Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про АКПП.
Гость_vova-mgty_*
сообщение 16.4.2006, 8:09
Сообщение #1





Гости






Ехал я на своем Стратусе 03г.в., и тут мне показалась что я еду на L режиме, и решил перевести на D, но как оказалась я уже ехал на D, переключил на задний ход. А вопрос такой не страшно это для коробке?? unknw.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 16.4.2006, 10:43
Сообщение #2





Гости






Цитата(vova-mgty)
Ехал я на своем Стратусе 03г.в., и тут мне показалась что я еду на L режиме, и решил перевести на D, но как оказалась я уже ехал на D, переключил на задний ход. А вопрос такой не страшно это для коробке??  :unknown:.


Вообще-то твоей коробке уже должен быть писец.. Странно если она еще работает после этого...

На какой скорости отчебучил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 16.4.2006, 10:52
Сообщение #3


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Цитата(vova-mgty)
Ехал я на своем Стратусе 03г.в., и тут мне показалась что я еду на L режиме, и решил перевести на D, но как оказалась я уже ехал на D, переключил на задний ход. А вопрос такой не страшно это для коробке??  :unknown:.


На вояджере на скорости под 60 переключил случайно на "зад" - ничего не было. Но не факт, что вообще ничего не должно случиться. Хотя ведь производитель должен предусмотреть защиту от дурака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vova-mgty_*
сообщение 16.4.2006, 11:47
Сообщение #4





Гости






Цитата(denissimus)
Цитата(vova-mgty)
Ехал я на своем Стратусе 03г.в., и тут мне показалась что я еду на L режиме, и решил перевести на D, но как оказалась я уже ехал на D, переключил на задний ход. А вопрос такой не страшно это для коробке??  :unknown:.


Вообще-то твоей коробке уже должен быть писец.. Странно если она еще работает после этого...

На какой скорости отчебучил?


Да скорость не большая была, только тронулся. ну мне кажеться там гидромувта провернулась и все. Толком сломать ее так очень сложно. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 16.4.2006, 12:38
Сообщение #5





Гости






Когда купил Караван, на третий день на скорости 160 км/ч случайно коленом зацепил кочергу - слетела на N. Попытался переставить на D, машину качнуло и кочерга оказалась на R shok.gif Двигатель мгновенно заглох. Через год менял коробку из-за поломанных сателлитов, пробивших в коробке четыре дыры. Муфта осталась старая. Если не связывать поломку сателлитов с этим случаем (все-таки год ещё ездил, и у многих они ломались), то последствий не было. Старая коробка лежит у меня разобранная по мелким частям (все пакеты, планетарки и т.д.). В ней абсолютно всё целое с очень небольшим износом. Так что не переживай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 16.4.2006, 14:24
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



Анекдот по теме:
Новый русский (НР) привозит на эвакуаторе мерин в сервис, типа АКПП сломалась, НР пальцы загнул, машина только что с магаза типа в чем проблемма, починили поменяли, через часок опять привозят и опять коробке кирдык, ну починили поменяли, решили мастера посадить посмотреть как он ездит. Сели, выехали со станции, НР разогнался до ста пятидесяти и со словами "Ну что, включаем РАКЕТУ" переводит рычаг коробки в положение R


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_КоляН_*
сообщение 16.4.2006, 14:32
Сообщение #7





Гости






Цитата(vova-mgty)
Цитата(denissimus)
Цитата(vova-mgty)
Ехал я на своем Стратусе 03г.в., и тут мне показалась что я еду на L режиме, и решил перевести на D, но как оказалась я уже ехал на D, переключил на задний ход. А вопрос такой не страшно это для коробке??  :unknown:.


Вообще-то твоей коробке уже должен быть писец.. Странно если она еще работает после этого...

На какой скорости отчебучил?


Да скорость не большая была, только тронулся. ну мне кажеться там гидромувта провернулась и все. Толком сломать ее так очень сложно. :)

Категорически нельзя переключать передачи с одной на противоположную при скорости 1-2 км,м/ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dantist_*
сообщение 16.4.2006, 20:40
Сообщение #8





Гости






а у меня вроде пока на тормоз не нажмешь - коробку на R не поставишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 16.4.2006, 21:29
Сообщение #9


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Конечно странно, как это удалось переключить на реверс на ходу без нажатия на тормоз. Скорее всего блокировка не работает. Это плохо. Но коробка-то современная, с мозгами. Так что на реверс она не переключится, пока скорость не упадёт почти до нуля. Не волнуйся.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 17.4.2006, 5:43
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Регистрация: 20.11.2005
Из: Кисловодск
Пользователь №: 746
Реальное имя:Константин



Кстати по-поводу тормоза. У меня тоже на стоячей машине можно переключать без нажатия тормоза. Это глюк? Если да, то куда копать?


--------------------
Dodge Caravan 2000, 3.0
Ford Explorer XLT 98 4.0
Lexus GX470
Yamaha XVS650 Drag Star
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 17.4.2006, 9:37
Сообщение #11





Гости






Защита от нажатия кнопки селектора реагирует на тормоз.
Что бы защита снялась, достаточно тормоз лишь чутка придавить (на пару см).

На скорости конечно включение обратной педерачи вещь не хорошая.
Подумаем, что будет :

Судя по схемам (не имел возможности видеть автомат разобранный в полурабочем состоянии) при переключении в R с D перепускаются масляные каналы , тормозятся валы (в частности при включении R должен остановиться до нуля первичный вал, вращаемый ГДТшкой).

а сколько времени нужно лентотормозу , что бы остановить вал с 1000 оборотов?
не думаю, что более 1сек, а скорее всего раза в два меньше.

и включается задняя передача.
Как она включается? :

Накидывается тормоз на водило и корону , снимается с солнечной шестерни. Всё это длится менее 1 секунды. Вся нагрузка была на тормозах ...

Колеса накидываются на "солнце".
И ГДТ приходится крутиться в обратную сторону (точнее турбинное колесо).
Если скорость около 1..4 кмч , ИМХО особой беды нет , ибо разница с лишние 2..3 оборота в секунду ГДТ не спасут.

На скорости 60кмч ... тут куда более большой удар. Там во впервых другие обороты двигателя , и другая частота вращения ведомого вала. Тут в самую пору разлететься всему ГДТ.
Если только у коробки есть мозги и она не сооброзит, что переключать пока что ничего не нужно ... то не оставит же она N вместо R ... наверно накиент трмоза на валы - хана тормозам начент приходить.

Всё вышеуказанное моё ИМХО , и был бы рад, если кто нить (особенно Мимопроходивший) меня поправил бы ... ибо сегодня ночью я изобрел принцип действия АКПП
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 12:17
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Была аналогичная ситуация, где-то месяц назад. Даже испугаться не успел shok.gif , перевел сразу обратно на "D". Скорость была 40-60 км.
Абсолютно никакой реакции со стороны машины не было.
Хорошо-бы, если кто-нибудь подтвердил, что есть электронная блокировка от переключения ЗХ на скорости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 17.4.2006, 12:33
Сообщение #13





Гости






Цитата(USPaul)
Была аналогичная ситуация, где-то месяц назад. Даже испугаться не успел shok.gif , перевел сразу обратно на "D". Скорость была 40-60 км.
Абсолютно никакой реакции со стороны машины не было.
Хорошо-бы, если кто-нибудь подтвердил, что есть электронная блокировка от переключения ЗХ на скорости.


Пагади , ты из чего во что перевел?
Я переводил из Д на Л на скорости 90кмч ... как только спрева включилась вторая передача и стала тормозить движком (довольно усердно) , а как скинулось до 70кмч , обороты подскочили до 4500 , и машина начала тормозить конкретно (движком).
Газ был отпущен.

Да , и еще напомню - на L тоже включается вторая передача , но только после 6300 оборотв !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 17.4.2006, 12:33
Сообщение #14





Гости






Цитата(USPaul)
Была аналогичная ситуация, где-то месяц назад. Даже испугаться не успел shok.gif , перевел сразу обратно на "D". Скорость была 40-60 км.
Абсолютно никакой реакции со стороны машины не было.
Хорошо-бы, если кто-нибудь подтвердил, что есть электронная блокировка от переключения ЗХ на скорости.


Пагади , ты из чего во что перевел?
Я переводил из Д на Л на скорости 90кмч ... как только спрева включилась вторая передача и стала тормозить движком (довольно усердно) , а как скинулось до 70кмч , обороты подскочили до 4500 , и машина начала тормозить конкретно (движком).
Газ был отпущен.

Да , и еще напомню - на L тоже включается вторая передача , но только после 6300 оборотв !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Незримый_*
сообщение 17.4.2006, 13:42
Сообщение #15





Гости






При переводе селектора АКПП во время движения из "D в R", теоретически ничего не произойдёт. НО! Не нужно переводить рычаг селектора на ходу.
ЗЫ: что уж совсем не надо делать , это дёргать рычаг "D-N-D" при движении на скорости!!
DANGEROUSLY!!!!!!! crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 17.4.2006, 14:48
Сообщение #16


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Незримый)
При переводе селектора АКПП во время движения из "D в R",  теоретически  ничего не произойдёт. НО!  Не нужно переводить рычаг селектора на ходу.


Ты сам-то понял чего сказал? :D
Так можно или НЕ можно?


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2006, 14:53
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pahan)
[Пагади , ты из чего во что перевел?

D-N-R конечно, как и автор поста crazy.gif
А потом сразу вернул R-N-D.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Незримый_*
сообщение 17.4.2006, 17:48
Сообщение #18





Гости






Цитата
Ты сам-то понял чего сказал? Very Happy
Так можно или НЕ можно?

Для тех , кто в ТАНКЕ!!! aggressive.gif
Не нужно переводить рычаг селектора на ходу!!!! nea.gif
Кто хочет про верить - разгон до 150 кмч , включаем "R" и едем до того, пока АМ не поедет назад! Либо , что то будет , либо ничего не будет.
80*20. :)
Были случаи , что были случки с задней передачей. (Именно после этих экскриментов). crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irbis
сообщение 17.4.2006, 22:36
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Регистрация: 20.11.2005
Из: Кисловодск
Пользователь №: 746
Реальное имя:Константин



Так все-таки через тормоз или нет? Сегодня еще раз проверил. Сто пудово тормоз не задействован. Т.е. завожу (педаль тормоза не трогаю при мсех манипуляциях), ручка в Р - небольшой толчок и поехали назад, ручка в N - покатились остановились, ручка в D - небольшой толчок и поехали вперед. Нажатие на тормоз отсутствует как класс. Это норма или нет?

ЗЫ И еще при трогании с достаточно крутой горки (примерно градусов 40 происходит откат назад или вперед - смотря куда тронуться хочешь) это тоже ненормально?


--------------------
Dodge Caravan 2000, 3.0
Ford Explorer XLT 98 4.0
Lexus GX470
Yamaha XVS650 Drag Star
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Незримый_*
сообщение 17.4.2006, 22:56
Сообщение #20





Гости






Цитата(Irbis)
Так все-таки через тормоз или нет? Сегодня еще раз проверил. Сто пудово тормоз не задействован. Т.е. завожу (педаль тормоза не трогаю при мсех манипуляциях), ручка в Р - небольшой толчок и поехали назад, ручка в N - покатились остановились, ручка в D - небольшой толчок и поехали вперед. Нажатие на тормоз отсутствует как класс. Это норма или нет?

ЗЫ И еще при трогании с достаточно крутой горки (примерно градусов 40 происходит откат назад или вперед - смотря куда тронуться хочешь) это тоже ненормально?

На каравае всё так и есть. НОРМАЛЬНО не парься - будь счастлив!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: