Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биксенон в линзах на Caravan 01-07, инструкция по переделке фар
Rostik
сообщение 23.12.2014, 12:13
Сообщение #1


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Вопросы "что и как" по имплантации линз в фары мне задают достаточно часто. Вот я и решил снова вернуться к этой теме. Постарался максимально подробно описать весь процесс в словах и картинках.

И так, начнём. Как выглядят фары Каравана 2001-2007, Вояджера и Тауна 2001-2005 годов все и так знают. Потому их фото нет. Для работы были приобретены тайваньские фары TYC. Родные, оригинальные фары практически всех этих автомобилей находятся в плачевном состоянии и восстанавливать их особого смысла нет. С фар с помощью строительного фена, сапожного ножа и такой-то матери были сняты стёкла. Герметик в этих фарах на столько тугоплавкий, что нагрев в духовке или картонной коробке (описано на некоторых сайтах) как правило не приводит к желаемому результату. Именно по этой причине многие вовсе не берутся за американские фары. После снятия стёкол надо тщательно удалить герметик со стёкол и из канавки корпусов. Процесс хлопотный но необходимый. С помощью всё того-же фена и ножа нужно подправить деформированные края корпусов, поставить стёкла на место и убедиться в их полном совпадении. Теперь можно переходить непосредственно к имплантации линз.

Для этого надо извлечь рефлекторы из корпусов фар. Как? В данном случае самое простое - просверлить небольшие отверстия (4-5 мм) напротив креплений.



И тонкой крестовой отвёрткой выкрутить шурупы, фиксирующие крепёж. В оригинальных фарах шурупы имеют шлиц Т20, в тайваньских крестик.



Когда будите сверлить корпус, обратите внимание, что-бы не попасть в стойку крепления. Отверстие должно получиться рядом, но не в стойке.



Рефлектор надо закрепить на простейшем стапеле. Я, например, использую элементарные уголки и лист ДСП. Достаточно одного жёсткого уголка. Второй имеет право быть таким вот хлипким, как на фото. На задней части рефлектора закрепите ламподержатель и зафиксируйте в нём лампу с подпаянными к ней проводами.



Подключите лампу с источнику напряжения 12 вольт (АКБ или блок питания достаточной мощности) направьте луч света на экран (шкаф, обои, простыня...) На экране, например маркером, обозначьте СТГ. Делать сплошную линию не стоит. Лучше пунктир. И обязательно обозначте центр СТГ. Он будет более ярким. Именно из этого центра после переделки будет начинаться ступенька или галочка СТГ. СТГ американской фары сильно размыта, придётся напрячься и постараться.
Теперь снимаем рефлектор с фары и отрезаем его заднюю часть. На фото линия реза обозначена маркером.



Чем отрезать? Ну тут много вариантов. Болгарка с тонким диском (много пыли), ножовка по металлу (пыли меньше, но времени больше), дрелью отсверлить по кругу ( тоже нудно). После отрезания отверстие нужно довести до приличной формы. Можно воспользоваться большим напильником, но я применяю лепестковую насадку в дрель. Быстро и красиво получается.
Самая грязная работа сделана. Удаляем пыль, моем руки и снова крепим рефлектор на стапель. Теперь надо в нём закрепить линзу. Для этого надо поместить линзу на её место, поставить в неё лампу, подключить блок розжига и снова спроецировать луч на экран. Долго, нудно, кропотливо размечаем отверстия на рефлекторе, сверлим их, ставим крепёжные шпильки, подгоняем, закрепляем линзу, добиваясь идеального совпадения СТГ линзы с тем, что нарисовано на экране. В итоге получится вот такой рефлектор с крепёжными шпильками



В качестве шпилек я использую длинные (40-50мм) болты М3 и М4. Шайбы, желательно усиленные, большого диаметра и самоконтрящиеся гайки. Достаточно трёх точек крепления. Отверстия надо сверлить не точно под отверстием в корпусе линзы, а чуть в стороне, учитывая радиус загибания шпильки. В отверстие вставляется болт с шайбами и фиксируется гайкой. Пассатижами ОЧЕНЬ аккуратно болт нужно согнуть, что-бы он вошёл в крепёжное отверстие линзы. И так три раза поочерёдно. Верхние шпильки я поставил М4. Они примут на себя весь вес линзы. Нижняя шпилька М3. Её прощу будет поймать в отверстие. Гните аккуратно. Возможна поломка корпуса (совсем плохо) или поломка шпильки (можно заменить). Купите шпильки с запасом. Особено М3. Они совсем легко ломаются. Гнуть их надо по большому радиусу.
На шпильки наворачиваем ещё по гайке с шайбой.. Они будут служить регулируемыми упорами для линзы. Ставим линзу, снова гайкой с шайбой закрепляем окончательно линзу. Этот процесс приходится повторять многократно, подгоняя СТГ по экрану. Поэтому удобнее для временного крепления линзы использовать обычные гайки без капроновых вставок.
Ну вот наконец-то линза нашла своё место. Задняя часть примерно в центре отверстия и не сильно выпирает из рефлектора. Всё получилось.







На последнем фото видна небольшая хитрость. Дело в том, что у меня в мастерской экран с СТГ закреплен постоянно на противоположной стене. А линзы и рефлекторы разные. Так вот для упрощения работы я закрепляю рефлектор на куске ДСП, саморезом в его передней части регулирую высоту и потом всё это дело фиксирую парой саморезов на столе. Можно воспользоваться струбциной.
По завершении вышеописанных работ с первым рефлектором, снимаем его со стапеля и ставим туда второй рефлектор. Снова регулировка, обрезание, имплантация... По просьбе заказчика частично фары были покрашени изнутри в чёрный цвет. Поэтому линзы снова снял и рефлекторы отправил в покраску ( в соседнюю комнату отправил). Перед покраской обязательно следует шкуркой зачистить зеркальное покрытие. Полностью снимать его не обязательно, но заматировать нужно.

В данном проекте я имплантировал линзы Valeo. Шторка у них имеет привод с помощью моторчика. А моторчик управляется с помощью платы стабилизатора. Именно эта плата и будет попадаться на глаза на разных фото. Провода от соленоида или, как в данном случае, от моторчика желательно закрепить на рефлекторе. Что я и сделал с помощью стяжки через предварительно просверленное отверстие.



Переходим к доработке корпусов и электропроводки фары. Прежде всего из лампочек (лучше перегоревших, новые всегда жалко) делаем разъёмы. Аккуратно срезаем часть пластикового разъёма и удаляем колбы ламп. Дальше всё зависит от производителя ламп. Если лампы родные, то к оставшимся хвостикам можно припаять провода. Если-же, как в данном случае, лампы отечественного производства фабрики "Маяк", то припаять не получится. Не паяется даже с кислотой. За то пины выдёргиваются из корпусов и уже к ним можно припаять провода, разсверлить отверстия, воткнуть в них провода и поставить на место пины, зафиксировав и загерметизировав их силиконом, как было сделано за фабрике.



Для управления шторкой дальнего света можно использовать реле или специальную электропроводку. Громоздко и неудобно. Я предпочитаю внутрь фары поставить простейший ключ из мощного диода. Откуда диод? Элементарно - с выпрямителя генератора. Любой выпрямитель разбирается, с помощью кусачек нарезается на фрагменты и вот готовы шесть диодов с радиаторами. Надо только подпаять провода к одному выводу и приклепать провода к другому (к алюминиевому радиатору).



В предварительно покрашенный корпус закрепляем разъём и диод. Под разъём кольцевой пилой нужно высверлить отверстие нужного диаметра. Разъём я вклеил на эпоксид для пластика. Диод закрепил с помощью заклёпки. Вполне ремонтопригодно. Один раз менял диод. Высверлил заклёпку, отпаял провода и поставил новый диод. Но такое было всего один раз. Остальные надёжно служат ни один год уже.



Кольцевой-же пилой в днище корпуса высверливаем отверстие для блока розжига.



Блок с помощью двух шпилек и набора гаек крепится на корпусе.



Устанавливаем блок рефлектора с линзой на место и через заднее отверстие спаиваем всю проводку. Я специально пометил где на плате дальнего и разъёме блока розжига плюс и минус.



Плату стабилизатора я просто приклеил на скотч 3М внутри корпуса (показано стрелкой). А проводку аккуратно запихнул внутрь.



Готово. Уплотнительную резинку поставил на её законное место, блок розжига снял.



На монтажное кольцо блока нанёс герметик и снова вернул его на место.



Бленду я использовал покупную, специально для линзовки. Подгонять пришлось чуть чуть только одну в верхней части. Вторая встала без подгонки. Бленду к линзе приклеил. Можно использовать всё тот-же эпоксид для пластика или силикон. Только нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО зачистить хром с сест нанесения клея. У меня уже был печальный опыт, когда бленды отклеились вместе с хромом. Пришлось снова всё вскрывать и переклеивать.
Осталось аккуратно мягкой салфеткой удалить пыль и приклеить стекло на место. Я всё-же для этих фар предпочитаю использовать силиконовый герметик. Он лучше держит стекло, чем бутиловый. Мягкий бутил не может надёжно зафиксировать стекло в такой маленькой канавке и приходится ставить дополнительно саморезы. Тем-же герметиком надо закрыть три технологических отверстия на задней части корпуса фары. Можно их залепить холодной сваркой. Фара готова.





Крышку на заднюю часть фары я поставил от какой-то немецкой фары. Но идеально подходит малая крышка от фары Лада Калина.



Блок Mitsubishi очень прочно сидит и на двух шпильках.



Думаю будет небольшое продолжение этой темы. Надеюсь сделать фото на машине и, возможно, поставлю внутрь светодиодные DRL с функцией поворотников. Но для этого нужно получить компоненты. Жду...


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.12.2014, 15:43
Сообщение #2


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Rostik @ 23.12.2014, 12:13) *
Я предпочитаю внутрь фары поставить простейший ключ из мощного диода. Откуда диод? Элементарно - с выпрямителя генератора. Любой выпрямитель разбирается, с помощью кусачек нарезается на фрагменты и вот готовы шесть диодов с радиаторами. Надо только подпаять провода к одному выводу и приклепать провода к другому (к алюминиевому радиатору).


во как дядь Саш,
а у меня такой же финт не вышел, даже на целом серпе диодного моста от девятки, диод не выживал дольше пары месяцев,
правда у меня он снаружи был, под бампером, видимо атмосферные воздействия.

поставил потом диод шотки и залил герметом, чтоб не гнил.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0109.jpg ( 839,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92
 


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 23.12.2014, 16:22
Сообщение #3


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(alenik @ 23.12.2014, 15:43) *
поставил потом диод шотки и залил герметом, чтоб не гнил.


Тоже хорошо.
Почему у тебя диоды умирали трудно сказать. Может КЗ от грязи где приходило? Собственно они в генераторе от сырости особо и не защищены. И нагрузки на них большие. Ну на много больше, чем в фаре. У меня работают. Во всяком случае только один раз жалоба поступала.
Вообще я всё думаю реле внутрь запихнуть. Но что-то руки пока так и не дотянулись до них. Классическое автомобильное боюсь не получится внутрь запихнуть. Хотя... Надо попробовать.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 23.12.2014, 17:08
Сообщение #4


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(Rostik @ 23.12.2014, 16:22) *
Цитата(alenik @ 23.12.2014, 15:43) *
поставил потом диод шотки и залил герметом, чтоб не гнил.


Тоже хорошо.
Почему у тебя диоды умирали трудно сказать. Может КЗ от грязи где приходило? Собственно они в генераторе от сырости особо и не защищены. И нагрузки на них большие. Ну на много больше, чем в фаре. У меня работают. Во всяком случае только один раз жалоба поступала.
Вообще я всё думаю реле внутрь запихнуть. Но что-то руки пока так и не дотянулись до них. Классическое автомобильное боюсь не получится внутрь запихнуть. Хотя... Надо попробовать.


а ты реле снаружи сделай, как разъем на фотках.
и менять будет легко и места не займет.


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 23.12.2014, 21:52
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Александр, как всегда шедевр.
Теперь вопрос не в бровь ,а в глаз. Что за новое поколение фар ( линз, лампочек) которые светят реально ярче чем мой D2S. О диодах не говорим, говорим о новых ( свежих) опелях, меринах, роверах и т.д. Фары мои если что то не затертые. Кто они эти яркие фары?


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ramzes
сообщение 24.12.2014, 9:55
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 111
Регистрация: 4.2.2010
Из: Новокосино.
Пользователь №: 28 149
Реальное имя:Роман



Дядь Саш ты молодец!!! А какая стоимость такой переделки в настоящее кризисное время интересно?и еще вопрос, а реально переделать фары от ДЭУ матиз)))??


--------------------
Додж Караван 2.4 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 24.12.2014, 21:40
Сообщение #7


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(Ramzes @ 24.12.2014, 9:55) *
Дядь Саш ты молодец!!! А какая стоимость такой переделки в настоящее кризисное время интересно?и еще вопрос, а реально переделать фары от ДЭУ матиз)))??


Думаю реально. Цена фар будет сопоставима со стоимостью самого автомобиля muxaxa.gif А если серьёзно, то вопрос "что по чём" в личку. Коли действительно есть интерес...


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 24.12.2014, 21:43
Сообщение #8


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(lui @ 23.12.2014, 21:52) *
Александр, как всегда шедевр.
Теперь вопрос не в бровь ,а в глаз. Что за новое поколение фар ( линз, лампочек) которые светят реально ярче чем мой D2S. О диодах не говорим, говорим о новых ( свежих) опелях, меринах, роверах и т.д. Фары мои если что то не затертые. Кто они эти яркие фары?


Ни что не стоит на месте. Сейчас делают более современные линзы, прежде всего. Например "интеллектуальная" Hella светит реально ярче. В моих фарах стоит старая добрая "матовая" Hella. А в такие-же фары DAK'у я поставил "интеллектуалки". Разница ощутимая.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 24.12.2014, 23:01
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Цитата(Rostik @ 24.12.2014, 22:43) *
В моих фарах стоит старая добрая "матовая" Hella. А в такие-же фары DAK'у я поставил "интеллектуалки". Разница ощутимая.

Я так понимаю и цена , в смысле разница, тоже ощутимая. Или уже доступней стало, ведь диодная оптика стремится вперед.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.12.2014, 0:21
Сообщение #10


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Я про светодиодные фары ничего не говорил. Я про ксенон. Ценник изменился, но не сильно. А "интеллектуальной" новая Hella зовётся из-за системы управления шторкой (вернее барабаном), отвечающей за СТГ. В ней барабан вращает моторчик, и вариантов СТГ не два, а четыре. Светоотдача-же офигенная из-за конструкции отражателя и линзы. Правда тут тоже вопрос что кому нравится. Кто-то хочет чёткой контрастной СТГ, а другим именно контраст и не нравится. Предпочитают более размытый свет.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 25.12.2014, 14:58
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Про диоды и не надо говорить-совсем не гуманно. А по поводу линз теперь все понятно. Спасибо большое за консультацию. Буду думку думать.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 26.12.2014, 15:48
Сообщение #12


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Лёш. Да не ломай ты голову. И так у тебя свет достойный. Сильного прироста не получишь. Нет в мире совершенства! За ним не угонишься. Вон я свои фары не расковыриваю из-за того, что у Димы они светят лучше. И ты спи спокойно. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 29.12.2014, 20:40
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Цитата(Rostik @ 26.12.2014, 16:48) *
Лёш. Да не ломай ты голову. И так у тебя свет достойный. Сильного прироста не получишь. Нет в мире совершенства! За ним не угонишься. Вон я свои фары не расковыриваю из-за того, что у Димы они светят лучше. И ты спи спокойно. zmu_ruku_drug.gif

Вот умеешь ты уговаривать. zmu_ruku_drug.gif Замучу к весне туманки от хеллы, которые линзованые, а там посмотрим куда прогресс занесет.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 27.2.2016, 14:38
Сообщение #14


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Как и обещал, добавляю несколько картинок с DRL. Это силиконовая трубка с светодиодной лентой внутри. В комплекте идёт драйвер. Лента двухцветная. Работает как габарит и как поворотник. Подключена очень просто - к соответствующим проводам, что питаю лампу поворот/габарит.







Само собой в темноте сделать реальную приличную фотографию у меня не получилось. А уж отловить режим поворотника и вовсе оказалось непреодалимо сложно. Придётся просто поверить мне на слово.

Трубки такие бывают разной длинны. Их можно укорачивать с шагом примерно 2,5-3 см. Самая длинная вроде 60 см.




--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maddoktor
сообщение 3.3.2016, 17:04
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 3.3.2016
Пользователь №: 83 438
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Подскажите сколько будет стоить установить линзы в караван?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 4.3.2016, 20:36
Сообщение #16


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Всё в личку.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wowasyy
сообщение 20.7.2016, 14:40
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.7.2016
Из: Барнаул
Пользователь №: 85 501
Реальное имя:Владимир
Город:Барнаул



Сейчас в такие биксеноновые линзы можно поставить вместо ксеноновых лампочек Led лампы. В итоге не нужно монтировать куда-то блоки розжига ксенона, надежность выше, мгновенный розжиг, срок службы ксеноновой лампы существенно уступает диодной, а мощность современных светодиодных ламп позволяет получить даже более яркий свет! Единственный минус диодных ламп- их цена.. :cry


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 21.7.2016, 9:40
Сообщение #18


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Автопроизводители всего мира полные идиоты. Вместо ксеноновых ламп и блоков розжига давно пора закупать в Китае светодиодные лампочки и ими комплектовать фары. И не понятно, почему их светодиодные фары такие дорогие и сложные? Какие-то линзы, сложные системы охлаждения и прочая компьютерная хрень. Это точно мировой заговор автопроизводителей.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 21.7.2016, 9:57
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Rostik @ 21.7.2016, 9:40) *
Автопроизводители всего мира полные идиоты.

Бросьте, Александр!
Бот сделал вброс, ждет вопроса о том где-же можно приобрести сие чудо, после чего нам любезно бы выложили ссылку на кой-нить замечательный интернет-магазин.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vega22
сообщение 15.11.2017, 0:00
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23.7.2017
Из: Вильнюс
Пользователь №: 90 614
Реальное имя:женя
Город:вильнюс



Цитата(wowasyy @ 20.7.2016, 15:40) *
Сейчас в такие биксеноновые линзы можно поставить вместо ксеноновых лампочек Led лампы. В итоге не нужно монтировать куда-то блоки розжига ксенона, надежность выше, мгновенный розжиг, срок службы ксеноновой лампы существенно уступает диодной, а мощность современных светодиодных ламп позволяет получить даже более яркий свет! Единственный минус диодных ламп- их цена.. :cry


Хорошие ледовые лампы имеют длинный хвост, тяжело будет вставить....
и ресурс пока меньше, да и яркость леда ксенон пока недостанет....


--------------------
-----------
Предыдущий Chrysler Grand voyager '03 3.3 Ltd (europa)
............
Сейчас Chrysler T&C '08 4,0 Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:32Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: