Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с давлением масла
Димон4299
сообщение 6.3.2020, 18:26
Сообщение #1


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Добрый всем вечер! Подскажите, что мне делать. Проблема в следующем. На моем крайслере вояджере началось небольшое бухтение. После вскрытия клапанной крышки и промеривания штанг коромысел был выявлен небольшой износ. Методом небольшого колхоза я наварил на коромыслах площадку примерно 1 мм, обточил, шлифанул, поставил, собрал и завел. Двигатель заурчал без бубнения.(кстати метод наварки не мой, человек который так делал сказал , что 30000т.выхаживает, а потом по новому наваривал). Так вот я довольный как кот поехал по делам и по мере прогрева двигателя на холостых начала подмаргивать лампа давления масла, причем раньше такого небыло. И кстати начала долго тухнуть на горячую при заводке. При снятой крышкн клапанов заводил двигатель масло нигде не брызгает.Подскажите где проблема? Наварил же я площадки по 1мм компенсировав износ suicide.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENMOTORS
сообщение 6.3.2020, 21:43
Сообщение #2


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 49
Регистрация: 14.1.2020
Из: Москва м.Царицыно
Пользователь №: 100 271
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



здесь дело не в коромыслах.проблема с давлением масла.для начала надо выкрутить датчик давления масла и подключить манометр и посмотреть какое будет давление.если меньше 0.8 то может клапан в масляном насосе заклинил.


--------------------
Автомастерская RENMOTORS
Диагностика и ремонт американских авто
Москва м. Царицыно +7(495)506-47-11
www.renmotors.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 7.3.2020, 7:03
Сообщение #3


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(RENMOTORS @ 6.3.2020, 22:43) *
здесь дело не в коромыслах.проблема с давлением масла.для начала надо выкрутить датчик давления масла и подключить манометр и посмотреть какое будет давление.если меньше 0.8 то может клапан в масляном насосе заклинил.

Я правильно понимаю, если подклинил редукционный клапан то давление должно быть снижено и на холодную? Сегодня померяю манометром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 7.3.2020, 15:18
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



было такое клапан подклинивал .прошло через пару дней. а лучше снять поддон посмотреть замятие сетки маслоприёмника и почистить клапан.и поменять масло..штаги поставили правельно согласно износа верх и низ изнашиваются в разных местах ..http://www.autoprospect.ru/uaz/3160/2-4-5-cborka-i-regulirovka-dvigatelya.html

Сообщение отредактировал vovo - 7.3.2020, 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 8.3.2020, 11:19
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(vovo @ 7.3.2020, 16:18) *
было такое клапан подклинивал .прошло через пару дней. а лучше снять поддон посмотреть замятие сетки маслоприёмника и почистить клапан.и поменять масло..штаги поставили правельно согласно износа верх и низ изнашиваются в разных местах ..http://www.autoprospect.ru/uaz/3160/2-4-5-cborka-i-regulirovka-dvigatelya.html

Масло поменял, вчера сделал тройник под манометр и сделал замеры на хх холодный 0.8 кг, при 3000 оборотах 1.8, на горячей хх 0.5 кг моргает лампа, на оборота 3000 1.5 кг это очень мало, такое ощущение что масло летит в трубу. Буду снимать поддон смотреть ред.клапан.

Цитата(vovo @ 7.3.2020, 16:18) *
штаги поставили правельно согласно износа верх и низ изнашиваются в разных местах

если бы проблема была в зазорах на штангах, то масло бы брызгало при снятой крышке клапанов, но там все ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 8.3.2020, 19:31
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



редукционный клапан .маслонасос так резко из строя не может выйти .больше масло некуда деватся .при обломе крыльчатки турбины с глушака дым валит трудно не заметить.надо вскрывать поддон смотреть сетку и клапан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 9.3.2020, 9:02
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(vovo @ 8.3.2020, 20:31) *
.при обломе крыльчатки турбины с глушака дым валит трудно не заметить.

А при чем сдесь турбина, ни к селу ни к городу.😳
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 9.3.2020, 10:09
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



потому что масло на турбину поступает из магистрали кореннова вкладыша 3 ц.а на датчик давления масла с 4 ц. и состояние втулок турбины очень сильно влияет на показания.и надо последовательно устранять зазоры через каторые уходит масло .никто на вашем моторе не может на растоянии указать точное место проблеммы .поэтому только последовательное удаление причин по наименьшим труда затратам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 9.3.2020, 11:05
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(vovo @ 9.3.2020, 11:09) *
и состояние втулок турбины очень сильно влияет на показания.

А ну тогда понятно, а то как Вы написали выше мне было не понятно к чему велся разговор. Т.е. при износе втулок масло попадает во впуск и соответственно черный дым из глушителя. Но у меня машина не дымит, есть легкий дымок при скорении, но это я считаю не критично. И еще как втулки турбины?проверить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 9.3.2020, 20:47
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



неправельно поняли чёрный дым тут не причём .втулка работает на маслянном клину и там свой зазор при износе масло не задерживаясь летит обратно в поддон и частично в выхлоп .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skitalec65
сообщение 14.3.2020, 11:39
Сообщение #11


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.5.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 39 920
Реальное имя:николай



У моего товарища была похожая ситуация как нестранно рассыпался гидрокомпенсатор проблему искал он очень долго пока не разобрал движок.Попробуйте поменять маслянный фильтр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 14.3.2020, 13:40
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Наконец добрался до гаража и вот что было сделано.
1. Поменял масляный фильтр. По показаниям манометра ничего не изменилось, единственно визуально начала лампа быстрее тухнуть, с первым схватом двигателя.
2. Был снят поддон, сетка полностью чистая. Разобрал редукционный клапан, поршенек ходит легко не клинит, пружина целая. Решил подложить шайбочку толщиной 1мм, думаю не лишняя так, как пружина немного просела за время, правда не знаю высоту пружины с завода.
3. Самое интересное. Решил завести со снятым поддоном, обрезал баклашку 5л, налил масло и подставил под маслозаборник и завел, а сам быстро на яму. Смотрю масло сверху огромным дождем пошло, я так и не понял откуда, хлестало везде.
Короче вытер масло, поддон на герметик собрал, залил масло и завел. Смотрю давление поднялось, езжу присматриваюсь. Кстати манометр вывел в салон. теперешние показания горячий двигатель хх 0.9, на оборотах 2.2, и лампа стабильно не горит на холостых. Будем двигаться дальше, попробуем отключить турбину кратковременно, а потом подачу на головы. Вот так. Советуйте, к толковым советамприслушиваюсь, вместе может и поборемпроблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 14.3.2020, 13:47
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(skitalec65 @ 14.3.2020, 12:39) *
У моего товарища была похожая ситуация как нестранно рассыпался гидрокомпенсатор проблему искал он очень долго пока не разобрал движок.Попробуйте поменять маслянный фильтр.

А как пришел к тому чтоб разобрать движок, подачу масла отключал к головкам, и при развалившимся компенсаторе движок паршиво работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 14.3.2020, 16:18
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



турбину отключать нельзя от подачи масла категорично .сразу в помойку .вал работает на маслянном клину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex1502
сообщение 2.4.2021, 14:01
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.11.2013
Из: Лисаковск
Пользователь №: 67 118
Реальное имя:Александр



Здравствуйте, похожая ситуация, чем дело закончилось?

Сообщение отредактировал Alex1502 - 2.4.2021, 14:02


--------------------
Крайслер Вояджер 1995 2.5 TD VM 09B
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон4299
сообщение 6.4.2021, 9:40
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2019
Из: Россия Крым
Пользователь №: 97 556
Реальное имя:Дмитрий
Город:Крым, Армянск



Цитата(Alex1502 @ 2.4.2021, 15:01) *
Здравствуйте, похожая ситуация, чем дело закончилось?

Закончилось тем, что немного переделал масляную магистраль. Суть вот в чем, на головки идет толстая трубка, потом тонкая, потом датчик давления масла. При небольшой протечке из под стойки рокеров масла датчик видит падение давления и на холостых подмаргивает, хотя в системе давление отличное на горячую. Поэтому дачик я врезал в магистраль возле подачи масла на турбину и все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: