Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Chrysler LHS 1996, помпа, люк, опоры передние
can2nac
сообщение 18.1.2019, 19:12
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



Всем привет

есть пару вопросов, с которыми не могу разобраться. Прошу помочь.

1. Проявляется при скорости более 80 км в час: влетаешь в яму и мерзкий звук слышно со стороны правой или левой стойки. Звук звонкий, но не металлический. Причем зимой слышно лучше, чем летом. Летом может вообще не быть. Такая мол подвеска. Думал, что проблема в стойках, но поменяли по кругу все стойки. Стало меньше после замены, но все равно осталось. На сервисе сказали, что это стойку "пробивает". Насколько помню, то после покупки такого не было и появилось, когда на 150 тыс поменял стойки (сейчас 200 тыс пробег). Встречался ли кто-то с таким? Что делать в таком случае?

2. LHS 3.5 1996 помпа 3 или 6 болтов? Вроде, 6, но точно не помню. В каталоге з.ч. они есть обе, но не понятно, какая помпа к какому двигателю.

3. Над правой дверь в салоне и немного правая стойка кузова начали сыреть при дожде. Не капает, но покрытие матерчатое влажное. Похоже, потек люк. Кто-то сталкивался? Как чинили?

4. При включении магнитолы из динамиков слышен щелчок и когда она работает слышно небольшой гул из динамиков, которые нарастает при наборе оборотов. Также горит не ровным светом подсветка панели и климата: становится ярче немного при наборе оборотов. Верно понимаю, что проблема с генератором \ стабилизатором?

спасибо

Сообщение отредактировал can2nac - 18.1.2019, 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.1.2019, 19:26
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Похоже, потек люк. Кто-то сталкивался? Как чинили?
если откроешь люк, увидишь по углам отверстия водосливы с гофрами, выходящими под передние крылья и крышку багажника. скорее всего они забились, прочисти тонкой гибкой проволокой, не порви и не проткни

Цитата
Вроде, 6, но точно не помню. В каталоге з.ч.

пробей по винкоду, скорее 6, на 3 не помню.
Цитата
влетаешь в яму и мерзкий звук слышно со стороны правой или левой стойки. Звук звонкий, но не металлический.
со звонким звуком стучат открученная большая гайка стойки,прикручивающаяя её к опоре. сними пластиковую крышку, пошатай авто и посмотри. так же могут громко стучать стойки стабилизатора. разбитые в хлам опоры. всё смотреть и слушать надо. смени "диагностов", обратись в другой сервис, мерзкий звук определить не сложно)



--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 18.1.2019, 19:35
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



> пробей по винкоду, скорее 6, на 3 не помню.
а где по ВИНу можно посмотреть, какая помпа стоит, подскажите, пожалуйста?
ВИН 2C3HC56F7VH529990
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.1.2019, 19:38
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



обычно там где будешь покупать, спрашивают вин и подбирают по нему помпу.

и другие запчасти тоже


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 20.1.2019, 20:55
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(can2nac @ 18.1.2019, 20:35) *
> пробей по винкоду, скорее 6, на 3 не помню.
а где по ВИНу можно посмотреть, какая помпа стоит, подскажите, пожалуйста?
ВИН 2C3HC56F7VH529990

Наверное все же лучше заглянуть под капот и посмотреть что стоит живьем. Так как по этому вину действительно может быть и то и то . К примеру вот с тремя болтами Airtex
7151!

Цитата(крякслер @ 18.1.2019, 20:26) *
Цитата
Похоже, потек люк. Кто-то сталкивался? Как чинили?
если откроешь люк, увидишь по углам отверстия водосливы с гофрами, выходящими под передние крылья и крышку багажника. скорее всего они забились, прочисти тонкой гибкой проволокой, не порви и не проткни

Цитата
Вроде, 6, но точно не помню. В каталоге з.ч.

пробей по винкоду, скорее 6, на 3 не помню.
Цитата
влетаешь в яму и мерзкий звук слышно со стороны правой или левой стойки. Звук звонкий, но не металлический.
со звонким звуком стучат открученная большая гайка стойки,прикручивающаяя её к опоре. сними пластиковую крышку, пошатай авто и посмотри. так же могут громко стучать стойки стабилизатора. разбитые в хлам опоры. всё смотреть и слушать надо. смени "диагностов", обратись в другой сервис, мерзкий звук определить не сложно)

А как же твоя любимая фраза -вари кузов. Трещины под рейкой! Скорее всего проблема действительно там. Все непредсказуемо,зимой хуже и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 20.1.2019, 21:09
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



старею. необходимость варить кузов можно определить попросив кого нибудь активно покрутить рулём туда сюда на заглушенной и посмотреть под капотом на шевеление рейки, главного тормозного и стаканов относительно друг друга) я уж думал давным давно все всё заварили.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 21.1.2019, 2:58
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я вот еще не завaрил ))) оставьте для меня 1 коммент в запасе. Скорей всего придется, но я не смотрел, нет помощника.

а по помпе - разве они разные? Я на свой 94 менял комплект помпа-грм старого образца (до 95 года) на новый, помпы были одинаковые вроде были по болтам. Шкив у новых чуть больше, поэтому ремень на 2 зуба длиннее.

Глянул на рокавто - да, на ЛХС 3 и 6 болтов на 96 год, конечно проще смотреть живьем. Думаю также как на вижене снимается кусок крышки грм, а там можно посветить фонариком и увидеть помпу.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 21.1.2019, 12:52
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



> А как же твоя любимая фраза -вари кузов. Трещины под рейкой! Скорее всего проблема действительно там. Все непредсказуемо,зимой хуже и т.п.
год назад варил. был характерный треск, больше его нет. и тут совсем другой звук. тот я помню ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 21.1.2019, 15:12
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Проверь стабилизаторы амортизаторов - мелкие рычаги с 2мя шарнирами - из практики форума и моих 3 машин (2 донора) - все они убитые спереди, я себе заменил на опелевские какие-то, только вышли на пару см длиннее, но запас у нас есть. Обычно они свонко стучат на разных ямах и разных скоростях. Может рулевые шарниры - они там тоже небольшие. Но как уже сказали - меняй диагностов - те кто понимает, смогут быстро найти и проверить.
Еще звонко стучат тормоза, если направляющие надо менять, но это тоже на любых скоростях и на грантировке с камнями сразу слышно.
А про то, что амортизаторы пробивают - звук глухой и удар всегда чувствуется, ощущается, не спутаешь.

А что может звучать не металлически? Я даже и не знаю...

Про неровное питание - бери тестер в руки, смотри сколько выдает генератор, сколько на аккуме, поддай газу, потом опять сравни. Есть в машине стабилизатор тока, но он вроде куда-то встроен, не помню, но есть он.
ну и глянуть темы на форуме по генератору, думаю обсуждалась работа, неисправности.

Ну, может еще масса где плохая, раз гул из динамиков, может окислился большой + или массы основные. В общем мультиметр в помощь.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 21.1.2019, 15:23
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



спасибо. стабилизаторы тоже только поменял. взяли от тойоты и обрезали немного.
может, кто-то помнит - подшипник опоры, который пластиковый, должен быть в смазке? если не ошибаюсь, то когда еще много лет назад разбирали его, то он был прилично смазан. звук похож как если подшипник этот пластиковый в опоре резиновой резко смещается на пару мм.

насчет помпы - в ящике нашел у себя на 3 болта и, вроде, это как раз ошибочная. потому и лежит без дела. разберу, посмотрю. спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 21.1.2019, 16:33
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Еще звонко стучат тормоза, если направляющие надо менять, но это тоже на любых скоростях и на грантировке с камнями сразу слышно.
проверяется они ли это, чуть прижимается педаль тормоза, и если они, звук пропадает.
Цитата
должен быть в смазке?
конечно. если без смазки, то начинает щелкать пружина при повороте руля


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 21.1.2019, 16:53
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



> конечно. если без смазки, то начинает щелкать пружина при повороте руля
вот этот момент нужно будет проверить. так у меня был треск при повороте. его устранили, поставив какие-то проставки в верхние опоры. ИМХО проставки и дали звон - одно вылечили, другое поломали ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anddrey
сообщение 22.1.2019, 9:48
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 27.3.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 38 326



Посмотрел на rockauto эту помпу 6-ти болтовую-такое ощущение, что она туда по ошибке попала. Не видел таких ни разу...двигатели у нас у всех одинаковые, у меня трех болтовая, откуда 6-ти болтовая взялась? Себе помпу трижды менял и вопрос 'на сколько болтов брать' ни разу не возникал.

По гулу:
Было такое, когда у одного из проводов, выходящих из гены повредилась изоляция. Ток утекал, была недозарядка. Починил изоляцию и гул пропал. И зарядка норм пошла.

Сообщение отредактировал Anddrey - 22.1.2019, 9:53


--------------------
Chrysler LHS 1997 3.5L

С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 24.1.2019, 12:21
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



качусь сегодня в пробке и тут начинается вибрация и потеря тяги. На холостых чувствуется. Если скорость более 30 км, то практически не чувствуется вибрация. На газу вибрация сильнее, чем на бензине. Похоже на клапан. А я в командировке, 600 км от дома (( Придется обратно ползти потихоньку. Сейчас нет времени на ремонт, а оставаться ради ремонта желания нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 25.1.2019, 10:45
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(can2nac @ 24.1.2019, 12:21) *
качусь сегодня в пробке и тут начинается вибрация и потеря тяги. На холостых чувствуется. Если скорость более 30 км, то практически не чувствуется вибрация. На газу вибрация сильнее, чем на бензине. Похоже на клапан. А я в командировке, 600 км от дома (( Придется обратно ползти потихоньку. Сейчас нет времени на ремонт, а оставаться ради ремонта желания нет.

Ну обычно можно сделать быструю диагностику самому (скидывая вв провода по одному) - локализовать проблему. Может проблема с зажиганием, вв провод, свеча, катушка. Если на газу хуже - то обычно проблема с зажиганием, немного большее усилие нужно для сжигания газа.

Еще можно сделать так, если вдруг в газомозгах что сломалось и они дают неверную смесь на сожжение - скинь клемму с аккума на 5-10мин, чтобы коррекции долгие по топливу скинулись и попробуй поездить на бензине некоторое время, особенно начиная на холодную.
Было у меня такое, когда газомозги неверную смесь давали и были пропуски зажигания, все проверил - всепо зажигания хорошо, поездил немного и коррекции пошли в норму. Но вроде не сбросились у меня отключая + провофд на быстросьеме.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 7.2.2019, 12:30
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



После пары дней расколбаса машина начала работать вполне нормально. При этом не заправлялся другим бензином и ничего не делал в принципе. Но глохнет на D на ХХ.
Вчера подключил сканер, там было 4 ошибки:
- Р0113 https://elm327rus.ru/blog/stati-i-poleznosti/oshibka-p0113/
> Ошибка P0113 возникает при отказе датчика температуры всасываемого воздуха. Данный датчик установлен в воздушном патрубке. Сопротивление датчика меняется в зависимости от температуры.
- Р0158 https://autotime.net.ua/oshibka-p0158-vysok...nie-cepi-datch/
> Ошибка P0158 — высокое напряжение цепи датчика кислорода
- Р1391
> Error Code P1391: CMP or CKP Signal Intermittent Condition
- Р0157
> P0157 - низкое напряжение на нижнем датчике кислорода 2-го блока цилиндров.

записал видео (тут https://drive.google.com/open?id=1-6OBoWKfE...8j8hyyLszrp2m8G ), где видно показатели работы авто на ХХ
на след неделе собираюсь померить компрессию.

сейчас и на ХХ, и на D плавают обороты - +\- 50, но это видно по стрелке тахометра.

помогите, пожалуйста, с первичной диагностикой. Может, кто-то сталкивался или может сделать предположение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 7.2.2019, 12:48
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



да и по компу расход в норме, а по чекам +30-50% примерно. Все на бензине. На газу не езжу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 7.2.2019, 19:13
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Есть 2 мысли по данному вопросу: (не знаю что там за 3 код, мне не знакомо)
1) коса от мотора до мозгов мотора где-то повредилась, ну или что-то в этом роде
2) что более вероятно - умер датчик воздуха, что в впускном коллекторе (я у себя проверял датчики путем скидывания штекеров - если он не работает идет расколбас, с таким я ездить не стал бы точно)
а раз идет расколбас, то смесь похоже богатая (или бедная), тк пропорции мешаются неверные - поэтому датчик выдает высокое постоянное показание - ~1 вольт, т.е. типа завис на 1 вольте, а второй бедное или если за коллектором то там несколько иначе это дело, вроде ошибка указывает одна на лямбду до катализатора, вторая после

Для начала проверить косу - проводку всю, далее смотреть датчик, после его замены отсоединить аккум, чтобы коррекции сбросились, как понимаю показывает что мотор добавляет +30-50 % бензина? Тогда смесь на те же 30% богаче чем нужно и поятому глохнет, тк не хватает воздуха.

Ну это мои мысли, может кто еще что подскажет. Датчик (при условии исправной проводки) можешь проверить скинув с него штекер, если на хх ничего не изменилось - или датчик умер, или проводка.

У меня лично все эти старые датчики работают исправно, но были многократные проблемы с переломом проводов внутри гофры и замыканием между собой.

UPD:
Посмотрел видео - скорей всего коса повреждена, там не высокое напряжение как в нэте написано, а сканер говорит КЗ, смотри проводку от датчика до мозгов пройдись, уверен найдешь плохое место.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 7.2.2019, 19:22


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
can2nac
сообщение 8.2.2019, 10:21
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 18.12.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 46 395
Реальное имя: Слава



спасибо. в след субботу будет время проверить косу.

с косой действительно были (есть?) проблемы, но их, вроде, устранили 3-4 года назад.
Пару раз пробовал найти косу, но на разборе не было моего года или была уже с дефектами (отрезаны некоторые соединения), а новую не нашел.
Посмотрю еще. Может, вы видели где-то в продаже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MGnut
сообщение 8.2.2019, 18:27
Сообщение #20


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 92 582
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Цитата(can2nac @ 8.2.2019, 11:21) *
спасибо. в след субботу будет время проверить косу.

с косой действительно были (есть?) проблемы, но их, вроде, устранили 3-4 года назад.
Пару раз пробовал найти косу, но на разборе не было моего года или была уже с дефектами (отрезаны некоторые соединения), а новую не нашел.
Посмотрю еще. Может, вы видели где-то в продаже?


У меня есть только салонная коса от богатой версии с мотором 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: