Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кнопка открывания задней двери Каравана 01, не работает...
bklpn_Alexandr_S...
сообщение 7.4.2009, 16:35
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 31.7.2007
Из: Ленинградская обл. г. Гатчина
Пользователь №: 8 730
Реальное имя:Александр



Поздравляю :) И нам полезно :)

Сообщение отредактировал bklpn_Alexandr_SPb - 7.4.2009, 18:38


--------------------
Dodge Caravan 2.4 2004 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 13.4.2009, 17:49
Сообщение #22


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 14 207
Реальное имя:Виталий



Про мою кнопку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_outrage_*
сообщение 7.5.2010, 12:19
Сообщение #23





Гости






Цитата(xmax @ 7.4.2009, 17:29) *
Ура, кнопку удалось починить!!!

По порядку

1. Была снята точно рабочая кнопка с другого каравана, она заработала и на моем, значит не все потеряно!
2. Был приглашен инженер-электрик с грамотным инженерным же тестером (папа спасибо огромное!).
3. Разобрали мою кнопку, сопротивление живое, там где пропаяно (желтый кружок) все проводится
а вот контакта на клемме нет... Методом научного тыка выяснилось, что контакт теряется в районе красного кружка.

Как выяснилось пластину съело ЦЕЛИКОМ! и то, что я принимал за пластину - просто труха, намертво въевшаяся в корпус кнопки.
Был выпаян из пластмассы кончик провода (который от клеммы идет) и припаян "жучок" из медного кабеля вместо съеденой пластины.
И вуаля, все заработало!

Кто будет разбирать, сопротивление 4,7 кОм задействовано на РАЗЖАТОЙ кнопке, когда кнопку нажимаешь, сигнал идет в обход сопротивления.


Как раз наоборот. При НАЖАТОЙ кнопке сигнал идёт через сопротивление. Проверить просто - замкнуть подходящим (4,7 кОм.) сопротивлением выходные концы кнопки, замок и сработает. biggrin.gif
А так, если нет выхода (т.е. внутрянка кнопки сгнила), можно всё это хозяйство легко "заколхозить". Для этого надо две (для надёжности) нормально разомкнутых кнопки подходящего размера и высоты и сопротивление 4,7 КОм. Всё это есть в ОГРОМНОМ ассортименте в любом магазине где продают радиодетали. Немного сверления и пайки и всё будет нормально работать. А главное внешний вид кнопки не изменится.biggrin.gif

Сообщение отредактировал outrage - 7.5.2010, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alehus
сообщение 13.12.2010, 16:28
Сообщение #24


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 4.2.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 19 944
Реальное имя:Алексей



Народ, т.е. когда кнопка нажата, то сопротивление между концами проводов должно быть 4.7 КОм. Я правильно понимаю? А когда кнопка отпущена то соответственно 0КОм. Подскажите, а то я когда разбирал свою кнопку она вся развалилась, сопротивления никакого не находил, и я просто напрямую соединил новые провода с контактами которые замыкаются перемычкой от кнопки с четырьмя лепестками. Теперь понимаю что косяк сделал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vbsend
сообщение 26.2.2011, 12:23
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 22.1.2010
Из: СПб
Пользователь №: 27 767
Реальное имя:Виталий



На днях заел замок богажника (ключ) пришлось все разбирать и снимать личину. И о ... сюрприз, а замок то с приводом... а я даже и не знал...
Почитал темку снял кнопочку, вскрыл... и ээээ озадачился... У всех там хоть что то осталось, а у меня кроме пластмассы и пружины ничего нет одна грязь с зеленым оттенком. Ну ничего почистил привел все в более или менее приемлемый вид. Дернул за провода ... они и вышли... похоже эту кнопку никто не трогал с самого завода :)
Нашел у себя микрик в заначках родины припаял к нему резистор 5,1кОм (по тестору 4,9кОм), заталкал микрик в кнопку и собрал все наместо... круто все работает.
Спасибо за материал этой темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alnes
сообщение 10.6.2012, 18:22
Сообщение #26


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 284
Регистрация: 25.10.2010
Из: Минск
Пользователь №: 34 239
Реальное имя:Олег



СПАСИБО !!! за очень полезную тему.. Тоже был глюк кнопки багажника, срабатывала через раз 5?! После прочтения темы, снял кнопку вместе с проводами и лапами подсветки номера, разобрал выключатель - внутри все девственно чисто (даже смазка родная в наличии). Дело было в черном проводе- надломился у самой кнопки!! С помощью паяльника восстановил обрыв, собрал обратно-и ВСЕ! Работает на УРА.. На все про все работы- открутить 6 саморезов, дальше снять обшивку (там все на пистонах), спаять и вернуть все в исходное состояние- минут 15 с перекуром..!!


--------------------


Skype alnes747
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtemiyBIG
сообщение 13.7.2015, 1:56
Сообщение #27


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 79 074
Реальное имя:Артемий
Город:Санкт-Петербург



Всем привет!
У меня тоже перестала открываться задняя дверь :(
Ключ не вставляется до конца, входит только на 1/3. Ручка поднимается, но ничего не происходит.
Как открыть дверь изнутри, куда там нажимать? Я вижу там отверстие в обшивке в районе замка, пробовал там что-то нащупать, но не зная конструкцию толку мало!
Может у кого есть фото замка без обшивки? Надо как-то открыть дверь, чтоб разобрать и понять в чем проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 13.7.2015, 8:48
Сообщение #28


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Надо узкими пассатижами дёрнуть вверх тягу.


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtemiyBIG
сообщение 13.7.2015, 23:04
Сообщение #29


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 79 074
Реальное имя:Артемий
Город:Санкт-Петербург



Выяснил, что тяга выскочила из крепления и болталась. Вставил на место и всё заработало :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgers
сообщение 19.11.2017, 17:06
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.11.2014
Из: латвия
Пользователь №: 75 512
Реальное имя:olegs
Город:VENTSPILS



Цитата(xmax @ 5.3.2009, 21:08) *
Ага, уже интересно, почитал темы, там советуют кнопку вскрыть, я и так её крутил и сяк, как она вскрывается так и не догадался, мне она показалась цельнопаянной :(

И дело в том я что замыкал контакты на клемме до кнопки - ничего не происходит :(

что качается схемы, для меня это сложно очень, вот схема но надписи в большинстве трудночитаемы, да еще и непонятны совсем, может кто по русски хотя бы приблизительно пояснит.

добрый вечер ! так резистор на провод плюс ставиться или минус ! я походу ,что то спалил, замкнул провода без кнопки сработало пару раз, а теперь с новой кнопкой, но не родной вообще не работает . подскажите где капать!

Сообщение отредактировал olgers - 19.11.2017, 17:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karavan2012
сообщение 19.11.2017, 18:01
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 20.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 54 859
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Купи резистор на 4,9кОм, и через него замкни контакты на разъёме , который на дверь идёт, если при этом замок работает, значит проблема в кнопке,

Сообщение отредактировал karavan2012 - 19.11.2017, 18:03


--------------------
Додж караван 2.4, 2004г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olgers
сообщение 19.11.2017, 19:18
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.11.2014
Из: латвия
Пользователь №: 75 512
Реальное имя:olegs
Город:VENTSPILS



СПАСИБО ! ЗАВТРА попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: