Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о поездке в Украину (многа букф)
Гость_Толстый клерк_*
сообщение 31.7.2006, 12:09
Сообщение #1





Гости






Съездил в Крым и покаталса по Украине. Щас опишу, может, кому-то и интересно будет. Я сам в первый раз отправился в такое путешествие. Такой отчетец мне пригодился бы.
Итак. Отправление в 11.00 из Падмаасквы. Бетонка, выезд на Симферопольскую трассу и ЗДРАСССЬТЕЕ, блин. Там на посту (это возле Серпухова) камеры, не поспоришь spiteful.gif . Составление протокола в течении 30 минут за превышение на целых 15(!!!) км/ч diablo.gif . Ну да ладно. Далее дорога, дорога и исчо раз дорога :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Качество приемлемое, но, по моим осчушчениям трасса ДОН получше. Гиббонов многа, но народ предупреждает – только в одном месте попался (теперь целых 10 км/ч превышение. Денег не дал – составляли протокол 20 минут diablo.gif ). Не торопясь, к 22.00 подкрался к таможне. Российский участок – 10 минут, включая оформление у барыг украинской ОСАГИ. Въезжаем на украинский участок. Очередь к погранцу заняла 1 час 20 минут spiteful.gif . Проверка документов, ну думаю, быстренько пройду таможенников и вперед :Yahoo!: . Щазз cray.gif . Очередь к таможеннику – машин 20-25 cray.gif . Подходит их представитель, дает бланки деклараций и просит после их заполнения пройти в кабинет № такой-то. Смотрим, опуеваем – декларации на очень правильной литературной украинской мове shok.gif . Ну, блин, ну ненавидите вы так москалей, ну продублируйте на английском diablo.gif . Ну да ладно. С группой соотечественников – таких же чайников, как я, с горем пополам догоняем, куда вписывать машину, лиц, ценности, срок и место следования и т.д. и т.п. Иду до кабинету. Таможня вопрошает: «А пачиму ето вы не записали в дикларасию баксы?А?». Я говорю: «А патамушто до 1000 убитых енотов на взрослую морду лица дикларировать не нада!» diablo.gif diablo.gif diablo.gif . Он говорит, что не вопрос, мол, пересчитаем, денюжку, и если чо не так, не обессудь shok.gif . Ну дела shok.gif . Выхожу на улицу. Очередь не продвинулась не на грамм shok.gif . Шмон идет не децкий shok.gif shok.gif . Постоял минут 10, смотрю, в тазике (9-ке) снимают торпеду cray.gif . Ну абзац diablo.gif . Времени уже 24.00 cray.gif . Да буй бы с ним, пусть шмоняют, но ждать исчо 3-4-5 часов mad.gif mad.gif mad.gif ??? Подхожу к таможеннику и аккуратненько так спрашиваю, может типа зеленый коридор там, что в переводе означает: скока ты хочешь, обезяна crazy.gif ? Он пальчиком показывает направление движения, типа там и разберешса, скока кому, что. Руки в ноги в машину, дую в показанном направлении :Yahoo!: . Там таможенник вопрошает дежурно: оружие, наркотики, атомные бомбы? Нет? Атлична! Свободен! shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Ну пипец shok.gif shok.gif shok.gif . Как вы думаете, коллеги, скока стоит зеленый коридор crazy.gif ? 20 crazy.gif !!!!!!!!! гривен crazy.gif crazy.gif !!!!! Именно столько я не досчитался в пачечке купюр, которые лежали в паспорте crazy.gif !!! И он был доволен shok.gif !!! Паноптикум shok.gif shok.gif shok.gif !!! Сажусь в машину и минут 20 с супругой едем молча shok.gif . Ну апупеть… shok.gif . Словов нет… shok.gif . Дорога тем временем приводит нас в Харьков. Указатель на Симферополь я добросовестно проипал и паэтаму въехал в город tease.gif . Покатались по центру, чо то купили. Понял, что спрашивать дорогу беспалезно, люди показывают, но все равно блужу crazy.gif . Поехал по указателю на Ростов с целью тупо из города выехать, а там добрые люди помогут… Ни одного гайца, как назло… Наконец то выехал на окружную, спросил дорогу у дальнобойщика. Едем. Ищем указатели, их нет diablo.gif diablo.gif diablo.gif . Опять въезжаю в город cray.gif . Епанавбот shok.gif shok.gif shok.gif ! Останавливаюсь, спрашиваю. Люди показывают, что да вот тока что проехал поворот, ряззява! Теперь объезжай через (опять!!!) город и дуй туды-то! Не хачуу diablo.gif diablo.gif diablo.gif !!! – говорю жене и задвигаю по встречке метров 100 (благо ночь и машин нет) diablo.gif diablo.gif diablo.gif , разворачиваюсь через двойную сплошную diablo.gif и ныряю под красный на нужную мне дорогу (извините, был в истерике, да и Харьков мне уже надоел, млин diablo.gif diablo.gif ). Опаньки shok.gif , вот они shok.gif shok.gif , стражи порядка shok.gif shok.gif !!! ЗДРАССЬТЕЕ shok.gif shok.gif shok.gif !!! Из какого куста они выползли, не знаю, но встретили меня тепло give_rose.gif . Заявили, шта я первый такой отмороженный сегодня ночью и что они очень кушать хотят spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif . Отдаю себе отчет, что нарушил все, что можно crazy.gif . Договариваемся о штрафе минут за 5 и не за дорого (в Москве за такие деньги гаец жопы не поднимет) crazy.gif . Ну все вроде, едем :Yahoo!: . Дорога неплохая. Гайцов встречал, но им я ну буй не нужен был, так как скоросной режим не выдержать невозможно – пока на трассе – все путем, въезжаешь в населенный пункт, дорога убитая – плетешся 40-50 км в че diablo.gif . В результате в Крыму был где-то к 10.00. В принцыпе, так и планировал.
Выводы:
1. «Зеленый коридор» на таможне нуна заказывать не отходя от кассы – можно сэкономить минимум час.
2. Пока не нарушаешь, гайцам ты не нужен.
Отдохнумши, решаем с супругой зарулить к ее бабушке в Ровенскую область :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: (а чо нам, кабанам?). Поехали так: Джанкой- Херсон – Николаев (Мыколаив lol.gif ) – Умань – Белая Церковь –Сквира – Казатин – Шепетовка – далее огородами до родственницы. Осторожно diablo.gif ! Если кто будет в Херсоне – не верьте указателям diablo.gif diablo.gif diablo.gif ! Они там есть – но тоже очень мутные – я там (по указателям) на Николаев продирался через какие-то свалки и гаражи diablo.gif .
В дороге пришли очень непривычные осчушчения – машин крайне мало (ночью их ваабще почти не было shok.gif ), гайцов не встретил ни одного shok.gif shok.gif shok.gif !!!!! Может, они и были где-то, но я их не видел shok.gif shok.gif shok.gif !!!! Посты станционарные видел, а гайцов нет shok.gif shok.gif shok.gif !!!! Нарушить сложно – на трассе у них разрешено 110, а где и 130, но реально с такой скоростью двигаться проблематично mad.gif . Порадовал только один из участков дороги Одесса-Киев (между Уманью и Белой Церковью)– там я гнал 150 и мне исчо в попу мигали, типа брысь, нах :Yahoo!: . Люди отзывчивые – нигде не посылали нах lol.gif , если обращался, а все очень подробненько объясняли, даже переходили на русский, если видели, что не догоняю. Цены в придорожных кафе – коммунизьм! А вот с беззинчиком накладочка вышла diablo.gif . Не могу судить о всей продукции франчайзеров ТНК, Лукойла и других товарисчей, представленных на украинском рынке diablo.gif diablo.gif diablo.gif , НО, заправившись где то около Херсона, через какое то время отчетливо услышал звон клапанов diablo.gif !!!! Ссцукии diablo.gif diablo.gif diablo.gif !!! Разбавить тоже удалось не скоро – очень часто на заправках 95 не было ваабще, либо его продавали только по талонам mad.gif .
Обратная дорога была без проблем (с учетом вывода №2). Трасса Ровно –Киев очень хорошего качества (2 полосы в одну сторону, отбойники) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . В Киеве в пятницу вечером пробок не было (июль, однако) :Yahoo!: . Дороги около Верховной Рады, несмотря на пикетчиков, не перекрыты :Yahoo!: . Стоило остановиться, чтобы просто полюбоваться на город give_rose.gif . Далее двинул на Чернигов. Эта трасса тоже очень и очень хороша :Yahoo!: . НО, чтобы попасть к границе, нада сворачивать около Кипти. Этот поворот по непонятным причинам закрыт наглухо diablo.gif , о чем заботливо предупреждают знаки diablo.gif . Объезд огородами дал дополнительных 150-200 км, может меньше или больше diablo.gif . И все, собственно, дорога до границы от местечка Веретивка – это убитая в хлам тропинка diablo.gif diablo.gif diablo.gif . Скорость- от 20!!! до 70 км/ч. Раза 3 цеплялся (на асфальтированном покрытии!!!) днищем(защитой) diablo.gif diablo.gif diablo.gif .
Таможня в обратном направлении: молча даю погранцу паспорта, в одном из которых забыл 50 гривен (250 рублей) crazy.gif . Паспорта возвращаются девственно чистыми, но и проезд на российскую сторону занял 15 (пятнадцать) минут crazy.gif . Исчо 10 минут на российской стороне и вперед :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!!! 6 часов неспешной езды со скупкой белых грибов и другой снеди и мы дома :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
Итого: 4100 км, средний расход-8 литров, машинка, тьфу-тьфу-тьфу, не подвела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 31.7.2006, 12:20
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



О Харькове воспоминания точно такие же diablo.gif diablo.gif diablo.gif Ночью кружил по нему и вокруг него часа полтора diablo.gif Указатели отсутствуют полностью crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замдир
сообщение 31.7.2006, 13:09
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 716
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва ЦАО-Троицк-Подольский р-он
Пользователь №: 1 835
Реальное имя:Сергей



Спасибо, полезная информация, щас как мой краванчег придет, собираюсь в Евпаторию рвануть! :Yahoo!:


--------------------
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает!!!" (с)
Додж Караван 3.3 2002г. (просто улет!)
Ауди 100 (45-й кузов - мечта сбылась!) 2.0 1993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Neroyamu_*
сообщение 31.7.2006, 15:14
Сообщение #4





Гости






-Хто НА ХАРКИВ?
-Я нахаркив.
-Нахаркив - вытирай!

Харьков -точно так же!
Только я езжу из Питера в Донецк.
Проезжаю обычно через Тёткино (Курская-Сумская). Ездил через Глухов - долго, потно, многолюдно.
В Тёткино - максимум две машины. Правда, дорога - не столбовая, но после первого раза езжу только там. Типа, маленька официальная калиточка така на границе.

Украинские гайцы в этом году не наглели. А в Псковсой области после превышения на 27 км/ч меня предупредили, что я не на магистрали.
Без протокола, денег не взяли... Было стыдно. Ей-бо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 31.7.2006, 17:42
Сообщение #5





Гости






1. Все очень просто в город ехать не нужно. Подезжаете к Харьковской окружной (большая развязка) там есть указатель на Симферополь и едете по окружной до тех пор пока не увидете еще один указатель, который в свою очередь выводит на симферопольскую трассу!


2. Всегда езжу по зеленому коридору (если при себе нет вещей которые подлежат обязательному декларированию), там прямо на въезде боооооольшой стенд на нем все написано на трех языках. Платить там ничего не нужно, тебя просто развели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 31.7.2006, 17:47
Сообщение #6





Гости






Цитата(Neroyamu)
Украинские гайцы в этом году не наглели. А в Псковсой области после превышения на 27 км/ч меня предупредили, что я не на магистрали.
Без протокола, денег не взяли... Было стыдно. Ей-бо.



В прошлом тоже, выдресировали их хорошо. У них там есть организация которая довольно успешно борется за права автолюбителей. Украинские правила немного отличаются от наших за превышение до 20 - 30 км/ч только устное предупреждение. И вообще у них сейчас очень мало прав на много меньше, чем у наших гаишников. Основная статья дохода это "пьянка."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 1.8.2006, 10:58
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



Цитата(Хаббс)
1. Все очень просто в  город ехать не нужно. Подезжаете к Харьковской окружной (большая развязка) там есть указатель на Симферополь и едете по окружной до тех пор пока не увидете еще один указатель, который в свою очередь выводит на симферопольскую трассу!


2. Всегда езжу по зеленому коридору (если при себе нет вещей которые подлежат обязательному декларированию), там прямо на въезде боооооольшой стенд на нем все написано на трех языках. Платить там ничего не нужно, тебя просто развели.


1. Вот только указатель помоему стоит за съездом на окружную lol.gif lol.gif lol.gif соответственно если первый раз да ещё ночью то обязательно проскочишь мимо crazy.gif
2. В том то и дело что декларировать обязательно чёнибудь приходится. Заполняешь декларацию, а дальше уже в зелёный коридор с 20 грн.
Местное ОСАГО оформляется уже после границы на выезде, до границы ничего платить не нужно.

Спасибо "Толстый клерк" за отчёт, в первых числах сентября поеду в Николаев (Миколаiв) Кстати, сколько стоит бензин в Харькове и Николаеве


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 1.8.2006, 11:56
Сообщение #8





Гости






Цитата(AlexCar)
Местное ОСАГО оформляется уже после границы на выезде, до границы ничего платить не нужно.


А что такое ты возишь что приходится декларировать? Я всегда на вопрос: -что везем? отвевечаю, что личные вещи и без проблем еду дальше.

Ты когда там последний раз был? Местное ОСАГО офрмлялось на территории Украины в позапрошлом году, в прошлом году оформление перенесли на территорию России!

Бензин в Харькове стоит 4.10 - 4.35 грн.

1$ = 5,05 грн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCar
сообщение 1.8.2006, 12:18
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 073
Регистрация: 12.4.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 2 141
Реальное имя:Александр



Цитата(Хаббс)
Цитата(AlexCar)


Местное ОСАГО оформляется уже после границы на выезде, до границы ничего платить не нужно.


А что такое ты возишь что приходится декларировать? Я всегда на вопрос: -что везем? отвевечаю, что личные вещи и без проблем еду дальше.

Ты когда там последний раз был? Местное ОСАГО офрмлялось на территории Украины в позапрошлом году, в прошлом году оформление перенесли на территорию Украины!



Например фотоаппарат, видеокамеру, немецкую овчарку и т.д., кстати в позапрошлом году прицепились при выезде именно к пошарпанной видеокамере т.к. она была не задекларирована. lol.gif lol.gif lol.gif а езжу я туда кахдый год.
[quote]Местное ОСАГО офрмлялось на территории Украины rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
Dodge Gr.Caravan Sport 3.3 V6
Jeep Gr.Cherokee Limited 3.1 TD
www.moparservice.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый клерк_*
сообщение 1.8.2006, 15:44
Сообщение #10





Гости






А исчо чуть больше денюшков, чем позволяет даже наше законодательство crazy.gif + немного больше напитков всяких разных, что положено провозить crazy.gif + немношко украшений на жене и дочерях :oops: + указанную выше аппаратуру (у меня она совсем нескромная - беру у брата-журналиста) = таможня слюной захлебнетса spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zus
сообщение 1.8.2006, 16:10
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 203
Регистрация: 17.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 070



Цитата(AlexCar)
Вот только указатель помоему стоит за съездом на окружную lol.gif lol.gif lol.gif соответственно если первый раз да ещё ночью то обязательно проскочишь мимо crazy.gif


Точно на 100% cray.gif
Я когда понял, что заблудился в Харькове, нашёл местных гайцев и спрашиваю:
- На Симферополь куда? Заблудился я.
- Налево и прямо.
Еду налево, упираюсь в тупик, возвращаюсь обратно к гайцам:
- Ребят, ну как же налево, когда там тупик!?
- Да всё правильно ты поехал, надо налево, только немного правее! shok.gif crazy.gif crazy.gif lol.gif lol.gif
И так я плутал часа полтора :( cray.gif последняя фраза гайцев приведена мной "слово в слово" :)

З.Ы. Если едете с ребёнком ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой Свидетельство о рождении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хаббс_*
сообщение 1.8.2006, 16:25
Сообщение #12





Гости






[quote=AlexCar]
[quote]Местное ОСАГО офрмлялось на территории Украины

Описка : ) ОСАГО делают в России, а не на Украине уже втрой год!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wiskas
сообщение 2.8.2006, 10:09
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 21
Реальное имя:Алексей



[quote=Хаббс][quote=AlexCar]
[quote]Местное ОСАГО офрмлялось на территории Украины

Описка : ) ОСАГО делают в России, а не на Украине уже втрой год![/quote]

Еще проще купить Грин Карту. Дешевле и хохлы не разводят на лишние деньги. Мне в прошлом году посчитали + 600 рублей на страховку. Когда сказл про завышение, с чесными хохлядскими глазами сказали "а вы что жизнь страховать не будете??"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wiskas
сообщение 2.8.2006, 10:14
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 21
Реальное имя:Алексей



Цитата(Толстый клерк)
А исчо чуть больше денюшков, чем позволяет даже наше законодательство crazy.gif + немного больше напитков всяких разных, что положено провозить crazy.gif + немношко украшений на жене и дочерях :oops: + указанную выше аппаратуру (у меня она совсем нескромная - беру у брата-журналиста) = таможня слюной захлебнетса spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif


Ну во-первых, давно придумали пластиковые банковские карты.
Во-вторых, про напитки ничего не спрашивают.
В-третьих, украшения одеты на людей?? Чего тогда декларировать??
В-четвертых, есть понятие "устное декларирование".

И таможня может затопить всю Хохляндию слюной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dual Exhaust_*
сообщение 3.8.2006, 10:41
Сообщение #15





Гости






Хлопчики, вы там те, которые в Украину собираются, не забудте токо в наш Консулат по быстренькому в очередь за визами оформиться и паспорта з собою принести закордонние. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Перецъ_*
сообщение 3.8.2006, 14:55
Сообщение #16





Гости






Dual Exhaust, опять начинается? Я недавно ездил в Киев, по внутреннему российскому паспорту въехал (на поезде), по нему же выехал (уже на машине).

И никаких виз не надо было!!!

Не порядок, что в братскую республику пускают без визы? А в таком случае правильно ли то, что украинцев (у многих из которых просто нет работы и которым надо прокормиться) пропускают в Россию без визы? Я лично не против того, чтобы ездили в Россию из Украины и Белоруссии (ара - это уже другой разговор), потому как мы все славяне, а презрение по отношению друг к другу считаю просто детским садом. А твоя позиция мне не понятна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый клерк_*
сообщение 3.8.2006, 21:37
Сообщение #17





Гости






Визы введут? У меня тесчя умом дрыгнетса lol.gif У ей там родственников табор. А у жены -любимая-прелюбимая бабушка. А если серьезно, не сделают они этого - слишком многа родственных связей нас объединяет. Если сделают - получат адекватные меры - кому лучше будет? Не мы к ним на работу ездим. Мы к ним ездим деньги тратить. Будем тратить тогда на благо турецко-испанско-тунисской и тд. туристической экономики. Да и многа всего будет нехорошего, неохота экономическимы терминами эфир засорять при приличной публике. Введут визы-паспорта - заберем бабушку в Рассею!!! Гады. Подумайте об этом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nikolay_*
сообщение 3.8.2006, 22:38
Сообщение #18





Гости






Цитата(Zus)
Точно на 100% cray.gif
Я когда понял, что заблудился в Харькове, нашёл местных гайцев и спрашиваю:
- На Симферополь куда? Заблудился я.
- Налево и прямо.
Еду налево, упираюсь в тупик, возвращаюсь обратно к гайцам:
- Ребят, ну как же налево, когда там тупик!?
- Да всё правильно ты поехал, надо налево, только немного правее! shok.gif crazy.gif crazy.gif lol.gif lol.gif
И так я плутал часа полтора :( cray.gif последняя фраза гайцев приведена мной "слово в слово" :)

З.Ы. Если едете с ребёнком ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой Свидетельство о рождении!


В апреле в Москве на 3 кольце остановился что бы уточнить, правильно я еду или нет. Подхожу к инспектору (капитан) он водилу ЗИЛа дрюкал в это время. Спрашиваю как мне проехать и называю адрес. Он посмотрел на меня, на номера машины shok.gif Спрашивает, чистый лист бумаги есть? shok.gif говорю есть, достаю папку с документами, вынимаю чистый лист :oops: Берёт бумагу, "авторучку даш или мне свою доставать?" shok.gif Даю авторучку cray.gif так он мне подробнейше расписал и разрисовал каждую развязку shok.gif всё стрелками указал куда ехать shok.gif я был в лёгком шоке от такого, но было очень приятно :) Поблагодарил я его и через 20 мин был на месте crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dual Exhaust_*
сообщение 5.8.2006, 9:00
Сообщение #19





Гости






Перчікъ, ты просто не знаешь, что к вам едут меньшинство, это те, которие в Португалию не попали или сюда в Америку (там через Мексику шуруют страшно, мой друг по детскому саду так пролез, сечас где-то в Конектикуте заборы красит). А вот когда я слышу типа "ми все словяне", то всегда спрашиваю или включены в список поляки, чехи, хорвати и боснийские мусульмани - они, кстати, тоже славяне.

Усьпехаў табе ў жыццю - гэта я ужо з брацкімі беларусамі (яны ж так сама славяне!!!) гарэлкі шмат выпіў. crazy.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Масянька_*
сообщение 5.8.2006, 11:00
Сообщение #20





Гости






Цитата(Dual Exhaust)
Перчікъ, ты просто не знаешь, что к вам едут меньшинство, это те, которие в Португалию не попали или сюда в Америку (там через Мексику шуруют страшно, мой друг по детскому саду так пролез, сечас где-то в Конектикуте заборы красит). А вот когда я слышу типа "ми все словяне", то всегда спрашиваю или включены в список поляки, чехи, хорвати и боснийские мусульмани - они, кстати, тоже славяне.

Усьпехаў табе ў жыццю - гэта я ужо з брацкімі беларусамі (яны ж так сама славяне!!!) гарэлкі шмат выпіў. crazy.gif drinks.gif

Только что то этого меньшиства очень много!!! А какие дружелюбные (хитрые) знаю не по наслышке mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: