Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Владельцам Крайслеров 2.5TD c VM-овским мотором (до 2000г.), Боремся с бухтением. Фотоотчет.
Гость_Andriy_*
сообщение 26.2.2013, 10:53
Сообщение #21





Гости






А ты у себя до капиталки движка менял
Цитата
рокера, толкатели и гидрики
?
Если да, то на каком пробеге?

Я очень благодарен инженерам за шестерни в моторе, но очень недоволен проблемой с бухтением. После установки колпачков тыщ через 20 стало появляться бухтение на холодную. Ну и сейчас не пойму, или весеннее обострение или мотор работает громче и это раздражает? unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 26.2.2013, 18:37
Сообщение #22


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



сначала поменял головы всборе +штанги. не помогло . через год поставил на капиталку и поменял в том числе и гидрики(оригинал) и усёё пропало. на момент капиталки пробег был около 550000 км.


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 26.2.2013, 20:30
Сообщение #23





Гости






Вот и я бы хотел озадачиться подобными проблемами на похожем пробеге. Я догадываюсь, что могли скрутить но не настолько. И по массовости проблемы делаю вывод о "слабом звене". Хотя Авиатор имеет мнение, что масло надо родное лить. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 26.2.2013, 21:24
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



какое слабое звено)))))) годы и время берут своё.отработали свой срок


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 26.2.2013, 21:30
Сообщение #25





Гости






Такое! Мне до твоей цифры ещё три сотни ехать. А уже надо менять эти цацки. А рука не поднимается головы трогать, когда всё остальное вопросы не задаёт.

Я понимаю. что вас, северян-россиян особо не удивлю, но меньше не было, а утром в -19 двигатель завёлся со второго оборота. То есть какая-то компрессия там ещё есть. И бубнилка итальянского Винни-Пуха.

Сообщение отредактировал Andriy - 26.2.2013, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Motorist
сообщение 27.2.2013, 7:22
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.2.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 59 293
Реальное имя:Евгений



Да-а, вот это пробег... А вот и по теме пара вопросов,конечно тем, кто КОНКРЕТНО ТУДА ЛАЗИЛ:


1. Гидрокомпенсаторы можно ли извлечь магнитным "доставателем" через шахты, в которых располагаются штанги?

2. Разбираются ли они для промывки?

Спрашиваю так, на будущее, пока ни бубнежа, ни цоканья, пробег 176 тысяч.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 турбодизель, 1998 года - продан.
Ремонтирую авто в Ярославле (свой техцентр, www.i-car76.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matroskin221
сообщение 27.2.2013, 13:09
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2012
Из: Кировоград
Пользователь №: 50 202
Реальное имя:Виталий



Цитата(Motorist @ 27.2.2013, 9:29) *
Да-а, вот это пробег... А вот и по теме пара вопросов,конечно тем, кто КОНКРЕТНО ТУДА ЛАЗИЛ:


1. Гидрокомпенсаторы можно ли извлечь магнитным "доставателем" через шахты, в которых располагаются штанги?

2. Разбираются ли они для промывки?

Спрашиваю так, на будущее, пока ни бубнежа, ни цоканья, пробег 176 тысяч.

1-не пролезут
2-разбираются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHUM
сообщение 5.3.2013, 11:15
Сообщение #28


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2013
Из: Гомель
Пользователь №: 59 153



Доброго времени суток. У меня вопрос. Можно ли колпачки москвичевские вставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Винниче...
сообщение 5.3.2013, 19:29
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 14.3.2010
Из: Украина Запорожская обл.
Пользователь №: 29 134
Реальное имя:Григорий



Цитата(SHUM @ 5.3.2013, 11:22) *
Доброго времени суток. У меня вопрос. Можно ли колпачки москвичевские вставить?

Здравствуйте. я тогда не смог найти "Москвичёвские" которые бы мне понравились. Поверхность внутри была как из под сверла (под конус) поэтому остановился на ЗАЗ-овских. Но принципиальной разницы думаю нет. лишь бы были хорошего качества (не сырец) чтобы их не расклепало... И не откручивай стойки коромысел!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Винниче...
сообщение 5.3.2013, 19:40
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 14.3.2010
Из: Украина Запорожская обл.
Пользователь №: 29 134
Реальное имя:Григорий



Цитата(Григорий Винниченко @ 5.3.2013, 19:36) *
Цитата(SHUM @ 5.3.2013, 11:22) *
Доброго времени суток. У меня вопрос. Можно ли колпачки москвичевские вставить?

Здравствуйте. я тогда не смог найти "Москвичёвские" которые бы мне понравились. Поверхность внутри была как из под сверла (под конус) поэтому остановился на ЗАЗ-овских. Но принципиальной разницы думаю нет. лишь бы были хорошего качества (не сырец) чтобы их не расклепало... И не откручивай стойки коромысел!!!

Прикрепленный файл  ________.JPG ( 41,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHUM
сообщение 6.3.2013, 11:04
Сообщение #31


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.2.2013
Из: Гомель
Пользователь №: 59 153



в москвичевских сфера. а заз у нас в Беларуси не найти.

Сообщение отредактировал SHUM - 6.3.2013, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Винниче...
сообщение 10.3.2013, 23:25
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 14.3.2010
Из: Украина Запорожская обл.
Пользователь №: 29 134
Реальное имя:Григорий



В масляном фильтре есть перепускной клапан, который обеспечивает проход масла в случаях когда не справляется фильтрующий элемент (густое масло при сильных морозах, забит элемент...) тогда открывается этот клапан и масло нефильтрованое поступает в зоны трения.Можно частично (то что доступно) прочистить ... трубки подачи масла которые идут по головке, каналы в рокераз, в штангах, но это сами понимаете полумеры.
Мне непонятно зачем вы снимали стойки коромысел, эти шпильки ПРИТЧА ВО ЯЗЫЦАХ на этих движках, я ведь уже сотни раз писал что для замены штанг их откручивать не нужно (также и для установки колпачков) Эти колпачки тоже многие поняли как ПАНАЦЕЮ от всех бед, я говорил что это временная мера, чтобы "дотянуть" до ремонта более серьёзного (кстати мой подопытный с этими манипуляциями уже тыщ 60 набегал без БУ-БУ)
Снимать головки процедура очень затратная, а ГК иначе не поменяешь...
Проверьте термостат, как он срабатывает, т.к. он может не полностью перекрывать малый круг и из-за этого интенсивность сист. охл. снижается, попробуйте в тех же условиях включить на максимум печку - сделаете вывод.
И кстати в тяжёлых условиях эксплуатации (даже в пробках) рекомендуется по инструкции отключать кондиционер, чтобы не "спалить" двигатель...

P.S. Виталий это тебе ответ - что-то в личку не идёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 11.3.2013, 20:12
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



ЗАЗовский сухарик внутренней проточкой надевается на клапан и поэтому соскочить с клапана не может А москвичёвский имеет сферическую проточку и ставится плоской частью на клапан а сферой вверх.В эту сферу упирается регулировочный винт своим шаровым наконечником.В этом их разница и заменить ЗАЗовский колпачёк можно только новыми деталями.Мы впервые столкнувшись с вырывом шпилек крепления оси коромысел и рассыпавшимся гидрокомпенсатором хотели тоже достать компенсатор и быстренько всё собрать.Но вытащить компенсатор не даёт стальная П-образная пластина в которую входят проточками компенсаторы а вытащить пластинку не даёт прокладка головки блока.И ещё что следует проверить тем кто снимет головки.У гидрокомпенсатора снизу есть ролик на подшипнике игольчатом.Износ и выпадение иголок недопустим.Иначе гидрик сойдёт с ума так как постоянно с таким роликом он просто не сможет регулировать постоянный контакт с распредвалом а следовательно и регулировать беззазорную работу всего механизма.Завтра сниму всё в деталях и покажу.А разбитый ролик в свою очередь спиливает и кулачки распредвала.мы это видели хотя у нас такой двигатель в ремонте впервые.Так сказать хитрости сего мотора а в общем то конечно просто устал он родимец возить всех туда-сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 12.3.2013, 19:52
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



Вот такой гидрокомпенсатор уже без игольчатых подшипников и со спиленным роликом имел место быть в моторе.Ещё четыре ролика болтаются на осях с зазором окло 1.5 мм.так что как бы дорого не было а зажмуряться и не проверять гидрокомпенсаторы -себе дороже.Прикрепленный файл  DSCN9392_.jpg ( 47,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 311
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 12.3.2013, 19:57
Сообщение #35


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



[attachment=44443:DSCN9391_.jpg]Слева проточкой вниз на клапан одет ЗАЗовский сухарь а справа москвичёвский.Зазавский слегка сверху изношен оттого и маленькая сфера на нём.И второе фото как стоят гидрокомпенсаторы в двигателе.Прикрепленный файл  DSCN9397_.jpg ( 31,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Motorist
сообщение 15.3.2013, 7:36
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17.2.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 59 293
Реальное имя:Евгений




Вот вам налицо и недостатки "нижневально-шестеренной" компоновки механизма газораспределения...

У моторов с верхним расположением распредвалов прямо над клапанами толкатели (в т. ч. и гидравлические), шайбы, да и кулачки вала вообще не имеют заметного износа и после пробегов 300 - 400 тыс. км.

Ясно одно - надо и в эту зону периодически заглядывать. Самый простой, с моей точки зрения, способ - снять поддон, снизу прекрасно видно и кулачки, и ролики гидрокомпенсаторов. Потребуются компактная яркая переноска и "гаишное" зеркало на ломающейся ножке.

Кроме того, по продуктам износа и валяющимся иголкам на дне поддона будет ясно, что "приплыли".

Я на днях все это проделал, благоу меня был еще один повод для снятия поддона - он был подмят. Сняв, обнаружил типичную картину - поджатое к маслозаборнику днище поддона. Роликов, стружки, металлической пыли нет. Все осмотрел, поддон отрихтовал, сетку на заборнике тоже, со спокойным сердцем собрал все. Поддон с завода стоял без прокладки, также и был поставлен с использованием качественного герметика.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 турбодизель, 1998 года - продан.
Ремонтирую авто в Ярославле (свой техцентр, www.i-car76.ru)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wolf
сообщение 24.3.2013, 14:19
Сообщение #37


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.1.2013
Пользователь №: 58 693



Крайслер вояджер, 2.5 дизелек, 1999 (шестерни)
Застучал движок звонко и громко. Мастер после вскрытия приговорил два толкателя (развалились игольчатые подшипники). Ремонт обошелся в круглую сумму, в итоге 1000 пробега и вновь застучал.
1. Знает кто толкового дизелиста в Витебске?
2. Если делать самому, есть ли фото отчет как и что?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 24.3.2013, 20:48
Сообщение #38


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



толкатель это штанга а не ГИДРОКОМПЕНСАТОР! ТАК БЫ И ПИСАЛ !скорей всего шпильки вырвало. вскрывай клапанную крышку.


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зампотех
сообщение 16.4.2013, 20:56
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.2.2013
Из: г Псков
Пользователь №: 59 280
Реальное имя:Александр



Большая благодарность ко всем участником этого форума по VW.Учился у вас хотя моторным делом зарабатываю частично а с этим мотором столкнулся впервые.темку организовал но сейчас вопрос ко всем кто колол этот мотор и искал причины вырыва к примеру этих шпилек.и что значит бухтение и борьба с ним пусть временная.Хотел я и третью шпильку ставить на ось но думаю и четыре бы не помогли.у меня конкретный вопрос.Как идёт масло к гидрокомпенсатору?Просто в блоке где он стоит отверстий нет а значит оно идёт через стойки коромысел через штангу и в верхнее отверстие компенсатора.и если тут народ спорит менять штанги то менять надо и компнсаторы и оси и коромысла ибо масло будет в зазоры утекать.А если это дорого так потом вылезет ещё дороже.Целый день потратил в поисках этих отверстий и пришёл к выводу что в этом моторе подвод не сбоку компенсатора хоть там и есть отверстие но оно смазывает компенсатор в отверстии блока.Искал и зеркальцем и шилом угловым.Нет.А если это так то требования к сферам штанг зазорам в паре ось-коромысло и ровная площадка под осью коромысел должны быть в идеале или близко к нему.Иначе сброс давления пустой компенсатор удары и вырыв шпилек.Буду рад если кто это опровергнет но только с фактами.спор не о приоритете а о поиске причин а в конечном итоге что-бы мотор работал а не приносил прибыль магазинам и ремонтёрам.Те кто до меня его чинил сказали что инфы на этот мотор в инете нет.Типа мы ни за что не отвечаем.извиняюсь что влез в чужую тему но думаю если мы поймём причины поломок дешевле будет чинить и техника будет работать положенное ей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andriy_*
сообщение 16.4.2013, 21:29
Сообщение #40





Гости






Тема РАЗ и тема ДВА с одного взрослого форума по моторам. Может поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: