Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Может кто сможет вразумить?!
Гость_Бодрый Лис_*
сообщение 2.10.2006, 12:10
Сообщение #1





Гости






Пытаюсь сопоставить по необходимости и профпригодности две машины прекрасно осознавая, что они абсолютно разного класс mega_shok.gif а итд..итп..
Пытаюсь сравнить Вояджер(Караван3,3л ~2001-2003г.р) и Суба Аутбэк(2,5л.~2000-2002г.р) ценовой диапазон вроде приблизительно одинаков.
В первом варианте огромный салон с различными возможностями погрузки, деформациями салона и еВойными вариациями с вольготной погрузкой до 7 человек!!(просто прелесть)
И второй вариант с более меньшими внутренними габаритами но при этом имею огромный плюс в полном приводе,что о нем говорить полный привод он и есть полный привод...Да и надежность Субар уже проросла не одним годом ...
Вариант Караван 3,8 на 4х4 для себя не рассматриваю уж больно дорог он по таможне и по прожорливости ..
Семья пока crazy.gif 3 человека мы с супругой и доча, но в голове блуждают мысли о увеличении количества наследников.
Поездки по городу .. в основном стоит в гараже(если только по выхам) а так есть поджопная зубила. Влетний период к морю всем семейством и скарбом на все случаи жизни.
Может кто выскажетсяпо данной проблеме?
Кто пользовал один вариант за другим? А то весь мозг уже саморазрушился wacko.gif ,а времени для принятия решения и окончательного приобретения еще далеко(обстоятельства) mega_shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Butcher_*
сообщение 2.10.2006, 16:08
Сообщение #2





Гости






Я так думаю.
Хоть субару и поросла легендами о неубиваемости - не дай то бог она развалится вдали от хорошего сервиса. И ремонт выйдет дороже, да и не каждый Вася найдет в оппозитном движке хотя бы свечи.
То есть на мой взгляд по "простоте" ремонта выигрывает вояджер.
Другое дело как оно будет ломаться... тут хз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 2.10.2006, 20:52
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Цитата(Arty)
Вояджер тоже в каждом сервисе не починят - зависит от того, что сломается.

Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_IlyaDME_*
сообщение 8.10.2006, 14:57
Сообщение #4





Гости






Субара с 25 мотором отстой т к они перегреваются на себе испытал и от знакомых слышал.Поменял термостат не помогло так и продал.У знакомого IMPREZA 2002 TURBO развалился редуктор 2-ой месяц в сервисе ждет зпч (только заказ).Если все же будеш брать Субару только 2.5 не бери 100% гимморой.А так решать тебе,удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RoadLASER_*
сообщение 8.10.2006, 15:22
Сообщение #5





Гости






Цитата(IlyaDME)
Субара с 25 мотором отстой т к они перегреваются на себе испытал и от знакомых слышал.Поменял термостат не помогло так и продал.У знакомого IMPREZA 2002 TURBO развалился редуктор 2-ой месяц в сервисе ждет зпч (только заказ).Если все же будеш брать Субару только 2.5 не бери 100% гимморой.А так решать тебе,удачи


Вот это ты зря. Одновальники 2.5л у Субары практически не греются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бодрый Лис_*
сообщение 9.10.2006, 10:53
Сообщение #6





Гости






Плане дороговизны.. чесно говоря ен согласен поскольку по ценам на основные расходняки : колодки аммо ,фильтра свечи..
цены приблизительно одинаковые.
А если учитывать попадания,так они будут ПОПАДАНИЯМИ на любой машине!!
Поэтому и говорю,машины классом разные,причем в абсолюте,но при том при всем по цене покупки по эксплуатации одинаковые с небольшими расхождениями,но при том что суба на полном приводе.
В плане перегрева слышалчитал но насколько понял из отзывов грелись двигатели 2,5 до 99-2000 года на четырех вальных двигателях так называемые DOHC сейчас же идут двух вальные SOHC, по ним статистики не набрано но вроде на сколько понял вроде все хорошо как на обычном двигле смотри за сотоянием и все хорошо будет.В плане мощность особая не нужна,ножен комфортное перемещение .
Честно говоря думал о 3х литровом но это простите уже более 200 сил дороговато получается.. :( и по таможне и по налогам, да и эксплуатация ...:((
МОЗГ разрушается:(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyRIDER
сообщение 9.10.2006, 11:57
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 376
Регистрация: 23.7.2006
Из: Град Святого Петра, Россия
Пользователь №: 3 691
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Бодрый Лис)
...до 99-2000 года на четырех вальных двигателях так называемые DOHC сейчас же идут двух вальные SOHC...

Если не ошибаюсь - так:
D(double)OHC - 2 вала
S(single)OHC - 1 вал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RoadLASER_*
сообщение 9.10.2006, 12:05
Сообщение #8





Гости






Цитата(SkyRIDER)
Цитата(Бодрый Лис)
...до 99-2000 года на четырех вальных двигателях так называемые DOHC сейчас же идут двух вальные SOHC...

Если не ошибаюсь - так:
D(double)OHC - 2 вала
S(single)OHC - 1 вал


Правильно. Но двигло там оппозитное - на каждый развал по валу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex18
сообщение 9.10.2006, 13:14
Сообщение #9


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 495
Регистрация: 19.6.2006
Из: Ленинград-Питер
Пользователь №: 3 089
Реальное имя:Алексей



То же сопоставлял Караван и правда Форестер. А закончилось пока приобретением Pontiac Vibe в полном приводе.


--------------------
Galantный я....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 9.10.2006, 14:42
Сообщение #10





Гости






У меня знакомый знакомого Гы :) работает в сервисе субаровском. Так вот он говорит что субары ходят 100т и всё капиталка, как не желей движок и какое масло не лей и меняй! Причём основательная. Спросил почему. Отвечает что из движков выжато практически всё на 100% или больше :), а у американок отсилы 30, 40%. Поэтому америкозы и ходят долго при определённом уходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бодрый Лис_*
сообщение 9.10.2006, 14:44
Сообщение #11





Гости






Катал ктони будь на этих машинах так чтобы можно было б сравнить? Караван VS Аутбэк ??
Отзывы? Желательно не просто прокатился, а так чтобы какое то "время" под задницей был!
Просто у меня нет опыта не по одному из автомобилей :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alfa_psa_*
сообщение 9.10.2006, 15:10
Сообщение #12





Гости






Если слова женщины еще что-то значат в этом мужском автомире :oops: - могу поделиться впечатлениями от Каравана 3,3 2001 года.
Расклад таков - семья : два взрослых и дети - 13 и 2 года. Плюс 2 собаки (правда в переносках обычно)
Вместимость - в самый раз. Меньше - было бы тесно. ПОтому как страший разваливается на заднем ряду, младший в кресле пристегнут на центральном . Никто никому не мешает. Багажник маловат (от того и ищем Гранд), но Вам как я поняла, пока есть куда вещи складывать :-)
Ездим - Крым, Волгоград, Питер. Движка 3,3 за глаза. У нас нет полного привода. Хотя по лесу как-то пришлось проехать. В горах на серпантинах отлично справился - даже не чихнул. И рвануть может если вдруг что на дороге. И катится плавно. Удобна и для женщины тоже (вдруг жена будет вторым водителем).
За два года - проблемы только те, что по собственной глупости заработали. По запчастям - Ну не знаю как с субару сравнивать, но то что на мой продвинутый Роланд Гарос детали дороже это факт. А ведь все таки Пыжик 206. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КАРАВАН319_*
сообщение 11.10.2006, 11:21
Сообщение #13





Гости






У меня была точно такая проблема. Взял КАРАВАН 2002г. Не пожалел ни разу. А езжу также как и Вы по выходным и на море. Мой Вам совет америкоса и не ПАРЬТЕСЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бодрый Лис_*
сообщение 2.11.2006, 12:27
Сообщение #14





Гости






мнения ясны.
Спасибо всем за отклики.
Но пока склоняюсь к Субе всеж.. .покатаемся глянем... там если что поменяемс..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: