Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крайслер на механике, необходимость такой АКП
Гость_Valeri_*
сообщение 7.8.2008, 11:29
Сообщение #1





Гости






Заморачиваюсь по поводу приобретения Себринга на механике. Неоднозначные отзывы об их АКПП, да и "жрать" меньше будет. Расход на 2.0 л механике должен быть все равно заметно меньше, иначе не городили бы такую комплектацию.
Ну вот скажите пожалуйста, если ездите на механике, очень хочется автомата, или нет такой необходимости? Это я к тому, что двигатели разные бывают, на одних легко ездить и на механике, другие так и просят автомат из-за своей не очень удобной характеристики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_BBE_*
сообщение 7.8.2008, 12:08
Сообщение #2





Гости






америкос должен быть на автомате, ну кроме SRT'эх, которые сложно представить без мешалки.
расход же вещь субъективная, сильно зависящая даже не от типа коробки, а от стиля езды. хочешь, чтобы не жрало - не топи.
разница между 2.4 и 2.0 например по расходу очень невелика, так как динамика разная. чтобы разогнать 2.0 тебе приходится его крутить сильнее(что сказывается на расходе), в то время как та же динамика на 2.4 и тем более 2.7 достигается, несильно раскручивая движок.
2.0 на мешалке у крислера, как я понимаю, в принципе не самый удачный вариант.
автомат - незаменый друг для повседневной езды.
ездил четыре года с механикой и больше не хочу, только если какой спортивный вариант, соответственно не для езды в будни(но это уже лирика).

Сообщение отредактировал BBE - 7.8.2008, 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 7.8.2008, 14:02
Сообщение #3





Гости






а меня жрет не более 10 литров. по трассе, что то около 7-8 л. но если брать для москвы и для пробок, то тока автомат.... постоял как то в пробке на свой пару часов- чуть не офигел, т.к. сцепление отжимается туговато. мне в принципе подходит, так как живу в области connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeri_*
сообщение 7.8.2008, 19:17
Сообщение #4





Гости






Цитата(paha-1 @ 7.8.2008, 19:09) *
а меня жрет не более 10 литров. по трассе, что то около 7-8 л. но если брать для москвы и для пробок, то тока автомат.... постоял как то в пробке на свой пару часов- чуть не офигел, т.к. сцепление отжимается туговато. мне в принципе подходит, так как живу в области connie_boy_cleanglasses.gif


Благодарю, инфа полезная.

Сообщение отредактировал Valeri - 7.8.2008, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_paha-1_*
сообщение 8.8.2008, 10:39
Сообщение #5





Гости






кста - езжу почти всегда с кондеем, так что цифры даны с учетом кондея. думаю без него будет меньше, да и катаюсь я постоянно с ускорениями и закладываю тахо до 6000 регулярно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeri_*
сообщение 8.8.2008, 13:37
Сообщение #6





Гости






Ну теперь я поверил в паспортные цифры расхода в смешанном цикле - 8.5 л/100км, для машины массой в 1.5 т это очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:15Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: