Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люфт в переднем сайлентблоке., Люфт в переднем сайлентблоке
fleem
сообщение 4.10.2013, 16:17
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15.3.2011
Из: Беларусь, Гомельская область
Пользователь №: 37 919



Имеется Караван 3.3 2001 г. Сначала появился стук впереди справа. Осмотр показал на шаровую и на передний сайлентблок переднего рычага. Причем если вывесить колесо и покачать его влево-вправо, то имеется ощутимый люфт. Естественно все это поменяли, но... стук остался. При повторном осмотре оказалось, что и люфт никуда не делся. И имено в ом месте где сайлентблок зажимается болтом. если смотреть снизу и держать за рычаг рукой, то чувствуется. Кстати, сам болт во втулке тоже болтается. В чем дело, ведь запцацки новые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pan_Nik
сообщение 4.10.2013, 17:15
Сообщение #2


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 65 847



скорей всего у вас подрамник разбило пока был плохой сайлентблок он силуминовый можно попробывать сильней затенуть болт но может лопнуть подрамник либо можно попробывать его за фтулить говорят что делают сам не видел да а если не сами меняли сайленблок может мастер его подтачил и он теперь не затягевается такой случий был сначало было не запехать в рычаг подтачили а потом когда затягивали тенули пока подрамник не лопнул

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 5.10.2013, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fleem
сообщение 4.10.2013, 18:23
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15.3.2011
Из: Беларусь, Гомельская область
Пользователь №: 37 919



Не... менял сам с другом - он в этом деле нормально сечет, так как сам занимается ремонтами. По этому сайленблок и решили менять, так как люфт уже был, только после замены он не пропал. Правда когда сняли рычаг, то обратили внимание, что старый сайленблок вроде плотно сидит, но так как был новый, то все равно поменяли. Я тут порылся в сети, так действительно может само гнездо быть разбито. Тут или подрамник менять либо шайбы ставить, только какие, куда и как? Может кто сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pan_Nik
сообщение 4.10.2013, 19:52
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 65 847



может сайлентблок не такой он должен плотно сидеть у меня тоже подрамник разбит немного с правой стороны затенули с трубой пока нормально но опасно тенуть подрамник хрупкий

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 5.10.2013, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fleem
сообщение 5.10.2013, 18:31
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 15.3.2011
Из: Беларусь, Гомельская область
Пользователь №: 37 919



Вот и я боюсь тянуть.. А сайлент нормальный. Оно и со старым люфтило, вот почему его и приговорили, но как оказалось люфт не от этого. Может какую шайбу подложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pan_Nik
сообщение 5.10.2013, 21:48
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 65 847



у меня затянуто друг мастером работает говорит тянем под маю ответственость а что делать когда нет нового подрамника и машина нужна причом лопались и при меньшем затягивание такчто дело хозяина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalic39
сообщение 25.12.2013, 20:20
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 29.11.2012
Из: Калининград
Пользователь №: 57 074



Решили проблему? У меня такая же ситуация, на сервисе говорят что надо подрамник менять, хотя где его найти нормальный. Насчитали за замену подрамника 4500р. О этого в другом сервисе вытачивали новый болт, что бы только только влез, не помогло. Думаю может самому попытатся шайбы вставить, так открутить не могу. Если шайбы то с обоих сторон ставить?


--------------------
Dodge caravan 2.5 td 1997г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bazen
сообщение 25.12.2013, 23:24
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.1.2011
Из: Чебаркуль
Пользователь №: 36 305
Реальное имя:Зен



Год назад решал такую проблему. Вот таким образом. Шайбы ставил металлические (толщину подбирал в зависимости от износа "ушей"). Прикрепленный файл  Уши_подрамника.jpg ( 40,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151

Особое внимание нужно уделить затяжке шаровых опор в поворотном кулаке стойки, у меня разбило сами шаровые из-за того, что не до конца были затянуты болты (тянуть одному без помощника не удобно).


--------------------
Додж-караван 1996 г., з.з л., АКПП 41-ТЕ,
владею с ноября 2010 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andvict
сообщение 8.5.2015, 8:47
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 61 147



Цитата(bazen @ 26.12.2013, 1:24) *
Год назад решал такую проблему. Вот таким образом. Шайбы ставил металлические (толщину подбирал в зависимости от износа "ушей"). Прикрепленный файл  Уши_подрамника.jpg ( 40,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151

Особое внимание нужно уделить затяжке шаровых опор в поворотном кулаке стойки, у меня разбило сами шаровые из-за того, что не до конца были затянуты болты (тянуть одному без помощника не удобно).


Также болтается сайлент в подрамнике, затянуть не получается,
шайбы не помогли или надо какие то другие????

Менять подрамник?

Или есть еще варианты может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrek-84
сообщение 11.7.2018, 11:45
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.3.2017
Из: Орша
Пользователь №: 88 705
Реальное имя:Игорь
Город:Орша



Ребята, такая же беда. Есть конкретное решение проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.7.2018, 21:22
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ны а выше описанный метод, с картинками - шайбы - испробован? Тянуть или шайбы варианты были .. Что испробовано?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 13.7.2018, 11:30
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Когда-то тянул болт и лопнуло ухо, делал так: снял подрамник, поехал к аргонщику, наживили рычаг, он сначала приварил ухо на место, наварил усилитель-уголок, залил разбитые места изнутри аккуратно, потом рассверлили под болт, затем самое важное купил хороший болт с внешней накаткой (это когда безрезьбовая часть по диаметру как по верху резьбовой). Проблем больше не было. На все ушло два дня: после обеда часа за 4 скинул подрамник, на утро за час заварил, и часа за два поставил на место.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrek-84
сообщение 15.7.2018, 20:22
Сообщение #13


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 4.3.2017
Из: Орша
Пользователь №: 88 705
Реальное имя:Игорь
Город:Орша



Пока затянул. За два дня пока не болтается, наблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: