Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Температура системы охлаждения
Гость_mekar_*
сообщение 9.1.2008, 21:05
Сообщение #1





Гости






Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо

Сообщение отредактировал mekar - 9.1.2008, 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
srab
сообщение 9.1.2008, 21:21
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.11.2007
Из: вильнюс
Пользователь №: 10 642
Реальное имя:дима



Цитата(mekar @ 9.1.2008, 20:12) *
Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо




сначало залей антифриз наверно лучше проверить .


--------------------
Кубота 1600д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gru33_*
сообщение 10.1.2008, 10:54
Сообщение #3





Гости






Цитата(mekar @ 9.1.2008, 21:12) *
Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо

Надо обязательно сначала залить систему.Проверить.Может дело и не в термостате.У меня была трещина в радиаторе.Маленькая такая.Но этого было достаточно,что бы потратить кучу времени и денег на замену термостатов,антифризов....Залей.Прогрей и смотри - не парит ли где....Дело говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mekar_*
сообщение 10.1.2008, 22:02
Сообщение #4





Гости






Цитата(gru33 @ 10.1.2008, 11:01) *
Цитата(mekar @ 9.1.2008, 21:12) *
Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо

Надо обязательно сначала залить систему.Проверить.Может дело и не в термостате.У меня была трещина в радиаторе.Маленькая такая.Но этого было достаточно,что бы потратить кучу времени и денег на замену термостатов,антифризов....Залей.Прогрей и смотри - не парит ли где....Дело говорю!

Спасибо,наверно всё же залью сначала.Но ведь когда приходишь к холодной машине и заводишь,то термостат ЗАКРЫТ! И только при прогреве он открывается и ОЖ идёт по большому кругу.После того как авто остывает,он опять закрывается.Похоже что у меня в последний раз не закрылся а так и завис.Но это всё конечно в теории.Поэтому и спрашивал,сталкивался ли кто с такой проблемкой? Заняться смогу только в субботу,потом напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gru33_*
сообщение 11.1.2008, 10:49
Сообщение #5





Гости






Цитата(mekar @ 10.1.2008, 22:09) *
Цитата(gru33 @ 10.1.2008, 11:01) *
Цитата(mekar @ 9.1.2008, 21:12) *
Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо

Надо обязательно сначала залить систему.Проверить.Может дело и не в термостате.У меня была трещина в радиаторе.Маленькая такая.Но этого было достаточно,что бы потратить кучу времени и денег на замену термостатов,антифризов....Залей.Прогрей и смотри - не парит ли где....Дело говорю!

Спасибо,наверно всё же залью сначала.Но ведь когда приходишь к холодной машине и заводишь,то термостат ЗАКРЫТ! И только при прогреве он открывается и ОЖ идёт по большому кругу.После того как авто остывает,он опять закрывается.Похоже что у меня в последний раз не закрылся а так и завис.Но это всё конечно в теории.Поэтому и спрашивал,сталкивался ли кто с такой проблемкой? Заняться смогу только в субботу,потом напишу.

У меня было так.
Всё нормально.Машина нормально греется.ЗИму, похоже, я отъездил с этой проблемой.Летом машина переодически в пробках стала закипать.Появилось ощущение ,что навернулся темостат.С каждым разом машина стала закипать всё быстрее.Даже если темп.в норме,машину глушишь и слышно ,как в расширительный бачок выходят газы.Ксати так бывает если прокладку головки блока пробило.Заменил модуль охладжения радиатора - не помогло.Стала уходить жидкость из радиатоа-подумал газами,когда закипает,выбивает из бачка.Доливал каждый день.Заменил термостат.Тоже самое .Под подохрение попал датчик температуры-типа поздно срабатывает.Заменить не успел.как то заглушил машину и весь антифриз с огромным облаком пара выбросило наружу-разарвало боковину радиатора.Оказалась была трещина через которую подсасывало воздух в систему.Температура закипания соответсвено изменилась - и вот !Вот и весь вопрос.Хорошо головку блока не снял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mekar_*
сообщение 11.1.2008, 22:21
Сообщение #6





Гости






[quote name='gru33' post='396628' date='11.1.2008, 10:56'][quote name='mekar' post='396384' date='10.1.2008, 22:09'][quote name='gru33' post='396015' date='10.1.2008, 11:01'][quote name='mekar' post='395657' date='9.1.2008, 21:12']Подскажите плиз,когда машина стоит,то двигатель прогревается почти донормальной температуры,а когда в движении,то сразу температура падает.Не спорю,очень похоже,что заклинил термостат.Потом посмотрел-расширительный бачок пустой и в радиаторе-пальцем не достаю.Вопрос:может ли из-за неправильной циркуляции жидкости не работать термостат.В мануале пишут,что при перегреве надо проверить:1.достаточно ли жидкости,2.термостат,3.датчик.А если не нагревается,то указано всё,кроме проверки жидкости.Купил антифриз,заливать,или всё таки сразу поменять термостат?,а то у меня ямы нет,ну и сливать не удобно.Короче,что посоветуете,и сталкивался ли кто с такой прблемой?
Спасибо[/quote]
Надо обязательно сначала залить систему.Проверить.Может дело и не в термостате.У меня была трещина в радиаторе.Маленькая такая.Но этого было достаточно,что бы потратить кучу времени и денег на замену термостатов,антифризов....Залей.Прогрей и смотри - не парит ли где....Дело говорю!
[/quote]
Спасибо,наверно всё же залью сначала.Но ведь когда приходишь к холодной машине и заводишь,то термостат ЗАКРЫТ! И только при прогреве он открывается и ОЖ идёт по большому кругу.После того как авто остывает,он опять закрывается.Похоже что у меня в последний раз не закрылся а так и завис.Но это всё конечно в теории.Поэтому и спрашивал,сталкивался ли кто с такой проблемкой? Заняться смогу только в субботу,потом напишу.
[/quote]
У меня было так.
Всё нормально.Машина нормально греется.ЗИму, похоже, я отъездил с этой проблемой.Летом машина переодически в пробках стала закипать.Появилось ощущение ,что навернулся темостат.С каждым разом машина стала закипать всё быстрее.Даже если темп.в норме,машину глушишь и слышно ,как в расширительный бачок выходят газы.Ксати так бывает если прокладку головки блока пробило.Заменил модуль охладжения радиатора - не помогло.Стала уходить жидкость из радиатоа-подумал газами,когда закипает,выбивает из бачка.Доливал каждый день.Заменил термостат.Тоже самое .Под подохрение попал датчик температуры-типа поздно срабатывает.Заменить не успел.как то заглушил машину и весь антифриз с огромным облаком пара выбросило наружу-разарвало боковину радиатора.Оказалась была трещина через которую подсасывало воздух в систему.Температура закипания соответсвено изменилась - и вот !Вот и весь вопрос.Хорошо головку блока не снял.
[/quote]

Да нет тут как раз всё наоборот. Машина не греется.НО. возможен вариант.Датчик температуры может неправильно показывать.т.к. находится на одном уровне с термостатом.Короче надеюсь на это.Завтра вечером напишу Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mekar_*
сообщение 12.1.2008, 21:35
Сообщение #7





Гости






Вобщем , долил я всё , что положено , уровень в норме , и в расш. бачке и в радиаторе ) . Завёл , прогрел (прогревалась машинка достаточно долго ), НО! , как я и думал - это термостат . Когда иду на скорости , температура падает , но не так , как тогда, когда были морозы до -19С.В машине тепло. Указатель показывает , где-то на четверти по шкале,и это при том , что включаются вентиляторы . Это же - ненормально! Короче , так как я и предполагал , проблема в термостате. Проверить смогу только на следующей неделе , тогда , когда поменяю термостат.

Всем большое спасибо , но все как один советовали долить ОЖ. Теперь мне или ложиться под авто , и сливать антифриз (который только долил , кстати вошло 3 литра ), либо менять за "штуку" на сервисе. Но за "два болта" и слива трёх-четырёх литров ОЖ ,чёто в лом платить. Лучше сам,и пивка... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mekar_*
сообщение 19.1.2008, 22:57
Сообщение #8





Гости






Всем привет!
Поменял термостат за 15 минут. Всё просто,взял бутылку из под пива(1литр),вырезал в ней окно и подсунул под , непосредственно, сам корпус данной детали.После чего отвернул корпус термостата,и понемногу стал сливать.Да,между радиатором и двигателем,засунул воронку,ну и под неё таз.Слилось примерно литр,может чуть больше.
Сейчас всё пучком!

Кому будет интересно пишите,объясню подробнее.

Сообщение отредактировал mekar - 19.1.2008, 22:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  to_become_senile________.gif ( 13,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  to_become_senile________.gif ( 13,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kirpi_*
сообщение 27.1.2009, 23:19
Сообщение #9





Гости






Цитата(mekar @ 20.1.2008, 0:04) *
Всем привет!
Поменял термостат за 15 минут. Всё просто,взял бутылку из под пива(1литр),вырезал в ней окно и подсунул под , непосредственно, сам корпус данной детали.После чего отвернул корпус термостата,и понемногу стал сливать.Да,между радиатором и двигателем,засунул воронку,ну и под неё таз.Слилось примерно литр,может чуть больше.
Сейчас всё пучком!

Кому будет интересно пишите,объясню подробнее.



Таже проблема. По городу при средней скорости 30 км.ч. и температуре воздуха минус 10 температура двигателя нормальная. На трасе при 90 км.ч. стрелка падает до 0, в салоне становится холодно так, что окна замерзают, антифриза нормальное количество. "Мудрые люди" говорят, что это у тебя стратус - летний вариант, типа для Мексики и не предназначен для морозов, зато летом кондиционер будет очень хорошо работать. Советуют поставить перед радиатором картонки. Оказывается надо смотреть термрстат, интересно, а сколько он стоит на стратус 2,4 2002 седан???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldPapa
сообщение 27.1.2009, 23:27
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 748
Регистрация: 25.5.2005
Из: Луна
Пользователь №: 3
Реальное имя:Игорь



Переместил.

Была как-то тема про прошивки, якобы прошивки для Канады и США южных штатов отличались, человек вроде толи перепрошил, толи мозг поменял, на канадскую версию, стало теплее.
Но по моему просто термостат заклинило на большой круг, поэтому на трассе и холодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 28.1.2009, 14:32
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(OldPapa @ 27.1.2009, 23:34) *
Переместил.

Была как-то тема про прошивки, якобы прошивки для Канады и США южных штатов отличались, человек вроде толи перепрошил, толи мозг поменял, на канадскую версию, стало теплее.
Но по моему просто термостат заклинило на большой круг, поэтому на трассе и холодно.


У меня авто из ЛосАнжелеса (правда с подогревом зеркал и стёкол) - в морозы на трассе даж жарко (печка на полную, вентилятор в нулевом или первом положении).


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kirpi_*
сообщение 28.1.2009, 17:19
Сообщение #12





Гости






Цитата(mekar @ 20.1.2008, 0:04) *
Всем привет!
Поменял термостат за 15 минут. Всё просто,взял бутылку из под пива(1литр),вырезал в ней окно и подсунул под , непосредственно, сам корпус данной детали.После чего отвернул корпус термостата,и понемногу стал сливать.Да,между радиатором и двигателем,засунул воронку,ну и под неё таз.Слилось примерно литр,может чуть больше.
Сейчас всё пучком!

Кому будет интересно пишите,объясню подробнее.


Уважаемый mekar!
Объясните, пожалуйста, подробнее, как поменять термостат своими силами. Яма есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ssergei
сообщение 28.1.2009, 17:20
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 913
Регистрация: 3.9.2007
Из: Мурманская обл. Кировск.
Пользователь №: 9 229
Реальное имя:Сергей



Цитата(Serg3301 @ 28.1.2009, 15:39) *
Цитата(OldPapa @ 27.1.2009, 23:34) *
Переместил.

Была как-то тема про прошивки, якобы прошивки для Канады и США южных штатов отличались, человек вроде толи перепрошил, толи мозг поменял, на канадскую версию, стало теплее.
Но по моему просто термостат заклинило на большой круг, поэтому на трассе и холодно.


У меня авто из ЛосАнжелеса (правда с подогревом зеркал и стёкол) - в морозы на трассе даж жарко (печка на полную, вентилятор в нулевом или первом положении).

+1 у меня из техаса,когда тонировал спросили из пустыни чтоль,обогрева заднего стекла нет,да вообще никаких подогревов.Живу на севере ни разу не мёрз,20-30 минут поездки все стёкла оттаивают,в машине ташкент,100%дело не мозгах.


--------------------
Додж-Караван 2003 2,4 АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kirpi_*
сообщение 30.1.2009, 17:41
Сообщение #14





Гости






Цитата(kirpi @ 28.1.2009, 18:26) *
Цитата(mekar @ 20.1.2008, 0:04) *
Всем привет!
Поменял термостат за 15 минут. Всё просто,взял бутылку из под пива(1литр),вырезал в ней окно и подсунул под , непосредственно, сам корпус данной детали.После чего отвернул корпус термостата,и понемногу стал сливать.Да,между радиатором и двигателем,засунул воронку,ну и под неё таз.Слилось примерно литр,может чуть больше.
Сейчас всё пучком!

Кому будет интересно пишите,объясню подробнее.


Уважаемый mekar!
Объясните, пожалуйста, подробнее, как поменять термостат своими силами. Яма есть.



Купил термостат за 25$, made in USA, но не мопаровский (был еще мексиканский за 35$). На сервисе поменял за 10 минут и 8$ (цены в Беларуси). Да, родной термостат был заклинивший. Температура сейчас стабильна и на трассе и по городу. Прогреваться машина стала гораздо быстрее. Самому менять не советую, т.к. в простой процедуре, оказывается есть много тонкостей (родной термостат был с вырезами, а новый - без этих пазиков, на сервисе моментально их вырезали; термостат продается обычно без резинки - прокладки, поэтому надо знать, в каком состоянии старая резинка; далее мастер смазывал прокладку какой-то чудо-смазкой, простите за неграмотность в этих вопросах, в общем лучше всё сделать на сервисе, т.к. может возникнуть вопрос, который в своём обычном гараже будешь решать, пока не стемнеет). ОЖ в таз слилось полстакана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dreik_*
сообщение 9.2.2009, 23:12
Сообщение #15





Гости






Цитата(kirpi @ 28.1.2009, 0:26) *
Цитата(mekar @ 20.1.2008, 0:04) *
Всем привет!



Таже проблема. По городу при средней скорости 30 км.ч. и температуре воздуха минус 10 температура двигателя нормальная. На трасе при 90 км.ч. стрелка падает до 0, в салоне становится холодно так, что окна замерзают, антифриза нормальное количество. "Мудрые люди" говорят, что это у тебя стратус - летний вариант, типа для Мексики и не предназначен для морозов, зато летом кондиционер будет очень хорошо работать. Советуют поставить перед радиатором картонки. Оказывается надо смотреть термрстат, интересно, а сколько он стоит на стратус 2,4 2002 седан???


На Каширке 61, стоит 320 руб. Вчера покупал. Стратус 01, 2,4L
У меня вопрос такой, по мануалу, с заменой термостата меняется и прокладка, можно ли вместо прокладки использовать прокладочный герметик? Или герметик может закрыть каналы если таковы имеются?

Сообщение отредактировал dreik - 9.2.2009, 23:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
battlecruiser
сообщение 10.2.2009, 19:33
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 13.11.2008
Пользователь №: 18 117
Реальное имя:Валентин
Город:Красноярск



термостат мопар идет в комплекте с резинкой уплотнителем.
Менять на 2.4 можно так:
открыть крышку;
отсосать шприцем жижу;
открутить корпус;
изъять старый термостат;
покурить;
вставить новый вернуть на место корпус долить до верха жижу закрыть крышку.

mekar: температура теперь в норме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 19:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: