Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена масла ГУРа на Сайбере.
Sems
сообщение 10.3.2012, 18:36
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 23 966
Реальное имя:Олег



Поддомкрачиваем и вывешиваем оба колеса . Для удобства я открутил и приподнял бачок ГУРа(можно не делать). Снимаем шланг обратки ГУРа.Глушим отверстие в бачке .Шланг обратки удлиняем и опускаем в сосуд для слива жидкости.Затем крутим стартером выгоняя старую жидкость,одновременно в бачок доливаем новую.Избегая ухода жидкости из бачка.Таким образом добиваясь полного замещения старой жидкости на новую. Операцию лучше производить вдвоём.Один крутит стартером,второй в это время доливает жидкость. Выворачиваем руль от упора ,до упора несколько раз.Таким образом выгоняем воздух из рейки.Для предотвращения запуска двигателя я снял провода со свечей.Но вариантов масса.Mожно отстегнуть фишку с модуля зажигания,можно выдернуть предохранитель,можно осторожно крутить стартером ничего не снимая.По окончанию собираем всё в обратной последовательности. Уровень проверяем на горячую,при необходимости доливаем жидкость до уровня.Понадобилось -заглушка на бачок в виде кусочка шланга и болтика(одна),шланг для удлинения(один метр) , жидкость ATF+4 Мопар(1литр) Вероятно на Себринге меняется так же. Извиняюсь если тема уже где то есть.


--------------------
Сайбер Lux 2.4 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dodge06
сообщение 11.3.2012, 10:50
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 48 967



Я гораздо проще это делал.На подъемнике крутил руль до упора.Жидкости вышло меньше летра т.е. хватило банки жидкости.Но проблема не ушла руль на месте плохо крутится.Подтеков нет буду ездить пока не крякнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sems
сообщение 11.3.2012, 17:24
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 23 966
Реальное имя:Олег



Цитата(dodge06 @ 11.3.2012, 13:45) *
Я гораздо проще это делал.На подъемнике крутил руль до упора.Жидкости вышло меньше летра т.е. хватило банки жидкости.Но проблема не ушла руль на месте плохо крутится.Подтеков нет буду ездить пока не крякнет
Вероятно из за упрощения процесса и не выгнал всю жидкость из гидрача . smile287.gif Поэтому и ушло мало. Если руль на месте плохо крутится попробуй подтянуть ремешок. bt.gif


--------------------
Сайбер Lux 2.4 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dodge06
сообщение 11.3.2012, 18:49
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 9.3.2012
Пользователь №: 48 967



Цитата(Sems @ 11.3.2012, 19:19) *
Цитата(dodge06 @ 11.3.2012, 13:45) *
Я гораздо проще это делал.На подъемнике крутил руль до упора.Жидкости вышло меньше летра т.е. хватило банки жидкости.Но проблема не ушла руль на месте плохо крутится.Подтеков нет буду ездить пока не крякнет
Вероятно из за упрощения процесса и не выгнал всю жидкость из гидрача . smile287.gif Поэтому и ушло мало. Если руль на месте плохо крутится попробуй подтянуть ремешок. bt.gif

Слил около литра а ремешок там фиксированная натяжка.Он не пищит.Я не парюсь машина должна ехать главное ей не мешать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sems
сообщение 11.3.2012, 19:02
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 30.7.2009
Из: Сургут
Пользователь №: 23 966
Реальное имя:Олег



Цитата(dodge06 @ 11.3.2012, 21:44) *
Слил около литра а ремешок там фиксированная натяжка.Он не пищит.Я не парюсь машина должна ехать главное ей не мешать

Странно книга по ремонту на Стратус,Себринг,Сайбер одна. На своей ремень я подтягивал.Там есть возможность регулировки натяжения.Ссылка Работы минут на 10,руль стал значительно легче.Ну а вобщем хозяин барин.

Сообщение отредактировал Sems - 11.3.2012, 19:05


--------------------
Сайбер Lux 2.4 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:52Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: