливают. При цене в 300 уе я бы первым делом ремонтировал. Цена ремонта - сотка зеленая. Основные внутренности идут под замену. Есть, так сказать, ремкомплекты. Там где CR от делфи, то там засада. И цены дикие и практически нифига не ремонтируется. Хотя уже может что и изменилось.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 16.11.2010, 18:14
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай




Форсунки топливной системы CR от дядюшки Боша восстанавливаются в ноль (до заводского состояния) до трех раз, так говорят специалисты, которые их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!!!) восстанавливают. При цене в 300 уе я бы первым делом ремонтировал. Цена ремонта - сотка зеленая. Основные внутренности идут под замену. Есть, так сказать, ремкомплекты. Там где CR от делфи, то там засада. И цены дикие и практически нифига не ремонтируется. Хотя уже может что и изменилось.
[/quote]
Может дашь наводочку на такич спецов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 16.11.2010, 18:24
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(leo58 @ 28.10.2010, 11:24) *
у моего друга было такое на воягере crd2,5 2003 свечи все рабочие а вот 2-ве из них включались с опозданием машина вообще не хотела запускатся.поменял реле и запуск ок.реле стот окло 15-20евр

Был в сервисе ,который занимается crd.К сожалению у них инфы по крайслерам нет,но д.б.в ближайшее время,а я уезжаю сегодня.Так они тоже говорили ,как о причине плохого запуска,именно о реле свечей накала и что одна нераб.форсунка врядли будет причиной плохого запуска при 0(ребята производят впечатление спецов).Поэтому,если можно,поподробнее о нём(номерок,производитель и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 16.11.2010, 18:47
Сообщение #17





Гости






Цитата(mikola by @ 8.11.2010, 14:48) *
Цитата(tdl @ 25.10.2010, 23:34) *
Обнаружил снятый разъем с одной свечи. Т.е. последние несколько дней я заводился на трех свечах. Вернул его на место - завелся. Но назвать это быстрым стартом все равно не могу. Да и потеплело на улице. К тому же проблемы со стартом были и до того как снимали контакты со свечей. Как раз поэтому и снимали, что плохо заводился. Короче, через три дня еду на инструментальную диагностику. О результатах сообщу.

Ну и где же обещанное?Или "вылечился"и забыл про всё?У моего 2.5crd такие же симптомы,и одна форсунка точно-того...Знает ли кто:есть смысл восстанавливать такие форсунки или только новые?

Был на диагностике. Результаты:
1.Большое падение напряжения на аккумуляторе при пуске (возможные причины- кирдык аккумулятору, проблеммы стартера). Последствия - нет команды на открытие форсунок (ошибка фиксируется).
2.Недостаточное напряжение на свечах накала (возможные причины - реле).

Что сделано на сегодняшний день: заменен аккумулятор. Заводится стала лучше, но не с полтыка. Температура на улице около 7-8 градусов.
Буду дальше идти по цепочке. На очереди реле свечей накала.

Дела двигаются медленно т.к. на диагностику попасть сложно, только по предварительной записи, что никак не состыковывается с работой. да и отдавать около 15-20 долларов за каждый "тычок" тестером влом. Да еще "на теплую" ничего толком померять не могут, им "холодную" машину подавай. Вот и тяну до "морозов".

А нерабочая форсунка действительно вряд ли будет основной причиной плохого пуска. Ремонт CR-форсунок явление распространенное и не лишенное смысла. Если проблемма в распылителе (что чаще всего бывает), то его ставят новый- цена вопроса в разы дешевле новой форсунки. Гарантий долгой работы нет, но из практики -ходят долго. Хорошие спецы сами определят целесообразность ремонта или замены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 16.11.2010, 19:38
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Был на диагностике. Результаты:
1.Большое падение напряжения на аккумуляторе при пуске (возможные причины- кирдык аккумулятору, проблеммы стартера). Последствия - нет команды на открытие форсунок (ошибка фиксируется).
2.Недостаточное напряжение на свечах накала (возможные причины - реле).

Что сделано на сегодняшний день: заменен аккумулятор. Заводится стала лучше, но не с полтыка. Температура на улице около 7-8 градусов.
Буду дальше идти по цепочке. На очереди реле свечей накала.

Дела двигаются медленно т.к. на диагностику попасть сложно, только по предварительной записи, что никак не состыковывается с работой. да и отдавать около 15-20 долларов за каждый "тычок" тестером влом. Да еще "на теплую" ничего толком померять не могут, им "холодную" машину подавай. Вот и тяну до "морозов".

А нерабочая форсунка действительно вряд ли будет основной причиной плохого пуска. Ремонт CR-форсунок явление распространенное и не лишенное смысла. Если проблемма в распылителе (что чаще всего бывает), то его ставят новый- цена вопроса в разы дешевле новой форсунки. Гарантий долгой работы нет, но из практики -ходят долго. Хорошие спецы сами определят целесообразность ремонта или замены.
[/quote]
Дождались... yahoo.gif Третий человек говорит о реле...Учитывая,что симптомы у меня один в один(аккумыч-nev)-надо менять реле.
Всем спасибо за советы по форсункам thank.gif Буду пробовать ремонт(тем более на одной-проверим).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 16.11.2010, 20:02
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(tdl @ 16.11.2010, 19:54) *
А нерабочая форсунка действительно вряд ли будет основной причиной плохого пуска.


С точностью до наоборот. Если форсунка сливает топливо в обратку, то давления в рейле не будет и машин не заведется. Не рабочая форсунка - таки ОСНОВНАЯ причина плохого пуска в холода.

Микола, у меня телефоны тока в Могилеве и Минске по ремонту наших форсунок. Могу кинуть в личку.

Сообщение отредактировал Rumitey - 16.11.2010, 20:03


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 16.11.2010, 20:34
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай




С точностью до наоборот. Если форсунка сливает топливо в обратку, то давления в рейле не будет и машин не заведется. Не рабочая форсунка - таки ОСНОВНАЯ причина плохого пуска в холода.

Микола, у меня телефоны тока в Могилеве и Минске по ремонту наших форсунок. Могу кинуть в личку.
[/quote]
За телефоны буду благодарен(Минск).
По поводу причин "незавода":форсунка-не заводится ни на холодную ни на горячую,т.что скорее всего реле.А форсунка,как мне обьяснили,является причиной резкого"заглох" при сильном нажатии на "газ"после 2500об.-она сбрасывает давление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: