Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sebring/Stratus 2002г. или Siber 2010г., Что выбрать?
outsayder
сообщение 27.3.2012, 15:36
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



Цитата(evgenium @ 27.3.2012, 15:45) *
Значит буду брать Сайбера - уже активно просматриваю объявления. Глядя под капот возник вопрос - где аккумулятор? где-то под левой фарой? Просто на морозе под 40 обычно аккумулятор домой уносят на ночь...

наверно и мое объявление о продаже уже видел, раз сайбер присматрваешь... connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgenium
сообщение 27.3.2012, 18:44
Сообщение #22


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 258
Регистрация: 25.2.2012
Из: Анжеро-Судженск 42 RUS
Пользователь №: 48 533
Реальное имя:Евгений



Нет - не видел - я так далеко не заглядываю- Томск, Кемерово, Новосибирск - вот место моего поиска...


--------------------
Volga Siber 2010 Chicago blue Comfort
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aargh
сообщение 5.5.2012, 8:32
Сообщение #23


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.3.2011
Из: ХМАО
Пользователь №: 38 081



С сайбером уже практически 2 года,тачкой очень доволен!Что есть:круиз-контроль(сам поставил кнопки и сервопривод,цена вопроса 5 т.р),климат-контроль(сам поставил,цена 7 т.р),БК(сам поставил,цена 2.5т.р,ведь самое главное оставили возможность для такого улучшайзинга в виде проводки от LImited и заряженного BCM которые позволяют вкрячить круиз,климат,штатную сигу,модуль ДРЛ,автоматическую антенну и т.д),ну а всё остальное как у всех:ПЭП,зеркало заднего вида с автозатемнением,эл/привод водительского сиденья,эйрбэги,штатная аудиосистема 6 колонок + усь и бла,бла,бла :)По поводу мощности двигла есть и амеры у которых в ПТС 143 силы (у одного моего товарисча себринг такой,а у другого стратус 152 л.с. и знаете какую разницу я нашёл между моторами?У 152 сильного стоит клапан EGR,у нас с себрингом его нету,незнаю тут ли кроется истина,но как-то так!)!В общем я за сайба! :)

з.ы.У меня с мешалкой(И сразу же оговорюсь для любителей покакать на сайбера,такая связка 2.4+МКП существовала на PT cruiser"ах,а не гениальная задумка инженеров ГАЗ)!Мешалка немного шумноватая(но как оказалось не шумнее форда мондео 2.5 моего знакомого),зато раззгоняется как торпеда! :) За время юзания поменял:клапан PCV(по ходу заводской брак) цена 280 рэ,свечи-500 рэ!

з.ы.ы.Задние тормоза дисковые(что меня несомненно радует:)),а ведь могли и барабаны вкрячить! yahoo.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0167.JPG ( 236,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 


--------------------
Нам не страшен палладин-нас стопицот а он один!)
Chevrolet-Niva 1.7 Lux 2003г.(продан)
Audi A6 2.7T qattro 2003г.(продан)
Chrysler Siber 2.4 MT почти Limited:) (в режиме агрессивного движения)
Chrysler 300c 5.7 хомяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: