Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу прокомментировать владельцев 2.4л (+)
Гость_RoadLASER_*
сообщение 17.4.2006, 19:15
Сообщение #1





Гости






Конструктивно 2,0- и 2,4-литровые моторы очень схожи. И проблемы у них одни и те же. Эти двигатели Chrysler разрабатывал совместно с Mitsubishi задолго до слияния с Daimler-Benz. У обоих агрегатов неплохая мощность, они довольно экономичны. Даже 2,4-литровый укладывается в разумные рамки в городском и загородном режиме (14,2 и 8,3 л/100 км). Но, увы, эти двигатели считаются не слишком удачными. В чем же эта неудача? Очень часто пробивается прокладка головки блока цилиндров. Следы перегрева и, как итог, проблемы с головкой блока видны на каждом втором автомобиле. Ни отзывов этой модели на завод, ни специальных рекомендаций фирмы по этому поводу нет. Вывод - все из-за неправильной эксплуатации. Но для нового владельца это не имеет значения - был перегрев или нет. Все равно необходимо "оперативное вмешательство". А ремонт ГБЦ влетает в копеечку - под 800 "зеленых". Оно вам надо?

Это из статьи в белорусском журнале “АБС”.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vadimmm_*
сообщение 17.4.2006, 21:04
Сообщение #2





Гости






Слышал про эти проблеммы... Только немного не так. Пробивает прокладку так, что начинает сопливить масло наружу. Как из-за этого можно перегреть движек - не знаю.
Мне в сервисе смотрели специально и очень удивились что из под прокладки головки блока не сопливит масло, видимо известный баг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 21:57
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


есть такая бага. мотор 2.0 - грязнуля, почти у всех старых 2.0 сочится масло из-под прокладки ГБЦ. Виновата эта самая прокладка, конструкцию которой изменили году эдак в 2000. Лечится заменой на современную. С перегревом, как было замечено, данная неисправность не связана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 18.4.2006, 6:33
Сообщение #4





Гости






Цитата(RoadLASER)
Конструктивно 2,0- и 2,4-литровые моторы очень схожи. И проблемы у них одни и те же. Эти двигатели Chrysler разрабатывал совместно с Mitsubishi задолго до слияния с Daimler-Benz. У обоих агрегатов неплохая мощность, они довольно экономичны. Даже 2,4-литровый укладывается в разумные рамки в городском и загородном режиме (14,2 и 8,3 л/100 км). Но, увы, эти двигатели считаются не слишком удачными. В чем же эта неудача? Очень часто пробивается прокладка головки блока цилиндров. Следы перегрева и, как итог, проблемы с головкой блока видны на каждом втором автомобиле. Ни отзывов этой модели на завод, ни специальных рекомендаций фирмы по этому поводу нет. Вывод - все из-за неправильной эксплуатации. Но для нового владельца это не имеет значения - был перегрев или нет. Все равно необходимо "оперативное вмешательство". А ремонт ГБЦ влетает в копеечку - под 800 "зеленых". Оно вам надо?

Это из статьи в белорусском журнале “АБС”.



Прокла ГБЦ навернулась, аккурат после того, как грохнулось реле вентиляторов, чуть перегрев и усё. Но замена всех прокл и сальников РВ (брал рем комп. верхней части ДВС) и проточка ГБЦ обошлись дешевле, что-то около 600$.

Но в защиту 2.4 выскажу следующее:
1). 1.5 года со звенящей цепью балансировочных валов,
2). месяца два со сдвинутой цепью тех же валов на три звена,
3). месяца 3-4 со смещённой меткой Р/Валов на один зуб.

При 1 и-2 случаях, звонкая работа ДВС. :D
При -3, не сильно заметная потеря мощности. nea.gif

Так что есть и плюсы и минусы. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vadimmm_*
сообщение 18.4.2006, 6:48
Сообщение #5





Гости






Ну цепь балансир валов можно вообще снять:) Может будет двигло колбасить конечно немного, а может и не будет вообще:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 18.4.2006, 7:03
Сообщение #6





Гости






Цитата(Vadimmm)
Ну цепь балансир валов можно вообще снять:) Может будет двигло колбасить конечно немного, а может и не будет вообще:)


Была мысля избавиться от них, но опыта ни у кого не было, а первопроходцем как-то не сруки. :oops: ХЗ, нес проста стоят. unknw.gif Понятно чтобы не колбасило, но всё равно 1.5 года и пробег как минимум 30т км со звенящей и балтающейся цепью, тоже результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 18.4.2006, 8:02
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



Цепь балансировочных валов конечно можно снять, а зачем? 2.4 будет работать как 2.0 , достанет мелкая дрожь на руле и панелях обшивки салона как на 2.0 (на двух литрах её нет). Цепь надо всего навсего подтянуть, максимум поменять башмак натяжителя. Башмак стоит копейки.
По поводу перегрева не согласен. Да, с угла головки иногда течёт масло, надо заменить прокладку ГБЦ. Нового образца многослойная металлическая, при её установке рекомендую промазать c двух сторон специальным клеем герметиком прокладок Mopar.


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vadimmm_*
сообщение 18.4.2006, 8:51
Сообщение #8





Гости






Цитата(AlexCar)
Цепь балансировочных валов конечно можно снять, а зачем? 2.4 будет работать как 2.0 , достанет мелкая дрожь на руле и панелях обшивки салона как на 2.0 (на двух литрах её нет). Цепь надо всего навсего подтянуть, максимум поменять башмак натяжителя. Башмак стоит копейки.
По поводу перегрева не согласен. Да, с угла головки иногда течёт масло, надо заменить прокладку ГБЦ. Нового образца многослойная металлическая, при её установке рекомендую промазать c двух сторон специальным клеем герметиком прокладок Mopar.


У меня вибрация на ХХ на руле и при наличии цепи есть. И подтягивали ее - результат ноль. И еще одного стратуса знаю, который все подряд меняет чтобы избавиться от этой вибрации - результат пока нулевой. Правда вибрация только на драйве.

А вообще я про снять цепь говорил к тому, что цепь это не есть проблемма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vadimmm_*
сообщение 18.4.2006, 8:53
Сообщение #9





Гости






Цитата(Караван269)
Цитата(Vadimmm)
Ну цепь балансир валов можно вообще снять:) Может будет двигло колбасить конечно немного, а может и не будет вообще:)


Была мысля избавиться от них, но опыта ни у кого не было, а первопроходцем как-то не сруки. :oops: ХЗ, нес проста стоят. unknw.gif Понятно чтобы не колбасило, но всё равно 1.5 года и пробег как минимум 30т км со звенящей и балтающейся цепью, тоже результат.


Так чего не подтянеш цепь? Или тянуть уже некуда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temson
сообщение 18.4.2006, 9:17
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 472
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва и около...
Пользователь №: 473



у меня мотор 2,4 пробег под 250,000 тыс км (по одометру) с мотором проблем никаких !!!! ну кроме вибрации на D ...
единственное - лично мне не очень нравиться, что он звонкий против V6 который гулкий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 18.4.2006, 9:27
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Цитата(AlexCar)
Цепь балансировочных валов конечно можно снять, а зачем? 2.4 будет работать как 2.0 , достанет мелкая дрожь на руле и панелях обшивки салона как на 2.0 (на двух литрах её нет). Цепь надо всего навсего подтянуть, максимум поменять башмак натяжителя. Башмак стоит копейки.
По поводу перегрева не согласен. Да, с угла головки иногда течёт масло, надо заменить прокладку ГБЦ. Нового образца многослойная металлическая, при её установке рекомендую промазать c двух сторон специальным клеем герметиком прокладок Mopar.

А на фига что то подтягивать unknw.gif , когда цепь и 2 башмака (новые) стоят 100уе, а работа все равно, что заменить, что подтянуть одна и таже. unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 18.4.2006, 9:42
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 532
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Ну уменя пробег 60 т миль, сопливится из под верхней прокладки и сальника (заднего КВ) но пока терпимо - доливаю между заменами масла ок 1.5 л Мож летом займусь - не бюджетно и долго. :eek:


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 18.4.2006, 9:53
Сообщение #13





Гости






Пробег 96000м.- ни чё ни где не сопливится. :)
Тьфу 3 раза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 18.4.2006, 9:53
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Цитата(НМБ)
Ну уменя пробег 60 т миль, сопливится из под верхней прокладки и сальника (заднего КВ) но пока терпимо - доливаю между заменами масла ок 1.5 л Мож летом займусь - не бюджетно и долго. :eek:

А я после 30 числа буду цепь менять. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 18.4.2006, 10:21
Сообщение #15


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Серёга, а что тут комментировать.... Сколько я видел таких движков, а везут именно их и посмотрел я их достаточно, на 3-х летних машинах таких проблем не видел нигде....
Прокладки свечных колодцев - да, бывает... Но не так часто, как думается....
"Каждый второй движок" - глупость неимоверная, на мой взгляд....
Хотя, я знаю как "братья-белорусы" укатывают машины, сам гонял машины из Минска, оттого не сомневаюсь, что со временем это наверняка проявляется на каждой второй.....

P.S. Братьев-белорусов прошу не обижаться. Я сам ровно на половину белорус, так сказать..... :D :D :D


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КАС_*
сообщение 18.4.2006, 10:24
Сообщение #16





Гости






По моему опыту общения с владельцами на 3-5 летней машине, бывают следующие баги с 2,4: течи сальников каленвала и распредвалов, прокладки клапанной крышки и свичных колец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 18.4.2006, 13:14
Сообщение #17





Гости






Цитата(Victor.T)
Цитата(AlexCar)
Цепь балансировочных валов конечно можно снять, а зачем? 2.4 будет работать как 2.0 , достанет мелкая дрожь на руле и панелях обшивки салона как на 2.0 (на двух литрах её нет). Цепь надо всего навсего подтянуть, максимум поменять башмак натяжителя. Башмак стоит копейки.
По поводу перегрева не согласен. Да, с угла головки иногда течёт масло, надо заменить прокладку ГБЦ. Нового образца многослойная металлическая, при её установке рекомендую промазать c двух сторон специальным клеем герметиком прокладок Mopar.

А на фига что то подтягивать unknw.gif , когда цепь и 2 башмака (новые) стоят 100уе, а работа все равно, что заменить, что подтянуть одна и таже. unknw.gif


Подтянуть - съём поддона ДВС, а заменить - съём ГРМ и того же поддона ДВС. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 18.4.2006, 13:15
Сообщение #18





Гости






Цитата(КАС)
По моему опыту общения с владельцами на 3-5 летней машине, бывают следующие баги с 2,4: течи сальников каленвала и распредвалов, прокладки клапанной крышки и свичных колец!


Первый раз такое слышу. shok.gif shok.gif С трудом верится. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 18.4.2006, 13:17
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Цитата(Караван269)
Цитата(Victor.T)
Цитата(AlexCar)
Цепь балансировочных валов конечно можно снять, а зачем? 2.4 будет работать как 2.0 , достанет мелкая дрожь на руле и панелях обшивки салона как на 2.0 (на двух литрах её нет). Цепь надо всего навсего подтянуть, максимум поменять башмак натяжителя. Башмак стоит копейки.
По поводу перегрева не согласен. Да, с угла головки иногда течёт масло, надо заменить прокладку ГБЦ. Нового образца многослойная металлическая, при её установке рекомендую промазать c двух сторон специальным клеем герметиком прокладок Mopar.

А на фига что то подтягивать unknw.gif , когда цепь и 2 башмака (новые) стоят 100уе, а работа все равно, что заменить, что подтянуть одна и таже. unknw.gif


Подтянуть - съём поддона ДВС, а заменить - съём ГРМ и того же поддона ДВС. :D

Привет Максим! Подтянуть это не на долго unknw.gif , а цена на работу одинаковая. ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Караван269_*
сообщение 18.4.2006, 13:28
Сообщение #20





Гости






Цитата(Victor.T)
Цитата(НМБ)
Ну уменя пробег 60 т миль, сопливится из под верхней прокладки и сальника (заднего КВ) но пока терпимо - доливаю между заменами масла ок 1.5 л Мож летом займусь - не бюджетно и долго. :eek:

А я после 30 числа буду цепь менять. :)


Тока делай в сервисе нормальном. Для снятия шестерни КВ-ГРМ нужен свой съёмник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: