Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка P0038, O2 sensor 1/2 Heater Circuit Shorted condition detected
Emilbrah
сообщение 13.3.2009, 11:14
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 19.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 072



P0038 O2 sensor 1/2 Heater Circuit Shorted condition detected in the oxygen sensor heater
element control feedback sense circuit.

Я понимаю перевод ошибки, но в плане как она повлияет на работу авто не знаю.
Хотел спросить, чем может грозить езда с такой ошибкой, и как фиксить? Датчик заменить можно самому или только на сервис?
И где этот датчик находится?
Додж стратус '03, 2.4

Всем ответившим заранее спасибо.


--------------------
Chrysler T&C, 2006, 3.3L
Dodge Stratus, 2003, 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emilbrah
сообщение 14.3.2009, 9:28
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 19.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 072



Никто не в курсе?


--------------------
Chrysler T&C, 2006, 3.3L
Dodge Stratus, 2003, 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_limo151_*
сообщение 14.3.2009, 11:16
Сообщение #3





Гости






Цитата(Emilbrah @ 14.3.2009, 10:35) *
Никто не в курсе?

с начала можешь заменить сensor oxigen after catalist, этот датчик корректирует работу катализатора, находится он сразу за ним, но сканер чаще всего указывает ошибку 0038 когда 2-ой сэнсор не справляется с корекцией умирающего либо наглухо убитого катализатора.Проверь если при хорошо прогретом моторе из трубы пахнет бензином, пипец катализатору.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_limo151_*
сообщение 14.3.2009, 11:33
Сообщение #4





Гости






машина твоя 2003 катализатор при стичении хороших обстоятнльств работает 150000км посмотри на панель приборов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 14.3.2009, 12:44
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Это неисправность нагревающего элемента во втором кислородном датчике (после катализатора), обрыв, к.з., и др. Этот код ошибки может быть вызван и неисправностью проводки, что маловероятно. Сам катализатор тут не при чем.


--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Emilbrah
сообщение 16.3.2009, 9:43
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 19.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 072



По поводу катализатора - я его вырезал 10 тыс миль назад.
Перед катализатором был разрыв гофры, подняли на подъемник чтобы заменить гофру, а банка катализатора раскаленная просто. Сняли, перевернули - куски катализатора посыпались из трубы. Поэтому сразу его и вырезали (его входная часть действительно наполовину расплавилась и забила ячейки). Соответственно забит он быть не может - там его нету =)
Внутрь банки впаяли трубу с надрезами, для датчиков катализатора - до этой поры никаких ошибок не вылазило.

Насколько я помню - один датчик стоял перед банкой катализатора, второй прикручивался сверху.
Получается второй можно заменить только на подъемнике, предварительно открутив болты которые крепят трубу с банкой к выпускному коллектору?

Под капотом никакая проблема вызвать такую ошибку не может? Пока я до подъемника доберусь - много времени пройдет.
А то я планирую поездку на 1К миль, буквально через пару дней, не вылезет ли боком мне эта ошибка.

[limo151]
на приборке 130 тыс. миль.
А если из трубы просто пахнет бензином без катализатора, то куда копать? (я правда ещё не нюхал, но как вариант)

ycons
Цитата
Это неисправность нагревающего элемента во втором кислородном датчике (после катализатора), обрыв, к.з., и др. Этот код ошибки может быть вызван и неисправностью проводки, что маловероятно. Сам катализатор тут не при чем.

Т.е. кроме замены самого этого датчика мне это больше ничем не грозит?



Сообщение отредактировал Emilbrah - 16.3.2009, 9:48


--------------------
Chrysler T&C, 2006, 3.3L
Dodge Stratus, 2003, 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2009, 9:34
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0
Реальное имя:Валентин Шахов

Предупреждения:
(0%) -----


Люди подскажите как читатьб ошибки на крайслер вояджер 1995 года двиг. 2, 5 бензин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_serjio_*
сообщение 17.3.2009, 15:52
Сообщение #8





Гости






Валентин прочитайте в факе
ошибки снимаются след. образом
три раза поворачиваете ключ зажигания из вык в положение ВКЛ
далее начинает мигать лампа чек инжин на приборке количество миганий соответствует цифре
например 12 лампа моргнет один раз через короткую паузу два раза
вывод ошибок начнется с 12 и закончится 55
удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 19.3.2009, 13:11
Сообщение #9





Гости






Цитата(Emilbrah @ 16.3.2009, 9:50) *
Под капотом никакая проблема вызвать такую ошибку не может? Пока я до подъемника доберусь - много времени пройдет.
А то я планирую поездку на 1К миль, буквально через пару дней, не вылезет ли боком мне эта ошибка.

Т.е. кроме замены самого этого датчика мне это больше ничем не грозит?

Ошибка говорит о том, что закорочена цепь нагревателя. Что привело в этому - пробой внутри датчика или КЗ по пути к нему - надо смотреть. Можно сбросить ошибку и отсоединить разъем с датчика. Если эта же ошибка не появится, значит пробой внутри датчика (понятное дело, что вылезет другая ошибка по неисправности самого датчика, но это не очень страшно, датчик-то второй). Потом можно делать вывод менять датчик или смотреть проводку.

Особо эта ошибка ничем не грозит, хотя я бы отключил разъем с датчика, если поменять пока нет возможности - КЗ не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kony
сообщение 20.3.2009, 12:33
Сообщение #10


Умелец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 129
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 40



Цитата(Emilbrah @ 13.3.2009, 12:21) *
P0038 O2 sensor 1/2 Heater Circuit Shorted condition detected in the oxygen sensor heater
element control feedback sense circuit.

Я понимаю перевод ошибки, но в плане как она повлияет на работу авто не знаю.
Хотел спросить, чем может грозить езда с такой ошибкой, и как фиксить? Датчик заменить можно самому или только на сервис?
И где этот датчик находится?
Додж стратус '03, 2.4

Всем ответившим заранее спасибо.

стоит поменять датчики кислорода, можно поэксперементировать и поставить не новые, чтобы не разоряться
может помочь


--------------------
Opel Zafira Tourer TDi 2014
установка би ксеноновых линз www.hidplanet.ru 8 926 593 07 50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahmed
сообщение 21.3.2009, 9:02
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 20.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 565



шаманства с переотключениями и сбросами ошибки не помогут более чем на 5-10 запусков.
если пробило подогрев датчика это все. его надо просто заменить!

не нужно думать почему это случилось, просто поменять. у самого недавно так же выгорело два друг за другом.

не уверен точно как там на моторе 2.4, но на 4.7 каждая неисправная лямбда это + 10% к расходу. имейте это ввиду.


чуть не забыл! замена самостоятельная грозит в 90% порчей трубы глушителя и ожогами. только сервис!

у гаражников это стоит 900-1 000 ре, у официалов это 0.8 н.ч., что примерно 1 300.

Сообщение отредактировал ahmed - 21.3.2009, 9:04


--------------------
Аэродинамика - наука для тех, кто не умеет строить моторы (Ферручио Ламборгини)

2001. Dodge Dakota QuadCab sport. 4.7L V8. Black
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: